Размышления владельца переднеприводного Дастера на АКП.

Размышления владельца переднеприводного Дастера на АКП.

Renault Duster 2013

, Ангарск
Темы: Фотографии

На одометре появилась круглая цифра.У машинки вроде как юбилей.Поэтому решил дать Дастеру небольшой отпуск ,а сами с товарищем поехали отдыхать на Дастере помоложе.Отчасти ещё и потому,что поехали в незнакомое место и не знали какая там дорога.А этот Дастер 4ВД.

Машины были куплены одновременно,но в данный момент пробег отличается в 2 раза.Комплектация у машины Полупривележ(это я её так называю).Спереди и сзади на бамперах стоят серебристые накладки как на привележе да активирован бортовой компьютер за 500 рублей.Блок борткомпьютера у комплектаций Привележ и Экспрешн стоит одинаковый, но у Экспрешена нужно грубо говоря соединить два провода,да в панель врезать кнопку переключения показаний .

Что то я отвлёкся.На ходу машина понравилась более высокой скоростью на гравийке в отличии от моей.Там где я шёл 70км/ч. на этом Дастере разгонялся до 90 км/ч. без ущерба управляемости.Вот она разница в конструкции задней подвески 2 ВД и 4 ВД.

Ещё конечно на механике динамика лучше.А вот расход на механике удивил.При одинаковых условиях движения на механике расход получился 7.7 литра против 7 литров на автомате.

Ночевать в 4 ВД тоже удобнее,так как при сложенном сидении получается ровный пол,а у меня ступенька, поэтому нужно что нибудь подкладывать.

Короче отдохнули как обычно хорошо.

э

Пробег моей машины.
Кнопка борткомпьютера.
Река Лена.

Продажа Renault Duster 2013 в России

Расход тоже удивил... Просчёты может?

Смотрели по борткомпу.Дорога одна и та же.скорость тоже одинаковая.По чекам примерно совпадает с компом.

Кузбасс
я меньше 8 не видел по трассе скорость не выше 100 на алтайском топливе, а на своем ниже 9-ти не было, наверно у нас топливо хуже.

Меня больше всего удивляет то ,что на механике расход в городе 10.5 литра, а по трассе 7.7 литра.А на автомате 13.5 литра и 7 литра соответственно.На автомате разница почти в два раза.

2015 г/в, 2мт, 143 л/с, 4вд, мкп, обновлённая версия. после покупки, через 4 месяца в отпуск, на море, в одну сторону 3800. не показывал б.к., в тюмени у дилера активировал за 600 рублей, заработал. по трассе с кандеем при 130-8.8 9.7. средний-9.4. да в городе, как на гашетку будешь давить, 14-16, это при агрессивной езде, а так спокойно, 11.5-12. да и от бенза много зависит, одна трасса, заправляюсь, на одной заправке всегда, а расход, то больше, то меньше. ДВИГАТЕЛЮ давайте немного про*****ся, не бойтесь. на 4-ой, 5000 обор. и 2-3 км прогоните его. нужно, что-бы всё выплюнул, задышал от городского режима. и когда двиг. работаеот на разных режимах, это хорошо. при одинаковых оборотах, 100-105 и всё, поршень работает минимально и в цилиндре набивается, как ступенька, а при хорошем нажатии на газ, поршень имеет свойство вытягиваться, и будет удар колец об эту ступеньку, это хреновато очень.

Получается по твоему, если двигатель работает на малых оборотах,то поршень не доходит до верхней мёртвой точки?Болтается видимо где то посредине цилиндра.А если даёшь большие обороты,то ход поршня увеличивается?У тебя наверно поршень резиновый,если вытягивается.
Евген38:
Всё доходит, в любом механизме имеются зазоры.

Сибирь
Сообщений: 20243
ноу хау? резиновые поршни? наверно клапана тоже резиновые? зато не гнет
Не судьи судят…

зазоры увеличиваются не на см, а на микроны и этого хватает, а когда гнет клапана, при обрыве ремня, или провернуло, в следствии его ослабления , там идут мм , до 6-9 . этого хватает, чтоб загнуть клапана. у меня стаж по двс, более 30 лет.

Сергей Троян:
не в даваясь в тонкости. в инструкции на моём корейце- кроссовере написано Проводить обкатку на разных режимах работы двигателя. там правда нет такого понятия как обкатка но новый двигатель так и обкатал.

это очень хорошо и ездить нужно на разных режимах, не обязательно гонять, просто можно на 4-ой, или 5-той, подкинуть обороты, твой ДРУГ, будет долго служить. а вот фильтр воздушный, для двигателя, 5-6 тыщь км и меняй, как говорят до т. о., мол 15 т. и всё будем менять. это абсурд, у нас много песка и очень запылённый воздух, - 00,7- грамм пыли, при попадании в поршневую... это уже получается для её наждак. расход масла , тяга хуже становится, выхлопная чернеет и вообще ремонт в хороший рубль выйдет. пожалеешь 600 руб. , или сколько там возд. фильтр стоит, отдашь 20 т. спасибо . УДАЧИ !!!