Смерть аккумулятора

Renault Duster 2013

, Ангарск
Темы: Ремонт и обслуживание

Ну вот и настал согласно форумам конец аккумулятору.Все пишут,что срок эксплуатации аккумулятора поставленного на заводе примерно 4 года независимо от пробега ну или примерно плюс-минус пару тройку месяцев.

Причём до самого конца никаких признаков смерти не было.Просто приехал на работу и вечером не смог завести.Прикурил и доехал до дома,а утром прикурил от Сандеро и доехал до магазина.

Аккумулятор от оф. дилера стоит 6200 руб.Но как известно всем запчасти устанавливаемые на заводе и запчасти продаваемые потом-это не одно и тоже.Хоть и считаются оригиналом.

Короче не стал играть в лотерею и купил аккумулятор в магазине.Предпочтение было отдано Аком.Только к него был примерно такой же пусковой ток.тоимость 5900 и за старый вернули 600 руб.

Продажа Renault Duster 2013 в Москве

Пенза
Я Варту всегда покупал , года на 4 тоже хватало ..........

выглядит неплохо

Евгений привет!
У меня аккуму 5й год, полет нормальны, глазок зеленый.
На зиму планирую сменить.
Рено Дастер 2л АКП

У меня китайское авто выпуск июль 2012 года. Аккумулятор родной с завода (название в иероглифах). Пробег авто 83 тыс. км. Ни разу не снимал его для подзарядки!
Месяц назад впервые он разрядился в ноль (забыли выключить ближний свет, полдня с ним на парковке машина стояла). Зарядил, продолжаю ездить.
Но мысленно готовлюсь купить новый аккум.

Игорь , уже не патриот
Я Варту всегда покупал , года на 4 тоже хватало ..........
Выбирал из наличия и с наибольшим пусковым током.Доехал до первого по пути магазина и там купил так как после выключения зажигания машина не заводилась.И прикуривать возле каждого магазина что бы выбирать что то как то не улыбалось.

Завулон
Евгений привет!
У меня аккуму 5й год, полет нормальны, глазок зеленый.
На зиму планирую сменить.
Привет Влад.Моему тоже пятый год шёл.Глазок тоже зелёный был.Но полёт закончился как то неожиданно.

Думаю если бы Дастер зимой стоял в тёплом гараже то аккумулятора на дольше бы хватило.А так как машина круглый год стоит возле подъезда,то 4 года считаю достойным результатом.