Отзыв автовладельца Renault Duster 2014

Расход топлива по трассе: 8.5-11 л/100км
Название: Expression 4x2 1.6 МКП5
Цвет кузова: темный орех
Цвет салона: темный
Всем любителям почитать отзывы в свободное время и будущим автовладельцам которые собираются приобрести данный автомобиль.
И так начнем.
1. Предыстория и покупка - после покупки в 2011 году квартиры, мы с женой, решил по собирать на автомобиль, конкретной цели (и конкретного автомобиля) не было, поэтому собирали до тех пор, пока не надоест.
В середине 2012 года у супруги уже начал подходить этот предел терпения в сборе денежных средств и мы начали определятся с автомобилем. Я хотел изначально Приору в макс. комплектации - поскольку хватало денег и я знал эту машу ( у отца служебная проехала за 3 года 160 000 тыс км и особых хлопот не доставляла), жена же была категорична в отношении нашего автопрома и ей хотелось что-нибудь повыше (она у меня тоже водит машину, а дороги в нашем городе не всегда чистят после снегопадов).
Начал смотреть подержанные паркетники, но цены на них тоже были высокими, либо машина «ушатана-укатана», вопрос быстро отпал и мы решили брать новую.
«Полазив» по сайтам, почитав отзывы и посмотрев в свой карман, решил брать Рено, либо что-нибудь из китайцев, но посмотрев на все это восточное чудо техники остановился на Дастере ( как потом написали в регистрационном талоне в ГИБДД - Дустер).
Изначально планировал брать Дастер 2.0 с полным приводом в минимальной комплектации, но после нового года цены подросли и мне элементарно не хватило.
Собравшись с силами, поехали в Ростов-на-Дону (100 км от моего города), в автосалон Рено, посмотреть именно Дастер, поскольку до этого я в нем никогда не сидел, мне было очень интересно.( до этого я судил о машине только отзывам)
Зайдя в автосалон, нас вежливо поприветствовала девушка и пригласила менеджера он вежливо показал нам автомобиль и все рассказал, единственное что меня не устроило, это регулировка зеркал в ручную, на все остальное, я был согласен..
После просмотра автомобиля, нас с супругой пригласили к компьютеру и мы составили комплектацию и у меня получилась Expression 4x2 1.6 МКП5, но машина с пакетом Зимний (подогрев передних сидений+эл.обогрев и привод зеркал) будет позже, нас это устроило, ее мы и забронировали внеся 5 000 руб., дополнительно включив: подушку безопасности переднего пассажира, кондиционер, аудиосистема и обязательный атрибут пепельница с прикуривателем. Кстати, цвет был красивый коричневый орех (такой как в рекламе)
Машину обещали собрать 17 марта 2014.
Менеджер позвонил мне 19 марта и сказал, что машина пришла и мне необходимо полностью оплатить стоимость автомобиля, произведя оплату, мне сказали, что нужно подождать ПТС с завода около 3-х дней, но все оказалось на много быстрее.
Вообщем 22 марта 2014 года я стал счастливым обладателем Рено Дастер в комплектации Expression 4х2 стоимостью 645 000 руб. Дополнительно я заказал себе пластиковые подкрылки в арки задних колес и сеточку в решетку радиатора (потому что в ней очень большие отверстия и камнем может повредить радиатор) это подняло стоимость еще на 6 000 руб..
Хотелось бы отметить работу автосалона и персонала, «допы» не навязывали, все чинно и вовремя.
2. Первые впечатления – перед тем как забрать машину, я заехал на местный авторынок и взял резиновые коврики, такие же как в автосалоне, но дешевле на 1,5 к руб.
Выехав с автосалона, я был приятно удивлен, я ожидал, что будет намного хуже, потому как при осмотре машины, я заметил, что шумоизоляция была довольно скудной, но машина на ходу оказалась тише чем тойота королла 2012 года особенно в зоне колесных арок.
Сцепление мягкое, тормоз работает, единственное к чему привыкал так, это к педали «газа», на нее нужно надавить не много больше, чем ожидаешь, чтобы машина поехала (может это конкретно с двигателем 1.6).
В настоящий момент автомобиль на обкатке, не более 3 000 оборотов в минуту и все такое.
Не смотря на обкатку, приятно удивил расход топлива, в среднем у меня получается около 8,5-9 литров по городу, естественно на сотку километров.
В настоящий момент пробег составляет 2 300 километров, ничего не скрипит, машина ездит, музыка играет, жена довольна, тоже с удовольствием катается на машине и ласково называет «девочкой», но я так не считаю, он мужик, пусть в кроссовках (потому что передний привод) но мужик.
Как писалось неоднократно в других отзывах на разных форумах, Дастер грязнуля, при первой же возможности закидывает двери, но больше всего достается задним аркам.
Внутри машина меня полностью устраивает, багажник хороший в него входит лодка, мотор к ней, и еще всякая мелочь в виде спиннингов.
Вообщем так, скажу я Вам друзья эта машина ( пусть и с передним приводом) для тех кто хочет зимой спокойно проехать по нашим дорогам, а летом в сухую погоду до реки.

На этом пока, все, писать особо нечего про новую машину, как только что-то произойдет сразу напишу.

Что может произойти с автомобилем за 2.5 месяца эксплуатации, если соблюдать правила обкатки и дорожного движения – да ничего особенного, вот и у меня так.

Но есть одно каждый хочет хоть чем-то но улучшить свой авто, вот и я тоже решил этим заняться, пока по-мелочи.

Начал с салона, на одном из интернет сайтов увидел, что во все ниши и кармашки продаются вкладки из материи, но решив не платить почти 1500 руб, сделал их сам, из подручных средств, может кто-то сочтет за «колхоз», но меня устраивает ничего не гремит и очки не царапаются(фото чуть позже будет)....

Вот друзья и свершилось - жена преподнесла сюрприз, поцарапала машину.

Вот что произошло:

Я был один день в отпуске, она решила на работу поехать на машине (хотя работает в 250 метрах от дома), так сказать покрасоваться перед сослуживцами, но как правило это плохо заканчивается.

В общем, припарковалась она возле заборчика и когда на обеде поехала решила поехать домой, сильно поспешила.

Выезжая с места стоянки слишком рано выкрутила руль и передним бампером притерла забор,немного досталось и крылу.

в итоге что мы имели, 6 черных полос на левой боковине бампера и крыле....

Отзыв дополню чуть позже, а пока пара фоток

Товарищи оцените диски

Здравствуйте, ну вот наконец-то я добрался до компьютера и могу спокойно рассказать, что произошло со мной и моим автомобилем за полтора года владения итак начнем.

Со мной всё отлично, а вот машинка уже накатала и в настоящий момент на одометре уже около 28500 километров, что могло произойти за этот пробег с новым автомобилем, если принять во внимание его нормальную бережную эксплуатацию и постоянный контроль за всеми системами автомобиля, правильно – ничего. Ничего такого, что могло бы выбить из колеи повседневной жизни, тем не менее…

Что приятно радует, наконец таки закончилась обкатка, можно смело давить на «тапочек», что иногда и делаю разгоняясь на каждой передаче до отсечки, чтобы двигатель не забывал своё истинное предназначение, но делаю так не больше одного раза в два-три месяца, всё таки моя машина))) Что я выявил для себя – двигатель раскручивать более 4,5 обмин нет смысла, ревет но не едет....

Судя по отзывам Рено самый н***..к, на сайте пишут одну цену по факту, другая выходит.

Автор без обид, но мне кажется у вас пока эйфория . У меня так же было до 3000 км, а потом стал замечать недостатки и косяки сборки, появились претензии и тд. Имеется тож отзыв. Удачи на дорогах. Дополняйте, ждем!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

удачи

Порадуюсь за человека.
Высокая машина, всегда практичней простой легковушки. Поздравляю.

Yxta:
Порадуюсь за человека.
Высокая машина, всегда практичней простой легковушки. Поздравляю.
Первый раз вижу, что что-то хорошее про Дастер написал. Сменил гнев на милость?
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Konstantin82:
У меня пробег за 30 000 км. Нет никакого разочарования. Все примерно как я и ожидал.

Дальний Восток
ААААААААААААААА уговорили бегу завтра в 5 часов утра очередь занимать ,чтобы первым быть а то слыхал на них ещё огромная очередюга.

Порадую, 2.0 с Мегана 2.

Порадую, 2.0 с Мегана 2.

Я имею ввиду как у автора 1,6.Да кстати 30тыс. пробега это не показатель.
1.6 с Логана. 100 000 через 5 лет наезжу.

Тольятти
Автор поздравляю с обновкой !!!
Отличный автомобиль, ходовые, ездовые качества стоят в данном сегменте как раз столько, сколько за неё заплатили. Да может поскрипывать, может что-то подкрутить, что-то доставить, где-то проклеить, но это можно всё доделать нашими русскими умелыми руками.
Зато едет хорошо, неплохой клиренс, длинные хода подвески и мин. электроники.
5...

alex30711:
1.6 с Логана. 100 000 через 5 лет наезжу.
Только буду рад за вас.

alex30711:
Первый раз вижу, что что-то хорошее про Дастер написал. Сменил гнев на милость?
Ни когда, ничего ужасного про дастер не говорил. Кроме объективной критики, включая его стоимость и остальных недостатков.
Абсолютно ни чего не имею против всех логанообразных, пока они не начинают утверждать, что у них мега машина, а остальные дураки.
Научись смотреть на вещи правильно, тогда много чего интересного увидишь.

удачи с машиной

поставлю пятак) Они сейчас оттенок поменяли своего фирменного цвета, прикольно смотрится, теперь коричневый темнее стал на пару тонов

Ufa
Никогда не говори никогда... от сумы и от тюрьмы... но никогда б не купил

нормальный отзыв
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Поздравляю с покупкой. Удачи на дорогах
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Керемово
неплохо написано!
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

А сколько надо? 300000 ?

Тот же лохан только на 200 000р дороже, и на пару сантиметров выше, я б не взял
Ну какой же он "то же"?)) Ты их что, только на картинках видел?

Yjdjrepytwr
102 кобылы- совсем грустно

G8:
Ну какой же он "то же"?)) Ты их что, только на картинках видел?
А чем они отличаются? вот такой дустер с моноприводом и мешалкой и логановским движком

Калуга
Тот же лохан только на 200 000р дороже, и на пару сантиметров выше, я б не взял
Не бери, никто не заставляет. Судя по твоему американскому нику ты должен знать толк в свободе
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Красавчик Джо:
Ну, поставь их рядом, и увидишь, чем отличаются.

Автор же писал, что альтернативой Дастеру была приора. И кто скажет, что выбор не правильный? Да и на такую сумму особо не разгуляешься. Было бы не 500, а 1000тыр купил бы чего-нибудь другое, что бы всем понравилось. По мне, так нормальная машина, кому арбуз, а кому свиной хрящик. 5. И поздравления с новой машиной.

Тот же лохан только на 200 000р дороже, и на пару сантиметров выше, я б не взял
Есть такой оптический прибор - очки. Говорят особо одаренным помогает.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

А двигун на ней с шнивы? Или уже добротный с логана =))?
А когда на Дастер ставили моторы от Шнивы?
На Дастере стоит славный масложрущий мотор 1ZZ от Toyota Wish.

Автору за отзыв пять поставил.

Konstantin82:
К ЛЮБОЙ машине со временем появляются претензии.

Димон701:
К ЛЮБОЙ машине со временем появляются претензии.
Золотые слова, поэтому и продаём впоследствии свои машины и берём другие.

Слово разочарование, даже не звучало! Уйдет эйфория, появятся ряд вопросов ,если конечно до этого автор не катал жигуль.
alex30711:

У меня знакомый дедуля такого же купил примерно через полгода после начала продаж, только полноприводного. Ну ничего вроде доволен. Правда датчик уровня топлива глючит (причем уже меняли по гарантии) И еще как то начал дергаться, не ехал. Дилер поменял форсунки по гарантии, еще что то, а оказалось что после после какой то заправки забился топливный фильтр. Поменял и все нормуль.

Ufa
Ключевая фраза: знакомый дедуля купил... больше некому

Konstantin82:
Эйфории как таковой нет, я просто доволен своим автомобилем. Покупая его я примерно знал что меня ждет, но оказалось лучше чем я думал. Просто хороший автомобиль за свои деньги.
Мой отзыв: Renault Duster 2014

Саша56:
Александр, да цены на сайте и в реальности отличаются и очень сильно. Кроме того после нового года в ПТС появился штампик - утилизационный сбор уплачен, из-за которой машины подорожали от 5 до 150 000 руб в зависимости от марки и модели

Holywar:
Ключевая фраза: знакомый дедуля купил... больше некому
Ну почему же некому, я купил же )))). Мне нужна была практичная машина за сравнительно небольшие деньги, которую я смогу содержать, я не делаю рекламу и не заставляю всех покупать именно эту машину каждый решает сам, что ему нужно и что нравится.

Не спорю, каждому свое, мне тоже Дастер нравится, даже со всеми его недостатками (которых не так уж много). Согласен с вами!

Konstantin82:
Также солидарен. У нас в городе их разборают как горячие пирожки. И, заметьте, не только дедули, точнее, в основном люди среднего возраста. Ни от одного владельци пока не слышал и намека на разочарования.

Старый Оскол
Нормальный! Но сайты действительно врут.
Автору Удачи!

nik0574:
Нормальный! Но сайты действительно врут.
Автору Удачи!

Ну да берешь цену с сайта, смело плюсуешь еще тысяч так 40-50
В нашем городе ровно 40))) зато ехать никуда не надо.. кому как удобнее (в Москве дешевле)

Konstantin82:
Я пересел с жигулей, кайф неописуемый, и начался он когда я продал этот шеви нива. Пока пробег моего Дастера 630 км, кайфую, мой правда полноприводный аутентик, я решил пожертвовать частью комфорта салона, в угоду комфорту передвижения зимой и на природе.

Волжский
1,6 К4м тоже мегановский мотор у логана свой

WeekAngel:
Я ездил в соседнюю область, там дешевле, чем у нас на 50 тысяч. У нас накрутка 90-110 тысяч в зависимости от комплектации и + 60-80 тысяч обязательных допов, грабеж в общем.

белгород
когда только нажрутся

Ну да берешь цену с сайта, смело плюсуешь еще тысяч так 40-50
Так если брать 1,6 почему бы на взять Стэпвэя.Только из-за того что Дастер чуть престижней и видней.Я так думаю что Стэпвэй дешевле немного будет ,зачем переплачивать?

Согласен, степвэй тоже по дизайну ниче будет, поставь на него литье, тонировку - не худе конкурентов будет выглядеть.

Konstantin82:
Степвей вдовым не бывает, но если бы мне привод не важен был - взял бы степу в полном фарше на автомате за те же деньги и голову не грел...

Вы де в городской черте живете, неужели такая необходимость в вд?

Konstantin82:
Вы де в городской черте живете, неужели такая необходимость в вд?
В городе, зимой очень большая, дороги чистят ужасно, дворы не чистят вообще, а зима у нас 9 месяцев в году. Местность холмистая, постоянно спуски и подъемы обледенелые с вд комфортнее. А летом я 2 вд включил и все.

Вы знаете я рассуждаю как вы: главное не заморачиваться... У меня есть друг всю жизнь ездит без вд но готовится к зиме не желеет денег на хакапелиту а летом не щадя машину ездиет на рыбалку. Я его спросил не целесообразнее взять паркет с вд, на что он мне ответил: а зачем переплачивать (поибензу, стоимости авто и зап частей). Ну то что его машина как чучело выглядит эт уже др вопрос!)))))

Konstantin82:
Ну у каждого свои критерии выбора авто, мои такие, у вашего друга другие...

Вот новый Логан в автосалоне в Томске. Кто-нибудь скажет, что он выглядит как чучело? http://renault.tomsk.ru/review...

alex30711:
мне нравится, но на вкус и цвет...

Павел 737:
Скажу так, я ничего плохого против логана и степвея не имею, но по мне так лучше Приору взять, мне она больше нравится, а Дастер, не то чтобы престижнее - он выше и больше.

Сегодня случайно был на стоянке Рено, туда свозят авто которые уже купили. Ну я естественно не мог пройти мимо. Свиду очень даже ниче да и внутри не хуже Дастера, ей бы движок 1,8 да автомат 5-6 ступку и был бы бум номер 2 после Дастера. Короче мне машинка понравилась!
alex30711:

А ну да не сказал авто были Рено логан новый.

Konstantin82:
Я тоже сидел в новом Логане в автосалоне. Внутри многое лучше, чем в старом. Аэродинамика вероятно лучше, чем у старого Логана, не будет сдувать ветром на скорости.
И цена такая-же.

Вот дела ... Я у себя трещены по правой стойке крыши, сзади, по герметику, увидел в районе сварных швов.... Плохо! Эт ток у меня или еще кто видел? Незабуду сфотаю, блин на черной еще так сильно видно(((((

Konstantin82:
Первые года выпуска недочет был, случай гарантийный... Но в основном по левой стороне появлялся.

Konstantin82:
Да это косяк был машин первых выпусков,я даже из-за этого не хотел брать Дастер, но потом завод увеличил количество точек сварки в задней части кузова и все вроде нечего, но кузов на перекосах скрепит знатно.

Извиняюсь, да по левой стороне.

Konstantin82:
Извиняюсь, да по левой стороне.
Обращайся по гарантии к дилеру, должны устранить все.

А как именно устраняют этот недочет с трещиной, разве что то можно сделать??? Как именно устраняют????

Konstantin82:
У меня не было, читал бортовые журналы владельцев ранних экземпляров, писали, что устраняют.

Konstantin82:
Согласен с косяками сборки ,к примеру если открыть передние двери то будет видно ,что щель между крылом и кузовом заткнута куском пенопласта ,такого сифилиса даж на русских машинах не видел )))

Konstantin82:
Если на гарантии, то надо ехать к официалам. На форуме Дастероводов есть информация. Вообще, в Логанах такая штука заделывалась грунтовкой и сверху несколько слоёв краски... Скорее всего и на Дастерах так делают...

А пенопластик в щелях....это, конечно, вещь!!!
нет, именно королла, особенно если проезжать по лужам.

дастер надо брать 2л 4х4 мкпп
А никто и не спорит,но если на него не хватает?

дастер надо брать 2л 4х4 мкпп
Да ну на фиг, Гранд Чероки надо брать или ТЛК или Туарег или БМВ Х или Вольво СХ.
Дмитрий Викторович 1986:
А никто и не спорит,но если на него не хватает?
Вот в том то и дело, правильно.

А пенопластик в щелях....это, конечно, вещь!!!
У меня на шевике задняя дверь не закрывалась, посмотрел, а одно колесо стоит на бугорке сантиметров 5 высотой... У многих авто жесткости кузова не хватает, особенно у боле менее крупных...

[quote=Андрей Penza
Автор, у Короллы 2012 шумка на арках есть....она потише, чем Дастер...может всё таки речь идёт про Камри первых сборок, которые собирали в Питере? Вот там, в первых партиях, с шумкой беда...[/quote]
хз где она там есть, подвозил тут меня друг на королле 2011 года, я сначала понять не мог, что за шум, а потом доперло - колеса в арках шуршат и каждый камушек слышно...

Кузбасс
"Относительно сервиса и гарантийного обслуживания – меня очень смущает первое ТО через 15 000 км."
Мне дилер рекомендовал 0-е в 2500 пройти и далее через 7500, возможно 0-е пройду, а дальше по регламенту...

Автор, а что значит тонировать в соответствии с новыми ПДД? Это ты вообще о чем?

"Возможно я повторюсь, но лакокрасочное покрытие не является сильной стороной всех Дастеров."- автор это еще что.... Можете посмотреть мои фото на отзыве, там краска сама у меня отваливается- я смерился)))))

Данилов
Konstantin82:
Накатал 60т.к. из ремонта плановое ТО и замена лампочки ближнего света. Правда лампа вышла 500, так как галогенка. Пробовал ставить другую за 300р, так она не светит не фига по сравнению со штатной. Порвал комплект резины, но это вина не машины а моя. И до сих пор ни капли не жалею что приобрел дастера, никакая эйфория от покупки у меня не прошла, да и не было её. Правда приобрел себе еще одну машину проходимца, но дастера не продал и пока не собираюсь, ну а как начнет требовать вложений на ремонт тогда на продажу, но что то мне подсказывает что это случится не ранее 100 000.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

ну так это не теперь, а лет 7 как уже, если не больше...

Я незнаю что за законы у вас, у нас вообще никогда передние нельзя было танировать, до сих пор только машин 10 гоняют по кругу тонированные, две кстати из них принадлежат работникам прокуратуры... кто тронет оборотней)))

ну так это не теперь, а лет 7 как уже, если не больше...
Ну не 7 лет, а года 3 назад, ну а для слуг народа у нас немного другие законы.

Дмитрий Викторович 1986:
Ну не 7 лет, а года 3 назад, ну а для слуг народа у нас немного другие законы.
сейчас посчитаем:
права я получил 9 лет назад, тогда у отца была тойота виска 92-го года, отличный аппарат и ездить учился я на нем. Помню ездили зимой на дачу и надо было сдать назад я окна открывал я окна открывал, не видно было из-за тонировки. В то время закон только появлялся или обсуждался, точно не помню. Когда закон вступил в силу отец достал где-то разрешение на тонировку и полгода еще ездили. А потом закон разрешил ментам на дороге проверять и тонировку содрали.
Скоро тойоту продали и отъездил я на ней полтора года.
Ну примерно 7-8 лет назад закон ввели.
Ну как у вас я не знаю.

сейчас посчитаем:
Скоро тойоту продали и отъездил я на ней полтора года.
Ну примерно 7-8 лет назад закон ввели.
Ну как у вас я не знаю.
я пришел из армии в летом 2010 года у брата была тонированная в ноль "пятнашка" по кругу, а уже осенью он сдирал тонировку с передних стекол.

А вообще можно и не тонировать, кому как

А вообще можно и не тонировать, кому как
я сделал, оно того стоит)) Но у меня синий минерал аутентик, много черного по кругу)

Кузбасс
Твоему тоже пойдет, восприятие машины сразу меняется, она более гармонично что-ли смотрится...

Дмитрий Викторович 1986:
у нас некоторые индивиды до сих пор с тонировкой по кругу ездят, может у них денег много на штрафы, я хз...

==== у нас тоже хватает, говорят - "блатные".../

сцилла 73:
==== у нас тоже хватает, говорят - "блатные".../
]
ну какие блатные на 9-ках и 10-ках? я бы их по другому назвал...

murdaal:
у нас тоже ;) всё просто - ДПС на улицах почти нет, можно неделю ездить - ни одного не увидеть (у нас, в Красноярске), они научились делать видимость работы проводя рейды - по креслицам, по алкашам и т.д., а в остальные дни их можно не бояться.

DoberMAN-KRK:
Ага))) у нас чуть ли не на каждом перекрестке стоят...да так ещё радостно палочкой размахивать начинают, когда очередной клиент едет)))

Андрей Penza:
==== что то давно не видел чтоб за тонировку тормозили... со всеми вытекающими... а вот за креслице - да, это ж жуткая угроза безопасности!/

Интересует вопрос по динамике двигателя? Каков он в разгоне? И очень интересно мнение тех кто катался на 1,6 литра и на 2,0 литра. Ощутима ли разница? Просто в тех характеристиках разница в динамике 0,7 секунды до ста.......
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

Krasty666:
Я честно не знаю. как по динамике отличаются, не ездил на 2.0. но 1,6 для города хватает, по трассе конечно ему тяжело особенно после 100 кмч, а так все нормально ( если с полным проводом то только 2.0, я так думаю

Дмитрий Викторович 1986:
ну а для слуг народа у нас немного другие законы.
==== точнее: не для них писаны...

Дмитрий Викторович 1986:
А я не ездил на 1,6, т.к. у меня 2-литровый. Вначале вроде нормально было, а теперь кажется маловато силенок.

SNik-F:
==== может бензин не тот?

SNik-F:
Как бы то не было, машина то ведь не спортивная, поэтому и такие показатели по скорости, если хочется полный привод с приемлемым дорожным просветом берите старый Порш Каен, Или туарег, но они будут очень старыми

Да нет уж, спасибо. Я уж как-нибудь на Дастере. Эти Кайены и Туареги слишком проблемные. А Кайен еще и страшный. На лягушку похож. Не машина, а недоразумение, видимо, пьяный дизайнер его проектировал.

SNik-F:
==== а с бодуна взялся за Дустер... и на ж тебе - совсем другой коленкор!

Была бы возможность взял бы нового Додж РАМ или Форда Ф-250

Рад за владельца у меня тоже 1.6 всего 4000 пробег первым делом заскрипела дверь водительская устранил сам цепляла за крыло устранил сам но вот другая проблема после остановки двигателя включается вентилятор и отключатся не хочет пока снова не запустишь двигатель много сколов пока все вроде надеюсь этих косяков у владельца не будет

vladimir1974 12:
Хочет просто мало ждешь, когда двигатель нагревается бывает такое, что вентилятор запускается после того, как заглушишь двигатель, работает минуты 3 потом глохнет, так же и на шниве было, потому считаю все ок...

Саша56:
Был у них когда еще Дастера не было, но уже записывали, ВСЕГДА теперь всем говорю, Рено- МОШЕННИКИ, в рекламе одно, по факту + 200 тыр.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Дмитрий
Балашов
В восторге те кто пересел с нашемарок, либо с шеви/деу-каров. Логан - он и Африке ЛОХАН.

сухофрукт:
не рено мошенники, а дилеры, и так происходит с любой тачкой (солярис,гранта,рио,логан..), на которую ажиотажный спрос, в волну казахов дилеры тойоты такие ценники ломили, что русские вообще почти никто не брали их, зато казахи прилетали самолетами и скупали крузаки с камри 3,5 белые за ипические бабули...
Дмитрий:
сам ты лохан! ты наверно на дастере то не ездил, чтоб так говорить...я тебе больше скажу-даже садясь с тачек, которая в 3-4 раза дороже дастера (а это не рав 4,хтрейл,тигуан и пр помойки с чуть лучшей отделкой салона и одноразовыми моторам/коробками...), я испытываю кайф от его подвески всеядной и ощущения, что даже тойота с крузаками (про бмв,мерседес новые вообще молчу, там вообще печаль в плане надежности и приспособленности к нашим дорогам и климату) нас наёnывает, ибо не едут они во столько раз лучше, во сколько больше за них просят...а по надежности: бывает обычный логан с 1,4 в базе может переездить крузака что по двигателю, что по ходовой, и при этом потом дешево чинится и еще столько же ездит...

Красиииивая!!!!

Свободный
Builder59:
Согласен. Дастер машина не для понтов, а просто для того чтобы выполнять свою работу за оптимальные деньги. А кто говорит, что Дастер мол дорогой стал, тот просто не бывал в салонах других марок. От их нулей на ценниках глаза как нули...

андрей
Павел 737:
Это разные авто и Stepway меньше.

андрей
сухофрукт:
Всё-это немного не Рено ,a DACIA из Румынии ,но группа Рено-Ниссан.

белгород
Builder59:
и так владельцы премов быстренько продали своих мерсов,бэх,лексов и т.д,и все в салон рено брать лохано и дастеров:кризис епта,экономить надо.

ВОРОНЕЖ

Вот тоже думаю, может моего сх-5 на механике продать да купить дастера 2л. 4*4 в комплектации привеледж+ мультимедию. На новом ездил по кочкам, ну очень понравился, плавно идёт, на моей уже давно бы душу вытряс. Дело не в деньгах, могу позволить и новый х- трейл и т.д, но все они какие то замыленные что ли, а вот дастер брутален что бы не говорили, по крайней мере спереди он мне очень нра.

Автор, у твоего аппарата топливный фильтр идет вместе с топливным насосом, так что его замена будет дороговата.
В июне этого года заказывал знакомому топливный насос на такой же Дастер. Каталог выдал этот номер - 17202 7786R, ценник оказался негуманный, что то около 15 тыс. Нашел другой номер - 17 20 243 88R. Обошелся через Емекс в 7 тыс. руб. Сейчас смотрю он же стоит минимум 13 тыс. А 17202 7786R - минимальная цена 17 тыс.

спасибо

У Вас оплетка на руль натур.кожа?...тогда у вас еще лучше получилось чем заводская!)))
т.к.заводская вроде не натуральная!

DemoN4x4:
т.к.заводская вроде не натуральная!
Да, кожа натуральная и довольно толстенькая

DVL_67:
Это уже на ваше усмотрение, но если ездить по бездорожью то дастер предпочтительнее в плане энергоемкости подвески и геометрической проходимости

Автор,а где края оплетки заходят под подушку,там на клей садили?

Омарио:
Автор,а где края оплетки заходят под подушку,там на клей садили?
можно посадить на клей, но я этого не делал, просто прижал подушкой

можно посадить на клей, но я этого не делал, просто прижал подушкой
Это я про те края который можно прикрыть, а те которые идут с тыльной стороны руля, то они пришиты к рулю, я проткнул руль и внутри узелком связал нить которая держит края.

Понятно,буду знать,весной такую же буду ставить..

Продажа Renault Duster 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер