ТО

Renault Duster 2013

, Ангарск
Темы: Ремонт и обслуживание

По мере эксплуатации складывается кое какая статистика.Возьмем например термостат.На примере моего Дастера его хватает примерно на 30 тыс км.Вот и сейчас заметил ,что уходит антифриз.Суем руку под термостат,и видим,что капает оттуда через прокладку.Купил оригинальный термостат

и поменял заодно вместе с ним масло и воздушный фильтр.

Старого хватило на 33 тыс км.Прокладка задубела,да и прогревается машина долго.Такое ощущение,что термостат в приоткрытом состоянии.Короче кинув под капот автоодеяло,к зиме готов.

Продажа Renault Duster 2013 в Москве

Интересно, а у Сандеро другой термостат? Пробег 95 тысяч, не менял.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Пенза
Есть знакомые с Дастерами с большими пробегами , что то не слышал от них про заморочки с термостатами .

Игорь , уже не патриот
У меня уже четвёртый термостат.Знаю одного товарища,который на Логане каждый год меняет.Наверно просто стечение обстоятельств.И кстати мои знакомые никто про эту проблему не слышали от меня.Может потому,что я им не рассказывал)))

Пенза
Евген38
За знакомых с Дастерами могу допустить что не говорили , а вот про Логан товарища на АКПП всё знаю , термостата точно не было , у него пробег больше 200 тыс. , сейчас он его тестю отдал ))) С термостатом я намучился на Фокусе , уже думал что это проклятие какое то , текло с него и всё , мастеров замучил , термостат новый покупал , корпус , прокладки , а загадка просто разгадывалась , один из мастеров штангенциркулем промерил посадочные глубины в корпусе термостата , потом попросил старый термостат с прокладкой если он у меня остался , а он у меня остался , оказалось что новая прокладка на 0.5 мм. тоньше чем старая (хотя покупал по ВИН-у) , вот такая вот засада , год я с этими течами мучился , на герметики сажал .... в итоге все новые прокладки которые продаются не подходят , подложили колечко вырезанное из камеры , про течь я забыл )))
Давайте жить дружно !

Евген38
Фигассе :(
У меня пробег 136, термостат второй. Первый менял тысячах на 80-ти.
Рено Дастер 2л АКП