Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена втулок переднего стабилизатора.

Renault Duster 2013

, Ангарск
Пробег: 59 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
9

Дошли наконец руки до переднего стабилизатора.Ещё в первую зиму Дастер в мороз скрипел как не смазанная телега,но официалы только разводили руками и не признавали этот случай гарантийным.

Пару недель назад появился стук спереди и я заказал втулки.Оригинальные стоят около 400 руб,но такое амно покупать не хотелось так как такое же стояло с завода.Неоригинал стоит примерно 200 руб за штуку.Решил поставить полеуретан от фирмы Точка опоры.

Втулки привезли дней за пять по цене 405 руб. за шт. и сразу же поехал в гараж их устанавливать.Установка заняла минут 40.

Там всё просто.Сдёргиваем колесо,снимаем кусок подкрылка и откручиваем два болта на 13.Снимаем хомут и вытаскиваем старую втулку.Новая втулка идёт почему то не разрезанная,поэтому разрезал канцелярским ножом.В комплекте идёт смазка которой нужно смазать внутреннюю часть втулки.Хомут открутился почти от руки.Может поэтому и появился скрип в самом начале.

Собираем всё в обратной последовательности.

На ходу пропали всякие посторонние звуки.

Сравните разницу внутренних отверстий.Такая выработка за 60 тыс пробега.
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Duster 2013 в России

Комментарии

  
Ангарск
Сообщений: 14483
Евгений привет!
Читал мнение, что полиуретан жесткий материал, начнет "есть" метал стабилизатора. Правда, если не собираешься ездить на нем до пенсии, это уже будет проблемой следующего владельца :))
Рено Дастер 2л АКП
 
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 101
А я полеуретан трогал.Не немного твёрже резины.И уж гораздо мягче металла стабилизатора.Так что думаю,что долго ему есть металл придётся.А вообще думаю по мере износа все резинки и сайлентблоки перевести на полеуретан.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002
 
 
Ответить
 
Krasnoyarsk
Сообщений: 185
Сайлент-блоки не стоит, там работа идёт на скручивание, а не на сжатие. В сети много статей, почитайте. Правда, производители утверждают, что полиуретан - решение вообще всех проблем, но мы-то понимаем ;)
 
 
Ответить
Александр
Иркутск
Евгений, подскажите плиз. Хочу сделать подарок отцу. Всю голову сломал. Как вариант рассматриваю Дастер и форд куга. Ваш отзыв реально очень полезен, про Кугу такого не нашёл))) вопрос: если бы Вы сей час покупали машину, что бы взяли. Дастер все же разочаровал или он все таки стоит своих денег? За ранее спасибо.
 
 
Ответить
    
автор
Ангарск
Сообщений: 1168
Поначалу Дастер реально бесил своими мелкими поломками,но сейчас вроде бы всё вылезло наружу.И к тому же вроде всё под себя сделал.В данный момент всё устраивает.Кроме отсутствия полного привода.Хотя Дастера наверно бы сейчас не взял.Жена в последнее время подталкивает меня к Крузаку сотке года так 2004-2005.Но здраво поразмыслив,мне он не очень то и нужен.И расход больше и резина дороже и налог огромный.Опять же ночью возле подъезда не бросишь.
Про Кугу ничего не скажу,так как на ней даже пассажиром не ездил.В последнее время очень нравятся корейцы.Правда не все.Хундай Туссон нравится например.Товарищ мой ездит на Киа Оптима,тоже классная.
Если по деньгам смотреть,то Дастер оптимальный выбор.Если ещё отец ни на чём более менее хорошем не ездил,то счастлив будет.А если с деньгами более менее, то можно Мазду СХ-5 посмотреть,мне очень понравилась.
 
 
Ответить
Александр
Иркутск
100 крузак это очень хороший авто, езжу на нем 9 лет) если не пугает расход, то это вообще авто хоть куда. Стоимость резины не критерий выбора, стерается она очень долго.
1
 
Ответить
Александр
Иркутск
Спасибо за совет, в общем сегодня оплатил киа спортейдж) опишу потом впечатления от поездки.
 
 
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 172970
Так то Спортейдж и Дастер ни разу не конкуренты, ни по цене ни по материалам салона. Но в чем огромный плюс Даста так это его всепрощающая подвеска, она легко кладёт на лопатки более именитых и дорогих кроссоверов.
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
2
 
Ответить
    
автор
Ангарск
Сообщений: 1168
Тут о цене и разговора не было.Если есть у человека деньги то Дастер нафиг не нужен,особенно если основное передвижение по городу.Поэтому в случае Александра Спортейдж лучший выбор нежели Дастер.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром