Новая резина

Renault Duster 2013

, Ангарск
Темы: Шины и Диски

При сдаче серого Дастера в Trade-in сдуру поменялся колёсами на свои.Мои были липучка Триангл 777.Решил поменять на Йокогаму шипы.

Йока гораздо хуже Триангла.Так и промучился 2 зимы.Единственный плюс-это то ,что поменял штамповки на литьё.Половина шипов благополучно повылетала,поэтому не стал испытывать судьбу и купил новую.Выбор пал на Кордиант Сноу Кросс 2.

По тестам вроде неплохая.Обошлась в 17700 с переобувкой.А Йоку вчера закинул в шиномонтажку и сегодня её продали за 8000 руб.

Как то прочитал высказывание одного человека.Он говорит,что купил резину,скажем за 20000.Проехал на ней 3 зимы продал за 10000 и купил новую.Человек который купил эту б/у резину тоже проехал на ней 3 зимы и выкинул на помойку.По итогу эти 2 автомобилиста за 3 зимы потратили на резину по 10000 руб.Только один ездил на новой резине,а другой на изношенной.Никогда до этого не задумывался об этом.

Продажа Renault Duster 2013 в России

Я много колес перепробовал.
Но Кордиант - одна из худших.

Вы это - от бедности?
Или - от скудоумия?
(на машину то ты денег нашел)...

Хорошая резина - Хаккапелита!
Ее бери!
Ну, если совсем уже денег нету, тогда Нордмастер, что ли.
Только он тоже, так себе.

Я много колес перепробовал. Но Кордиант - одна из худших. Вообще не понимаю людей, кто купит хорошую машину и начинает на всем экономить, на масле, бензине, резине. Вы это - от бедности? Или - от...
Не вижу смысла брать Хакку на свою хорошую и дорогую машину))).Хакка в два раза дороже,но точно не в два раза лучше.На таком Кордианте ездил?Уверен,что нет,потому,что это новая модель.Почитай тесты.

Была у меня хакапелита 5, хорошая резина, прошла 5 сезонов и продал я её парню с деревни, потом купил саву эскимо и понял, что она почти такая же как хакапелита, по этому нах переплачивать)))

Надоели вы, друзья шипанутые...половина дорог в колеях, в Иркутске по новому мосту вообще ездить стало невозможно, нет они продолжаут всЁ шипы надевать. Чудаки, у нас город вечно солью засыпан, лед отыскать это постараться надо, на кой вы на шипах ездите?!

Dreyk_
Spelare
В Ангарске все не так, тут шипы реально в кассу. Правда, в том году тоже начали солью посыпать. Но это впервые было. Надеюсь, в этом году такого не будет.

Dreyk_
Да какой солью?? Рассолом сволочи поливают!

Spelare
Во первых, ездят не только по городу, но и за городом, на укатанном снегу шипы в самый раз!
Во-вторых, асфальт надо класть по технологии, тогда и колеи не будет. Колею делают грузовики, но никак не легковушки на шипах!
Рено Дастер 2л АКП

Женя имеет смысл с трейд ином связываться? Сколько скидка на новую? Подарки плюсом делают, нет?

Завулон
ога, естественно, именно поэтому они в европе в половине городов запрещены и не только в европе, потому что очень полезны для дорожного покрытия)) Во всем виноваты правительство, ремонтники дорог и тд и тп, с себя не пробовали начать?)) А смотрели тесты современной липучке и шиповки в эти деньги, какая разница в торможении, разгоне? Вы почитайте. И почитайте где и по каким причинам запрещены и разрешены шипы. И не надо сравнивать шипы за 30 комплект и липучку на 20. И только на льду-это минимум покрытия, на котором большая часть населения ездит.

Spelare
Начнём с того,что я катаюсь не по вашему засыпанному солью городу,а по своему не чищенному.И я прекрасно знаю разницу в управляемости и торможении шипованой и не шипованой резины.И поверь,мне гораздо дороже своя жизнь,чем сохранность асфальта.Пусть чаще и качественнее кладут.Я кстати налог плачу.

Spelare
Напомню,мы живём в России,а не в европе.И у нас шипы не запрещены.

Пенза
Когда то когда думал шипы или липучка смотрел подробнейший отчёт с испытаниями , на одни и те же авто ставили шипованную резину и липучку разных производителей , испытывали на льду , снегу , частично асфальту .... я был немного удивлён что во всех тестах победили шипы , даже при торможении на асфальте . Из всех шипованных резин что были больше понравилась Нокиан Нордман на Дастере , правда шипов штук по 7 на колесе вылетало за зиму , Мишлен на Ауте поменяли этим летом по гарантии , почти половину шипов сломались , грибки остались в колесе , а верхушек нет .

Игорь , уже не патриот
https://e551mm.com/2018/12/20/... почитай, Игорь) Ты здесь по ходу с автором на пару единственные адекватные люди, остальные только минусят ))

Игорь , уже не патриот
и вот еще https://komiinform.ru/news/173446 Это на тему, что дорогу шипы все же точат, а те кто кричат, что это не так просто не понимают и не хотят разбираться.

Spelare
Если честно мне совсем пофик чего они точат, безопасность важнее.... дорожники ведь не переживают что после их смесей мой автомобиль ржаветь начнёт, они на дороги чужие деньги тратят, я я на авто свои)))

Пенза
Мне не понравился этот отчёт, слишком субъективно и с "аля" патриотизмом непонятным, то колёса наши дешевле и не хуже, а то немцы все умные, а мы дураки , сравнено всего два колеса, условия дорожные у нас не одинаковы , в тестах которые я смотрел меняли много колёс и отчитывались не графиками, а метрами и сантиметрами.

Игорь , уже не патриот
)) "что после их смесей мой автомобиль ржаветь начнёт, они на дороги чужие деньги тратят, я я на авто свои" тут конечно на все сто согласен )))

Игорь , уже не патриот
Я тоже находил эти тесты, по факту у современной липы и современных шипов разница сводится максимум к 10% и это максимум и это при определенной температуре. И кстати, чем ниже температура тем лучше работает именно липучка. А раз разница на столько минимальна, т зачем портить и без того не очень дороги. Ведь если орать Я ПЛАЧУ НАЛОГИ и при этом точить дорогу шипами, то дороги станут только хуже - все, весь итог.

Ну да ладно, чет сорвался я тут )) Завязываю дебаты ))

Spelare
Посчитай сколько будет эти 10 процентов при тормозном пути скажем 50 метров.Это 5 метров,которых при аварии так не хватает.И да,судя по минусам к твоим комментам,ты здесь выглядишь этаким Дон Кихотом,бегущим с копьём на ветряные мельницы.

Spelare
Почитал твой отзыв про Меган.Интересный ты человек.Печёшься об асфальте,а сам ставишь пламегаситель вместо катализатора и плюёшь на экологию перепрошивкой под Евро-2.А как же европейские ценности?

Spelare
Я не ору "я плачу налоги" , но плачу их ))) По мне будет больше пользы если пенсионные фонды (обанкротившиеся) не будут дворцы строить и губернаторы не будут золотые унитазы в своих кабинетах в комнатах отдыха устанавливать ....
О каком вреде от шипов идёт речь , если сливов нет в городе и зимой дорогу никто не чистит , в том году было нормальным явлением у нас - снизу лёд , сверху снег , если шипы ещё как то могут до твёрдого докопаться , то липучка - это ноль , протектор снегом замылен и на льду как корова .....
На видео на 55-ой секунде Калина ни липучке ....

Евген38
Сводится к 10% - разница хороших шипов и плохой липы - раз. Два - тут такое стадо, что спорить бесполезно))

Евген38
"А как же европейские ценности?" Их нет) Есть подвеска авто, которая убивается о плохие дороги. А эко...Отдельная тема. Не так страшен черт как его малюют. Потому как:
1) хотим экологии - садимся на электричку или велосипед.
2) к примеру, современные системы дожига топлива, очистки выхлопа и тд особенно на дизелях нынче и до 50 тыщ пробега не доживают на российском топливе. Таковы реалии.
3) Замечание ваше уместно. Именно поэтому я говорил про адекватность высказываний от вас и Игоря. Однако, эко и качество дорог - темы разные.
Если у вас этой зимой не будут сыпать соль - только порадуюсь за вас. Я говорил о Иркутске, Москве - там где был и там где залито зимой солью все. В этих городах тем, кто использует авто на 90% в городе шипы не нужны.

Игорь , уже не патриот
а кто на шипах на том же повороте? При наборе скорости тебя и на шипах понесло, видно срыв передней оси ) И еще)) По ходу он вообще там ручника дернул!

Игорь, я не о том. С самого начала разговор был такой и реалии такие: В городах, где дороги залиты солью и льда на улицах города нет - нужна липучка, чтобы не портить асфальт и без того плохой. У кого в городе вечная мерзлота и про чистку дорог комунальщики не знают там возможны шипы. А так же о том, что нынешняя топ липа лучше бюджетных шипов. Если взять одну и ту же резину одну с шипами, другую без, то разрыв НА ЛЬДУ будет, но это на льду. Я по льду за зиму езжу очень не часто.

18572064
Я эту и прошлую зимы на IG65 от йоки ездил. Так на глаз штук 5-10 шипов вылетело. Имхо, у японцев эта шина получилась очень удачно.

18572064
А у меня на Кордианте за всю зиму 1 шип со всех 4 колёс выпал. И чувствовал я себя на дороге гораздо лучше чем на Йокогаме.При этом Кордиант гораздо дешевле Йокогамы.Вот такая арифметика.