Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО

Renault Duster 2013

, Ангарск
Пробег: 60 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
3

Ну вот и настал один из самых страшных дней(в финансовом плане).Подошло время делать ТО-60.А оно как известно включает в себя замену ГРМ и навесных ремней.Кромчить не стал,а поехал к оф.дилеру так как гарантия ещё не кончилась.

ТО провели.Как обычно сделал без замены свечей(менял 10000 км. назад) и салонного фильтра.Ремни ГРМ и навесного оборудования были в неплохом состоянии,но регламент есть регламент.Хотя на новых Рено производитель продлил замену ГРМ до 90 тыс км.При,заметьте,тех же самых комплектах ГРМ.Так что если машина не на гарантии,то я думаю можно ГРМ менять на 90 тыс.

Так же вспомнил про следы масла на пластиковом корпусе,которые появились ещё в первый год эксплуатации.А так как гарантия скоро кончится, то насел на инженера по гарантии.После сложных переговоров решили устранить эту проблему.Этот кожух,я так понял,это вентиляция картера.Сняли его,почистили сапун,поменяли стёртое колечко на дроссельной заслонке,промыли дроссельную заслонку и поменяли резиновые колечки на впускном коллекторе.Вот вроде и всё.

Новый ремень на месте
Злополучный подтёк.
Стёртое колечко.
Вот он пластиковый корпус из которого подтекало масло.
Новые колечки.
Впускной коллектор
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Duster 2013 в России

Комментарии

С ремнями ГРМ вообще интересная ситуация... Взять один и тот же двигатель К4М. На Дастерах,Логанах,Альмерах регламент пишет менять ГРМ на ТО-4(60 т.к.). А на Лада Ларгус меняется на 120 тыс.км официально. И притом бегает этот пробег спокойно. Так что французы для СВОИХ моделей просто перестраховываются.
2
 
Ответить
    
автор
Ангарск
Сообщений: 1171
Может просто на 2 литровых двигателях при обрыве ремня последствия пострашнее чем на 1.6 литровом?Вот и перестраховываются.На Степвее 16 года вроде тоже до 90 тыс. продлили,механик сказал.
 
 
Ответить
   
Ачинск-Красноярск
Сообщений: 919
Ужас как приборку исцарапали!)
Я вернулся!)
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром