Сделал ремонт и прошел первый техосмотр

Сделал ремонт и прошел первый техосмотр

Renault Duster 2012

, Нижний Новгород
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Привет, Вам, следящие за работой и судьбой моего аппарата и все те, кто впервые читает отзыв.

Вот решил поделиться очередными изменениями в моем, набегающем вторую сотню авто.

Пришло время проходить Техосмотр.

За время эксплуатации ни раз уже менял лобовое (любят меня всякие камешки, а стеклышко их радостно приветствует и принимает в свои объятия), и в этот раз для прохождения техосмотра пришлось тоже это сделать.

Менял уже не в сервисах официалов, где делал ранее по КАСКО, а у рукастых ребят, профильно этим занимающихся.

Позвонил в сервис, сообщили, что есть Борское стекло (5000) и китайское (4000 руб). Остановил свой выбор на проверенном - Борском, к тому же оно идет на завод как родное. А про китайские слышал, что на жаре начинают выдавать радужную пленку, поэтому не рискнул. За замену отдал чуть более 2000.

Загнал авто, подписал договор.

Через некоторое время прихожу за машиной....

Ребята: "Где последний раз меняли стекло"?

Я, предчувствуя недоброе: "у официалов....."

Они: "А, ну понятно".

Оказывается в прошлый раз верхнюю грань стекла прижали вплотную к кузову наверх.... чтоб им 130 раз не чихалось.... поминаю добрым словом.

Результат такого прижатия для меня - не прошла струна для отсоединения стекла - отодрали с помогающими словами и малыми потертостями краски под стеклом.

Ладно, установили стекло - дальше езжу аккуратно.....

Приехал после замены стекла (спустя неделю) проходить ТО, заезжаю на станцию, выполняю указания специалиста. Вдруг при включении габаритов - слышу стучит помощник мастера по задней двери в районе номера. Оказывается одна из подсветок загорелась после настойчивого стука по ней.... Вот он - волшебный русский кулак.

Нарушений в итоге не нашли, все ОК, тормоза - близки к идеалу, в т.ч. ручник. Единственное - пришлось почистить контакты подсветки номера. Вот как раз при их чистке увидел не очень приятную вещь - на задней двери, в том месте, где стоит пластиковая накладка - DUSTER - в месте ее крепления с обратной стороны двери на краске образовалась окись (видимо грязь и возможно конфликтующие между собой материалы сделали свое дело). Ничего критичного, но краска вздулась, площадь примерно 0,5 см. вокруг каждого отверстия.

После ТО поехал менять тормозные диски. На сервисе ребята сказали, что если не наглеть каждый раз при торможении, то еще один комплект колодок проходят. но решил не рисковать.

Учитывая что мотор 1,6 - диски у меня меньше, чем у 2 литрового собрата - сначала ошибся при покупке. Взял видимо для мотора в 2 литра - суппорт не налез, естественно.

В итоге взял эти: 65349048

FranceCar FCR210520 (цена вопроса 1600 р.).

Ну и плюс колодки - 1400 р.

TRW GDB 3332

Вот такие изменения внес в свой авто, езжу - посвистываю пока при торможении, надеюсь с притиркой пройдет. А может и нет :(

Следующее вмешательство - плановое ТО на 120 000, думаю через месяц сделаю :)

Удачи и надеюсь предостерег кого-то от чего-то ;)

Перевал за соточку
Как много единичек....