Ремонт

Ремонт

Renault Duster 2013

, Ангарск
Темы: Ремонт и обслуживание

Сразу хочу всех успокоить.С моим Дастером всё в порядке.Беда пришла к серому Дастеру.

После недавнего ливня была обнаружена вода в багажнике.Конкретно в нише с левой стороны багажника.Стали искать проблему.Судя по отзывам на форумах,вода в багажник попадает несколькими путями.Самый распространённый -через не затянутые рейлинги с завода на крыше.

Рейлинги были разобраны.Болты были затянуты хорошо,но на всякий случай были обмазаны герметиком.

Следующее место попадания воды- через шарниры крепления багажника.Шарниры тоже были затянуты.Для проформы тоже обмазали герметиком.

Снова поливаем со шланга водой,открываем багажник и снова здравствуйте.

Остались два самых экзотических способа попадания.Очень редко вода попадает через заднее боковое стекло.

И наконец наш способ.К нам она попала через трещину на пресловутых водосточных желобах на крыше.Желоба были просто промазаны герметиком пальцем для эксперимента.Утром когда герметик просох,поливаем водой.Проблемы нет.

Но как вы понимаете,это не решение проблемы.Дастер загнали к официалам и водостоки отремонтировали так же как и на моём.

Кстати у меня тоже была вода в багажнике.Но потом пропала.Видимо тоже после ремонта трещин.Я как то и не соединил эти два события.Теперь понимаю,что она попала тем же способом.

Ремонт с покраской обошёлся в 3 т.р.за оба жёлоба.Считаю,что по божески.

Хотя производитель и говорит,что на более свежих Дастерах проблема ушла из-за дополнительных точек сварки,не верьте.

Видел Дастера 16 года с такими же трещинами.

Продажа Renault Duster 2013 в Москве

кисскост
"Сразу хочу всех успокоить.С моим Дастером всё в порядке" Просто дырявое ведро набрало воды

Евгений привет! Та же проблема. Почему-то грешил на крепление заднего стоп-сигнала, думал вода по боковому водостоку в щель попадает между кузовом и пластиковой накладкой.
Рено Дастер 2л АКП