Отзыв автовладельца Renault Duster 2013

Рено Дастер 2013 — отзыв владельца

, Елизово
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Цвет кузова: коричневый
Цвет салона: серый
         О выборе автомобиля особо рассказывать не буду: требования – новый, цена до 900 т.р., автомат, полный привод. Живу на Камчатке, машина требовалась на материке для использования в отпуске в режиме проселочных дорог и междугородних поездок. Изучил интернет, отзывы и, учтя все плюсы и минусы, выбрал Рено Дастер Luxe Privilege 2.0 , автомат, 4WD,. Условием покупки было наличие авто в салоне Москвы 15 февраля 2014 г., так как для покупки решил использовать выпавший двухнедельный отпуск. Из Москвы планировал своим ходом добраться до Саратовской области. Позвонил 11 января в несколько салонов ОД - цены предложили одинаковые- 824 т.р., но наличие с ПТС на данный день гарантировали только в одном, называть не буду, чтобы не сочли за рекламу. По интернету оформил предварительный договор продажи, выслал банковским переводом предоплату 100 т.р. Заказал дополнительно сигналку с автозапуском и шипованную резину с дисками, плюс к цене 80 т.р.
      Вылет из аэропорта Елизово задержался на два часа, в итоге в салон прибыл за полтора часа до закрытия. Там меня уже ждали, час на прием авто, 15 минут оформление полиса ОСАГО-1550 р. на двух водителей – я и жена. Камчатцы поймут, о чем я. Вся покупка обошлась 906 т.р. По акции ОД резина вышла дешевле и мне за эту же сумму установили сетку в радиатор, коврики в салон и багажник, подарили дорожный набор. И вот я владелец Рено Дастер. По документам завод передал ОД машину 27 декабря 2013г.
      На часах 21.00 московского и надо ехать в Саратов. На Камчатке у меня автомобиль с правым рулем, мало того - на левом руле я никогда не ездил, поэтому надо было привыкать к рулю и габаритам машины. Опыт вождения только по камчатским дорогам.
Запах пластика и кожи в салоне. ( Выветрился через неделю). Пластик жесткий, бюджетный, но не раздражает. Бардачёк очень глубокий и вместительный. Ниши в дверях тоже. Посадка в кабине высокая: сиденья для меня достаточно комфортные, на максимальной высоте при росте 184 см над головой есть запас сантиметров 7, регулировка наклона достаточно удобна. Подголовник мягкий. Обогрев сидений включается кнопкой слева между сиденьем и дверью, некоторые жалуются, что узковато для руки, но я часов не ношу, поэтому к минусам не отнесу.
Пробег на бортовом компьютере 2 км. Компьютер маленький, не очень информативен, показания регулируются кнопкой на ручке стеклоочистителя. Датчика внешней температуры нет. Установил на штатном навигаторе – Саратов и поехал. Поначалу путал ручки поворота со стеклоочистителем. (Несколько дней, приехал на Камчатку и опять два дня путал.) Вспомнил, что надо заправиться, отвернул от маршрута, и чуть не совершил ДТП, навигатор то с запаздыванием предупреждает о повороте, резкая остановка - гневные лица и жестикуляция объезжающих водителей! Извинился и в путь. Заправлять решил 95-м, хотя на крышке бензобака написано – 91, 95, 98. Затраты на всю поездку составили 2600 рублей.
    Кстати сама система навигации и медиаплеера мне пришлась по душе. LG постарался на славу. Сенсорная система управления, навигация, FM и AM радио и USB, AUX- плеер в одном лице. Загруженность дорог навигатор не показывает. Звук вполне приличный - четыре динамика в передних и задних дверях. Яркость экрана на высоком уровне. Расположение не очень удобное (приходится смотреть несколько вниз), но и по инструкции производителя в движении ей пользоваться не рекомендуется. Зато очень удобен подрулевой джойстик управления. Включение-выключение звука, регулировка громкости, смена треков или радиоканала, ответ на звонок телефона. Подключал телефон по Bluetooth, микрофон расположен над головой у ламп освещения, абоненты слышат хорошо.
При езде по московским дорогам думал, зачем поставил шипованную резину - в салоне шумновато. Однако сам себе сказал спасибо, выехав за Московскую область. Дальше дорога была заледеневшая и мягко сказать не ровная. Проезжающие фуры жались  к центру дороги и местами норовили вытеснить на обочину, пару раз серьезно цеплял бровку. Спасибо резине и системе ESP – при заносе машину не выбрасывает, а выравнивает на дороге, главное скорость не менять.
    Первый эстетический недостаток обнаружился километров через 300, растянулась кожа на нижней части сиденья и у меня и у жены. Об этом писалось в отзывах, было ожидаемо, но все равно, не приятно. (Впоследствии на задних сиденьях тоже самое.)
    До Саратова 860 км проехал за 13 часов, ночь, гололед, туман и разбитая дорога большую часть пути от Тамбова до Саратова сделали свое дело. Сотрудники полиции особо не беспокоили, документы проверили один раз – у Тамбова в 3 часа ночи, сверили права и ПТС, поздравили с покупкой и пожелали удачи на дорогах.
    Расход по трассе составил 9.1 л/100 км. Лакокрасочное покрытие за время пути не пострадало, дорога замерзшая. Камней почти не было. Подвеска мне понравилась. На трассе машина ведет себя прилично. Неровности дороги проглатывает на ура, но руль надо держать жестко и усилий прилагать больше к примеру, чем у меня на Камчатской Toyota Vista. Впоследствии сидел пассажиром на заднем сиденье: шумка со стороны багажника слабоватая (на переднем сиденье шум с улицы потише) и при скорости около 100 км/час задняя часть ведет себя несколько  не устойчиво на дороге. Отсюда и жесткость управления. Но мне это скорее понравилось, руль не большой, чувствительный и машина откликается на любой поворот легко, но жена говорит, что руки устают.
    Поставил на учет машину в Энгельсе, потратил времени один час, с Камчатской пропиской вопросов не было. Пообещал правда инспектор, что штрафы меня найдут если что.
    Бордюры при парковке не проблема, высокий клиренс позволяет заезжать на такие препятствия.
    При езде по городу и в мороз до -20 расход топлива сильно увеличился. Показания на компьютере не обнулял, но плюс 500 км и средний расход 10,7 л/100км. Думаю, что литров 14 на сотню ест.
    При таком же морозе замерз замок задней двери, пришлось приложиться, чтобы закрыть дверь. Да, двери закрываются с усилием, замки могли бы сделать и помягче.
    Попробовал проехаться по снегу глубиной около 40 см, в режиме AUTO машина пробуксовывает, включаешь полный привод LOCK и идет как по маслу при скорости до 30 км/час, больше не разгонялся. Переключение шайбой на панели управления. То есть полный привод подключаемый, а не полный постоянно, как позиционируют ОД.
Автоматическая коробка передач четырехступенчатая, производят такие с 80-х годов прошлого века. Передачи переключает заметно нагружая двигатель на подъемах. Но по трассе идет хорошо, позволяя спокойно обгонять на скоростях до 120 км/ч.
    Печка греет хорошо, но вентилятор шумноват.
    Не очень удобно расположено зеркало заднего вида со стороны пассажира. Часть его перекрывается кузовом, из-за этого обзор в него хуже, чем в левом. Зеркала хоть и регулируются электроприводом, но не складываются.
    По поводу грязи – да сильно пачкаются пороги и задняя дверь, по сырым дорогам пришлось привыкать выходить из салона так, чтобы не пачкать брюки. Видел в Саратове, для решения проблемы, прикручивают широкие длинные брызговики, но эстетически мне не понравилось. Двигатель тоже на грязных дорогах забрызгивает.
    Багажник по объему вместителен – вез из Москвы вертикально четыре колеса на дисках. При сложенных задних сиденьях умещаются лыжи по диагонали во всю длину. Полноразмерная запаска на стальном диске, как и в версии с механикой под крышкой багажника.
    Вывод: мне автомобиль понравился, стоил бы своих денег, при доработке производителем мелких недостатков при небольших вложениях. Авантюра с покупкой и обкаткой удалась.
Для любителей погонять машина не подойдет: не слишком резво разгоняется и на больших скоростях требует полного внимания. Машина для взрослых мужиков не требовательным к эргономике, которым вполне достаточно комфорта максимальной комплектации.

Renault Duster, 2014
Dimusik1981, Екатеринбург
Renault Duster, 2012
Renault Duster, 2012
wrocket, Владивосток

Мне машина нравится. Удачи.

Будем ждать дополнения после эйфории от нового авто. И конечно надеемся на подробное освещение косяков и не дочетов, да и вообще всего что не понравилось.
Renault Koleos 2017 (2.0 disel)
Мои отзывы: Toyota RAV4 2004, Honda CR-V 1997

ТранСильВаниЯ
Сообщений: 19565
Вот тебе и бюджетный авто.
Всё пропью но флот не опозорю!

За 900 тысяч купил бы лучше во Владике свежий паджерик или эскудик года так от 2009-го, хотя все на любителя)

зато не пешком
GET BIG OR DIE.

Шарыпово
С покупкой! Удачни на дорогах. Дополняй.
Автолюбитель

ну 600 тыс... Ну за что тут 900к?

Алтай...ГоА
Автор в навигаторе есть настройки и можно настроить, чтобы тётенька тебя раньше предупреждала о поворотах, ну или дяденька(там тоже должны быть настройки).
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Хоть что-то положительное.
Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24

там где бАбры
иванушки инт. моветон, а так 5
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Елизово
В настройках первым делом разбирался, а сигнал со спутников иногда подтормаживает. Потом привык краем глаза на навигатор смотреть на незнакомой дороге.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Автор а почему у тя такой маленький расход - 14 литров на автомате + 4вд+ зима???????? У меня сейчас температура на улице -12 + 2ВД+ коробка - 13.8 - показывает комп????? Где логика?! +5 за отзыв
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Елизово
Полный привод то подключаемый. Постоянно в режиме Auto. Lock включал только по снегу.

a24ru:

sergey22rus:
В данном конкретном случае неужели не видно было заправку в лобовое стекло??? у них обычно стеллы стоят, которые за километр видно. Знаю человека, который в аварию попал потому, что у него на навигаторе его дорога была главной. А то, что на дороге три(!!!) знака подряд "Уступи дорогу" поставили это пофиг!!! Три знака стояло потому, что недавно поменялась главная дорога. Вообще заметил, что некоторые сейчас рулят чисто по навигатору... Лобовик можно стальным листом заваривать!!!
Ищем спонсоров водно-моторный спорт

GVV1975:
Удачи в эксплуатации!
Да не осуждаю я автора - я даже ему пять за отзыв поставил, нехай ездит и радуется)))

здеСся
каждому своё!
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

Мой отзыв: Kia Besta 1995

Iгорь:
А зачем воронка?
Бачок стеклоомывателя расположен так, что без воронки жидкость из бутылки наливать не удобно, на фото двигателя в левом верхнем углу.

ТранСильВаниЯ
Сообщений: 19565
Iгорь:
Ворон ловить.
Всё пропью но флот не опозорю!

drflash:
Видимо Вы как и я до этого, по столице не ездили. Заправки видно, а съезд с шоссе искать надо, плюс темно.

Комсомольск-н/А
Лицо машины мне нравится, а вот задняя часть очень не очень :) Но по отзывам авто хороший, проходимость, надёжность, вон как дромовцы его изкатывают, а он всё выносит.
И таки почему с Москвы, а не допустим с Хабаровска?

MABP:
Но вот все машины сейчас пошли, независимо от производителя, салоны скучные, чёрыне, серые, пластиковые. Я скучаю по велюровому салону, которые были в Эльгранде, в Шариоте. И таки почему с Москвы, а не допустим с Хабаровска?
За салон в общем то оценку и снизил, на моей старушке Висте велюровый салон побогаче выглядит. А с Москвы потому что для отпуска машина. Ближе гнать к дому. Сейчас поставил на гаражное хранение.

Интересно бы видео о проходимости данного аппарата помотреть.
Интересно,автор а варонка зачем ??? бензинку подваровываеш ? )))))))))
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Комсомольск-н/А
grihkolc174:
Интересно бы видео о проходимости данного аппарата помотреть.
Интересно,автор а варонка зачем ??? бензинку подваровываеш ? )))))))))
1.ЮТУБ тебе в помощь
2.На 4 поста выше ответ

Орск
Дорого,но выбор сделан. За отзыв 5

Пермский край
Экономят французы на чём только можно! За такие деньги можно было бы и по цивильнее салон сделать! У меня на С4 седан, есть все подогревы, а руля нет! А зимой холодно! Едешь, в машине тепло, а руки мёрзнут! Не хорошо! Лобовуху подогрели, а руль - а русиван в перчатках поездит! Ну тут можно долго перечислять, кому надо тот меня понял!
Автор молодец, красиво написал! Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Citroen C4 2013

