Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Скрип в рулевой системе

Renault Duster 2013

, Санкт-Петербург
Пробег: 60 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

на машине проехал уже 60000 км, хочу немного дополнить картину об автомобиле. попытаюсь по порядку.

не помню уже когда, но давно начал замечать иногда какой то скрип при повороте руля. особо не напрягало, к тому же думал что это в салоне пластик трется и скрипит, но как то получилось так что было открыто окно и крутил рулем... короче понял что что то из под капота скрипит. было лето пробег был около 40000. в планах было поехать в отпуск к морю, а перед поездкой поставить гбо. и так как была вероятность из-за гбо соскочить с гарантии, то поехал к диллеру с жалобой на скрип. (вдруг рулевая рейка накрывается, чтоб уж на деньги не попасть) приехал, машину посмотрели, явного ничего не нашли, но предположили что от нагрузок и от времени вытянулся болт крепления какой то детали, возможно рейки. решили заменить болт(2шт). говорю :"меняйте тогда". но оказалось что болтов нет у них, 1 болт в спб в другом центре, а второй надо из москвы заказывать. заказали, через недели две пригласили, я приехал и все поменяли(2 болта))) ) я, конечно, не поверил что причина скрипа была в этом, но скрипа нет до сих пор.

пока машину делали общался с менеджером или мастером. интересовали вопросы такие 1. гбо и гарантия. 2. перепробег, то3 и опять же гарантия.

1. спрашиваю: "хочу ставить газ на машину, но не у вас, а в сертифицированном центре. что будет с гарантией на авто и двс?" ответ меня удивил. говорит что все в порядке, гарантия сохраняется даже на двигатель( конечно, если причина поломки будет не гбо)

2. спрашиваю:" сейчас у меня пробег 41500, через недел. поеду на юг, а это 2300км туда, столько же обратно да еще и там поезжу немного, ну 5000-5500км проеду, и будет у меня уже около 47000. а я на гарантии еще. в общем переживаю и как поступить?" он говорит-едь куда хочешь, я делаю пометку, что планируется то3 на 47500 и все будет ок.

ответы меня устроили так и поступил.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Duster 2013 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром