Отзыв автовладельца Renault Duster 2014

Рено Дастер 2014 — отзыв владельца

, Камышин
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 420135 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-10л/100км л/100км
Название: Expression 4x4 2.0 МКП6
Цвет кузова: Светло-серый
Цвет салона: Тёмный
Салон: Кондиционер, MP3-CD Audio, подушка безопасности водителя, передние электростеклоподъёмники, регулируемая рулевая колонка
Кузов: Базовая
Ходовая часть: 2WD-AUTO-4WD, дорожный просвет 210 мм
Двигатель: Бензин, 4 цилиндра/16 клапанов, 135 л.с.
Всем привет. За рулём уже 13 лет и всё на советско-российском автопроме да ещё и б/у. Была двойка, девятка и предпоследняя - семёрка карбютаторная. Наелся их эксплуатацией выше крыши и решил, что всё, пора брать новую машину. Выбор, собственно, имелся небогатый из-за финансовых ограничений в 740 тыщ. Машина нужна для поездок на работу круглый год. Живу за городом и зима бывает даёт жару. Никакую Ниву даже близко не рассматривал, особенно Шевроле. Побродил по разным сайтам, не раз посещал и этот - в итоге решил выбрать Duster 2.0 л. Ближайшие дилеры Рено от моего дома только в Волгограде и Саратове. Просмотрел их странички в интернете - цены абсолютно одинаковые.  Выбрал комплектацию Privilege за 708 тыс. р. с разными прибабахами, взял денежку и поехал в Саратов. Да, перед этим позвонил в салон, где меня заверили, что за 700 есть машины в наличии. А вот когда я воочию увидел машину, то понял, что сайты конкретно дурят нашего брата-покупателя. За эти деньги, а точнее 700300 р, оказалось базовая комплектация Expression 2.0 4х4. Больше 100 тыс.р. - НДС. Слегка погоревал и решил, что не нужны мне их электроприводы зеркал и прочие декоративные накладки, а также две поперечные палки на багажник за 8000 р!( я даже офигел слегка от такой опции). ПТС ждал четыре дня. Хорошо, что они дали копию, по ней сделал страховку. Салон свою предлагает на 20 дней за 550 р, отказался. Пока ехал 180 км, вспомнил о недовольстве хозяев Дастеров "удобством" кресел. За 2 с половиной часа езды спина и правда устала, или может не привык просто. Ехал часто под 100 км/час, шестая передача при обгоне не супер, туго как-то манёвр получался. Особого шума в салоне не заметил, хотя некоторые владельцы и сетуют на плохую шумоизоляцию. Резина на колёсах Amtel Cruise 4x4 - говорят совсем не зимняя. Пригнал машину и поехал покупать комплект ковриков - 1900р, комплект зимней резины (Cordiant) с литыми дисками (типа Renault) - 28000 р, чехлы на сиденья за 2400 р, защитные сетки на решётку радиатора - 440 р (пока не ставил). Постановка на учёт 2500 р, страховка 4500 р (обязательная + принудительно-добровольная). Короче - только успевай открывать портмоне. Пробег сейчас 1200 км. С расходом топлива пока в непонятках. Заливал в Саратове, на ТНК 95-й, хватило 40 литров на 440 км. В Камышине заправил 40 литров 92-ого на Лукойл - пробег 392 км. Опять залил 40 л 95-ого - пробег 383 км и ещё литров 10 есть (до загорания индикации резерва). Похоже, что лучше использовать 95, хотя на крышке бензобака написано 91-98. Езда по раздолбанному асфальту сильно повышает шум в салоне. Ночью панель горит так, что кажется будто находишься в самолёте. Фары дорогу нормально освещают (могу сравнить только с ВАЗом). Если замки не закрыты, то в багажнике постоянно горит подсветка, может так и надо? Сильно пачкаются уплотнители дверей, когда задеваешь обувью. Какие-то они микропористые на ощупь. Салон нагревается довольно быстро, но ниже -15 у нас ещё не было, да и сейчас только около 0. Звуковой сигнал какой-то детсткий, больше для Оки подходит. Музыка довольно качественная, по динамику в каждой двери, не Бэнг и Олуфсен конечно, но вполне на уровне нормальных ушей. Хотя CD привод явно из прошлого века, но зато нормальный USB, не как у Cherry Tigo - требуется спецпереходник. Ручка управления освещением как-то не продумана. Я поначалу при включении поворотников отключал ближний свет, но потом приноровился. К коробке тоже пришлось привыкать, путал 4-ю и 6-ю. Обзор боковых зеркал нормальный, хотя некоторые ими недовольны. Зеркало заднего вида кажется маленьким, но оно захватывает полностью заднее стекло.
       Вывод: авто меня устроил со всеми недостатками ( а где их нет), но хотя жаба душит, за 700к можно было бы и побольше опций. Разные там хюндаи, киа и прочие мицубиси вообще были не по моему карману.

На капоте и задних крыльях обнаружились сколы от камней. Переключатель заслонок не всегда правильно открывает их. Самая большая неприятность оказалась в регуляторе скорости вентилятора - в положении 4 сгорает предохранитель кондёра на 30А, при этом сам кондёр не включал. Грешу на заводской брак, а до ближайшего сервиса Рено 200 км, поеду осенью на ТО, пусть смотрят. Расход топлива снизился до 9 литров в смешанном цикле, езжу на 92-ом.

13 октября сего года подошло время ТО1. Оно как раз совпало с пробегом в 15 тыс. км. Позвонил в Саратов, в сервисный центр, правда какой номер не набери, всё время слышится автоответчик, предлагающий нажать цифру 2 для соединения со службой. Однако с десяток попыток ничего не дал, кроме коротких гудков. Тогда я решил нажать цифру 4, как предлагал приятный женский голос, чтобы высказать пожелания по качеству обслуживания. И о чудо, ответил живой человек, предложивший выбрать дату посещения сервиса и заодно озвучил сумму в 8 тысяч за замену масла и всех фильтров....

Осень, началось похолодание и первые проблемы. Ни с того, ни с сего авто однажды отказался заводиться. Удалось только с четвёртой попытки да и то после игры с педалью газа. И так каждое утро. Меня это настолько огорчило, что даже слегка заругался. Матом. Полез в инет в поисках решения и оказалось, что это поголовная болезнь - грязь в дроссельной заслонке или её уплотнительное кольцо. Прежде чем, что-то разбирать решил порыться на работе и нашёл вроде бы подходящее колечко габаритами 63х73х5. Впоследствии оказалось слишком толстым, не смог вставить дроссельный узел даже со смазкой....

Сделал небольшое видео по замене уплотнительного кольца на дросселе. Смотреть здесь тем, кому интересно https://youtu.be/h3GCUk7J6mc Снимал цифровой мыльницей, поэтому качество записи среднее.

Заменил видеоролик на https://youtu.be/d2Fn0-sxOig . У первого оказались проблемы с записью - звук опережал видео.

Заменил родные дворники на безкаркаски-оригинал Made in France. Выкинул 900 р, иначе не скажешь. Небольшое видео о "качестве" оригинала.

Сегодня -4, сыплет мелкий снег, тает на лобовом стекле и стекает к дворникам. Дворники по резинке покрываются льдом и перестают нормально очищать. Вот такие безкаркаски - чисто летний вариант. Вернул старые на место.

Баллонный ключ не выдержал нескольких смен колёс - сточились грани, видать металл мягкий. Пришлось наварить головку на 18 из инструментального набора KRAFTOOL.

Прошёл в октябре "долгожданное" ТО2. Поехал на неделю раньше так как отпуск заканчивался. Заранее позвонил, договорился о времени обслуживания. Озвучили цифру - 11200 р, практически на 3 тысячи выше прошлого года. С одной стороны понятно, будут ещё свечи менять, но как бы цена дороговата. А тут ещё перед поездкой лампа ближнего света сгорела, ладно, в сервисе поменяют. Встретили вежливо, я менеджеру расписал все прелести эксплуатации авто, делая особый упор на то, что после прошлогодней прошивки электроники движок плохо заводился в зимнее время....

Появился повод написать очередное дополнение, правда с двухмесячной задержкой. Дело было в феврале 2017 г., резко потеплело, кругом ямы с лужами (в городе без них никак), проскакал по колдобинам и на панели загорелся "Check Engine", что неприятно удивило - авто третий год. Кинулся шерстить всякие ресурсы по данному поводу, нашёл на ютюбе описание простенького сканера ошибок ELM327. Разыскал а городе единственный магазин, где их продавали двух разновидностей, один версии 1.5, другой 2.0. Кстати оба оказались с косяками, не все программы их видели, но исправно выдали ошибку Р0138 - второй датчик кислорода, что за катализатором....

Недавно, копаясь на просторах инета, наткнулся на описание дополнительного меню в головном устройстве. В ролике показывали магнитолу другой модели Рено, но не суть важно. Сам снял небольшое видео , с объяснением куда и что нажимать. Меню больше похоже на ознакомительное, что то-то и то-то работает, зарядка на акб идёт и ещё немного по мелочи. Смотрите запись, там всё подробно показано.

Роман, Краснодар
18466682, Кемерово
8221663, Архангельск
Искандер, Лянтор
6608116, Нижний Новгород
Сергей, Новосибирск

Цыганский жип!
Консультации по недвижимости, инвестициям, строительству, ремонту, подбору жилья в Анапе...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2000

Поздравляю с покупкой. 5 земляку

удачи

ценник бы ему поменьше, вот 500 тыс. максималка, ну 600 тыс. с АКПП - красная для него, за эти бабки не раздумывая взял бы!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

WildWest18:
за 500 у нас в раше пихору и калину 2)втюхивают..и народ покупает.

Астрахань
Народный жып.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Купил бы Шниву, ещё бы и на пиво осталось...))
Не идентифицирован...

Я думаю всё-таки машина неплохая. Имеет ряд достоинств по сравнению с Нивой Шевроле. Более скоростная шустрая машина, и проходимость неплохая, имея полный привод хороша в гололед по шоссе. Развивает неплохую скорость. Хороший дорожный просвет, что для наших условий один из существенных преимуществ. В общем универсальный автомобиль. Рено уловило запрос многих владельцев и быстро сделало автомобиль хорошо покуаемым. Почему бы нашему автопрому вовремя не сориентироваться бы и выпустить такой же автомобиль. Многого и не нужно было делать. Но я думаю, что наши ещё свое слово должны сказать. Вот только качество...

Дороговат, народный жип однако. Хорошо работают маркетолаги у Рено. Не жалеют живота на благо своего кошелька.
Сам не люблю старые помойки, но новый дустер ни за что бы не купил. Просто нашёл бы хорошую гранд-витару и не парился. Ихмо.

SEVERA36:
за 500 у нас в раше пихору и калину 2)втюхивают..и народ покупает.
Ни где за 500 р калину не встречал. Не надо народ кошмарить. Гранто-калина за 400 рублей в отличной комплектации будет, со всеми удобствами.

ZASRATOV
Yxta:
http://www.lada.ru/cars/kalina... - 11000р не хватает до 500 т.р.

Астрахань
Да, дорогой, за 700 рубчиков-то! Да, не народная цена, но может дело в маленьких зарплатах?

А народным его назвал, потому что пользуется большой популярностью. А в народе популярны джипы, а на джип денег нет.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Yxta:
Что одно и втрое было и есть хлам ;) посматри внимательно калина 2 в максималке под 500 включая допы.

почти 1,5 года на калине катаюсь ,и...... я всё больше замечаю что за 500 тыч лучше ещё одной новой калины я ничего не куплю...........

DAvolniy:
Да, не народная цена, но может дело в маленьких зарплатах?
И в этом правда, зарплаты у народа за ценниками не успевают, а с сегодняшним курсом у.е. и евро я бы предпочел воздержаться от подобных дорогостоящих покупок, всё равно рубль должен повернуть на +, соответственно ценники должны по логике отступить.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

особый ценитель:
А если не сикрет кругозор то был :) в плане сравнения :) ??

SEVERA36:
А если не сикрет кругозор то был :) в плане сравнения :) ??
принципиально против кредитов,И прав был, щас на 2й группе с работой туго стало, Да сравнивал долго И пока ничего не вижу нормального , Я пересел с 2110 на калину и НЕБО и земля прокатился 3 недели назад по раздолбанным дорогам россии 5000 км ,НУ не к чему прикопаться

А замену ну незнаю что то хочется поболее помощнее , --опять же траты топливо-обслуга

Ну только ЛОГАН всё , А так я хочу крузака в максималке (но это мечты

Ну только ЛОГАН всё , А так я хочу крузака в максималке (но это мечты
Ну тогда понятно что так калина по душе :) мой тебе совет о крузе,разочарования длиться дольше чем радость о покупки :). В деньги Круза лучше брать. Октавию , джетту,флюенс , Русско корейское авто это тот де ваз !!!только тоньше :)
Логан хороший рабочий зверек. Человеку с минимальными запросами и минимальными сравнениями придел мечты :)

ну обслуга то , у меня капиталка 8 клапанника обошлась с запчасти+работа 8 ТЫСЯЧ

а на логани поменять грм?? , ладно не будем автору забивать

а на логани поменять грм?? , ладно не будем автору забивать
Замена комплекта ГРМ на логане 9 т-р все включено. :) это поверьте мне копейки. На фоне обслуживания автомобилей посерьезней. :)

кстати знакомый продал дастера , ругался что то про забиваемый катализатор вроде , у нас север морозы под --50 , автозапуск прогревы, короче после пары прогревов надо прокатиться на машине , АГА в 4 утра??

ООГГО 9 тысяч??? у меня пенсия 8 тысяч(((

особый ценитель:
У многих перемерзает кат. Просто надо парковаться с головой. Чтоб конденсат не скапливался:)

ООГГО 9 тысяч??? у меня пенсия 8 тысяч(((
Надо жить по средствам тогда :) и голова болеть на будет. Вот я раньше ездил на авто бизнес класса. А сейчас на могу. Так как меньше стал зарабатывать да и интересы другие .смыслы. И покупать стал машины проше :)

у меня тоже как то был опель сенатор!

особый ценитель:
у меня тоже как то был опель сенатор!
Ой :) какие авто из хорошего прошлого. Я как то еще в 90е такой пригонял под заказ одному чинуши:)

н-да щас такого класса не найти даже за 4 ляма руб

SEVERA36:
Посмотри дустера!!!! У автора просто хлам!!!!!! Не в обиду автору.
Посмотри внимательно дустера в максималке. чистый миллион включая допы. и делай выводы.
Можешь да же не смотреть, просто блог дромо-дустера перечитай. И это в прошлом году было, а сейчас ещё дороже.

АлГен:
http://www.lada.ru/cars/kalina... - 11000р не хватает до 500 т.р.
Ты прикалываешься, или головой ударился???? Открываю страницу и сразу вижу : Лада Калина универсал 338 300 руб. Ты что дурак?????????

SEVERA36:
Скажу больше. Калино можно и до 700000 накрутить. Только это будет совсем другая машина.
Ты дустера в максималке заводском посмотри, и за валидолом в аптеку иди. Как раз, две новых Шнивы на честном полном приводе купить можно.

Хороший правдивый объективный отзыв!!! Только не советуют многие специалисты использовать 95 бензин!!!!! Удачи на дороги!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Да... Автор по поводу спины и сидушек, могу сказать что есть сейчас ортопедические чихлы цена вопроса 2500 и кстати отечественного производителя. У меня хронич заболевание спины. Купил , теперь все ок!!!!

ну если что....

444 700руб.
Конечно так.
Но только это:
- японский автомат
- и всё таки не пол-лимона, а где-то на на "живую жигули" поменьше, типа шаха за полтос.
Давай не перевирать факты, а их придерживаться.

Удачи.

Konstantin82:
А где, если не секрет. Тоже профессиональное заболевание спины.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Производитель autoprofi - комфорт или ортопедические- куча и-ет магазинов в поисковике. Или в любом авто магазине- их очень большой выбор!!!!!!
CTAPTEX:
А где, если не секрет. Тоже профессиональное заболевание спины.

Спасибо. Поищу.

03RUS
Удачной эксплуатации, 5+.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Yxta:
А что мне спорете то. Что калину что дастер мне неинтересны !

Свободный
Автор. Лови пятёрку за отзыв. Машина тебе понравится. Привет Поволжью. Часто там бываю, особенно в Энгельсе и Саратове по роду службы. Знатная у вас там рыбалка на Волге!

Камышин
Благодарю всех за комменты, которые есть и которые будут. По поводу цен на сайтах, огорчу тех, кто читает не всегда внимательно мелкий текст. А там написано, что цены на авто указаны чисто заводские и никакого отношения к магазинам они не имеют. Так что к указанной цене надо добавить накрутку за доставку плюс 18% НДС. Мой авто стоит 594 к плюс 106 к НДС и в итоге получилось 700 к.
Мой отзыв: Renault Duster 2014

Свободный
Ваш автомобиль и стоит 708 тыс. рублей. В стоимость НДС уже включена. Сам когда покупал обратил внимание. Все официальные цены даны с учётом НДС. Никогда комплектация Privelege не стоила дешевле 600 тыс. А доставка да. В Рено она в стоимость не входит и зависит от порядочности дилеров.

Не понял фразы "Ехал часто под 100 км/час, шестая передача при обгоне не супер, туго как-то манёвр получался". На шестой передаче со 100 км/ч оно конечно обгонять в самый раз. Ты бы еще с 50 км/ч на шестой начал обгонять. Для скорейшего завершения обгона на более низкую передачу переключиться не судьба?

Свободный
Согласен. В автомате есть режим ки даун, а на механике - переключение на низшую передачу. Я, например при 100 км/ч переключаюсь на 4, резко ускоряюсь, затем сразу на 6. И всё в порядке. Дело не в двигателе.

Камышин
Возможно на обкатанном движке с 6 на 4 и нормально, но на новом не обкатанном двигателе резкий рывок коробки и оборотов за 4000 не есть гуд.

CTAPTEX:
У меня в чеке указана стоимость авто и сумма НДС. А типа Privelege был за 756 к.

Михаил Любовской:
Ну так в чём проблема то тогда? Обкатайте и наслаждайтесь. На повышенной передаче никто не обгоняет. Даже автоматы. На то она и повышенная.
Михаил Любовской:
У меня была стоимость в чеке 724 тыс. 400 руб. в т.ч НДС 18% , доставка и установленно доп. оборудование (задние стеклоподъёмники, подушки безопасности, литьё и металлик окраска). Все цены, на машины, продаваемые в России даются с НДС. И на официальном сайте Рено цены даны тоже с учётом НДС. Иначе самый дешёвый Дастер стоил бы не 492 тыс., а 403440 рублей. Где-то вы чего то недопоняли.

Михаил Любовской:
У Дастера 2.0 максимальный крутящий момент на 3750 об/мин. Для максимальной динамики надо переключаться на пониженную так, чтобы было около 3000 об/мин и раскручивать до 5000. Но это после обкатки.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Очень сложно.

Yxta:
Очень сложно.А нельзя просто дать газу, как на всех приличных машинах, и ни о чём не думать????
Назови приличную машину, на которой при езде на повышенной передаче можно дать газу и спокойно обгонять ни о чем не думая. На механике хоть раз ездил?

Ты не поверишь, но приора 2008 года спокойно уезжала.

Yxta:
Ты не поверишь, но приора 2008 года спокойно уезжала.
Ты не поверишь, но у Дастера 2.0 возможно лучшая динамика среди новых машин ценой до 800 тыс. Можешь назвать что-то быстрее?

alex30711:
Точно знаю, что китайский вортекс тиго с 1, 8, точно динамичней дустера. Причём не только мотор лучше, но и передачи длиннее.
Заканчивая выкручивать вторую, забавно наблюдать, как дустер втыкает четвёртую, естественно опережая его на много.

alex30711:
Ну а если говорить о легковушках, то 16 клп десятка, уедет от него не напрягаясь и по трассе будет делать постоянно.

Yxta:
Ты не поверишь, но приора 2008 года спокойно уезжала.Что касается "приличной" машины, то любой дизель именно так и делает. Ну а бензинки на ручке с большими объёмами большая редкость.
Речь вообще то не за дизель шла, у которого характеристика крутящего момента существенно отличается от бензинового. И авто в отзыве бензиновый. Про спокойно уезжающую на повышенной передаче Приору вопросов нет. На повышенной передаче авто на МКПП при нажатии на педаль газа уезжает именно спокойно, а не динамично.

Димон701:
Правильно. Речь шла о машинах на ручке, вот и ответ дустеру, а дизелей у нас не меряно.
Что касается бензинок, то конечно при быстром ускорении нужно передачу вниз кидать, вот только дустеру это не поможет, ибо очень короткие передачи

Наверно ваще не корректно словосочетание дастер и динамика.
Машина предназначена абсолютно для других целей и изначально позиционируется, как внедорожник для бедных.
От этого клейма, вряд ли получится отмыться и дустер всегда будет не понтовым, а старпёрским и для нищебродов, впрочем как и его прототим логан. При этом мало кто задумается, что ценниг у него как у понтовой машинки.

Технические характеристики:
разгон до 100 у вортекс тинго 1.8 ручка -14с, автомат - 15.5;
у 10ки 12-14с;
у Дастера 2.0 МКП - 10.4с.
Yxta:
На Дастере нужно немножко ездить уметь.
К сожалению реалии таковы, нравится это или нет.
На Дастерах ездят все подряд, это часто рабочая лошадка (2-я, 3-я машина в семье) и просто неплохой автомобиль, не важно как рекламируется.

Вот снимок чека

А порождение ваза и Китая - случаем не доля нищих)))))????? Глупо так говорить. Ибо Дастеру удается то что не как не получается у иминитых брэндов!!!!!
Yxta:
Наверн о ваще не корректно словосочетание дастер и динамика.

К сожалению реалии таковы, нравится это или нет.
Понтовая машинка никогда столько стоить не будет. Посмотри KIA, Hyundai, SsangYong - у них цена от миллиона, разве что SsangYong Actyon от 869 990 и то сомнительно. Скорее всего дороже. О это простые корейские кроссоверы. BMW конечно круто, но у них движки *****о и малый ресурс пробега, про цену обслуживания вообще молчу.

Вот снимок чека
Ну так вот, что и требовалось доказать. Ваш автомобиль стоит 700 тыс. И на официальном сайте столько же. Где вы видели Privelege за 593 тысячи? Не пугайте людей. А то зайдёт потенциальный покупатель Дастера, а тут небылицы и страшилки рассказывают.