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Россия мой дом родной
За900 можно ховера пятого купить в полном фарше со всеми обвесами и еще на колеса останется! Бред покупать такое вялое и нищее авто за такие бабки!
Мой отзыв: Great Wall Hover 2008

nexus71182:
Ховер рассматривал, сам сидел в салоне - не понравилась посадка, как в Сурфе. И на полный фарш надо еще сотню добавить, плюс дизель- нет. Выбор сделан, кроме салона, все устроило. Да и не так все ужасно внутри. Ругают в основном те кто и не ездил на Дастере.

a24ru:
Остановись планета, я сойду...
В оригинале: остановите землю, я сойду. Согласен, 900 это перебор. Может афтырь камчатский крабобарон и ему какбэ пофиг, сотню туда полляма сюда

Очень хороший отзыв! Много информации.
Можно исключать из вариантов к покупке.

Ховер-цэ пэсэц вообще

...То есть полный привод подключаемый, а не полный постоянно, как позиционируют ОД....

Об этом вроде все знают. Как так ОД этого не знал? Или хитрый, нечестный маркетинговый ход?

Юрга
Дороговато будет! минусов больше чем плюсов...за такие деньги и салон скучноват...и начинка на троечку...За отзыв 5! Автору удачи на дороге!!!

"Кстати сама система навигации и медиаплеера мне пришлась по душе. Samsung постарался на славу." - а точно самсунг? У меня такая же, но при загрузке пишет "LG"...
Расход топлива мне очень интересен. У меня за последние 3000 км зимой только по городу с ночными и дневными прогревами показывает 15л, а у автоматной версии заявленный (реальный, думаю, ещё выше) расход на литр больше. Кстати, в сильные холода показывал ещё больше, а реальный расход вообще посчитать не могу - БК показывает что угодно, только не правильные цифры + бак изменяет объём...
Ждём дополнений - всё-таки это первый отзыв на автоматного полноприводного дастера.

Нижневартовск
мне одному кажется, что ценник на него завышен на 250-300к

Россия
Лям за дастер , куда мир катится ...

Дорогововастенько обошлась машинка. У меня аналогичная машина, приобрел в октябре 2013 г., обошлась значительно дешевле, правда там коробка механическая. Расход тоже великоват, я считаю. У меня до 14 л доходил в лютые морозы, когда хорошо прогреваю. А в нормальных условиях, когда тепло было, расход был 8-10 л. Сейчас - примерно 10-12 л. Все замеры производил в городских условиях эксплуатации, за предылы города пока не выезжал. В целом машина хорошая, я доволен, за исключением отдельных недочетов и недоработок, о которых много раз писАлось в отзывах. Поздравляю с покупкой, удачной эксплуатации.

Амурка 28рус
Зашел в салон. стоит. цена ему голому с доставкой по прайс листу-500тыс это я про тот что самый дешевый. а в него на 150тыс допов напихали. на рынке за 20-30тыс все это купит и подобрать можно у меня 3-е человек ездит на таких и мне нравится. я разговаривал с дилером можно купит и по прайс листу без допов.о чем я и думаю

SNik-F:
Дорогововастеньк о обошлась машинка. У меня аналогичная машина, приобрел в октябре 2013 г., обошлась значительно дешевле, правда там коробка механическая. Расход тоже великоват, я считаю. У меня до 14 л доходил в лютые морозы, когда хорошо прогреваю. А в нормальных условиях, когда тепло было, расход был 8-10 л. Сейчас - примерно 10-12 л. Все замеры производил в городских условиях эксплуатации, за предылы города пока не выезжал. В целом машина хорошая, я доволен, за исключением отдельных недочетов и недоработок, о которых много раз писАлось в отзывах. Поздравляю с покупкой, удачной эксплуатации.
на все 100% согласен

думаю в 600т уложится

Holywar:
Дальний восток -кадры мрачные. Всё по праворучкам ... как геронтофилы скорбят по умершей любовнице бабушке
Всё познаётся в сравнении, а оно не в пользу леворукого Дастера. За 900 и такой убогий салон - этого не стоит.

Вологда
За отзыв пять. Не понял как до Камчатки добрались. Может чего упустил.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Липецк
Логан/Сандеро с большими колесами за 900 тысяч это псц. За эту цену рулят СсангЙонги Кайрон или Актион.

Горный Аул
Нормальный авто и судя по тесту Дрома надежный.

FENx070:
- а точно самсунг? У меня такая же, но при загрузке пишет "LG"...
Приношу извинения действительно LG LAN5200, производитель LG. Не ту фирму хвалянул!

не за 900руб. я бы взял годовалый икс трэйл), а тут дастер )имхо.

medvedvvv:
За отзыв пять. Не понял как до Камчатки добрались. Может чего упустил.
До Камчатки самолетом, пока машина для временного использования на материке, скоро на пенсию.

Киров
Привыкайте господа,реклама двигатель прогресса и за неё надо платить!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

nexus71182:
Ховер? в фарше? По-моему как раз ховер и прочие китайцы - вялые и нищие авто, владельцам которых можно только искренне посочувствовать.
Автор молодец, она стоит своих денег, и не стоит обращать внимание на владельцев ховеров и прочих ведер из китайской фольги, т.к. они злятся на свой унылый выбор.

Отдельный респект за автома (он там старенький, но доработаный и просто адскци надежный) и бензин!

Любой уплотнитель двери, да хоть от восьмерки, на кромку под капотом - и движок чистый.
А запаску они всё же догадались перевернуть.
В логане тоже пассажирское зеркало частично перекрывается рамкой двери, что делает бессмысленным лифт сиденья, если он есть, конечно. Сидушку поднимаешь - при удобном положении ног сидишь ближе к рулю - зеркало ещё больше перекрывается.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Казань
Первый отзыв 4х4 с автоматом! удачи, дополняйте! с меня 5!

John91:
Да, неплохо мужика "обули" на 900 000 руб.! Ужас! за такую шушлайку такие деньги! Но на Камчатке люди хорошие деньги получают, так что могут себе это позволить. Зато владелец салона доволен! Отзыв написан хорошо, за это спасибо!

Scout66:
Забрызгивает с низу, защита не под весь двигатель.

Flame0001:
Та многое ещё что не удобно! ))) Задок не перегружай, у него задние стоики на раскоряк становятся. Вправить не так просто!

Машина под лям, а мелочи такие отвратные, не стоит он таких бабулесов, да и смысла с полным приводом брать автомат ваще не вижу.

Как говорится есть деньги швыряйте их куда попало а кто ими дорожит не купит такое чудо. Отзыв адекватный, удачи автору =)

дв777:
не за 900руб. я бы взял годовалый икс трэйл), а тут дастер )имхо.
За чем же дело стало? Надо идти и покупать.

Chudik55:
Вам отвратные, а на камчатке может считаются дизайнерскими

Че все заладили дорого- дорого??!!! На цену $ посмотрите! Дефолт грядет! Сейчас еще дороже будет и не ток Дастер!!!

Глубинка ЦФО
Еще ничего не проехал, а уже двигатель весь в грязи. Надо доп. уплотнения ставить. Присматривался к более бюджетным вариантам дастера. Но как увижу на улице, какой он грязнуля, так что-то внутри ёкает - "не нужна тебе Вовка эта машина".

Автору удачи (особенно с этим французским автоматом).

Восточная Сибирь
John91:
+100500

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Саратов
За 900 в Саратове можно купить Хонду CRV 2012 г. Пусть она будет с пробегом 30 т. Но по-любому она будет лучше и выгоднее этого Дустера

В салоне — четыре человека плюс багаж. При такой нагрузке подвеска Дастера показалась излишне мягкой. Не хватает той собранности, запаса упругости, которая так понравилась в соплатформенной Альмере. Особенно в задней части, которая склонна к раскачке на волнах.

Alex-insp:
В Саратове ЦРв с её клиренсом в 155м.зимой будет так же стоять, как и легковушки...

Елизово
Почему-то каждый не дастеровод хочет впарить мне именно свою мечту за 900 т.р. Отзыв мой начинается с предъявленных мной изначальных требований. За эту сумму новых реальных конкурентов у Дастера нет! Каждый имеет право на свое мнение.

Лен.область
Мне 27, себе б не взял, а перед пенсией то самое то)))

Понятно.

Это сдешняя традиция.

Это сдешняя традиция.
Мне тоже предлагали варианты.

Да нормально, автор молодца, тока дальневосточные привычки к автоматическим коробкам могут подпортить эйфорию. У меня такойже Дастер на механике 1,5 года эксплуатации так милое дело и на трассе себя очень уверенно держит на высоких скоростях и обгоны вполне динамичные, а вот родственники купили Дастера на автомате, сравнили и вывод плачевный по сути он не едет... динамика вялая на обгонах психика напрягается. В общем японские автоматы своей безупречной работой поставили такую высокую планку, что както современному валовому продукту очень тяжело даже приблизится. Резюме: если Дастер то двиг 2.0 и палка, тогда все огрехи эргономики просто не замечаеш.

KZ-45RUS - 93RUS ( Адлер)
афтырю нравится - значит всё гут...нефик его денги считать...должна интересовать машина..отзыв о ней

Кожа. Уж не знаем, кожа это или кож зам, но лучше бы его не было в машине. Спина (и не только) постоянно мокрая! Это кожа молодого дермантина!

pyssikat:
По прошествии почти 9000 км так для меня и осталась загадкой МКПП. В городе я переключался 2-4-5, на трассе 2-4-6. Итого — третьей скоростью практически не пользуешься. Для чего она тогда есть? Шестая скорость тоже не особо понятна. Если она позиционируется как передача для трассы, то есть не для разгона, а для поддержания скорости, то почему уже на 120 км/ч обороты уходят за 3000? Вопросов больше, чем ответов.

Порт пяти морей.
Да, дорого. Но все равно они разлетаются как горячие пирожки. Далеко не все хотят ездить на б/у. И это правильно.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь. Ф.Г. Раневская.

воронеж
900 калов за машину жесть, 80тыс за допы че там золотые колеса и сигналка спутникавоя, еще бы новая машина не ехала, у меня семерка новая ехала до 2000км потом начала разваливатся....
Мой отзыв: Mazda Demio 1998

Из отчета о пробеге дастера из Владивостока: Добрались до Благовещенска. И тут форумчане не разочаровали, даже поздним вечером приехали встретить наш уставший экипаж, пообщались, покатались, нафотографиовались. Надастерная живопись в виде ников форумчан нарисована, пожелания получены, и мы поехали спать. С утра Дастер был отогнан к оф.дилеру с неисправностями: стук в ходовке спереди, стук в районе заднего дифференциала при переключении передач, кончились щетки на лобовом, сгорела лампочка на ближнем, колеса задние домиком (почему-то я подумал что перед поездкой были заменены амортизаторы). Все было исправлено, пока мы были в Китае.

LEA

-Форсаж-:
Добро он на автомате едет с двумя литрами, конечно не как краун девушка суперчарджер, но седанами типа санни 1.5 На одном уровне.
freed 2014 б/п 747тр https://novosibirsk.drom.ru/honda/freed_spike/33948779.html

-Форсаж-:
30 000 км пробега с МКПП разобрался быстро (в хозяйстве имеется дизельный джип на механике по реакциям на переключения примерно схожие реакции) 3 передачу использую в городе в пробочном потоке, на трассе 5 обгон, 6 просто катишся... ну 3000 не критичный показатель для этого двигателя :)

-Форсаж-:
Из отчета о пробеге дастера из Владивостока: Добрались до Благовещенска.
И этот отзыв, только в полной версии был изучен мной перед покупкой, И по дороге той ездить доводилось, название одно только-дорога.

автор - печалька за 900 тысяч. Антара на автомате 2.4 170л.с. 2013 года стоит всего на 100ку дороже
Opel Antara Enjoy+ 2013

Какие 900? В отзыве ведь написано что машина стоит 824 тыс.А это далеко не 900.

У меня на автомате расход с прогревами не превышает 15 литров.Правда у меня прогрев по температуре стоит на -18.Так что за ночь может и ни разу не завестись.Но перед поездкой всегда прогреваю.

Елизово
Не +100, а +160 и механика. Были бы в наличии, то и выбор был бы другой.

Такое ощущение что на дроме одни миллионеры сидят.Мол добавил бы 100(200.300.500)тысяч и что нибудь получше.А вы не задумывались что автор и так может занял100(200.300.500) тысяч и купил себе Дастера.

30 штук за вообщем то простую машину...мир сошел с ума...

Машина неплохая. Тоже думал взять но не подошла для потребностей семьи.
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Евген38:
Добавь 200-300 тысяч - это чисто московская фишка...

medvedvvv:
Мне тоже предлагали варианты.
Праворукий Дром. .. Просто такой праворукий Дром... Меня на службе достали с подобными предложениями.

-Форсаж-:
там только вставка с перфорацией кожаная все остальное дермантина.

-Форсаж-:
Третьей я пользуюсь там, где на обычной коробке пользовался второй. Например при повороте на 90 градусов, когда скорость сбрасывается до 20, я переключаюсь на третью. Или по разбитому просёлку еду на третьей 40 км/ч. В самый раз это 2500 оборотов. Коробка настроена не для города, а на просёлках её короткие передачи самое то. Ну я вот на Волге, чо у меня была раньше тоже мог спокойно переключаться на трассе 1, 3, 5. И что, 2 и 4 после этого выкинуть надо было? Насчёт шестой полностью согласен. Могли бы и удлинить.

GVV1975:
Удачи в эксплуатации!
ценник неадекватный ! но хозяин барин !

Евген38:
Какие 900? В отзыве ведь написано что машина стоит 824 тыс.А это далеко не 900.
Читай внимательно: чуть дальше автор написал во сколько обошелся этот дустер - 906 тыр!
ПыСы: дустер хорош именно в диапазоне 500-700 тыр. Но за 900 - явно перебор. имхо, конечно.
ШЫрокий американский ВЭ8

Alex-insp:
Если 2 литра на механике, то можно

-Форсаж-:
И о чём это говорит? Да ни о чём. Это было написано почти год назад, в Дастере заменили расходники и до сих пор он преспокойно ездит по таким дебрям, куда ещё не отправляли ни разу ни один тестируемый Дромовский автомобиль. Для сравнения почитайте блог Хитрилы. Там всё гораздо более печально.

В лютые морозы с прогревами 15 по городу ха ха на двухлитровом моторе. Вы как будто хвастаетесь друг перед другом у кого меньше. Скажите еще что по выходным бенз на продажу сливаете. У вас по городу если только по прямкам без пробок и подъемов сфетофоров только может 15 быть и то при дистанции пробега км 10 зараз. Приезжайте во Владивосток вы двадцатку в свой дастер на сотню легко зальете при нелютых морозах всего -15

Jefferson North:
А вам когда вы покупаете подержаную машину наверно и ОСАГО и новую сигнализацию и новую резину зимнюю и новые диски продавец дарит.

Ufa
Держи 5, удачи! Самому дастер не по душе, но каждому свое))

Евген38:
Допы дорогие у официалов...комплект ковриков под 3000 это недешево. С учетом что универсальные хорошие можно купить в районе 1000. Сигналки вообще отдельная песня - установка может доходить до 20 тысяч. А... да брелки с логотипом дешево. 80 рублей на рено у официалов

4 вд-хорошо

DAN01:
но вы привераите конечно.... У нас Хабаровск по холмистости и пробкам схож с Владивостоком- 20ки не будет! А вот 16 запросто в пробке показывает!

Я думал это стоит тысяч 450 не больше.

Андрей 884:
Я думал это стоит тысяч 450 не больше.
Наивные.Жигули сейчас уже дороже стоят.

хороший отзыв
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

MABP:
1.ЮТУБ тебе в помощь
2.На 4 поста выше ответ
1. Да ладно ?????????? не знаааал ))))))))) Там по мимо нормального видео куча нелепой заказухи,а охота от владельца.
2. Посты не читаю (хотя наверно иногда полезно ) )))))))))))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Покупая без очереди, в максималке, на автомате, с допами на 80 тыс. цена вполне адекватная. Удачи в эксплуатации не забывай писать. Жаль отпуск не часто, наверно нескоро напишешь ) Если покупать новый паркетник до 900 тыс, наверно лучший выбор. До 700 тыс одназначно дастер лучший пока выбор, кто бы что не говорил. Конечно если выбирать не только новые авто, то выбор огромен. А из новых выбора просто напросто нет (китай все таки пока для тех, кому пофиг на мнение окружающих). Еще раз удачи

Евген38:
Наивные.Жигули сейчас уже дороже стоят.
А есть новые жигули?

сибиряк333:
А как на счет Корейцев ?

Подольск, Таруса
5!!!
Наконец то дастер на автомате с полным приводом!!!
Автор, как расход на данный момент? у меня просто батя владеет таким же, только на мешалке, вот хочет на автомат пересесть, ждёт всё отзывов))) и главная его паника - расход, экономный батя у меня)))
СПАСИБО ;-)
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

капец, приехали вэдэшный Логан за 900 тыс.!!!О_о
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Все пишут дорого, только все забывают,что за эту цену нет паркетников с 2.0.+акпп+4вд+21см клиренса.Даже такая балалайка,как АСХ стоит в полноприводном варианте чуть ли не 1200т.р.При этом там и клиренс гораздо меньше, и подвеска УГ, и муфта-туфта...

Андрей 884:
А есть новые жигули?
приора, она же ваз 2110,которая в свою очередь построена на платформе ваз 2108, которая в свою очередь разрабатывалась 70хгодах прошлого века.

1. SsangYong Actyon, +100-200 тыс и уже Kyron
2. Mitsubishi ASX, +100-200 тыс и уже Оутлендер
3. Nissan Juke, Кашкай
4. Chevrolet Орландо, +100 тыс и Captiva
и т.д
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Россия мой дом родной
Ховер по всем показателям на 2 головы выше цыганенка... Где смысл?

Александр|||:
Ты серьёзно? ))) шутник... Это циганское ведро и рядом с ховером не стоит юморист.. Из фольги говоришь? Все ясно с тобой )))

Flame0001:
В уга авто г. Тюмень цены следующие: Ховер пятый в полном фарше, у которого уже все есть от патрона до г..она. - 780 т.р. + Обвес з нержавейки в круг 40 т.р. + второй комплект резины на дисках 50 т.р. + внедорожная подготовка в виде брони в 3 листа и подкрылков - 5 т.р. + Молдинги и ветровики - 5 т.р. В итоге мы имеем 880 т.р. так в этой машине будет уже ВСЕ! А что есть в дастере? Унылый вид, стремная комплектация, вытягивающаяся кожа на сиденьях за 100 км, не закрывающиеся и текущие внутрь двери, унылейший вид салона, как и всей машины в целом? Где логика? Француз говорите? У него французского как у шевроле нивы, один значек. Движок скажете у ховера слабый, ну так и дастер не ракета, ездили - знаем. А если сравнить дизелек у ховера и дизелек у дастера, то цыганенок просто нервно покуривает, хоть и масса намного меньше. Вот как-то так!

Очень информативно!!! Спасибо за такую подробность =))) Собираюсь преобрести в этом месяце, только красненький и салон с тканькой...

nexus71182:
Ховер по всем показателям на 2 головы выше цыганенка... Где смысл?
смысл сравнивать автомобили разных классов. Дастер-паркетник,а Ховер нужно сравнивать с Патриотом...Соотвественные плюсы и минусы.Катался как-то на ховере.Вполне неплохой аппарат, Багажник большой, да прет по грязи очень неплохо,но себе бы не купил,поскольку все его внедорожные таланты на серьезном бездорожье мне не нужны.Возможностей Дастера за глаза хватает,а вот по трассе и по городу Дастер гораздо приятнее и рулится,и динамика 2.0+МКП,и подвеска посолиднее работает,а уж с бездорожьем средней тяжести Дастер справится не хуже Ховера.Большего и не надо.
В общем,каждому своё.
А то,что Дачия-цыганский бренд.Это всё мещанские рассуждения.В условия всеобщей унификации и глобализации,шильдик не так много значит, главное что спрятано внутри.
А с этим Дастера полный порядок.Трансмиссия японская,мотор мегановский...
(Кстати Ховер тоже бы не брали так,если бы не японск.лицензион.узлы и агрегаты.)

[quote=WildWest18][quote=Эраст Петрович.]за эту цену нет паркетников с 2.0.+акпп+4вд+21см клиренса.]
1. SsangYong Actyon, +100-200 тыс и уже Kyron
2. Mitsubishi ASX, +100-200 тыс и уже Оутлендер
3. Nissan Juke, Кашкай
4. Chevrolet Орландо, +100 тыс и Captiva
и т.д[/quote]
цены, смотрим цены с 4вд.
и еще причем здесь Орландо?