Трейд-ин

Трейд-ин

Renault Duster 2013

, Ангарск
Темы: Продал!

Хочу рассказать немного про трейд-ин.При заказе машины была предварительная оценка Дастера в 550 тыс руб.Плюс скидка 60 тыс руб на покупку нового авто.В принципе 610 тыс за Дастер это очень хорошо.При этом на Дроме цена 600-630 руб.Но мы же люди взрослые и в сказки дилера не верим.Я сразу сказал,что зуб даю,при покупке нового авто такой цены не будет..На что специалист по трейд-ин сказал,что тоже зуб даёт если по АКПП и двигателю проблем не будет то цена будет 550 тыс.

По приходу нового авто скидка по трейд-ин составляла уже 40 тыс.Не страшно.Поехали с оценщиком на тест драйв Дастера.Претензий у него по подвеске не было.Дальше оценка проводилась уже не тем специалистом по трейд-ин,который зуб давал,а другим по имени Павел.Хотя смена была не его.Забегая вперёд,после подписания договора купли-продажи,Павел испарился, а вместо него появился Сергей,который обещал 550 тыс.,и очень удивлялся что мало дали.В это момент хотелось встать,хлопать в ладоши и кричать Браво.

Короче Павел с сожалением сказал,что могут дать только 490 тыс.После небольшого диалога сошлись на сумме 520 тыс.

Дальше вообще хохма.Павел нашёл пару крашеных элементов ,чем вызвал у меня гордость за жестянщиков,которые красили мою машину чуть ли не в круг,так как на машине 7 крашеных элементов,из которых 3 вообще менялись на другие.

Короче после проверки авто по 150 пунктам(как они пишут в обьявлениях по продаже по программе “Renault Selection”) Дастер оказался практически как с завода.Кроме крашеных элементов было ещё треснутый подкрылок и не работающий плафон освещения салона.И всё.

Неработающий механизм замка водительской двери,сломанное крепление переднего бампера,сломанные крепления правой фары,кривые диски никто и не заметил.

Теперь с нетерпением жду свой авто в обьявлениях по продаже.

Продажа Renault Duster 2013 в Москве

Пенза
Правильно сделал что в трейд-ин сдал , сам устал бы продавать , ведь все даже не за дорого хотят "не бит , не крашен" .

При всем при этом, из трейд ина дилера люди покупают машины гораздо охотнее, хотя часто и цена выше рынка. Смех да и только.

Dreyk_
Ну так там же проверка по 150 пунктам.)))А так обыкновенные перекупы.Химчистка да полировка.Ну и панель желтком натереть.Вот тебе и плюс 100 тыс от рынка.

Евген38
Покупка с трейд-ина не гарантия ничего , самому всё смотреть нужно , но нормальные авто туда тоже попадают , отцу Сандеро брали , как новый , никаких косяков в течении года не вылезло , сдался в трейд-ин по хорошей цене и продался на второй день уже там .
Давайте жить дружно !

Один не стал про все косяки рассказывать, другие не дали обещанных денег. А ещё говорят, что этот мир несправедлив... )))

"Всё действительно разумно." (с)
Дастер радует концептуально! Простыми, но работающими решениями без ненужных понтов и изысков...
Мой отзыв: Renault Duster 2018

moroz040203

"Всё действительно разумно." (с)
Ну а ты когда машину продаёшь,то наверно все косяки рассказываешь и покупатель с радостью забирает авто)))Даже наверно приплачивает ещё.

Схема классическая: выставляешь на дром, уходит по приемлемой цене - идешь в салон с деньгами. Не уходит - сдаешь в трейд-ин.
Рено Дастер 2л АКП

Завулон
Кроме цены по трейд-ин есть за это скидки.И там уже получается привлекательная цена.Не намного меньше рынка.

Евген38
Да, всегда стараюсь рассказать покупателю все косяки и нюансы. И точно знаю, что далеко не одинок в подобном стремлении. Но это личный выбор каждого...

moroz040203
Как жаль ,что таких очень мало.Мне например ни разу такой продавец не попался.Всегда приходится продавца носом в косяки тыкать и время терять на просмотры.

Игорь , уже не патриот
Я ж тоже в трейд-ине забирал своего Тигуана. Но я, естественно, смотрел. И даже проехаться дали за рулем. Плюс полтора года гарантии вселяли уверенность. В итоге, не прогадал. Но считаю, что просто повезло. Хорошие тачки попадают в свободную продажу, как я понимаю, когда никто из "своих" не заинтересовался.

moroz040203
Честно признаюсь , тоже рассказываю ))) Один раз только недосказал , про сам косяк у Скайлайна рассказал , но не сказал сколько я его исправить безрезультатно пытался , покупатель сказал у него компьютерщики хорошие есть , они разберутся .... ну разберутся , так разберутся ...... долго я его продавал , никак не хотел этого покупателя упустить , хотя и по цене уже ниже рынка прилично спустился . Пару штрафов не моих с него прилетело с Сочи )))

Евген38
Так и есть , на Аута по трейд-ину скидка была 250 тыс. , спрашивал сколько сбросят если с наличкой приеду , сказали ни сколько .... оценили ниже рынка конечно , но с учётом скидки я получил практически столько , за сколько новым его покупал , с Патриотом было практически то же самое , он стоял в Рено в продаже полгода потом , цена 3 раза снижалась , вот и я его так же продавал бы ... бывает когда трейд-ин очень удобен .

Евген38
Чаще так , да , дурочку включают ...

Dreyk_
Сандеро которого взяли тоже на гарантии ещё был , когда сдали его в трейд-ин , отец на следующее утро на новом Солярисе на работу приехал , коллега спрашивает , а где Сандеро , отец так и так , он а что же ты мне не сказал , я жене хочу авто купить , я бы взял твоего , поехал в Хёндай , а Сандерика купили уже )))

Усть-Илимск
то просто топ-контент! Автору огромное спасибо за уделенное время для написания сего отзыва и дополнений к нему! Сам продал еще в августе дастера 2вд АКПП, но с удовольствием прочитал Вашу статью) надеюсь, с описанием эксплуатации каптюра будет аналогичная ситуация?:) хотели, но не рискнули брать турбового каптюра, взяли рав 4 б/у.
Павел
К сожалению люди почему то не понимают, что скручивая пробег, скрывая ДТП и прочее по машине становятся обычными уголовниками. Просто кто то деньги крадёт, а кто то занимается откровенным мошенничеством. Так мало того, считают это нормой. Очень бы хотелось прийти к цивилизованному рынку БУ авто, как в Японии. Когда машины продаются с экспертной оценкой и без подводных камней.
Вот захочешь купить машину, и начинается: Объедешь десятки вариантов, когда по телефону всё идеально, а по факту*****о ушатанное. И никто ж расходы на проезд и потерянное время не возместит. Зачем это всё? Ждут, когда морду набъют?