Ремонт подвески.

Ремонт подвески.

Renault Duster 2013

, Ангарск
Темы: Ремонт и обслуживание

Ну вот пришли запчасти.Рычаги и рулевой наконечник. Рычаги оригинал.По сути это TRW/

Начитавшись в интернете про новые запчасти,сдёргиваем пыльник и видим вот такую картину.

Смазки-кот наплакал.В шаровых примерно тоже самое.Вот таким способом производитель и снижает ресурс запчастей.Когда сняли пыльник,то он изнутри был девственно чист.Ни капли смазки.Но мы же технически подкованы и исправили этот казус.

На старых рычагах сайлентблоки спокойненько вышли с посадочных мест при нажатии пальцем.

Все установили на место и теперь подвеска как с завода.Никаких лишних стуков.Все удовольствие обошлось примерно в 15 тыс.руб. вместе со стойками.Можно было еще сэкономить если использовать не оригинал,а аналоги.Но думаю,что за 6 лет эксплуатации и 100 тыс.пробега не такие и уж большие расходы.

Ну и соответственно после ремонта сделал развал-схождение.

Продажа Renault Duster 2013 в России

Dreyk_
Где развал делал? А то тоже думаю после переобувки заехать.

Лет 20 уже делаю у одного мастера.У него ещё старое оборудование.Не доверяю я что то новомодным китайским стендам.Как то раз после такого сденда переделывал развал.Установили на нём как попало.Мастер работает в ГСК Тепличный.Там его все знают.Если надо контакты,пиши в личку.

Сообщений: 20580
Евген38