Бишкек
вообщем не по теме пишу но это требует вашего внимания.
ЗАВОДСКОЙ БРАК РЕНО ДАСТЕР.

Сегодня, в это замечательное воскресенье позвонил мне друг и попросил помощи. Сказал что родственники из Саратова ехали в Бишкек и в самом Бишкеке на одной из улиц заглохли. Приехав на место обнаружили что вытекло масло, по всей видимости вылетела граната. Машина заводится, коробка переключается, но не едет. Решили брать на буксир до дома. Mazda MPV c поставленной задачей справилась. А в понедельник надо уже решать, что делать с Рено.
А теперь самое интересное, это Renault Duster 2014 года выпуска (осень). Объемом 2.0, автомат.
Видимо это заводской брак, ведь граната вылетела на повороте, сначала коробка сбрасывала скорость постепенно пока совсем не остановилась (по словам хозяина.) У нас нет официального дилера Renault в КР.
Говорят знакомый опытный мастер, что запчасти одноразовые и делать у нас ее нет смысла. Надо на трале везти обратно на завод изготовитель. (кто будет оплачивать расходы?) Завтра уже будет связываться с официальным дилером и думать как её делать или перевозить из Кыргызстана в Россию на завод обратно. Мастера не берутся. Запчасти надо заказывать. Вот так и живем.

Никто не застраховал. Будьте бдительны на дорогах.
Мои отзывы: Mazda MPV 2002, Mazda MPV 2002

Yxta:
В случае с Дастером нужно на две передачи кидать, то есть на четвёртую. И будет вам счастье и динамика. Относительно заявлений об отечественном автопроме я вообще молчу. Сказочник.

Сам имею Дастер, шарюсь по форумам, общаюсь с др владельцами, но что то о таком браке первый раз слышу! Так то проблемы у новых машин есть и у ценовой категории за лям! Кстати рекомендую мужик написал отзыв про брак тлк200 - а цена то там как 4е Дастера ! Вот так вот!
Абу хазми буль-буль Пятар:
вообщем не по теме пишу но это требует вашего внимания.
ЗАВОДСКОЙ БРАК РЕНО ДАСТЕР.
Никто не застраховал. Будьте бдительны на дорогах.

Керемово
так какую в итоге ты комлектацию взял, автор?
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

was600:
так какую в итоге ты комлектацию взял, автор?
Комплектация Expression 4x4 2.0, без всяких допов, только то, что шло в базе по минимуму - кондёр, передние электростеклоподъёмники, подушка безопасности водителя, MP3CD аудио.

CTAPTEX:
На официальном сайте Privelege , в Саратове и Волгограде, стоит 708 к, но это неправда. В реальности на 50 штук дороже. Моя комплектация на сайте 654 к, в реале 700.

Михаил Любовской:
А что они за 50 тыс. предлагают установить. Если ничего, т это конкретное разводилово, и на это нужно жалобу писать.

ДВФО
Михаил Любовской:
На фотке литьё нештатное. Какой у него вылет?
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998

Salix:
На фотке литьё нештатное. Какой у него вылет?
Размер стандартный для Duster - ET50, 5х114.3, DIA 66.1. Производитель REPLICA.

Konstantin82:
Спасибо за пожелания, но вот на 95 резвее идёт и расход поменьше.

Камышин
Какое-то поветрие на Дастеры пошло. После меня, на нашей улице, ещё трое купили. Вирус что-ли?

Михаил Любовской:
Спасибо за пожелания, но вот на 95 резвее идёт и расход поменьше.
Я чаще 98 заливаю. Как новая машина своей детонацией на 92 и на 95 приучила к 98 так и езжу. Хотя детонации уже давно не слышал. Может быть первые несколько месяцев плохой бензин попадался?
А вообще на 2.0 с его степенью сжатия 11.2 лучше всего 96 идет. Если бы не писали, что 95 могут получать из 92 присадками, то лил бы его.

alex30711:
У на 98 стоит 40 рублей литр. Накладно выходит.

CTAPTEX:
У на 98 стоит 40 рублей литр. Накладно выходит.
У нас 98 стоит 35.95, если вычесть бонусы, то 35.

Около 30.

Около 30.
У нас 92 столько стоит. А сколько тогда у вас 92 стоит?
Хабаровский край давно лидирует в первом списке по дороговизне... Уже и по телевиденью обнородовали! Сейчас пошел за продуктами купил: сыр (российский)+ молочная вареная колбаса+ варенеки с картошкой+ бедра куриные+ хлеб = итого 600руб... Вчера заправлялся 92 - 36,70руб за литр... По зимнему квартира 10000 в месяц.... Родственеки в Питере удивляются и кстати не верят таким ценам но это факт!!!!

Сегодня утром вышел... Короче подумал Дастер не поедит... на работе взял выходной))))))))))))))))))) (02.12.2014):

Konstantin82:
В этом году на дачу ездил, когда лежало уже под 30 сантиметров свежего снега. Последние 300 метров по нему вообще никто не ездил (мебель отвозили). Дастер пробил себе дорогу. Ни разу не застрял.

Шесть мужиков откапывают тлк 200... За ним засела навара и прадик)))))))))

Думаю тамбы Дастер не прошел.... Наверное

Камышин
Сегодня смотрел сайт дилера, машина подорожала на 20000 р.

Камышин
Машина опять подорожала. Цена поднялась до 780000 р. И это базовый 2 литра.

Konstantin82:
У нас в амурке 92-й 34,5 рубля, а в магазин меньше чем с тысячей лучше не ходить.

Михаил Любовской:
Машина опять подорожала. Цена поднялась до 780000 р. И это базовый 2 литра.
Во время я Дастерка себе прикупил. И это только начало. В 2015 году цены машины в среднем на 15-20 процентов взлетят. Сейчас всё, походу, дорожает. Народ видимо готовится к смуте. Я вот тоже нет-нет в сторону спичек и соли поглядываю! Шутка конечно, но что-то предчувствие недоброго присутствует.

Камышин
Цены ползут неудержимо. Моя модель стоит уже 820 к. Что будет после Нового Года? Ужос!

Ужос с ценой продолжается. На сегодня около 840 К
NVP

Да цены огорчают. Сидушки в нем действительно не самые удобные.

К сожалению реалии таковы, нравится это или нет.
Сам ты нищеброт а дастер хорошая машина за свои деньги до подорожания а сейчас конечно перебор переплата большая

Александр:
Полностью согласен с ответом. Если не принимать во внимание "китайцев", то Дастер самый дешёвый кроссовер. Хюндай SANTA FE - от 1674000, KIA Sportage - от 1 074 900, это цены на передний привод без учёта дилерской наценки, которая составляет минимум 600000 р.

полностью прав

полностью прав
Те, которые действительно очень нуждаются в средствах, машины не покупают, а в булошную на такси ездют не часто и то из понтов, и в случае удачного дня на паперти. Не правы Вы, уважаемый, причем категорически. Уж извините.

в чем не прав что машина плохая ? она очень плохая за свои деньги тут бы комфорт хотя бы был я не говорю у*****онтах. Поэтому кто тут прав непонятно

jessii:
Цены и правда дерут. И не только хранцузы. Те же китайцы, чей конек был-больше ништяков за меньшие, чем у других, деньги, тоже ценники подняли. Хотя, если внимательно примотреться, в общем-то приблизительно так и есть. Жизнь вообще дорожает. Не правы многие в том, что данный авто по определению нищебродско-пенсионерский. Нормальный авто. И не потому, что у самого такой. О каком отсутствии комфорта речь? По нашим дорогам, лично мне, ездить теперь приятнее, чем на бывшей пузотерочке. Опой стыки и выбоины, которые и сейчас стараюсь объезжать, не отслеживаю. Рулится легко. В повороты вписывается отлично. С двухлитровкой весьма номальная динамика. Кондей есть. Стекла прозрачные. Фары светят. Багажник вместительный и удобный, и спать в нем, при случае, достаточно комфортно можно. Проходимость хорошая, 4wd присутствует. Для моей комплекции и роста сидушки приемлемы. Где отсутсвие комфорта? Я, что то не заметил. Пластик жесткий? Так сейчас редко, кто клепает внутреннюю отделку из вспененного полиуретана или чего там еще. Машина массовая. С запчастями проблем нет, механики ее знают, цены за ремонт на уровне других. Дизайн плох? Это дело вкуса. По мне так дизайн, как дизайн. Да, и фирмы, себя уважающие, периодически дизайн обновляют. Есть лишние баблосы или жена норку шубковую не клянчит, про теплые моря не зудит, дети сыты, обуты, в пыонэр лагерь езжены, жильем, если выросли и переженились, обеспечены... Флаги в руки, господа! Имеете право каждый год гнаться за дизайном, как за новым смартфоном. Ваше право! Но, какой смысл тогда интересоваться нищебродским дУстером? Пошло, господа! Ваше мнение будет особенно ценно там, где обсуждаются машины стоимостью от 4 лямов. Не обделяйте таких коллег по счатью Вашими ценными постами? Вдруг они не знают, как правильно поменять хромированные ручки на позолоченные.

НЕ СОБИРАЮСЬ НАВЯЗЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ по поводу авто ПОТОМУ ЧТО КАК ПОКАЗЫВАЕТ ПРАКТИКА ЭТО НЕВОЗМОЖНО И ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО МАШИНА КОМУ ТО НРАВИТСЯ А КОМУ НЕТ ПОЭТОМУ НА ЭТОМ РАЗГОВОР ЗАКАНЧИВАЕТСЯ И ПОЖЕЛАЕМ ДРУГ ДРУГУ УДАЧИ ДА И ВООБЩЕ НЕ ВАЖНО НА ЧЕМ ЕЗДИШЬ А КАК ВЕДЕШЬ СЕБЯ НА ДОРОГАХ!

jessii:
Согласен! Удачи на дорогах!

NVP

Михаил Любовской:
Не понимаю злопыхателей, обсирающих автомобили! машина самая продаваемая в своём классе! Это же сколько они человек оскор***ют!

ВОРОНЕЖ

Jim Bim
Чебоксары
Дастер это детя маркетинга для стран третьего мира, очень шумная и кондовая машина, увы и ах.

Бибирево
Усреднённая во всех отношениях авто
Honda Fit Shuttle Hybrid
Дедушка Танабэ
Мой отзыв: Mazda Familia 2002

Был в вашем славном городе пару раз проездом на юга! 6000 км. в обе стороны! Родина героя летчика Алексея Маре́сьева... останавливались в гостинице знаете наверно ..на трассе.. где на стенах на этажах все летчикам героям посвящено! мы с дочкой ходили читали-интересно..т.к. на юг я вез с собой перечитать книжку "Повесть о настоящем человеке"вот были люди!!
ездил тогда в 2013 на новеньком X-Traile. Теперь авто как у вас..только новый дизель! отзыв тоже тут есть! бюджетный вариант..если бы не суперцена! Видимо как и раньше манагеры дурили с ценой..прибавляя 100-150 тыс к цене (допами и.т.д)а сейчас все легально повысили цену! Удачи Вам в эксплуатации!

DemoN4x4:
Спасибо за пожелания. Выложил коротенькое видео мелкого ремонта.

Авесалом
Аграрное
DemoN4x4:
После икса на дастер? зачем..почему..?

Эрик48:
Усреднённая во всех отношениях авто
Т.е., в чем-то та самая золотая середина? Что-то есть не до, но дешевле и тоскливее, о чум-то мечтается круче и пере, но, дороже... А тут, как не кстати, у подруги кончились духи, облезла шиншиллка и полиняла норка, выросли дети, Штаты решили распечатать свой запас нефти, Египет закрыли, Турция офигела, снега под Новый год нет, то, да сЁ... Цели и обстоятельства разные. Однако, случись чего, без трактора все-равно не обойтись. Даже на самых экстрасуперпупер покатушках. Так? ;)

Ash750:
золотая середина в качестве , цене , набором опций

Шашлык-машлык-Гененжик

Хода нет, ходи с бубей.

Камышин
Вчера помыл в обед машину, вечером температура упала до -5, замёрзли брызгалки на капоте. Обнаружил, когда ехал на работу в ночную смену. Хорошо под рукой случайно оказался чистый спирт - полил и через пять минут всё оттаяло.

омск
Купить новый ключ проблема?

Northridge, California
Варвар! :-) Набор головок испоганил (наверное). А с другой стороны х##н с ними, все равно китайские! :-)

Revitaly:
Купить новый ключ проблема?
Проще сделать, если руки из нужного места растут:-)

hk-usp45:
С работы притащил, там на 18 не ходовой размер:-)

Михаил Любовской:
Проще сделать, если руки из нужного места растут:-)
Таким образом, что не сломается все можно заварить. Балка лопнула заварил, диск лопнул заварил. Даже дешевый ключ. Зачем об этом писать?

Revitaly:
Всего лишь информация о машине и её комплектующих. Мне этот ключ сильно подгадил, когда пришлось откручивать пробитое колесо в пяти километрах от дома ночью. Сидел ждал, пока сын подъедет и привезёт набор с соответствующей головкой.

Понятно, без обид

Я не берусь спорить но у меня баллонник на 17 а не 18! Сатовский - тоже пришел в негодность а родной треснул!

Сатовский- это какой?

Сатовский - это набор ключей "sata"

Konstantin82:
Сатовский - это набор ключей "sata"
Спасибо, у нас таких нет, а их заменяют если сломалось?

Солнечногорск
Т-40 - головка, на трещётку трубу и вокруг пепелаца. КЦ береги! А, то штаны желтые станут. :)

Slodei
Наро-Фоминск
О переоборудовании на газ не думаете?

Свой отзыв напишу попозже.

Slodei:
Хороший журнал, отзыв интересно читать. У меня дастер 2,0 в комплектации адвентиш, механика. Прошел первое ТО в декабре в Москве на озерной юго-запад. Без замены салонного фильтра и свечей которые стали рекомендовать менять на 30 тыс. стоимость вышла 8300 рублей. Так что нормально по цене, так практически у всех. О переоборудовании на газ не думаете?
Свой отзыв напишу попозже.
Про газ не задумывался, бензин вполне устраивает.

Михаил Любовской:
Про газ не задумывался, бензин вполне устраивает.
Это звучит примерно так:- вам полный бак за 1000 или за 500?
- конечно за 1000, что я, нищеброд что ли?))

Alexandrik:
Это звучит примерно так:- вам полный бак за 1000 или за 500?
- конечно за 1000, что я, нищеброд что ли?))

15 дней в месяц, 50 км в день - смысл ставить газовое оборудование?
Ну если так, то да, да и вообще, есть ли смысл в покупке авто с таким пробегом? На такси гораздо дешевле будет.

Alexandrik:
Такси в среднем 350-400 р Х 2=700 -800 р. Два раза заказывать такси. Я трачу на бензин около 175 р

Сообщений: 20580
Кроме бензина есть еще цена машины, то, резина, страховка и тд.

Alexandrik:
Кроме бензина есть еще цена машины, то, резина, страховка и тд.
Живу за городом, 25 км, до работы добираться не на чем. Раз в пару лет зимой сильные снега. На только переднем или заднем приводе довольно стрёмно. Это у меня уже 4-я машина. До этого были ВАЗы - 2102, 2109 и до сих пор есть 21074. Страховка Дастера от Ваза отличается не намного. Расход бензина у семёрки такой же, в среднем 9 на сотню. Цена наших полноприводных мало уступает Рено.
дастер бастер ренастер)
Ключ, по-ходу хренастер. Прикупил, давеча, "Торцевую биту-головку". Т-40. Производитель хрен поймешь. Но созвучно. Думаю, Чайна от и до. Но, ставил чехлы, сиденья передние как отккрутил, так и прикрутил на место. Вопросов пока нет. :)

Михаил Любовской:
На фиг на Новый Год рассчитывать на такси?! Если, только не по бл..

Ash750:
На фиг на Новый Год рассчитывать на такси?! Если, только не по бл..
Новый год ни при чём. Я работаю посменно, так что все праздники мимо.

Солнечногорск
:( Да, никуда они не денутся! :)

Солнечногорск
Каркасные щетки чреваты тем, что у них могут незаметно для водителя соскочить "ползунки" (или как там их...) с пружины. И тады пружиной по стеклу, что в зимнем "муаре" можно и не заметить. В итоге, кроме точек от пескоструйки еще и полукруглая царапина перед глазами на ветровом (лобовом) стекле. Бескаркасные тоже подмерзают, особенно после мойки. Ну, покоцайте их (помните туда - сюда, тока нэжно) пальчиками. И все будет ОК.

Пожалуйста,кто,что может знает,подскажите. Дастер 14г. Два раза подряд выдавливает прокладку масляного фильтра,оба раза на морозе,сразу на заводке. Два года проблем не было. ОД пока жмут плечами,говорят в двигателе высокое давление. Первый раз сказали,не прикручен фильтр. Месяц назад был на ТО. От них доехал до дому нормально. На следующий день только завёл,при - 30,сразу выдавило прокладку,масло вылетело. Может у кого была подобная проблема,возможная причина?

Виктор Вааль:
А что значит - говорят что в двигателе высокое давление? Измеряли его что ли? А вообще я бы предположил два варианта: перепускной клапан в фильтре не работает; либо что то с редукционным клапаном масляного насоса. Но больше склоняюсь к фильтру. Попробуйте фильтр другого производителя поставить. Ну и давление манометром надо бы померить.

Юрий
Виктор Вааль:
Может быть левое масло залито, которое на морозе переходит в пластилин, вот и давит сверх меры. Так может и все сальники выдавить.

Alexandrik
Здравствуйте.
Без машины и правда дешевле.
На велосипеде.
;)
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Юрий
Виктор Вааль:Пожалуйста,кто,что может знает,подскажите. Дастер 14г. Два раза подряд выдавливает прокладку масляного фильтра,оба раза на морозе,сразу на заводке. Два года проблем не было. ОД пока жмут плечами,говорят...
Однажды была подобная штука. На Матисе при пуске в минус 32 выдавило прокладку из под масленого фильтра. Вовремя заметили масленную капель, отогнали в сервис. Сменили масло и фильтр. Больше не встречался с подобной ситуацией. Может стоит сменить масло (модель, а то и марку)? Если повториться, то лезть глубже.
К сожалению не исключён и вариант предложенный Юрием из Омска.

Михаил, спасибо вам за отзыв. За труд и честность.
С меня пять!

Повесть о настоящем человеке зачитывался так, что могу подробно пересказать. Выяснилось, что в библиотеках она с купюрами. :)
Но оно и к лучшему.
По возможности продолжайте дополнять.

Прочёл не мало отзывов про Дастер и Каптюр.
Подскажите пожалуйста, по отзывам Дастер 2.0 на ручке потребляет 8 литров на трассе, и 10-10.5 в городе, в среднем. С таким же двигателем, но уже с автоматом, Каптюр потребляет столько же.
Это в среднем по отзывам хозяев, после обкатки.

Прочёл не мало отзывов про Дастер и Каптюр.
Это в среднем по отзывам хозяев, после обкатки.
Вот и вопрос: возможно так или это приукрашено?

Иван Иванович 056
Прочёл не мало отзывов про Дастер и Каптюр. Подскажите пожалуйста, по отзывам Дастер 2.0 на ручке потребляет 8 литров на трассе, и 10-10.5 в городе, в среднем. С таким же двигателем, но уже с автоматом,...
У меня расход в районе 9 л трасса-город. 40 литров хватает на 430-450 км по убитой дороге (примерно 30% пути до работы).

Зея

А как этим сканером пользоваться? Инструкция есть в комплекте? На каком языке?
Обычно есть, и если это русский ресурс то на русском. Если нет, то английский.

А как этим сканером пользоваться? Инструкция есть в комплекте? На каком языке?
Есть диск в комплекте, но что там, я не смотрел. Инструкции нет, да она там и не нужна. Втыкаешь в диагностический разъём, на планшете или смарте уже должны стоять программы типа Торке, Сканмастер и т.д., В настройках планшета подключится по ВиФи к сигналу сканера, запустить программу, в настройках подключить сканер и смотрим данные. Конечно это не полноценное устройство, всё не покажет. На ютюбе есть ролики про этот сканер. У китайцев имеются приборчики уже с дисплеем от 1500 р. Я брал прибор тут https://ru.aliexpress.com/item/ELM327-WIFI-OBD2-OBDII-Auto-Diagnostic-Scanner-Tool-ELM-327-Wifi/959062486.html?spm=2114.13010608.0.0.b21QQF . Этот продавец специализируется на всяких автопримочках.

Виктор Вааль
Не удивлюсь, что левое. После первого ТО показалось странным, что масло почернело довольно быстро. На ТО2 чесали по ушам типа мотор же работает. Я от машины отходил покурить и оставлял сына смотреть за этими жуликами. Прошло несколько месяцев - масло ещё светлое. Вот так вот.

5920504
Салават
Прочитал коменты и тоже захотелось добавить. Я купил 2,5 месяца назад Дастера 2.0 4х4 , и очень доволен. Честно , машины выбирал умом , а не сердцем)) За те же деньги смотрел Туарегов 08-09 годов, Лексусов RX, Кашкаев 2012-2013 г., и т.п. Но все машины уже хорошо поезженные и скоро потребуют немалых вложений + ко всему мы любим ездить на море на машине - и очень не хотелось бы ехать и бояться, что где-нибудь на трассе произойдет какая-нибудь поломка. За эти деньги самый классный вариант! Пусть Дастер простой, салончик бедный - зато новая, ничего не скрипит, подвеска супер, клиренс 20 см, да и полный привод еще никому лишним не был (вечная проблема - российские дороги))
Мои поздравления:-) Действительно за такую цену лучший вариант не смотря на мелкие косяки. Но это я про свою модель. Возможно в обновлённой модификации их устранили.
Сай Леонид
особый ценитель
SEVERA36:А если не сикрет кругозор то был :) в плане сравнения :) ??принципиально против кредитов,И прав был, щас на 2й группе с работой туго стало, Да сравнивал долго И пока ничего не вижу нормального...
Однако вы товарищ патриот!Так купите Патриота,и не парьтесь!Родная,рождённая в муках творчества наших родных патриотов,тележка,в полном смысле этого слова!

Зея
Поздновато ответ пришёл ))). Я уже и сканер такой приобрёл и проводной комп)

Продажа Renault Duster 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер
Запчасти на двигатель F4R0 в Камышине