Если отпуск закончился, а на Юг так и не выбрались.

Всем привет! Только дошли руки до написания отзыва, хотя от описываемых событий прошло более 2 месяцев.

Что могу сказать сразу - на машине проехал уже половину пути до Луны или 4 раза по экватору. Едем дальше.

Итак, начну, пожалуй, с того, что совместный семейный отпуск не задался с самого начала. Как это часто бывает - на работе не отпускали до последнего и вот, когда жена уже пошла в отпуск - дали "добро" и выделили аж 10 благодатных дней. Срочно начали подбирать отель на Юге (Витязево) и тут заболевает младшая (ушки) и старшая ломает мизинец на ноге (как в последствии выяснилось после 2 врачей перелома все же не было).... Короче - накрылся отпуск северным пушным зверьком!!! Проходит 2 недели, старшую все же отправляем на Юг с дедушкой и бабушкой - а сами все в работе с ужасным состоянием.

Что-то нужно делать, думаю я, а то настрой у всех членов семьи ниже нуля...

Решение пришло как всегда из разряда удивительных...

Вы когда-нибудь ездили просто покупаться на море за 2000 км. и обратно? И мы нет! До этого момента....

Ну да обо всем по порядку!

Решили сделать и себе мини отпуск и родителям с ребенком сюрприз.

На работе были взяты отгулы (на четверг и пятницу), семейство в срочном порядке собрало вещи (напомню старшая уже на юге с бабушкой и дедушкой) и вот вечером в среду после работы закидываем все в машину (как ни странно - вещей женушка собрала как на 2 недели в полноценный отпуск, все вопросы из серии "зачем" отметались емким "а вдруг"). "Ядреный" компот из крепкого чая, лимона протертого на терке и сахарного песка подготовлен в достаточных объемах, навигатор включен, на часах 19 00 - пора в дорогу.... на Море.... в отпуск..... эээххх!

Супруга у меня тоже водит будь здоров и т.к. она "сова" - приняли решение, что первой за руль садится она...

После 2 часов дороги пришли к выводу, что 2 водителя в машине, это еще та жо.... И я перебрался на заднее сиденье к ребенку.... спать.... Реально уснуть не смог и супруга стоически переносила все мои замечания с периодичностью в 30 минут типа "Не прижимайся" или "машина на встречке, не обгоняй". В таком режиме доехали до 2 часов ночи (молодчинка она у меня все же). Вижу уже шею трет, головой крутит.... Всё - говорю - тормози, меняемся, пришло время "жаворонка" - это я.

Младшая спит рядом в кресле (пару раз на ходу на горшок сходили за ночь). Супруга так же перебралась назад и усталость ее тут же сморила. А я сделав разминку и умывшись - сел за руль.

Едем дальше - в одном из городков (как вспомню название - дополню) пропустил нужный поворот. Навигатор не растерялся, тут же выдал, что через 300 метров можно свернуть направо и все норм. Напомню - время 3 часа ночи, и на повороте "кирпич" (одностороннее). Решил, что нарушать не буду и не зря - проезжаю поворот (в прямом направлении) - а на той дороге, куда показывал навигатор - стоит одинокая машина ДПС и 2 сотрудника - зарабатывают на свой отпуск ребята....

Тут техника решила пошалить и зависла на прокладке маршрута. Меня обгоняет мазда 3 с не местными номерами и я по (как мне тогда показалось) здравому размышлению, что других маньяков, кроме едущих на юг в это время на дороге быть не может - еду за ним. Он быстро от меня уходит (как ошпаренный) и только по задним фонарям вижу куда примерно он поехал. Дорога в городке хорошая, ровная, машин нет, дал газку.... зря..... Ничто не предвещало появления этого из темноты, но те, кто ездил ночью меня поймут - ни знаков, ни разметки..... скорость 80 км/ч и тут лежачий полицейский - но не резиновые "накладки", а знаете такой - полноценный бугор из асфальта, да такой, что на него машина заезжает, как на помост и съезжает.... Затормозить я не успел - и мы всем составом ощутили свободный полет и приземление. И каково было мое удивление, когда дочь даже не прослулась, а супруга ответила не внятным "давай потише - трясет"..... Как же я люблю этот автомобиль!!!! И тут полет или тряска повлияли на чудо техники под именем "пролоджи" и навигатор проснулся... собака такая...

Давно не ездил ночью, но снова ощутил это чувство, что ты один на один с дорогой.....

Долго рассказывать о поездке не буду - дальше до 16 00 за рулем был сам, останавливались покушать и на заправки, и только уже в станицах в Краснодарском крае организм стал со мной спорить и супруга стала переживать - поэтому отдал руль ей, а сам отрубился аж на 1,5 часа.

Приехали мы в Витязево в 20 00 на следующий день. Ребенка развлекали мультфильмами и изучением красот за окном.

Заселились в ту же гостиницу, что и ранее родители со старшей дочерью (взяли номер на 2 ночи на этаж ниже них). Каково же было их удивление, когда за час до нашего приезда мы созванивались, говорили, что сидим смотрим телевизор и о прочих домашних делах - а через час - постучались в дверь их номера ;)))

Итак - пробыли 1 день на море, да, да - съездили на 1 день....

Обратно выехали в субботу рано утром (в 4 00), теперь уже я первым сел за руль. Дома были на следующий день в 6 часов утра (было воскресенье). Из машины, конечно, и я и супруга просто "выползли", но были в целом довольны приключением ;))

После той поездки - поменял масло, свечи, подшипник ступицы (передний левый) и обнаружил, что пластиковые крепления радиатора (нижние) приказали долго жить (видимо после нашего полета). Ребятами в сервисе были заменены на железные болты (просверлены соответствующие отверстия) и все это счастье с запчастями и работой встало в 9 000 р.

Стоило ли оно того - думаю да, ощущение отпуска все же в душе поселилось, да в результате поездки узнали, что закрыли автопляж (писал ранее в другом отзыве о нем, когда на машине можно было подъехать прямо к воде). Нет теперь там этого. Говорят какая-то база военных располагается далее по берегу. Слабо верится, но факт есть факт. Так что следующий отпуск уже будем планировать в новые места.

Всем удачи и запланированных отпусков!!!

P.S. Есть же любители "творить" что-то с машиной (см. фото, по мне - на любителя), но для юга - прикольно!!

Кстати о фото - на одном из них летит матрас...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Duster 2012 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром