Шумоизоляция.Часть 2.

Renault Duster 2013

, Ангарск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Давно хотел сделать полную шумку в Дастере сам,но всё боялся заморочиться.Кстати дополнение называется Шумоизоляция.Часть 2.так,потому что первая часть шумоизоляции была произведена после покупки авто.Это была шумоизоляция дверей.

Было решено начать с багажника.Приобрёл 10 листов шумоизоляции

10 листов вибропласта

.Купил прикаточный ролик,уайт-спирит и нож .

Посмотрел ролики в интернете и помолясь начали с товарищем работать.

Разобрали багажник и сняли заднее сидение

Удалили к чертям собачьим ВСЮ штатную шумку которую нашли в багажнике

Наклеили первый слой шумоизоляции

Сверху слой вибропласта

И все собрали обратно.Теперь думаю как бы настроиться на шумоизоляцию передней части салона и крыши.

Продажа Renault Duster 2013 в Москве

результат есть?

Пенза
Мне если честно не хочется этим париться , деньги и время тратить ........ и так вроде ничего )))))

Я как то доволен машиной,мне шумной она не кажется!По крайней мере не гремит вообще

Так как у меня пока не полная шумоизоляция,то при проезде лежачих полицейских происходит следующее:передняя подвеска-бум,а задняя пшш.Это если по простому обьяснить.

Игорь , уже не патриот
Сделано это было по правде говоря от нечего делать.Да ещё хотелось самому попробовать.
А денег на это потребовалось не так много.5 листов шумки 3мм по 300 руб.5 листов 4мм по 350 руб. и 10 листов вибропласта 4 мм по 120 руб.Ну и прикаточный ролик за 300 руб.

Евген38
Меня на это подтолкнул товарищ.У него Ниссан Террано(брат Дастера).Так вот он после полной шумоизоляции машины сказал,что это стал другой авто. Так как у меня пока не полная шумоизоляция,то при проезде...
Бум и пшшшш у меня тоже появилось с пробегом к 15-ти тыс. , скоро на 1-ое ТО , заставлю их всю подвеску посмотреть , и сам рядом ходить-смотреть буду )))))) Так то одним днём можно сделать и не особо дорого , но нужно что бы кто то (или что то) к этому подтолкнуло , а друга на Террано нету рядом ))))))))

Алекс56 рус
результат есть?
Результат будет только после полной шумоизоляции.Только когда это произойдёт не подскажу.На багажник вдвоём потратили 6 часов.Так что думаю долго не соберусь.Думал всё будет намного быстрее.В интернете мастера говорят,что на полную шумку Дастера тратят 7 часов.А я лошара и повёлся.

Про бум и пшш-это образное выражение.До шумоизоляции задней части было и спереди и сзади бум.

Игорь , уже не патриот
Думаю на всю машину нужно тыс. на 15 материала закупить.Так то не дёшево получается.Если частями,то это как бы в рассрочку.

Евген38
Я понял про "образно" , в реали у меня тоже натуральных стуков нет , просто стало звуков немного больше чем раньше .......

Евген38
Так у профи уже руки на автомате работают ))))))) А нам то всё в новинку ....... Я на Патриоте на один пол весь день угрохал .........

шумка вещь хорошая! не верится что за 7 часов полную можно сделать

Может вчетвером делают.Чо не сделать то за 7 часов.

Это я смотрел ролик одной фирмы где обещают за 7 часов и за 31 тыс. руб.сделать полную шумку на Дастера.

ну нормально же не собрать машину за это время? лучше уж по нормальному и дольше