Отзыв автовладельца Renault Duster 2013

Рено Дастер 2013 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: от 11.5 до16 л/100км
Название: привележ
Цвет кузова: чёрный
Здравствуйте дорогие дромовцы.Решил и я наконец то написать отзыв о такой замечательной (смотря для кого) машине как Рено Дастер.Ездил я на всяких разных машинах за свою жизнь, так что сравнивать есть с чем.Начинал с криворуких японцев, а в последнее время ездил на всяких ваз 2109.21099.2114.И  в очередной раз продав 2114 хотел взять Ладу Гранта.Из машин культа не делаю, главное чтобы возила меня любимого и много денег не просила.Но тут вмешалась жена.Хватит мол позориться на жигулях ездить.Купи себе нормальную машину.Ну вобщем поехал заказывать авто к дилеру в Иркутск прихватив с собой к сожалению жену.Сейчас обьясню почему к сожалению.НИКОГДА не покупайте машины с жёнами.Ехал я в салон с твёрдой целью купить серебристый полноприводный Дастер на механике.Ну вобщем приехали в салон.И тут жена увидела Дастер цвета который называется «Умри с тряпкой» т.е чёрная жемчужина.Смотри мол какой красивый давай такой возьмём.Я, забыв о том, что продав как то Субару Легаси чёрного цвета, пообещал себе, что никогда не куплю чёрную машину согласился с ней.Тут Любимая снова подкатывает ко мне и говорит мол давай возьмём на автомате, а то вдруг я куда нибудь поеду.Жена у меня не смотря на 15 летний стаж вождения не умеет ездить на механике.Как это мол я поеду на механике ,если у меня всего две ноги а там три педали.Вобщем убедила меня на автомат.А автоматы в то время были исключительно переднеприводными.Да и ладно,думаю,всё равно только по городу ездию,грибы в лесу не собираю,т.к я их там не сажал,родственников в деревне нет.Менеджер говорит,что машину нужно ждать 13 месяцев.Я немного офигел.Ладно ,думаю,если что ,то у жены Логан отберу пока.Но судьба надо мной сжалилась и машина пришла через 8 месяцев.Поставил в салоне сигу т.к по цене не сильно отличается от других установщиков.Забрал машину и укатил домой.На ходу машинка понравилась.Хотя все и говорят что Дастер это тот же Логан только побольше это ерунда.На дороге он получше Логана.Сразу же решил сделать шумку передих дверей,т.к всегда это делал на других машинах.Во первых двери солиднее закрываются, а во вторых колонки в дверях лучше играть начинают.Снял обшивку двери и начал откручивать динамик.Открутил два верхних самореза и динамик просто выпал из двери.Я офигел, т.к два нижних самореза тоже были в наличии только они никуда не были вкручены , а реально были приклеены к динамику на жвачку там даже скобок не было для саморезов.Да ,думаю,недалеко Дастер от Жигулей ушёл.Ну а в остальном нормальная тачка за свои деньги.Наездил на нём 12 тыс км.Всю зиму на улице он у меня жил.Заводился в -36 с первого раза.Правда под конец зимы заскрипела резинка стабилизатора переднего.Дилер сказал что фигня.Потеплеет и пройдёт.И правда прошло.А то что многие пишут про недостатки эргономики салона то к этому привыкаешь особенно после жигулей.Подушка сиденья правда коротковата.Если далеко ехать ,то устаёшь и крутилка опускания сиденья напрягает.Хорошо что уже не так часто эта функция как в молодости нужна.Здесь конечно Дастер  японцам однозначно проигрывает.Пока крутишь эту крутилку всё желание пропадёт.А то что сигнал на рычажке поворотников так и на Камазах и на Газелях там же и никто не жалуется.А вообще если хотите выверенной эргономики ,то покупайте Мерседес.А за такие деньги приходится и этим довольствоваться.Кому надо фотки пишите.Но я думаю мой Дастер от других не сильно отличается.

Для тех кому не хватает фото.А то говорят что без них незачот.

Так как в семье есть маленький негодяй, то его приходится периодически куда нибудь возить(например к бабушке,что бы немного отдохнуть от процесса воспитания).Было принято решение купить автокресло в машину.У жены в машине кресло есть,а мне надоело переставлять его из машины в машину.Кресло хотелось именно с креплением Isofix.Раз есть такое крепление в машине,то не пропадать же ему зазря.В магазине,прямо скажем,выбор таких кресел небольшой.Выбрал и пошли с менеджером примерить на авто.Поставил и сам удивился,как оно подходит по цвету и фактуре ткани.Как будто на одном заводе с креслами Дастера делают.

Случилась тут по весне проблемка.Прилетел камушек в лобовое.Момент прилёта я и не заметил.Но как то сев в машину утром ,увидел трещинку в районе зеркала заднего вида аккурат посредине сетки в точечку.Вроде и незаметно и не напягает, но у меня же есть КАСКО.Тем более что задний бампер немного притёр в углу левом.Вообщем обратился в страховую компанию.Поговорил с ними.Там мне обьяснили,что ни в одном регионе нет столько выплат по лобовым стёклам как в Иркутской области.Видимо у нас хуже всех дороги чистят.Быстренько сделали оценку и отправили к дилеру.Не знаю,может мне просто везёт по жизни,но мне кажется,что дилер в Иркутске вполне адекватный.Сколько к ним обращался,никогда проблем не было.Вобщем за 3 дня покрасили бампер и поменяли стекло.Теперь машина снова как новая....

Сегодня прошёл то-1.Обошлось 7200 без замены салонного фильтра.С салонным фильтром бы встало 8400.Фильтр я уже два раза сам поменял, так как считаю что 15000 км от замены до замены это слишком много тем более что сам фильтр стоит 250 руб.и замена его занимает 10 секунд.По поводу печки сказали что я слишком быстро переключаю регулятор с холода на тепло позтому электроника не успевает за мной переключать заслонки.Потом вышел электрик и вообще сказал что у меня в Дастере стоит климат контроль (ни у кого нет а у меня есть,во как) и все климат контроли так должны работать.Короче сказали переключать регулятор печки плавно тогда проблем не будет.Вобщем проблему вылечили, а точнее не проблему а меня.Был небольшой щелчок в подвеске при трогание с места.Подвеску два раза говорят проверили и ни чего не нашли.Сказали ездить пока не застучит сильнее.Вообщем эту проблему тоже решили.Кули- профессионалы,что тут скажешь.Машина после ТО стала как новая.

На следующий день после ТО заслонка отопителя заклинила и воздух из печки шел только горячий.На улице жара .В машине тоже.Так неделю и проездил пока подошла очередь на ремонт.При разборке выяснилось что слетел тросик перемещающий эту заслонку.Тросик одели и печка заработала как надо.Заодно попросил ещё раз осмотреть подвеску на предмет стука в подвеске который не нашли на ТО..И тут выяснилась ещё одна особенность российской сборки.Оказывается передние стойки не были затянуты.Стойки протянули.Но самое смешное что стук так никуда и не делся.Видимо надо ехать в какой нибудь хороший сервис на платную диагностику подвески и уже с результатами диагностики ехать к дилеру.Когда ехал в Иркутск из Ангарска решил засечь расход топлива по трассе.Ехал не торопясь около 90 км,час.Расход по компьютеру показал 6,2 литра.Короче Дастер по трассе жрёт как Жигули,зато в городе как Крузак-12,2.Конечно учитывая что Крузак дизельный.Вот сижу и думаю-не дофига ли проблем с новой машиной с пробегом 15 тыс.Честно сказать разочаровался я в Дастере.Хотя может машина и хорошая,просто у сборщиков на заводе наверно шуруповёрт не полностью заряжен был,вот они и плохо всё затянули.А вообще сижу сейчас и читаю отзывы о Мазда СХ 5.Думаю что продам Дастера и возьму её.

Вчера заехал на диагностику подвески в один замечательный сервис.Сначала прокатил диагноста.Показал ему этот щелчок в подвеске при трогании с места.Они вдвоём протрясли всю подвеску.Трясли машину на вибростенде.Но так ничего и не нашли.Компьютер показывает идеальное состояние передней подвески.Прямо загадка какая то.Но зато к своему очередному огорчению увидел снизу сзади двигателя какую то пластиковую крышку всю в масле.Это уже становится не смешно.Придётся снова записываться к дилеру.

Есть у Дастера ещё один промах в эргономике,о котором почему то владельцы почти не пишут.Проблема в том,что если не включены габариты,то не видно в каком положении находятся крутилки печки.Поэтому днём не понятно как они стоят и приходится на ощупь крутить их сначала в крайнее положение а потом выставлять куда хочется.Положение осложняется тем,что блок регуляторов находится слишком низко.Решение проблемы мне например обошлось в 21 рубль.Заехал в магазин торгующим тканями и швейной фурнитурой , купил три блестящих стразинки и приклеил их на суперклей к регуляторам печки.Теперь всё видно.А ещё сразу после покупки авто купил резиновый уплотнитель двери ВАЗ 2109 и приделал к Дастеру под капот.А остаток уплотнителя почти хватило Логану жены.Проездив больше года двигатель почти не испачкался.

Ну вот на одометре появилась цифра 20000 и в честь этого события я решил дополнить отзыв.К моей огромной радости во время четвёртой диагностики подвески в Рено центре наконец то попался один грамотный слесарь,который взял ключ и просто подтянул болт защиты двигателя.И,о чудо,стук в подвеске,который так долго искали,пропал.Теперь снова наслаждаюсь тишиной.Даже на радостях машину помыл.Перечитав вчера свой отзыв сначала,я был удивлён как менялось моё отношение к машине от восторга вначале,до разочарования.Но теперь немного переосмыслив понимаю,что Дастер как машина неплох.А все проблемы связаны с замечательной российской сборкой и высококвалифицированным сервисом дилера.Осталось только решить проблему с подтёками масла на двигателе.И это будет отдельная глава моего отзыва.

С наступлением холодов вспоминаешь ещё про один конструктивный недостаток Дастера.Почему то поток поступаемого воздуха в ноги водителя меньше чем со стороны пассажира.Берём тряпку и засовываем в воздуховод с пассажирской стороны.Недостаток устранён, а на пассажира пофиг.Тем более его там почти никогда нет,так как езжу всегда один.Поток воздуха в ноги водителя становится сильнее.Ещё слышал,что на зиму убирают салонный фильтр,что бы было теплее.Прошлую зиму тоже так сделал.Вроде теплее стало,хотя может просто самовнушение сработало.

Изначально не нравился звук музыки в Дастере.Ну вот через полтора года владения наконец то добрался до замены акустики.Были приобретены колонки Focal Auditor.Замена прошла без проблем так как не нужно даже снимать обшивку дверей.После замены звучание улучшилось,правда не до такой степени,чтобы успокоиться.Мои уши избалованы хорошей музыкой на предыдущих авто,так что я думаю,что это только начало.В это авто не хочется вкладывать много денег,поэтому решил ограничиться бюджетным вариантом.Поставлю сабвуфер и может быть голову найду адаптированную по размеру для Дастера(говорят есть такие что бы переходную рамку не покупать).И на этом успокоюсь.Наверно.

После замены акустики звучание улучшилось но не на много.Как я понял,Дастер не очень подходит для хорошего звука.Чтобы добиться хоть немного хорошего звука,нужно кардинально всё менять.На 13 динамиках многого не добьёшься.Вот ВАЗ 2109 например проще сделать музыкальной.Был опыт до Дастера.Сейчас поставил новую голову Пролоджи.Переставил со старой уши крепления и переделал штекер для антенны.Ещё докупил ISO переходник который вставляется между штатной проводкой и нештатной головой что бы не резать провода и при необходимости вернуть всё назад.Следующим этапом будет установка сабвуфера.Вот наверно и всё.Голову пока поставил без переходной рамки позтому вокруг щели.Рамку закажу.И еще беда.Не смогли подключить подрулевой джостик.А ещё камеру заднего вида надо приобрести и подключить

Забрал сегодня машину у официалов.Эпопея с потёками масла "благополучно" завершилась.Инженер по гарантии с честными глазами клятвенно уверял,что это не потёки,а маслянная пыль на корпусе воздухозаборника и что это нормально и так и должно быть.Короче уговорили забить до ТО.Была правда ещё одна проблема.Как то после мойки увидел что на боковых порогах облезла серебристая краска.Показал официалам.Говорят,что я не первый такой.Заодно и поменяли по гарантии.Теперь у Дастера новые пороги.Тут целую неделю гоняю на Тойоте Пробокс.До сих пор не могу привыкнуть к правому рулю.Как раньше ездил?Но я не об этом.Вот где фантастическая надёжность.Машина у нас во владении 6 лет.Работает каждый день в формате грузовичка.Пол тонны на борт смело берёт.А бывало и 700 грузили.После покупки поставили усиленные пружины.Так вот за 6 лет меняли только расходники.В прошлом году поменял резинки стабилизатора.А на прошлой неделе передний левый ступичный подшипник и колодки.И всё.Месяц назад загонял на компьютерную диагностику подвески,так показала,что всё в порядке и даже амортизаторы на 95% работоспособны.Я в шоке.Хотя при такой примитивной конструкции и ломаться то нечему....

Дастер продолжает благополучно рассыпаться.На днях при открывании двери услышал щелчок.Пригляделся,а там болт откручен,который ограничитель двери фиксирует.Взял головку и протянул.Потом протянул болты и на других дверях.Все они протянулись на полтора два оборота.Слава российским сборщикам.Руки бы им оторвать.Меня удивляют такие мелочи на машине стоимостью миллион рублей.Да да,я не ошибся.На днях гонял на ТО Логана жены.Так вот в салоне стоит Дастер в комплектации Привележ 4вд на автомате за 1 млн 110 тыс рублей.Правда оговорюсь,что это с допами.Но всё таки шокирует.Потом заплатил за ТО Логана 7600 рублей(без замены салонного фильтра)и вообще офигел.С фильтром бы стоило около 9000 тыс.На Дастера озвучили ценник в 10300 руб.Чувствую,что с дилером надо прощаться.

Наконец то добрался до камеры заднего вида.Устанавливается просто.Вытаскивается плафон подсветки номера и вместо него вставляется адаптер с камерой.Плюс берётся от фонаря заднего хода.И всё это подключается к магнитоле.И получается картинка на экране.Которой очень неудобно пользоваться.Лучше по зеркалам.Хотя может и привыкну.

Всё таки 13 аккустика не поёт.Хоть я это и знал,но не хотелось портить интерьер салона и мастерить какие нибудь подиумы.А звук хотелось всё таки получше.И вот примерив Герцы 16 диаметра стало понятно ,что их можно поставить без кардинальных переделок.Пусть вас не смущают защитные решётки фирмы DLS,которые видно на фото.Просто Герцы эти предназначены для установки в штатные места и поэтому решёток в комплекте не было.Поставил какие были.Были ещё от PIONEER,но я подумал,что с ними звук похуже будет(шутка).Теперь хоть басы появились.И пищалки поаккуратнее смотрятся.Теперь нужно подобрать какой нибудь усилок и будет мне счастье.И какой нибудь плоский сабик бы под сиденье,а то багажник периодически нужен и поэтому большой саб к сожалению не подходит.А ещё с машиной появилась проблема.По утрам Дастер стал заводиться с третьей или четвёртой попытки.Вчера съездил к официалам и они перепрошили ЭБУ.Проблема эта на 2х литровых Дастерах уже давно известна и я сильно удивлялся,что она обходит стороной мой проблемный авто.И вот когда это случилось со мной,я с облегчением вздохнул(опять шутка,ну просто обхохочешься с таким Дастером).Сегодня утром завёлся с первого раза.Вот и всё.Будем ждать следующих проблем.Думаю,что они не заставят себя долго ждать....

skiamakiya, Нижний Новгород
ZON@69, Николаевск-На-Амуре
15784240, Ростов-на-Дону
8221663, Архангельск
18466682, Кемерово
сергей, Томск

ВОТ!В этом случае истина глаголит устами женщины:"у меня две ноги,чтобы нажимать ДВЕ педали,а не три!".Привет умной женщине.
В 21-м веке от палки отлипнуть не могут.
Бу-га-га-гатти

Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

ev1968:
В 21-м веке от палки отлипнуть не могут.
Это дело каждого, и каждый для себя решает на чём ему ездить.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Лично мне вообще пофиг на чём ездить, так как я водитель профессионал.

Потому что палка реально лучше любого автомата ;) плакают люди с плохой координацией движений, неспособные освоить "механику" ;)

DoberMAN-KRK:
плакают люди с плохой координацией движений, неспособные освоить "механику" ;)
Согласен-есть такие.Но им тогда вообще за руль нельзя!
Бу-га-га-гатти

Им в америку надо.Там вообще на механике ездить не умеют.

За дастером и у нас очередь.

Липецк

Ray48:
Не стоило слушать жену. Механика рулит.
У меня на работе механика есть.Так что есть где удовольствие получить.

Из компакткроссов,наверное,самый доступный по цене(шшнива не в счёт) ?

Северодвинск
Не надо так критично относиться к жёнам. Если Ваша не разбирается в авто и даже на механике не умеет ездить, не стоит обобщать. Голова на плечах есть, чтобы самому думать. Отзыв никакой, ещё и фото нет.

Смоленск
Не даром есть поговорка; послушай жену и зделай наоборот!!!

Ну и в чём жена виновата???? Правильно, что автомат взяли, хоть кто-то умный в семье должен быть.
Ручка, это удел жигулей и то не всех.

DoberMAN-KRK:
Плакают те, кто не может себе позволить хороший афтомат, а все остальные ездят и радуются жизни и получают удовольствие от вождения.
Сейчас вынужден ездить на палке после афтомата, гори в огне этот онанизм.

Евген38:
Им в америку надо.Там вообще на механике ездить не умеют.
Ездить умеют, только не хотят. К хорошему привыкаешь быстро, а к плохому возвращаться не хочется.

Ray48:
Не стоило слушать жену. Механика рулит.
Механика, только сточенными ботинками на левой ноге рулит и увеличению пробок на дороге.

Yxta:
У нас пробок НЕТ .Поэтому механика и не напрягает.

Это естественно, меня то же когда ночью домой еду механика напрягает меньше, но дело не только в пробках.
Автомат не отвлекает от дорожной обстановки и требует гораздо меньше зрительной и мускульной энергии, ты просто больше отдыхаешь.
Все маневры связанные с включением задней или резкого ускорения, решаются намного легче.
А ещё можно делать много дел и не отвлекаться от дороги.
А ещё ни когда не скатишься назад и не будешь жечь сцепление при трогании в горку, нет у автомата отката на зад и ручник не обязателен, хотя и рекомендуется.
И ещё кучу достоинств есть, но не все могут это осмыслить.

Насчёт резкого ускорения на автомате Дастера а особенно Логана я бы поспорил.Вы видимо на этих тупых автоматах не ездили.А по поводу манёвров и откатывания назад то мне с моим опытом и на механике комфортно.

Евген38:
Про автомат дастера и тем более логана сказать ни чего не могу, возможно полное убожество. Я говорил в принципе за автомат.
Что касается опыта, то у меня он то же не маленький ( 1988 по наши дни + машин 50 )
Так после автомата, на ручку не хочется, как после мерседеса на москвича 2140 и опыт тут совсем не причём. Просто с годами, всё больше хочется себя уважать и пользоваться хорошим.

А если я к примеру езжу на Ламборджини, но она на механике то по вашему я себя совсем не уважаю?

Не надо вдаваться в крайности.
Есть машины, и их не мало, которым ваще автомат противопоказан по определению.
Ламборжини и тд, это машина выходного дня.
Недавно говорил с ребятами из тюнинга, которые сделали мотор на тахо, в 1000 лошадей, как просил заказчик, и чего????????
Мотор поставили, завели, а через сто метров коробка в аварийный режим и ни чего не сделать!!!!!! отключает электроника такую мощность, нельзя на автомате так ездить.

Значит надо было и автомат тюнинговать.Вон у Марии Пановой Чемпионки России по драгу Соарер на автомате 1500 л.с. и ничего едет же.

Евген38:
Заказчик автомат не заказывал, да ребята автоматами не занимаются.
Речь не об этом, а о том, что автомат это очень хорошая штука, а хороший автомат это норма жизни.
Спорить бессмысленно, но уверен, что в глубине души, вы со мной согласны.

Хорошо .Соглашусь.А то мы этот спор никогда не закончим.

Евген38:
Хорошо .Соглашусь.А то мы этот спор никогда не закончим.
Передавайте большой привет супруге и не ругайте её за внутренний голос, который так развит у женщин. Рад был побеседовать, желаю вам всего наилучшего.

Привет передал.Я её вообще не ругаю.Она у меня хорошая.Было приятно пообщаться с адекватным человеком.

барнаул
отличный авто.5

омск
Поставь нормальные литые диски будет круче смотреться.

Revitaly:
Поставь нормальные литые диски будет круче смотреться.
На литье круто Феррари смотрится.А этому и так сойдёт.

барнаул
Евген38:
На литье круто Феррари смотрится.А этому и так сойдёт.
согласен.

У Дастера и штамповка я считаю неплохо смотрится.

Евген38:
У Дастера и штамповка я считаю неплохо смотрится.
Один диск без резины весит14 кг, литье более чем в2 раза легче.

дастероид:
Один диск без резины весит14 кг, литье более чем в2 раза легче.

Рено Дастер 2л АКП

Поехал человек покупать типа-джип, а купил обычную легковушку с увеличенным клиренсом. :) Можно было сэкономить и взять "Калину с автоматом". :)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Евген38, чего на ангарской ветке не тусишь? :)
Неделю назад менял, специально взвесил!

Для города норм.

А где такая?

Amenni:
Дастер всяко лучше калины с автоматом.Или может я что то не понимаю?

Автор ток без обид: у вашей жены отличный вкус нежели у вас!!!)))))))) Черный цвет эт классика! Хороший отзыв 5 поставлю! А вопрос с какими-нибудь техническими проблемами встречались уже кроме динамиков???
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Динамики это не технические проблемы, а обычное русское раздолбайство.А так панель на морозе брякает в районе щитка приборов, сиденье водительское скрипит,Педаль газа в морозы закусывает,ШРУСы в холода хрустят.Вобщем обычные болезни Дастеров о которых все знают.

[quote=Konstantin82]Автор ток без обид: у вашей жены отличный вкус нежели у вас!!!)))))))) Черный цвет эт классика! quote]
Чёрный цвет и самому нравится но машину мыть только первый месяц после покупки прикольно, а потом надоедает.

Вот она(жена) и пусть моет.За красоту надо платить...........
Бу-га-га-гатти

Жена у меня хитрая.Это она мне посоветовала чёрный взять,а себе машину взяла цветом бежевый металлик.Вот её машину целый месяц можно не мыть ,а она всё равно чистой кажется.А если серьёзно,то мне кажется,что Дастер в чёрном цвете сильно выигрывает по сравнению с другими цветами, но при условии,что он чистый.

Это мое мнение: но мне кажется вообще белый и черный цвет идет любой модели будь то импреза или ройс Фантом! То что не практично эт др вопрос. Но эт мое мнение.
Евген38:

Да кстати белые Дастеры тоже красиво смотрятся,но почему то их очень мало.

Евген38:
Да кстати белые Дастеры тоже красиво смотрятся,но почему то их очень мало.
позволю не согласиться ибо самый выгодный цвет для Дастера - фирменный, "коричневый орех". Как у меня ;) ветка тут https://forums.drom.ru/angarsk/

Смоленск
Хотел черный,-достался красный. Не сколько не жалею,очень даже рад.

Данилов
DoberMAN-KRK:
Не много не прав. Я Тоже всю жизнь катаюсь на палке, но и автомат, в зависимости от региона где живешь, тоже нужен. Например попробуй по Московским пробкам на палке поскакать и сразу проклянешь, на дальняки тоже автомат удоден, но не более, ну а по переферии передвигаться конечно на палке удобней.

Данилов
И ещё кучу достоинств есть, но не все могут это осмыслить.
Ну если откат назад существует то пора на учебу, я на своих машинах могу в гору тронутся и без ручника без отката и с ручником не хуже не стирая сцепление. (повторюсь на своих машинах) к чужой машине надо привыкнуть немного. А так кому автомат а кому палка только хозяину выбирать, я например хоть и по Москве часто катаюсь но на автомат палку менять не собираюсь.

sergdan777:
попробуй по Московским пробкам на палке поскакать и сразу проклянешь,
Я три года на Москвиче, год на УАЗке и семь лет на Волге ездил - ничего, не проклял, сейчас на прульке с автоматом - вроде неплохо, но по "палке" тоска присутствует...
Кстати, на "дальник" лучше всё-таки механику, она экономичнее и обгоны с ней проще, безопаснее..

Автомат автомату рознь.Повторюсь,чем такой автомат как на Дастере,а тем более как на Логане,так лучше уж механику.

Евген38:
Тогда для тебя компромисс:АКПП с ручными лепестками-переключателями.Зде сь уж не будешь недоволен?
Бу-га-га-гатти

Ну во первых здесь и так есть ручной режим переключения.А во вторых ты много знаешь людей которые постоянно им пользуются?Максимум неделю после покупки побалуются и забудут.

...тоже верно...
Бу-га-га-гатти

Для нашего города в котором, вечные пробки и холмов куча , прямых дорог 50%, имея механику- это настоящий ДРОЧЬ !!!!!!!
sergdan777:

Konstantin82:
У них равнина,а пробки встречаются только в бутылках(как-то так).

Тольятти
У меня точно такой же дастер черный на автомате. Я всю жизнь ездил на палке и дискомфорта не ощущал, но на дастере на механике как то показалось не очень, толи передачи короткие толи к сцеплению не успел привыкнуть. На автомате комфорт выше, но электронные мозги и задержки педали иногда напрягали поначалу. По поводу крутилки сиденья это походу утебя комплектация такая, потому что у меня там рычажок, нажал и спинка откинулась. ) То что привод передний конечно уже успел пожалеть и не раз. Были бы хотя бы какие нибудь блокировки, еще ничего, а так можно застрять тупо встав одним передним колесом в снег, в второе на скользкой дороге прокручивает. А так машину уже 1,5 года эксплуатирую, 33тысячи накатал, думаю может полноприводный автомат взять со временем.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Рычажки вместо крутилок на передних сиденьях бывают когда в машине 4 подушки безопасности.Нафига в снег заезжать на переднеприводном авто я не понимаю.В снег я заезжаю с друзьями на ихних Уазиках или на Гран Чероки.

Тольятти
В снег я заехал ровно на пол метра на снежную обочину глубиной 10см, чтобы меня объезжать могли )), просто другое колесо на льду оказалось.

Waterwind:

Насчёт 10 см не свисти.Из 10см на велосипеде можно без пробуксовки выехать.
Не соглашусь. Авто то переднеприводное, ведь так? Если провести аналогию с Кашкаем, то вполне может быть. Бывали случаи в зимний период, когда переднеприводные Кашкаи не могли с места тронуться, стоя на льду....а колесики то крутились.

Андрей Penza:
Может колёсики лысые?

Может колёсики лысые?
Нет, там не из-за колесиков. Вес авто большой, а привод передний. При наличии небольших ям во льду (пара сантиметров), выехать трудновато....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

На хорошей зимней резине да с опытом я думаю ,что хоть с передним хоть с задним приводом 10 см снега не проблема.А вес у Дастера(и у Кашкая я думаю) не такой кж и большой-всего 1300 кг.

Евген38:
Снег - не проблема, если под снегом лёд - большая проблема. Будешь шлифовать и всё.

Не буду.У меня шипы.

Андрей Penza:
)))А если под снегом трава - то шлифуют все не полн-приводные тачки))) это хуже чем лед.

Ниоткуда
Удачи в эксплуатации Дастера.
Отзыв надо поподробней, фоток побольше.
Детское кресло подобрал довольно удачно.
Мой отзыв: Subaru Outback 2013

А о чём писать то?Как бензин заливаю,что ли? За 12 тыс. км даже Лада не ломается.

Насчёт 10 см не свисти.Из 10см на велосипеде можно без пробуксовки выехать.
На велосипеде выйдешь и на дастере выйдешь если оба колеса в таком снегу. А вот когда одно на голом льду даже на шиповке, а второе в снегу стоит не выйдешь. Есть вариант подложить доску или еще что-нибудь под то колесо где лед, но без этого не выйдешь как ни крути. Возможно ESP помогло бы, но у меня его нет.

И ещё кучу достоинств есть, но не все могут это осмыслить.
Надо просто уметь ездить на механике и не будет всех вышеописанных проблем девочка!
SanyaRR:
Увидел щас что опыт с 88 и не девочка. Так что извиняй:))))
Но механика меня все равно не напрягает. Есть и 5мкпп и дсг.

Смоленск
Я тоже полностью согласен ; когда автомат лежит рядом ,-что в городе проще ехать , что в лесу. Да и в обще на душе легче!

Сам езжу постоянно на механике, меня пробки не сильно напрягают.. привык уже. А вот жена тоже не может освоить. Говорил ей, что учиться надо на жигулях - нет ,на автомате хочу.. Пустил вчера за руль, пока искала куда передачу воткнуть, чуть в канаву не уехала.
Я спросить хотел по поводу автомата - как впечатления? Просто в связи с демографической ситуацией в семье придётся, видимо, на что-то пересесть. Вот и думал про дастер на автомате.

Завулон:
вынужден себя поправить... Дастер в коричневом цвете смотрится оригинально, цвет неприевшийся... НО... в эксплуатации непрактичен... на втором месте после черного... все сколы как на ладони... особенно на задних арках... пожалуй, соглашусь, что самый практичный в эксплуатации - все таки белый.

namav:
Если с женой поочереди ездить будете то лучше автомат.Машина целее будет.Но на сегодняшний день я бы взял автомат 4 вд.Когда я брал Дастера то таких комплектаций к сожалению не выпускали.А вообще повторюсь,автомат на Дастере тупой.Если не гонщик, то пойдёт.

Завулон:
пожалуй, соглашусь, что самый практичный в эксплуатации - все таки белый.
Самый практичный цвет это бежевый или как он правильно в Рено называется серый базальт.Можно машину месяц не мыть.Грязь видно только когда она мокрая.Как подсохнет так сразу чистота.У меня Логан такого цвета.

Евген38:
Вчера за мной пристроился дастер. даже про мою машину говорят что овощ.( тойота филдер) 1,5 но разгон дастера с места конечно туповат. не знаю только автомат или механика.Если как в рекламе. то можно брать от 497 тысяч. а по жизни уже за 800 и далее. Вижу пока один плюс высокий клиренс. Читаю отзывы. Степвей уже отпал.. может действительно ладу Гранту Спорт или с автоматом.

tankist btb:
Туповат это как? У меня 2.0 на механике. У меня на планшетнике есть программа замера времени разгона с 0 до 100. Один раз стартанул, результат -11.9с. Если не жалеть машину и потренироваться, то можно улучшить время.

tankist btb:
Лучше К-2 универсал посмотреть. Естественно с афтоматом, климатом и всеми подогревами.
Клиренс отличный, смотрится хорошо, едит бодро, ест мало, стоит не космос и практичная очень.
У тестя К-1 универсал 2011 года люксовая, так до сих пор не нарадуется. Но это так, к размышлению.

Yxta:
то же тема. продам филдер летом и буду выбирать что то с левым рулём и новое.

Куда мир катится?Уже дальневосточники на Калины пересаживаются.
Хочется людям новую технику использовать, но не за 800 рублей и выше, а до 500, но со всеми удобствами. У калино-универсала, здесь явное преимущество.

Правильно и делают.Новый даже Запорожец хороший был.

Куда мир катится?Уже дальневосточники на Калины пересаживаются.
Это конечно не так. в основном левый руль берут под лимон и выше у кого нормальный достаток. а Пруль выбирают за более дешевизну или ту же альтернативу новому ВАЗУ. После введения драконовских пошлин и утилизации а с 1 января и Евро 5. Подержанная иномарка по цене новой как то не хочется. Плюс гарантия три года на новый авто. Тот же бу продают по документам не дороже 100 тыс, так что это кот в мешке. Может топляк, распил, констуктор. Наши ГИБДД советуют продажу осуществлять с постановкой на учёт в отделе регистрации. Машины бывают и в залоге и в угоне. Плюс появились фалишивые документы. Как то так. У нас ещё не так много ОФИЦИАЛЬНЫХ диллеров в салонах.

alex30711:
==== а в машине народ то, акромя водителя присутствовал?

alex30711:
Туповат это когда крутящий момент при определённых оборотах. Стартуешь с места и вперёд.

сцилла 73:
==== а в машине народ то, акромя водителя присутствовал?

Лучшее ускорение при оборотах от 3 до 5 тысяч.
==== благодарю за ответ, сам ездил в качестве пассажира в таком Дастере (6МКП) разгон показался весьма бодрым, но при условии что двиг надо "крутить". Реально в таком режиме приходится ездить нечасто, но ощущение запаса "греет душу" и реально помогает при обгонах фур на двухполоске... как то так... вам удачи на дорогах!

Лучшее ускорение при оборотах от 3 до 5 тысяч.
У меня Тойота Филдер. Трансмиссия вариаторная. Эконом режим до 2 тысяч оборотов. Более 2500 вообще двигатель не кручу. 100 км уже идёт при оборотах чуть более 2000. а тут от 3 до 5 тысяч. если кататься с оборотами более 4 тысяч то думаю двигателя на долго ему не хватит.

Присматривался к дастеру и понял его цена завышена и очень. более 800 тысяч в салоне. Придётся опять что то с праворульного безпробежного по России выбирать. Ту же тойоту или ниссан. а ещё лучше взять две Гранты или Калины по цене одного Дастера.Кроме клиренса так ничего хорошего в отзывах и нет. только недостатки.

tankist btb:
Я двигатель больше 3000 оборотов кручу только при обгонах на трассе или при выезде со второстепенной дороги на трассу, или если разгоняюсь больше 120 кмч, то есть редко.

tankist btb:
Присматривался к дастеру и понял его цена завышена и очень. более 800 тысяч в салоне. .Кроме клиренса так ничего хорошего в отзывах и нет. только недостатки.
==== всё правильно! сначала народ подкормили дешовыми псевдорожниками - народ распробовал, теперь можно и ценой поиграть на повышение - пока там разберутся что и к чему... фирмА, а особливо жадные манагеры свое наверстают на допах и искусственных очередях, а затем первичная дешевизна боком выйдет последующим хозяевам (на вторичке)... но всё это будет потом...

alex30711:
Это совсем другое дело. тогда успехов в эксплуатации.

сцилла 73:
Понятно живём в бедной России. вместо того чтобы продавать качественные и доступные машины вводим драконовские пошлины и увеличиваем стоимость авто. Ну не доступен этот левый руль. разве что Автоваз. Буду смотреть ИКС ТРЕЙЛ 07-08 года. думаю дешевле и вряд ли уступит Марке РЕНО. если уж ваз то хоть не на что обижаться. знаешь что берёшь.

tankist btb:
Даже Хитрый 02 года получше будет, чем Дастер.

tankist btb:
==== всё верно! только найти подходящий вариант авто, за который не жалко свои кровные отдать - задача непростая...

tankist btb:
Ну все так офигенно бедно живут в России.Оглянитесь на дорогах вокруг.Пол страны на Крузаках 200 ездят.Вечером возле дома припарковаться негде.Нормальную машину меньше чем за лям не купишь.А вы всё по привычке на бедность жалуетесь.Многие здесь скажут что 90 процентов машин куплено в кредит.Ну и что.Раз люди берут кредиты,значит есть стабильность.Про всех не скажу,потому что дураков,хватающих кредиты направо и налево тоже хватает.

Евген38:
Ну все так офигенно бедно живут в России..Про всех не скажу,потому что дураков,хватающих кредиты направо и налево тоже хватает.
==== "быть богатым" и "выглядеть богатым" - не одно и тоже...

Продажа Renault Duster 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер