Замена тормозных дисков.

Замена тормозных дисков.

Renault Duster 2013

, Ангарск
Темы: Фотографии

Не перестаёт удивлять качество новых автомобилей.Вот ездили раньше на японцах и знать не знали,что нужно тормозные диски менять.Ходили эти диски тыс. по 200 и горя не знали.

А сейчас?50 тыс.пробега и у дисков критический износ.Причём такая картина не только у Рено.У моего товарища на Хонде СРВ такая же ситуация при пробеге 60 тыс.

Вообщем помониторив рынок заказал диски и колодки.У официалов это обошлось бы тыс в 12 руб.Причём опять такого же качества.

Диски TRW (это бывший Lukas) и колодки Brembo.Диски 1750 руб. за штуку колодки 2200 комплект.Получилось в 2 раза дешевле.

Кстати на Дастер ставится два вида дисков и два вида колодок.Вроде как диски диаметром побольше и соответственно колодки большего размера ставятся на Дастеры с системой ЕСП.У меня получилось такое сочетание,хотя ЕСП и нет.

Толщина нового тормозного диска 24 мм,а минимально допустимая толщина как написано на диске 21.8 мм.Получается,что выработка с каждой стороне не должна превышать 1.1 мм.На старых дисках у меня выработка по 2 мм.Официалы допускают по 1.5 мм.

В проточке диска при таких условиях не вижу смысла.Во первых цена проточки 900 руб.А во вторых диск становится тонким ,а так как у него высокая теплонагруженность,то он просто лопнет.

Замена дисков и колодок заняла примерно 40 минут.

Даже при не притёртых колодках тормоза получились как и раньше.Думаю,что когда они притруться,то результат меня ещё больше порадует.

Вот такая выработка.
Новый диск на месте.

Продажа Renault Duster 2013 в Москве

Сообщений: 20444
Ну что, накладки на внутренние пороги на степвэйчика заберешь?
-=Toyota RAV4 (5G) 2019 2.0 4WD Comfort=-

Не надо.На машине жена одна ездит.В такси не работает,так что салон сильно не пачкается.

Ну а что Вы хотите? Сейчас всё делают из "г_вна и палок", что бы спрос не падал, вот и лепят диски пластилиновые.