Замена масла в АКП

Замена масла в АКП

Renault Duster 2013

, Ангарск
Темы: Фотографии

Наверно я старый консерватор и ничего не понимаю в современных технологиях,но у меня не укладываются в голове рекомендации официального дилера.Я не понимаю,как можно менять масло в двигателе через 15000 км.Я его меняю через 7500 км.

Но больше всего меня удивляет то ,что в автомате Дастера залито масло на весь срок службы автомата.Подозреваю,что срок службы автомата заканчивается при таком использовании как раз вместе с окончанием гарантии на авто или немного позже.

Может кто нибудь мне объяснит,что же такого революционного произошло, если в автомат, который создали лет 20 назад, льют обычный декстрон3. Всю жизнь все меняли масло в АКП через 50-60 тыс.

Короче решил сделать частичную замену масла у официалов,так как процедура не совсем простая.Мне например меняли больше 2 часов.Масло приобрёл у них же по цене 2800 руб.за 5 литров.Плюс стоимость замены 1800 руб.

Слилось около 4 литров тёмно коричневой жижи.Представляю,что бы там было после 100 тыс. пробега.

Вот такая чача слилась.
А вот такая она должна быть.

Продажа Renault Duster 2013 в России

Northridge, California
Ну что сказать? Греется масло, греется! :-)

кемерово
"После замены показалось,что автомат стал переключаться быстрее.Хотя конечно это просто показалось.Мне например даже после мойки кажется ,что машина быстрее разгоняется. "
Не боись, ты не один такой.
слышал на СТО что в Японии масло не меняют весь срок эксплуатации по гарантии

Дмитрий
Балашов
"Подозреваю,что срок службы автомата заканчивается при таком использовании как раз вместе с окончанием гарантии на авто или немного позже".
Верно мыслите товарищ. Моя Aisin A541E, только у меня прошла 200000 км. 3 неполные смены масла было. А сколько до меня она прошла за 7 лет - только всевышний знает. И ДВС масло от замены до замены ни капли не ел. Сегодня такого не делают.