Отзыв автовладельца Renault Duster 2013

Рено Дастер 2013 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: 10л л/100км
Цвет кузова: Синее море
Салон: единственное что добавил оплетку руля
Двигатель: 2l 135 лс
Вот и я решил оставить свой отзыв о Renault duster.
Начнем с того что моя старая машина (Kia sportage 1994года выпуска пришла в негодность .) и встал вопрос о  покупке новой машины. Дастер мне посоветовал отец так как стаж у меня не большой, то я  хотел машину похожую на мою прошлую шнива отпала сразу .В итоге мы увидели рено дастер (реклама рено по телевизору) и мы поехали в салон . Сначала мне дастер не понравился но посидев в салоне и проехавшись на тест драйве , я понял - это мой автомобиль.И так мы заказали автомобиль привеледж плюс доп опции партроники сигнализация, защита муфты коврики антикор шумка и того 767000 (платил наличными ). И через 3 недели машина у нас . ПТС отдали сразу КАСКО ОСАГО и в путь в деревню . 01.05.2013)
На данный момент пробег составляет 17000 км , не много , но уже можно говорить ,ничего не ломалось .
Ходовая у дастера очень мягкая неровности глотает только так , на сельской дороге отлично не разу не пробил( дорога через поле ). Могу поставить 4,  полный привод тоже радует  залезал по дурости в грязь и всегда выезжал сам . Салон конечно  бедненький, но собран очень хорошо все есть и все под рукой , сигнал который все ругают мне например удобен. Климат далеко тянуться но норм привык , звук для штатной музыки хороший, сиденья удобные места много при моих 185, за собой сажусь спокойно , ездили  впятером  плюс овчарка плюс груз нормально , было не тесно . двигатель мне хватает (конечно зимой бывало холостые плавали , но это конструктивные недостатки) а на них я не обращаю внимание.
Я езжу не быстро так что тянет норм даже иногда спасает когда на трассе на обгон иду ( стаж у меня всего 2года).  А во общем машина норм со своими функциями справляется . Минусы конечно есть но мелкие дворник было раз гайка открутилась . Но это не страшно для машины бюджетного сегмента . расход правда литров 10 (95)в смешанном , но тут как ездить .
Пишу пока что мало так как пробег маленький дальше буду добавлять , да еще по КАСКО менял бампер и красил крыло ( дедок на восьмерке въехал ).
Отдельно насчет зимы , прогревается дастер быстро , подогрев сидений спасает . Из сугробов выезжает на ура . Обзорность конечно не очень  , но я привык . А так пока все .

Народ дополняю здесь сравнивают дастер со шнивой. Так вот хоть я и владелец дастера , но на шниве я тоже ездил

И могу заявить что машины чем-то похожие а чем-то нет.

1. Когда я пересел из дастера в ниву мне не пришлось привыкать к управлению( рулевому) и к коробке передач .

2. Сидения лично я сразу подстроил под себя (рост 185) .

3. в шниве шумит раздатка (после 90 км она начинает )выть в дастере это нет(ну еще бы)) . В дастере становиться шумно после 125-130км в час .

4 . Там где ехал по полю проедет и дастер и шнива ....

итак начинаю

С плюсов

1 клиренс

2 наличие полного привода .

3 мягкая подвеска

4 хорошая управляемость.

5 вместительный багажник.

Минусы

1 не очень удобная эргономика ( но привыкнуть можно) не хватает регулировок лично мне

2 бедный салон ( хотелось бы по богаче)

3 быстро пачкается

технические минусы и плюсы я не говорю

И так немного фотографий и не большие нюансы .

1 у меня стал отходить передний бампер( слева помойму , чтоб не соврать). но эта беда всех дастеров.

2 у меня лично больше 160 не разгоняется, не знаю может электроника не дает.

3 хорошее управление рулевое четкое и информативное ( что является плюсом , но в руль неровности отдают , к этому я привык).

4. Когда еду по грязи сильно водит зад машины ( скорее всего из за резины) .

5. Я умудрился по полю уехать от козлика ( ментовского , сам не пойму как но уехал ) ....

и так дорогие друзья ! Прошел еще год пользования дастером ! За этот уже более менее у меня сложились впечатления о машине !Первое начну

с плюсов подвестка , полный привод ( для меня это плюс , так как мне постоянный привод не нужен) Удобство багажника ( он большой и можно возить там кортошку большую собаку и даже спать).

Теперь о минусах . первое это тупая педаль газа ( электронная) , 2 хлипкие крепления бампера. Коробка передач 6 ступка не всегда точно включается ( но это именно на моей машине ) .

Теперь что у меня ломалось ....

ну вот и прошли почти три года, что за это время изменилось и произошло! 1 перегорела лампочка ближнего света ( в первые за 2 года). потом выпала противно туманка ( крепления говно) отошли крепления бамперов . стала заедать коробка передач ( но ничего страшного нет . Она заедает с момента покупки и Диллер ничего не нашёл )

А так больше ничего не ломалось . Вообще машина надёжная , кушает любой бензин, по бездорожью едет хорошо ( пускай владельцы шнив слюной изойдут) ездил и по грязи( реальной грязи) ходом идёт везде , а вот в натяг не очень ....

Комсомольск нА
Патриота я взял бы за эти деньги.
...Медведь не патриот :)))))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

ну удачи

Патриота я взял бы за эти деньги.
К Патриоту надо при покупке сразу бесплатно давать сертификат на прохождение обучения на слесаря-автотехника
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Kovagenn:
...Медведь не патриот :)))))))))))))))
Да это понятно ....
Хозяин- барин.

Нормально.
Бу-га-га-гатти

r0ch:
В нашей дыре это даже и почётно!!!!!!!!!!!!!!!!!
На самом деле- они просто всплыли.

Отзыв не плохой, НО!!! Автор пишет на эмоциях. Не так все прекрасно с этим автомобилем!!!!!!! Сам имею Дастер))))
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Я и не говорил что это идеальная машина но за ее цену многое можно простить

[quote=Carrozzeria]В нашей дыре это даже и почётно!!!!!!!!!!!!!!!!![/quot e]
Быть мастером своего дела - безусловно почётно.

Покупать новую машину чтобы с завидной периодичностью её чинить - хз...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

белгород
а как по москвобаду, да на ручке ?дополняй отзыв .авансом 5.

axio 31:
а как по москвобаду, да на ручке ?дополняй отзыв .авансом 5.
Мне нормально привык .

))хы что у меня не разу 10 литров в смешанном не выходило)))

я спорить не буду... Машина хорошая... Но вот собирать ее точно в России не следует, говорю по тому что имел японские авто, и они были не новые. Сравниваю русские руки и японские- меня берет ужас!!!! Хотя после отечественных жиг наверное это супер сборка)))) у меня была Волга, да лучше Дастер... Имел Хонду... Даже говорить не надо и так все понятно, что такое хонда )))))и что такое Япония, с ее качеством и контролем сборки, я думаю это касается всех машин собираемых в Европе и тд... Но блин только не в России, но все равно Дастер красивая машина, но лучше что бы ее собирали не в России !
Я и не говорил что это идеальная машина но за ее цену многое можно простить

Собирай эту машину во Франции, да движку туда хондовскую, автомат тоетовский, да диллеры чтоб из европы... Цены машине не будет! Я бы ее признал лучшим автомобилем столетия!!!!

Астрахань
Машина - российский хит продаж. Наряду с Логанами, Полами, Рио ит.п.
Дополняйте!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

подвеску не пробил?? я на калине год узжу хотел стойки поменять сразу, да думаю ладно родные убью,,,так что то никак не убиваются ,хотя по всяким овнам езжу!
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]

Konstantin82:
Бэхи в Калиниграде собирают и что чем они отличаются от оригинала?Фольцваген Туарег.Шкода...Сейчас даже Ваз новый хоть и из *****а собирают но бегать после покупки с ключами вокруг авто не надо-все затянуто как надо.Автору удачи.

Сообщений: 12015
767 000 за Дастер? Мдяяяяяя. За такие деньги можно РАВ 4 купить 2010 года. Для 22-летнего парня то...да для Москвы.

Патриота я взял бы за эти деньги.
Ну совсем уж разное предназначение у этих машин и надежность подозреваю тоже...

Андрей Penza:
не люблю подержанные машины.

Андрей Penza:
Много что БУ купить можно за эти деньги-отзыв то про новую авто.Тем более человек наверно в кредит ее взял.. КАСКО и все такое. Когда новую купил разок другой что то бу не очень хочется-можно с пробегом до 50000 да и то ..а на Вашем РАВе 10 года уже сотня пробега как с добрым утром.И еще надо сразу 700 тр отдать а в кредит за этот Дастер тысяч 180 вместе с Каско отдал и поехал и платишь потихонечку.

иупфчут:
Причем здесь Калина-может я что то пропустил и у Калины с Дастером одна платформа?

Alexnovo:
Так то да, 180 и 800 разница большая.
Купили 2 недели назад РАВ 4, выпуск ноябрь 2011. Пробег 31 тыс.
На авто 10 года будет пробег 100 тыс? С чего бы. Около 70-80, примерно.

Медведь1992:
не люблю подержанные машины.

Андрей Penza:
Так то да, 180 и 800 разница большая.
Купили 2 недели назад РАВ 4, выпуск ноябрь 2011. Пробег 31 тыс.
На авто 10 года будет пробег 100 тыс? С чего бы. Около 70-80, примерно.
Средний пробег у машины при каждодневном использовании 25000 км в год .Есть и 5000 проезжают но мы говорим про общую массу.

Астрахань
Но ему крайняя цена 600 тысяч. 800 для Дастера - перебор.
А с чего вы решили про такую цену? Ваши внутренние чувства-сколько вы готовы отдать за машину типа Дастер?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Но ему крайняя цена 600 тысяч. 800 для Дастера - перебор.
Никак не угомонишься, в каждом отзыве про Дастер отметился, неужели так интересна машина? если нет, тогда зачем читаешь? предвидя твои ответы - скажу что в курсе про твою шниву и примеру.

Андрей Penza:
Я брал за 811, мне тоже скажи что же я мог взять за эти деньги.

DAvolniy:
Мне Дастер не нужен)))) если только даром, и сразу продать.
А если серьезно: проблемы с жесткостью кузова, плохая шумоизоляция (стук камней внутри арок превращают езду в кошмар), постоянные попытки зарыться носом в песок (лечится включением принудительного полного привода), пыль и грязь на дверях...это я 2 дня поездил.
Конечно, для города и нормальной трассы/проселочной дороги весьма не плохо, но не для щебенки и песчанки.
Цифра в 800 тысяч должна сама собой исключать вышеперечисленные проблемы.

WeekAngel:
Я брал за 811, мне тоже скажи что же я мог взять за эти деньги.
Из нового? Ничего. Из б/у много чего интересного.
Но здесь есть один нюанс. Ты же не собираешься ездить на нем больше, чем срок гарантии. Ведь я прав?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Кстати неправ. На предыдущей машине (ваз 2115) проездил 5 лет без проблем, никогда не подводила. Ездил только на ТО каждые 15т.км. (сам ничего делать не умею) продал в Июле с пробегом 98 т.км. Поэтому людям не верю пока сам не попробую.
Планирую ездить не менее 5-ти лет, т.к. менять каждые 3 года для меня накладно. Да и привыкаю я к вещам, что и расставаться не охота, а пять лет ой как быстро пролетят.
Проехал за 3 месяца 10т.км. всё нормально, только жрёт много если сильно жать, для меня это универсальный автомобиль.

Андрей Penza:
Из нового? Ничего. Из б/у много чего интересного.
Скорее всего да ну или лет 5 максимум

Андрей Penza:
Мне Дастер не нужен)))) если только даром, и сразу продать.
Цифра в 800 тысяч должна сама собой исключать вышеперечисленные проблемы.
у меня сосед купил дизельного дастера за 780тыр в прошлом году- доволен как слон,до этого была зафира,

WeekAngel:
Автомобиль универсальный, спору нет. И крупногабаритные предметы можно перевозить(холодильник, стиральная машинка и т.д.), и на рыбалку собраться)))) но, лично мое мнение, не должно быть у авто таких детских проблем, как у Дастера. Еду я на нем по щебенке, прилетел камень в бампер, отвалилось ЛКП...притом такой хороший кусок...что это за метод окрашивания такой? Или когда еловые ветки оставляют следы. Это что такое?
Про трещины на кузове я молчу. Дастеру, на котором я ездил 7 месяцев, а трещины сзади уже есть. С допами люди его купили за 798 тыс.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Не знаю про трещины и ЛКП, может пока, может не узнаю, даже если будут - пойму, прощу)))
Человека пересевшего с Ваза очень тяжело чем-то удивить. Дастер моя первая иномарка, поездив 3 месяца, к огромному сожалению - я вижу немалую технологическую пропасть между этими автомобилями. На дастере хочется ездить и ездить. Движок только открывается.
А про то что ты пишешь - это мелочи, на них даже внимания не обращаю, сейчас почти все машины с таким ЛКП, у каждой есть свои + и-.

Андрею:
забыл сказать самое главное - ты ищешь в дастере одни минусы, я же вижу одни плюсы и мелкие недоработки. Могу указать, для так сказать субъективности: короткое кресло, широкие арки т.е. быстро пачкается, между лобовиком и капотом - яма, не экономичный в плане бенза, при выкл. зажигания не гаснут фары, 4 передачи, дешевый пластик, больше нечего вроде добавить. О плюсах я скромно умолчу))

Медведь извини за засорение эфира)))

WeekAngel:
Медведь извини за засорение эфира)))
Присоединяюсь.

Сообщений: 12015
Плюсы: вместимость, не плохая подвеска...гарантия 3 года, нормальная динамика (у 2.0), клиренс, полный привод (относительный плюс, но если долго копаться в глине - большой минус). Вроде всё.

удачи

А интересно,зачем человеку,который уже купил авто,рассказывать,что бы он мог взять на эти деньги?Показывать уровень своей компЭтЭнции?Или в плане насмешки?Уважать нужно выбор человека,поскольку это производная его мышления,а раз он мыслил,он существует).Может быть,не читать отзывы про авто,которые не по душе?Или держать подобные вопросы при себе?
На мой взгляд,Дастер не идеал,и сделанный на его базе Якобытеррано посимпатичней,но это исключительно в плане дизайна.Поездив на нем некоторое время я был приятно удивлен его ходовыми характеристиками,а лично для меня это важнее.
Мой отзыв: Citroen C4 2013

Автору удачи)

Нормальная машина, чего вы взъелись? Автор молодец
Мавр сделал своё дело, мавр может уходить.

Konstantin82:
Сами-то своими руками что-нибудь сделали толкового???

Дастер сырая машина,а производитель болячки не лечит у дуси,плевать и так схавают.....

viking77:
Какие именно болячки? и что означает сырая?

Уважаемый вы хототь в мой акаунт посмотрите на мою профессию!)))))
Dimmens:
Сами-то своими руками что-нибудь сделали толкового???

WeekAngel:
Какие именно болячки? и что означает сырая?
Недоведёная,как японцы доводят свои авто,исправляя все недочёты.Болячки....да их на дастере хватает,чего только стоит трещины лкп в задней части крыши кузова,обещали исправить,а воз и ныне там.

У меня авто выпуск Май 2014г., ничего такого нет.
viking77:
Недоведёная,ка к японцы доводят свои авто,исправляя все недочёты.Болячки....да их на дастере хватает,чего только стоит трещины лкп в задней части крыши кузова,обещали исправить,а воз и ныне там.
У меня авто выпуск Май 2014г., ничего такого нет.
О каких ещё болячках упоминали?

viking77:
У меня машина выпуска лета 2012 года. Не вижу никаких трещин. Может не знаю где смотреть?
Мой отзыв: Renault Duster 2012

WeekAngel:
У меня авто выпуск Май 2014г., ничего такого нет.У меня авто выпуск Май 2014г., ничего такого нет. Заметил интересную особенность - владельцы шнив всё ищут какие-то минусы, изьяны, машино мол сырая, а то что шнива устарела морально и физически (с этим только умолишенный поспорит) лаконично умалчивают. О каких ещё болячках упоминали?
Почему умалчиваем,мы прямо говорим,что конструктив в шниве устарел давно и сильно,но честный 4вд мне НУЖЕН,а поблизости нет ничего кроме уаза за такую цену.А вот все видят такую особенность,что именно недалёкие дастераводы(не все конечно,есть правдивые владельцы)стараются сравнивать разные конструктивные по сути авто,а именно свой дастер с шнивой,неся гордо знамя смеющихся над ними маркетологами концерна рено-ниссан,придуманное ими же для недалёких....)))))Смех мужики...... По поводу трещины обратитесь к Konstantin82,который в своём отзыве пишет все плюсы и минусы авто,хоть я с некоторыми его взглядами и не согласен,но отдаю должное за его правдивость и честь. Вот: http://duster-clubs.ru/forum/s... и это у свежих!!!!!

viking77:
Ну скажу честно я ездил и на шниве , не могу сказать что это плохая машина , но и хорошей назвать нельзя . Лично мне полный привод постоянный не нужен , а там где я ездил на ниве пройдет и дастер . Приемущество нивы в том что ее нежалко загнать в*****о ...

Медведь1992:
О!Вот это я понимаю-ОТВЕТ!Честно и логично.Согласен,но с оговоркой на честность полного привода,хоть и устаревшего!Но мне приходится месить,поэтому дастер отпал сразу при выборе,не едит он там где нивы ходят,проверено.На Енисее и его протокам тяжёлые дороги,кто знает,тот поймёт.

viking77:
Ребят да хорош Вы Ниву с Дастером сравнивать!Две совершенно разные машины разного назначения и кто то постоянно их хочет положить на одну плоскость...Я считаю что Дастер реальный паркетник комфортный по своим деньгам со всеми вытекающими.Нива ближе к проходимцам тк раздатка имеется но с огромным минусом - произведение =внимание=Американского автопрома по лицензии АВТОВАЗА.Круто Да!

viking77:
Причём здесь постоянный полный привод? Почитай выше - никто не говорил про вездеходные качества обеих машин, сами начали эту тему. Как вы уважаемые шнивоводы не поймёте одну простую истину - кто купил дастер, тому не нужен постоянный полный привод! говорю за себя, 90% времени город, 5% трасса, остальное бездорожье. На этой машине не устаёшь, как скажем на 15-ке. Зачем сравниваете? это Вам в кайф? мне вот лично вообще не охота сравнивать эти два абсолютно разных автомобиля.

но честный 4вд мне НУЖЕН

Ребят, это всё понятно, а вы спросите у автора - а что он хотел? Вообще-то его отзыв.
Кстати хорошо пишите, может про ниву отзыв сбацаете? а мы недалекие дастероводы тоже зайдём в комменты и будем там....................
Хорошая мысль, надо почитать пару отзывов про шниву и комменты, есть ли там наш брат в комментах.

но честный 4вд мне НУЖЕН
Есть да еще какие...за Дастер одно место рвут только так.

но честный 4вд мне НУЖЕН
про ниву потом попробую . Мне нужен был автомобиль для поездок и по городу и на дачу . То есть высокий дорожный просвет Полный привод ( все равно какой главное чтоб можно было заблокировать принудительно. И главное большой багажник ). нива не подошла потому что маленький багажник да и надежность не радует. Но плохого про шниву я сказать не могу мне понравилось то что я с дастера сразу когда надо сел на шниву мне не пришлось привыкать сел и поехал .

WeekAngel:
Ты уже это делаешь....)))))Почему честный,прочти внимательно выше-я указал на это как главное в выборе между двумя авто.Что цепляешься и разводишь мусор,такой психованный,разные авто и для разных целей,купил дастер-радуйся и езди.

viking77:
Я так и делаю - езжу и радуюсь, ты первый начал, вспомни про болячки (которые ты не написал) и сырую машину. Насчет честного привода всем известно, что дастер проиграет ниве, ничего нового. Хоть одно ты признал - разные авто для разных целей. Не пойму цели твоей писанины: написал что машина сырая, что тебе нужен постоянный полный привод, а ещё трещина... цель не ясна, обо***** дастер? только зачем? восхвалить шниву? аналогично... если уж начал, давай до конца - какие болячки, что надо подсушить в дастере?
Купил шниву - радуйся и езди по протокам Енисея, у меня другие маршруты.

[quote=viking77]Есть и полно-ваш брат....)))))видишь уже разделил....)))))концерн умеет манипулировать головой ...))))
создай свой отзыв если хочешь,а я не собираюсь плодить одно и то же,что твориться в отзывах,меня устраивает в данный момент мой аппарат для своих целей,а дальше надо расти в полном приводе,на горизонте маячит издали уаз улыбается и машет.....)))))))Каждому своё,кому то и горизонта мало,а кому страшно отойти от привычного и обыденного,повседневного....[/ quote]
я понял что тебя всё устраивает, я бы купил патриот если бы жил за городом, другие приоритеты.... без обид, но не пойму что ты здесь делаешь? честный привод на других отзывах

Керемово
ну чего срач опять развели шнг vs. дустер? оба автомобиля имеют право на существование!
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

Я и не говорил что это идеальная машина но за ее цену многое можно простить
Можно простить машине стоимостью 250-300 т.р. Но никак не за 767000. Это уже ценовой сегмент который подразумевает хоть какую то надежность и качество.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

Krasty666:
могу сказать что крупного ничего не ломалось ... а мелкие мелочи . Это простительно

От владельцев шнив один негатив, откуда столько желчи? И самый главный вопрос - что же вы всей толпой прыгаете по отзывам дастеров?

Купил шниву - радуйся и езди по протокам Енисея, у меня другие маршруты.
Если ты новичок,это не значит что нужно писать здесь глупости.....Дром-это сайт,где обсуждаются все авто без исключения,поэтому я здесь и везде,так же как дастероводы на отзывах шнив и их никто не гонит.И почитай мои коменты,я же написал что у шнивы свои недостатки,а у дастера свои,это в тебе я смотрю желчи больше разума.Только покажи что дастер имеет свои недостатки(а это так)как находятся такие зомбированные и начинают сса......ться в сторону нив.Свой бред оставь,мужик должен головой думать,а не эмоциями исходить как женщина........

WeekAngel:
Так же как вы прыгаете по отзывам шнив.Это авто сайт для каждого!Ещё раз для непонимающих эмоциональных-идеальных авто нет,лучшие авто из неидеальных только японцы(тут хоть опу порвите,но это так),все авто ломаются и имеют свои болячки и свои периоды ремонта.....А некоторым нужно снимать розовые очки и читать внимательно что пишет оппонент,при этом думая что писать.

Купил шниву - радуйся и езди по протокам Енисея, у меня другие маршруты.
"ты первый начал"-блин детский сад ей богу!!!!!!!А трещина,да имеет место в дастере.

давайте так дастер проиграет шниве в грязи то есть в очень крутом бездорожье ( это да) , но там где ездит средне статистический человек пройдет и нива и дастер . Да у дастера есть трещина (уменя ее нет кстати) у нивы тоже много косяков также воющая раздатка ( свыше 90 км в час ). И вибрация жуткая ,плюс багажник маленький И кушает она 15 литров . вот я сейчас вы деревне дастеров очень много ездит, но и нив достаточно в основном нивы да дастеры

Медведь1992:
Ты не поверишь,но порой жигули и ока проезжает на ровне с уазами,нивами)).Трещена,подожд и будет.Косяков в дусе тоже хватает и по ремонту тоже с текущей коробкой,с глюками электрики,с проблмами подвески и трансмиссии,зайди на клубы дастера.

Тут как повезет

Konstantin82:
Посидел в Дастере посмотрел цену 850р и зашёл в Салон Санг Ёнг добавил 100 и взял новый Актион. Там и денег за доставку авто не берут. да и комплектация побогаче. В Дастере за всё нужно доплачивать. ПТС в наличии. Кредит правда под 16% и жизнь страховать нужно ещё 60

Медведь1992:
Дастер думаю нужно сравнивать с кроссоверами а не с внедорожниками. Цена его самая дешёвая вот он и пошёл в народ. Если даже ЖАБО это опция. Жадный производитель. Подушка и та одна и так далее

Konstantin82:
Тогда цена данной машины будет заоблачной, ИМХО.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Вот это и грустно!!! Хотя вое на главной странице новости как Марк икс в япе мильен стоит.... А у нас за мильен только унылое амно можно купить... Ну эт мое мнение!
SNik-F:
Тогда цена данной машины будет заоблачной, ИМХО.

Че вообще к чему? Я про качество япов говорил причем тут корейки?

viking77:
Обозвал меня новичком, зомби, женщиной... Красавчик! только на дроме я больше тебя сижу, много читаю, пишу мало как тут говорят. Ни на один вопрос мой, ты не ответил, смысл с тобой общаться? Насчет недостатков и спрашивал кстати.
А ты думал напишешь тут что машина сырая и всё? никто отвечать не будет? как только пошёл разговор - оскор***ешь.

Мне ваще плевать как машина называется... Если завтра мерены будут называться унитазами а тоеты корытами- спрос на них все равно не упадет! Главное какчество)))) а то что нивы , дастеры, равы.... Все равно идеальных машин нет, нива унылая, Дастер трескается крыша, рав чуть красивее Дастера но за шильдик надо пере платить двумя дастерами (лучше уш джипа).... Если нужен авто без недостатков... Вон ролс ройс собирает на заказ тачки!!!!! Хэхэхэхэхэхэхэ

Konstantin82:
Че вообще к чему? Я про качество япов говорил причем тут корейки?
tankist btb

Сообщений: 1990

Konstantin82:Я не знаю про бэхи, скажу то что знаю... В своей хонде 2 раза я открывал капот за 2 года, только чтобы поставить акб... До сих пор толком не знаю где находятся автосервесы нашего города, я их не когда не искал... Зато вслепую могу найти своего дилера, и меня там знают, и Дастер уже почти досканально знаю ибо литературу стал изучать....,вот тебе и качество, вот тебе и сборка, а про жертвы отечественного автопрома я вообще молчу...

Про Дастер я что ли писал. Читай свои комментарии внимательно

Ты сам читай, а потом пиши ответы на мои коменты!!!! Еще раз мне побоку на корейки я про ЯПЫ .... Читай ЯПЫ пишу!!!!!!!!!!! Я П Ы (внимательно)

Зачем тогда упоминать Дастер.Я за три года в свою тойоту не заглядывал ну и что с того продал и взял корейку. потому что там не проползешь на низко****** машине. где поредет та же гранта или тот же дастер. А качество коммпенсируется гарантией и новая МАШИНА с правильным рулём и светом фар. А то что мы переплачиваем за всё это не секрет

люди всё более идут в салон и берут новые машины. А вот рынок бу машин стоит. и правый руль добивают . Всё это от бедности.

Бмв говорим на разных языках. Проехали.

Мы...)))

[quote=Konstantin82]Мы...)))[/ quote]
Проехали

tankist btb:
Недавно покупал бу авто, до 350 тыс , так вот оказалось проблема, или цена атомная или полное г. Пробег смотан у 70-80 процентов авто, да так нехоло смотан. а нормальные авто, что не позвонишь продан! А дастер так, обычный дешевый кроссовер, с ценником завышеным на 20 процентов, как на все абсолютно автомобили продаваемые в России, а главный прикол это ниссан терано , тот же дастер только с шильдиком ниссан, там цена ****ана еще больше и покупают!

челябинск
У меня есть дастер, автор конечно пере мудрил музыка играет отстойно, шумоизоляция никакая подвеска на мелких и сильных кочках проходит с ударами, климата нет стекла потеют зимой и сильно мерзнут, ногам холодно. Во общем для бюджетного цени-ка пойдет но в сравнении с нормальными машинами не катит.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

ndw1984:
Больше у тебя ничего нет?

Аркадий Михайлов:
Больше у тебя ничего нет?
Дастер в Основном для дачи (осенне весенний период дороги размывает) чтоб таскать прицеп с квадриком, а основная машина lexus is300h.

Аркадий Михайлов:
У многих на сайтах основные авто Лексусы да Майбахи. И как дополнение различные Приоры, Шнивы, Дастеры, причем по несколько штук. Как говорил управдом Бунш из комедии Гайдая: " Меня терзают смутные сомнения...".
Не понял комментарий, у меня нет бентли и майбаха просто взял дастер два года назад для дачи для леса. А так у меня было много машина последние это Тойота раф4, субару форестер 2.5мкпп, Тойота Камри 3.5, и пред последняя lexus ct200h которую я продал в прошлом месяце с пробегом 115т.км. И взял lгибридный lexus is300h. С лексусом дастер я и не думал сравнивать они не сравнимы. На дастере в основном мало езжу около 10т.км.в первый год в этом году наездил тысячи две всего, просто на нем не хочется ездить особенно зимой из за комфорта, он как грузовик (но свои обязанности выполняет, я его взял лет на 10) только обслуживание у диллера напрягает они делают все не качественно, гарантии у них кроме двигателя и коропки нет, так и цены загибают на ТО дороже Тойоты около 10-12т.р. На лексусе езжу по 40т.км в год. так на ст средние то выходило в аналогичную стоимость, и все меняли по первому требованию (включая скрипы).

ndw1984:
Про Бентли не писал. "Коропка" - пишется через "б".

Сообщений: 12015
Дастер для дачи и для леса? Ну ну. Не рассыпался ещё? Какие у Вас прекрасные леса...из нашего, бывает, заехавшие по осени армейские Камазы (на 3-х ведущих-лесовозы), возвращаются через неделю, на тросе...с вырваными карданами, сломаными рессорами, заклинившим рулевым...

Я извиняюсь, у нас где такие прекрасные дороги, что на авто с клиренсом 13 см, можно ездить круглый год?

Жаришь!

Особенно про клиренс, пиши исчо!

Жаришь!
Особенно про клиренс, пиши исчо!
Клиренс lexus is300h. Это называется:"Слышишь звон, а не знаешь где он". Бывает.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Андрей, ты едешь на Шниве где у "армейских Камазов карданы вырывает"?

Аркадий Михайлов:
Андрей, ты едешь на Шниве где у "армейских Камазов карданы вырывает"?
Ага, как раз по габаритам помещаюсь в след от колеса, где недавно прошел К700))))

Я так и думал.

Сообщений: 12015
https://www.youtube.com/watch?v... Это у нас. Строительство идет полным ходом...дороги исчезают тоже быстро.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Сочувствую. Желаю быстрейшего завершения "безобразия".

Аркадий Михайлов:
Сочувствую. Желаю быстрейшего завершения "безобразия".
]

В 17 году оно закончится....

zaitsev6:
Да уже давно прозрели и поняли что нужно брать машину не на год. Новую и кататься три года или 100 тыс без проблем. а качество бу японок уже не то. Мне проще гранту за 350 взять новую там напихали кучу опций.Не хочешь бери Степвей, Альмеру Даже к нам навезли машины на ДВ. Перекуп под окном и тот все бу японки продал и себе нового рекстона взял. Рынок бу это как рулетка. Вот Константин 82 хвалил качество японок а в отзывах я что то видел другие комментарии.. Так что здесь много факторов как машина себя будет вести.

Я не хвалю их сейчас, но сильно ностальгирую по япам конца 90-х. Кто не согласен с шедеврами: марк, чайзер, креста, прадик, ЛК, паджерик, королла 100, спринтер, делика и еще... еще... еще... кстати до сих пор бегают!!!!! А вот проживут ли 20 лет дастеры, калины, шнивы, альмеры и прочая лабудень собранная нашими умельцами... Вот в чем вопрос!?
tankist btb:

Кстати тролить не кого не хочу но скажу. Учась в технич. институте в 2004, у нас был старый преподаватель бывший конструктор завода дальдизель... он вел детали машин... так вот как то он ответил на вопрос почему яповская техника столь популярна. а именно: издавна наши инженеры при проектировании узлов и агрегатов закладывают максимальную прочность и надежность... но и дураку понятно, что прочность сальника одна а головки блока другая... по этому в наших агрегатах одновременно ни чего не выходит из строя!!! У япов все на оборот: запас прочности делается для всего агрегата примерно одинаков - во первых экономия, во вторых, самое главное, если что то выходит из строя , как правило требуется замена всех частей. Так вот подводя итог: прогорает в япе лампочка после 100т км - жди, потекут сальники, начнут потеть шланги, скрип подвески, подушки двс и т.д.!!! В русской все наоборот... проехал 1000км пригорела лампа - заменил... еще ездишь 20... потекли манжеты... еще через 50 забрынчала подвеска... и .т.д. и с ней сидишь вечно в гараже и ковыряешься хотя на одометре уже преревалило за 100т. км. - ну это не мое мнение а конструктора о котором я говорил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но я с ним согласен на 100% - ибо практика показывает! хэхэхэхэ

Андрей Penza:
До этого ездил на ст там клиренс еще меньше, стояла защита и представьте себе проехала 115т.км. Без проблем, на трассе налетал на пучины кирпичи и прочее, вся защита была избита в хлам но ничего. У меня брат на легаси (там тоже клиренс меньше ис) объездил весь Байкал на брюхе и ничего. У ис средний клиренс выше многих машин под защитой 133мм. У дастера под защитой 195.

Андрей Penza:
Дастер езжу по лесу без фанатизма и чаще летом, там и калины проезжают. Для тяжелого бездорожье на даче квадроцикл с понижай-ка ми клиренсом 260, и с лебедкой.

Konstantin82:
У японцев официальная плюс доп гарантия 130т.км. Но они и двести тысяч проезжают без ремонта даже подвески, у русских машин до того пробега уже нужно делать минимум капремонт. Просто на рынке, около 90% японских машин ездят со скрученными пробегами вот и угадай какой пробег.

Konstantin82:
Никто сейчас не закладывает такой предел прочности,ибо нужно продавать как можно больше.Зачастую берут оберткой,не планируя хорошее содержание.И вряд ли кто-то будет ездить на одной машине 20 лет.Доходы у населения по сравнению с 90-ми реально подросли и б.у прульки даже в нашем склонном к ним крае берут уже не так.Сложно понять человека,который за 800-900 т.р. берет б.у прульку.Ностальгия по старым вечным япам?Но сейчас и они ввязались в игру с потребителем.Непонятно.

Konstantin82:
С нормальными хозяевами 20 лет легко а отечественные еще легче..запчасти копейки и любые в наличии и только жесткое ДТП может послужить преждевременной кончиной.А БУ праворульки берут не так потому что народ в своей массе продуманный-вдруг запрет и тд и еще тк доходы подросли берут кредиты и покупают новые авто.Когда нибудь правых рулей вообще не станет и это правильно и вся наша страна потихоньку станет правильной- только когда?Лучшие машины -это праворульки но...

ndw1984:
Люди на жигулях в такие места заезжают... так что Вы правы на все 100.

tankist btb:
Покупаешь бу японку с пробегом по Японии 60-70 тыс км и катаешься еще два раза столько -же ..и про Гранду и мысли не будет.Степвей и Альмера это уже 500000р и выше - не у каждого есть такие деньги.

Alexnovo:
Согласен.Лучше уж бу пруль,чем гранта-от салона тоской веет,у меня в АДэхе приятней пластик был.

Alexnovo:
У русской авто безголовной пробег примерно 60000 км но бываю и исключения и довольно часто.Тут не в марке машины или руле дело-народ меняется хочется новую машину НОВУЮ!Покажите мне хоть одного нормального мужика который бы не хотел именно новую - А?
Когда Форда спросили,какой по его мнению лучший авто,он та к и сказал-НОВЫЙ)

viktor-myz1968:
Когда Форда спросили,какой по его мнению лучший авто,он та к и сказал-НОВЫЙ)
Форд прежде всего был менеджером и к тому же миллионером..

Alexnovo:
Форд прежде всего был менеджером и к тому же миллионером..
+хитрым менеджером....))))

Не,ну я не миллионер,и даже не стотысячник))),но новый,к примеру,французский,авто реально лучше французского,но б/у.

Alexnovo:
Сервисная книжка предписывает ТО каждые 15 тысяч или год эксплуатации. Если следить и выполнять всё что требуется она тоже проходит долго и счастливо. Ведь те же япнонцы ранее так и делали. Сейчас можно найти авто которые не проходили никакой обслуги. Вариатор они туда вообще не лазят 100 тысяч и продают. а там в машине пора менять практически все расходники. Начиная топливным фильтром и заканчивая ходовой

Alexnovo:
БУ японака с таким пробегом и годом так 11 будет стоит как и новый Степвей, Логан. Тот же Филдер 1,5 более 500 штук. А брать эти малолитражки пусть девушки катаются

viktor-myz1968:
Согласен .Лучше уж бу пруль,чем гранта-от салона тоской веет,у меня в АДэхе приятней пластик был.

У нас, к примеру, пруль "неликвид".
Если проходить тех осмотр по правилам половина машин не пройдёт японок по свету фар. даже регулировки не помогут только замена на европейские. А всякие там доработки с поворотом ламп и др это уже не очень хорошо

У нас, к примеру, пруль "неликвид".
Зато у вас с левым рулем дешевле и больше их.А у нас цены низкие только на неликвид-Форды,французы и т.д.

Новоросссийск
Основная масса в стране передвигается на неликвидах-кто с правым а кто и с левым рулями..успехов всем и в скором времени пересесть на ликвиды.

Alexnovo:
Меня мой неликвид устраивает целиком и полностью.Прокатился сегодня на ликвидном Филдере-как в анекдоте:а я-слон,просто-слон)

Ликвидом может быть только майбах или ройс....,хоть купите тлк200 вы е го не продадите и через год , даж если скините 10%! Вообще это глупая тема! Все зависит от внешней политики, доходов населения, уровня национальной волюты и кучи др факторов!!!!

Имел русский авто, причем еще собранный при союзе!!! Качество куда выше сейчашних жигулей... Так даже под ней надо было ковырятся, смазывать, шприцевать и тд!!!! Имел японки, вообще не разу и капот не открывал- зачем???? Ты тоже на своей ниве капот не разу не открывал при пробеге в 100тыс км???!!! Вот и все различие!!! У меня в роте были новые Уралы и УАЗы (так называемые хантеры)- новые!!!! Уралы- вопросов нет!!!! УАЗы таскали на буксиры постоянно в уаз центр!!!!! Это не 20 лет- это новые машины... Я уже молчу о АвтоВАЗе !!!!!

Konstantin82:
Злой ты какой-то)) нормальные авто делают.. да нет комфорта, едет не так, рулится, но довозит же! не знаю, ездил 5 лет проблем не знал, может повезло просто.

Дастер у нас в городе уже не редкость

Да ну... злости нет... Просто я высказывают свое мнение. Я вкурсе то что не все согласны. У каждого свой жизненный опыт! Я не против отечественных машин... Но к примеру : идет сборка Рено Дастер , собранный в россии- его покупает Константин82, приезжает на радостях в гараж и видит как при открытии 5 дверь сдирает краску с крыши (мой отзыв)! Что будет проверяющему отк??? Дилеру??? ип, ЗАО, ООО???? Да не чего! Подумаешь пустяки! Просто само отнашение к нам как к потребителям крайне плохое!!!!

Konstantin82:
Верно говоришь,народ такой у нас.......

Konstantin82:
Да и сервис отстойный, меня в нарушение ЗОПП не пускали наблюдать за ремонтом. Когда купил два года назад, с момента покупки на двухлитровом двигатели шумели ролики, сказали рабочий шум (не приятно) скрипы сзади были с самой покупки обратился в сервис, у нас не входят скрипы ездите так природный шум. Через год отвадился бардачок! В сервисе сказали в гарантию салон не входит, но славу богу сделали народным методом с помощью одноразовых хомутов за 1т.р. Двери закрываются так что стекло думаешь выпадет с таким клацаньем, тоже природный шум по мнению сервиса(в лексусе замок на одной двери закрывался гораздо лучше но появился металический звук заменили замок в сборе) В понедельник опять приглашают на то поеду но как гарантия кончится с нее слезу, почему за пробег 2т.км. в год я обязан менять свечи и другие расходники как за пробег 30т.км. (Сейчас пробег 12т.км). а на 4то менять ремень ГРМ.
Lexus ct200h 2011

Во народ хочу Вам приподнять настроение зацените авто http://www.carwin.ru/stories/6...

Konstantin82:
смотрел передачу как японец купил таблетку вложил в неё 10 тыс баксами и его удивило что ни одна гайка не была до конца закручена. а машина конечно получилась класс

Кузбасс
И замете, опять понабежали шнивоводы и начали орать, что дастер ниедет в*****ах... Опять ролики по кругу и картинки... И опять при вопросе "обоснуй почему дастер плох" молчат все и ни одного аргумента, только "армейских Камазов карданы вырывает" - это тут при чем?
Автор не пытайся сравнивать автомобили, поездить на ниве и сравнивать с дастером, надо владеть обоими авто продолжительное время, тогда разницу и по удобству и по надежности и по ходовым качествам видно будет, а "поездил 3 дня" так объективного мнения не будет... То же самое к владельцам шнивы: вы судите авто по количеству тем с поломками, не правильный подход у вас, автомобилем надо владеть, прежде чем можно мнение о нем составить...

murdaal:
про шеви ниву отзывы были в основном негатив.

tankist btb:
про шеви ниву отзывы были в основном негатив.
Ну так дыма без огня не бывает... Так ведь?

murdaal:
Я не сравнивают модели я просто сказал свои ощущения от шнивы

murdaal:
Ну так дыма без огня не бывает... Так ведь?
года два назад присматривался к этому авто. потом почитал отзывы и понял. лучше старая НИВА без приставки Шевроле

tankist btb:
Да, ту действительно не жалко по лесам гонять и проходимость лучше гораздо.... Причем нива 3д, а не крокодил....

белгород
сегодня заходил в салон ниссан,посмотрел террано так для интереса, и не понял за что там переплата,за шилдик ниссан походу.больше всего не нравится в дастере и террано,выступ под передние динамики.

murdaal:
Это ты меня причислил к шниваводам?!Умора!)))))))Ты извини,но везде на отзывах,читая коменты,именно ты-murdaal и Алкаший выделяетесь желчью к шнивам и их владельцам,если у тебя был печальный опыт владения шнивой,это не значит что этот авто уг,а владельцы неумные люди которые не покупают дастер,по которому ты впрямую сходишь сума,поезди хотя бы на рено колеос и ты поймёшь как твой любимый дастер на твоё удивление покажется деревянной повозкой.К тому,что идеальных и неломучих авто нет!Это для сравнения.Что самое интересное складывается из отзывов и коментов владельцев шнив,кто понял и почувствовал свой авто и знает для чего она служит,тот отзывается вполне положительными мнениями о ней.Только непредвзятые люди-владельцы,которые честно описывают недостатки и плюсы дастера,не подверженные одеванием розовых очков,достойны уважения.Дастер нормальный авто для своих задач и не надо сравнивать его с нивами это совсем другой авто по классу и устройству трансмиссии.Умные да поймут,глупые будут и дальше орать чушь и спорить,таков мир,разные по уровню мышления люди.

axio 31:
У каждого вкус разный.Тоже самое думали и говорят владельцы ниссан террано на счёт дастера.Понимание кошелька у всех разное.

murdaal:
Чушь.В инете полно видео и отчётов где что шнива,что нива на ровне ходят по бездору.Мнение несведущего?!

Норд69:
Я скажу я как владелец дастера не считаю шниву*****ом вполне достойный авто ( еще раз мне в шниве понравилось что мне не пришлось привыкать после дастера я сел и поехал ) а на купил я шниву потому что она в Москве очень не удобна плюс Качество деталей и сборки( те у кого есть гараж и умеют чинить машины им шнива хороша) А по бездорожью шнива лучше дастера( по жуткому бездорожью для этого шнива и нужна ).

Медведь1992:
Согласен со всем,что ты написал.Нравится общаться с понимающими людьми.нивы в крупных городах не вписываются в атмосферу города,их удел периферийные области и края.

Как-то так.

Скоро рестаил Дастера выходит....вроде как.
Выйдет посмотрим. У Шнивы вообще "второе" поколение. В 15 году. Тоже будем посмотреть.

Аркадий Михайлов:
Это ты меня причислил к шниваводам?!Умора!)))))))Ты извини,но везде на отзывах,читая коменты,именно ты-murdaal и Алкаший выделяетесь желчью к шнивам и их владельцам Опять мимо. "Желчью" мы "выделяемся" в сторону таких всезнаек как ты и иже с ним. Например с владельцем Шнивы Андреем Пензой наоборот продуктивно дискутируем. С Викингом дискуссия бесполезна, Ан - только "языком чешет". Как-то так.
Желчью выделяетесь,потому что не понимаете,того,что понимают эти всезнайки,проще сказать вам ещё идти-идти к их пониманию.Викинг сам себе на уме,он знает что ему надо и какие у него дороги,и что он ждёт от своего коня,поэтому дисскуссии о том что дастер лучше нив ему смешны.Общался с ним в личке и на дроме я его понял.Андрей ещё начинающий пионер,у него ещё всё впереди,пока он доволен и понимает что ему надо и это тоже хорошо.Ан-тёртый калач,опыт его основа знаний и чем проявляет у меня уважение.Вот что вам надо я так в отзывах и коментах так и не понял,скорее чесать языком у вас обоих-это ваша стезя.

Аркадий Михайлов:
Если останется как град витара,то ещё слава богу,если станет паркетом как дастер-прощай настоящий 4 вд.

Норд69:
Ух ты,как о нас тут все знают.Спасибо за понимание.

УМНАЙ, АЖ ЖУТЬ.

viking77:
Ух ты,как о нас тут все знают.Спасибо за понимание.
Знают, знают. На счет понимания ты себе льстишь.

Аркадий Михайлов:
А что мне с маааасквичём то общаться,всё как всегда сводится к обливанию грязи от тебя.Моё мнение,если бы я жил в Мааааскве,я бы вообще ездил на электромобиле небольших габаритов,там даже паркеты и то как бельмо в глазу стоят.

Аркадий Михайлов:
Знают, знают. На счет понимания ты себе льстишь.
Почему бы нет.Хорошего и так мало в жизни.

Аркадий Михайлов:
в 16-м году новая шнива по плану, хотя мне кажется не успеют... Они хрей обещали 2 года назад, так и не выпустили и опять же взяли дастера за базу для хрея....

viking77:
Да таких как ты в "Мааааскве" полно, только у них не электромобили, а все больше иномарки кредитные. А "паркетов" в "Мааааскве" - не меряно. "Обливание грязи от тебя" - это круто!

До встречи дастероводы!Завтра за щукой по протокам Енисея,надо выспаться.
Удачной рыбалки и спокойного сна.

viking77:
Почему бы нет.Хорошего и так мало в жизни.
Смею заметить паркетники там нужны ( выехать зимой из снега запаковаться на бардюре)

tankist btb:
Если машина одна в семье то Вы не совсем правы..Нива комфорта ноль и езда только вдвоем.

белгород
на последней работе имеется разгоный дастер 2,0 полный привод пробег 140 тыр,разговаривал с водителем сказал ,что все нормально, подвеска родная,ничего не делали,правда ездит он в основном по трассе,сказал что не очень комфортно на дальняк,жаловался что спина затекает,расход с его стилем езды 10-12 литров льют 92 бенз,

это да. но проблем в ней менее

axio 31:
Расход у водителя на предприятии всегда не ниже нормы, а реальный... ну это история умалчивает....

это да. но проблем в ней менее
У меня обе авто в пользовании брал новые 21214 пробег 45000 и Шнива 10000 - капот открываю только залить в бачек омывателя воду.Если брать бу которые давно отжали по полной - конечно проблемы налицо.Да и как может быть у Шнивы больше проблем если подвеска одинакова а кузов у Шнивы качеством на голову выше- 21214 более разворотливая и шустрее чуть чуть.. на ней по лесу и тп предпочтительнее но цена уж больно высока а Шнива более универсальная и комфортная машина.

Konstantin82:
Словом НЕЛИКВИД я назвал старые авто на который ездит полстраны если не больше причем многие из них за границе давно уже были бы на свалке...

До встречи дастероводы!Завтра за щукой по протокам Енисея,надо выспаться.
Щуку можно поближе ловить приехав на место на Дастере которого здесь терзают почем зря и не забывайте-Дастер иномарка.

Согласен убивать машину... Тратить деньги , нервы... Ссадить печень)))... Надеяться на авось... Лучше на рынок сходить 300 рябчиков отдать, да талу нарезать!хэхэхэхэхэ ))))
Alexnovo:

[/quote=Андрей Penza]На что ловишь? Вчера утром с рыбалки вернулся - только окунь. Щука как вымерла (или электроудочкой прошли....уроды). Ловил на живца и вертушку...может подскажешь, какие резинки щуке по вкусу? Думаю, может стоит попробовать...
Сегодня погода поутихла,щук клевал осторожно......Осенний жор ещё не наступил видимо,погода не даёт нормально ловить.Итог:3 щуки килограммовые,5 сходов,бесконечное количество ударов,словно чувствует что-то неладное,а может вялая из-за погоды,фазы луны,направления ветра,тысяча причин может быть......2 карандаша которые были отпущены,крупной щуки так и не увидел.Резину игнорирует полностью,хотя на той неделе только по ней сходила сума и крупная по 3-4 кг особь доходила,клевала сегодня на воблеры преимущественно серебряного цвета,длинной 10-12 см,меньше-игнор.Блёсна:вращалк и,кол****ки-игнор.У нас так.
Андрей щуку ищи по присутствию мелочи,чем меньше мелочь,там щуки не будет только окунь,щука сейчас идёт за мальком крупным-осень,малёк сейчас начинает мигрировать за ним и хищник.Теперь её надо искать,внимательно наблюдая за мелочью.

Alexnovo:
Нет сударь вы не правы! Вы сами себе верите?! Бэхи не пострадали от нашей сборки! Есть у меня знакомый, купил 5-ку Калининград - через месяц коробка рассыпалась! Когда привезли ее в салон сдавать обратно, манагеры просто о..х…и от увиденного! я совсем не говорю что это с каждой! но ведь это BMW все же! такого никогда не было с этими марками! Конечно брак! заменили! надавали ему подарков за моральный ущерб! естественно это нигде не афишировали! дело было в москве! … просто иногда страшно куда идет мировой автопром! нет уже BMW 97г.в.)))
Мой отзыв: Ford Fusion 2007

Weidmann:
Тут дело в менталитете, я помню когда открылся завод в шушерах (Тойота) стали выпускать Тойоты Камри (правдо только 2.4 3.5 Япония) так там был брак за браком, вроде идет пакетная автомотическая сборка (а брак так и идет) тогда японцы поступили умнее уволили всех русских и набрали японцев по барьеру, сейчас идет без брака. Русские пытаются все миминизировать, вот поставляется комплексы по укладки асфальта стоит очень дорого, там нельзя залить меньше бетона (он отказывается работать) наши опять химичат откручивают микро схемы (чтоб работал на всем) и делают дороги опять с браком, и это повсеместно.

Weidmann:
Вы сядьте сейчас на БМВ 97 года покатайтесь денек другой а потом покатайтесь на 2014 г и думаю возьмете свои слова обратно.А с коробкой это единичные случаи которые могли иметь место и на машине Германской сборки-коробку узлом привозят.И по поводу надежности БМВ...не надо иллюзий-машины супер но вопросы были и будут.

ndw1984:
Делают дорогу с браком-это им задание такое чтоб работа была всегда.Бу спецтехникой раньше торговал из японии-да там такие косячки были типа скруточки и самопальщина всякая..даже в пультах аккумуляторы были не заводские и пайка паяльником как левой рукой по пьяне...я раньше тоже думал ЯПОНЦы..да фигня это все.Главное кто у руля.Так что русских баранами не надо выставлять.Покупал в 8м году Цешку купе 203 кузов -собрана в Мексике. был кстати один брачек-не докрученный болт в задней подвеске отчего она скрипела и долго причину не могли найти...что мексиканцы лучше русских-что то меня мучают смутные сомнения.А когда машину собираю из г-на тут сборщики не причем-что СОЛЕРС плохие авто собирает?А кто на нем работает..русские.А самые лучшие авто делают повторяюсь ДЕЛАЮТ в Японии для внутреннего рынка но только они с правым рулем к нам доходят да и то БУ к сожалению.

Alexnovo:
А почему тогда Лексус который делается для Европы России и США занимает первые рейтинги среди надежности авто, не только европейские но и японские рейтинги. Дороги делают у нас плохо потому что хорошо делать не выгодно, только сейчас водят 8 летнюю гарантию на сделанную дорогу (и устранение любых дефектов за счет исполнителя в гарантийный срок)но все равно мало в ОАЭ дают 20летнюю гарантию. Про надежности японцев мне говорить не надо эксплуатировал я много праворульных машин, и уяснил истину бес проблемная машина новая машина.
Lexus ct200h 2011

Машины собранные в России стали качественнее чем лет 5-7 назад. Даже на станциях автоваза сидят без работы. только гарантийное обслуживание и немного поломок.

ndw1984:
Разговор вообще то идет про новые авто различных марок..техника в Японии для внутреннего рынка намного качественнее чем для внешнего это факт..а по поводу рейтингов которые проводятся -к примеру-в Германии и США-они нам не подходят.По поводу Лексуса- что Приус менее надежен? Дороги ОАЭ - Вы когда нибудь видели как там ложат дорогу-она и 40 лет будет без проблем тем более погодные условия супер гуд.Удачнее было бы привести пример как строят автобаны в Германии и погодные условия немного совпадают с нашими некоторыми районами.

tankist btb:
Приезжаешь на нормальную Вазовскую станцию-у них постоянно работа..дров хватает и не каждый сам хочет под ними лежать.С ходу не всегда попадешь-надо записаться.

Alexnovo:
У нас станции ВАЗА даже взялись иномарки обслуживать.

Alexnovo:
В Японии без разницы они и с правым и с левым рулем выпускают машины на одном заводе. В Дубае температура днем +50, а теперь вспомним что происходит у нас с дорогами при +30 уже ограничивают проезд фур днем так как они плавят дороги (продавал валют дорогу, образуют колею и пучины) плюс у них пески (очень неустойчивый грунт, песок может выдуватся, когда идет песчаная буря) и при этом цена на строительство дорог в несколько раз меньше чем у нас и бензин стоит 10.6р.

ndw1984:
потому что у нас очень любят откаты, поэтому новая дорога стоит в лучшем случае 2 года,и производства у нас нет товаров народного потребления,а деньги надо брать,чтобы платить зарплаты,и вот самый просто способ обложить налогом бенз и тд,все прекрасно знают ,что реальная стоимость бенза рублей 14-16 за литр,60% налоги государства.

ndw1984:
На заводе то на одном-только совсем по другому и красят и тп и тд = возьмите Мицубиси Лансер в России = покрашено отвратно понимаешь когда месяца три попользуешься авто особенно это видно в черном цвете а праворучка и через 10лет все впоряде так и во всем остальном....Им +50 пофиг это у нас делают дороги из го-на и по совсем другим технологиям.И дома у них на песке стоят и ничего не выдувается тк тоже по другому фундамент спроектирован.

tankist btb:
У нас станции ВАЗА даже взялись иномарки обслуживать.
У Вас = я так подозреваю= Вазов не так много как в Европейской части.Не знаю как в Благовещенске но во Владике жигули значительно реже видишь чем Тойету.

Alexnovo:
у нас и японок и вазов хватает. Гранту и Калину неплохо брали.

Alexnovo:
правый руль по не многу умирает. пошлины всё испортили. народ хочет новых авто и с левым рулём. хотя не хочется переплачивать за левый руль. но это факт.

Иногда приходится переплачивать за правый в нашем регионе,если брать Тойоту.
Качество машин уже не то. Так что моё мнение это новая машина из салона с гарантией и пробегом до 30км

tankist btb:
Да он реально в наших регионах отмирает.

tankist btb:
Из области фантастики- такие моменты есть но в единичном случае а так пробеги 60 и выше.

Иногда приходится переплачивать за правый в нашем регионе,если брать Тойоту.
Были в пользовании Ниссаны ММС Тойета- разницы как то не заметил.

Alexnovo:
я не в плане пробеги. качество материалов, двигатели облегчённые алюминий почти весь движок., шумка ни какая. так что японцы экономят начиная от пластика и далее. Для японца 60 тысяч это ни о чём если по Японии ходила машина.

SEVERA36:
))хы что у меня не разу 10 литров в смешанном не выходило)))
Согласен. У меня расход 11-12 литров.

Ездил один день как тошнотный пенсионер, вот что получилось в городе (см фото). Если норм ездить 12-13л
IGRRRR:
Согласен. У меня расход 11-12 литров.

У меня примерно 10-11 литров в смешанном

Про вихляние задка правильно заметил-это из-за резины,поставь ат-ную,всё будет пучком.Кстати обещают новый уаз с новым экономичным движком.

viking77:
Да а вот вопрос ховер шире дастера? Просто когда мы ездили со знакомым на речку его. Ховер пролез между деревьев ? А мой дастер зеркалами задел пришлось складывать и пролез с трудом

Медведь1992:
Нет,дастер за счёт лопухов зеркал и крыльев раздутых шире ховера: http://china-autotrade.ru/page... и http://renaultduster4x4.ru/gab...

Алексин
шо за хрень у людей в голове,стыдобища

ну скажи умную вещь - я поржу!!!
Aлександр_fcsm7 2:
шо за хрень у людей в голове,стыдобища

Алексин
1.заканчиваем школу
2.набираемся ума разума ( кто способен )
3.перечитываем посты Konstantin82 - можно - кому ржать,кому - грустно улыбаться

Konstantin82:
Хорошо, когда сам имеешь Дастер. Хуже, когда Дастер имеет тебя :)
Note, 1.6, АТ, Luxury, 2013

Koltak:
Хорошо, когда сам имеешь Дастер. Хуже, когда Дастер имеет тебя :)
Сейчас более менее надежный , есть конечно косяки . Но я отношусь к ним спокойно .
Отзыв слабоват,много ошибок. Без оценки.

[quote=Анатолий Б.]Отзыв слабоват,много ошибок. Без оценки.[/За ошибками не слежу неудобная обстановка

Если вариант "новый" принципиально и внешность значения не имеет - то Дастер пожалуй оптимальный вариант кроссовера. А так - вариантов б/у много.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

ВОРОНЕЖ

Магитогорск
тоже себе такую хочу
пос. Чистогорский (Новокузнецкий район)
r0ch:
Ага. И талончик к психоаналитику, а то нервный тик задолбает.

Но ему крайняя цена 600 тысяч. 800 для Дастера - перебор.
А для 3-х летней Тойоты РАФ4, не много? И чем это так Тойота лучше? Там где я на Дастере проехал, РАФ4 оставил глушитель - геометрия и, следовательно проходимость хуже. А платить за наклейку такие деньги смешно.

Dramk:
какие 800тысяч http://blagoveshchensk.drom.ru...

ссылка не копируется но там миллион и более

Продажа Renault Duster 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер