Отзыв автовладельца Renault Duster 2012

Рено Дастер 2012 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Год приобретения: 2012
Всем привет.
Продал своего черного коня.
А началось все в 2011, когда я узнал о том, что скоро появится в продаже самый доступный новый кроссовер от Рено. Ожидаемая цена меня вполне устраивала, так как даже с Японией под боком за эти деньги мне из безпробежного ничего не светило, а с пробегом автомобили выходили довольно старыми.
В январе 2012 году взял заначку и отнес владивостокским дилерам как предоплату.
В апреле продал своего джимника 1998 г.в., которому за 3 года из за масложора поменял движок, из за пинков автомат, потек радиатор, намаялся зимой с хабами (в морозы не включался передний привод). Нет, автомобиль хороший для холостяка или пенсионера. Семейному, как мне, да еще и с 2-мя пацанами он был крайне мал. Так вот, продал сузуки, отнес доплату, взял рено - кредит (около 6%) и уехал на новом автомобиле.
Брал в максималке с бенз. мотором (не дизель, так как хотел автомобиль по-динамичнее). Итого 720 тыс.
По потребительским свойствам автомобиль оказался лучше сузуки во всем.
Динамика, объем, ездовой комфорт. Проходимость примерно та же. На диагоналке вывешиваются оба авто, так что внедорожники из обоих никакие.
Хотя нет, сузуки был дешевле в эксплуатации, так как его не нужно было обслуживать у дилера, можно было забивать на регламентные работы как большинство наездников и поступают,и решать проблемы по мере возникновения. Замена контрактного мотора с автоматом по цене сопоставима с ТО 60000 нового авто.
Дустер оказался простым, дешевым не только ценой, но и содержанием честным вседорожником.
95% времени возил меня на работу и по личным делам и 5% по местам отдыха. Проходимость особо не проверял. Ездили туда, куда и приусы. Просто мне не приходилось высаживать пассажиров и всегда чувствовал себя уверенно.
В 2012 году еще не поставлялась система ЕСП, так что на скользкой дороге чувствовал себя не уверенно. И в глубоком снегу с ледком на земле сразу становился беспомощным.
Хотя нет, все же разок забрались на нем прям к бухте Астафьева. Ради таких ощущений и стоит приобретать такие автомобили.
Почему не старый б/у японец? В мой бюджет слишком старый. Без пробега из Японии на пару - тройку соток дороже. А при том, что треть стоимости берется в кредит, эти 300 тыс увеличивают ежемесячный платеж в 2-3 раза. Нет, не вариант.
Гарантийный срок пролетел очень быстро. Гарантией воспользоваться не пришлось.
Из поломок (за 6 лет)
- катушка зажигания (оригинал 1200руб.)
- какие то резинки в ходовке (копейки)
- амортизаторы (17000 руб. в круг с пыльниками, опорами и прочей мелочью)
- ремонт боковины водительской сидушки (1500)
- Передние тормозные диски с колодками (оригинал 6500 руб.)
- ЛКП порогов пришлось освежить (думаю, из за установки нештатных порогов) 11000 руб.
- передняя левая фара 2500 руб (новая, оригинал) после мелкого ДТП.
Обслуживание:
- регулярное ТО у дилера 7000 руб. каждые 15 тыс. км.
- промежуточная замена масла в ближайшем сервисе 3000 руб. каждые 15 тыс. км.
- ТО 60000 км +17000 руб. к обычному ТО

Много это? Наездникам, меняющим только масло время от времени, покажется, что много. Тем, кто ухаживает за своим б/у японцем по регламенту, такие расходы не испугают, а владельцы новых автомобилей боле дорогих марок скромно улыбнуться и промолчат.

Главный минус автомобиля - (нет, не механическая КП. Механика это не минус, а особенность любого автомобиля) это его ликвидность в наших краях. Продавал быстро, за 5 дней. Пришлось продать на 20% ниже средней на Дроме. Честно говоря, не верится, что где-то за Уралом на западе в таком же состоянии кто-то покупает их за 600 тыс.
Если не брать во внимание тюнинг, вложения в бензин за 6 лет, продал я его на 230 тыс дешевле, чем купил, или на 30% от его стоимости.
Страшно ли это? Возможно для тех, кто не умеет считать деньги.
Вложение денег в автомобиль само по себе не разумно, а дорогой автомобиль - глупо. Так тебе скажет любой финансист. Тот, кто покупает тойоту РАВ4 не из за того, что просто может себе это позволить, а из за ее ликвидности - финансово не грамотный человек. 2 милиона рублей, вложенные в ПИФ или в бизнес + старый корч под попу гораздо ликвиднее и финансово грамотнее, чем новый РАВ4, который за 6 лет потеряет 400 тыс при продаже, хоть и будет продан за 3 дня. Так что потеря 230 тыс на Дустере при том, что я не платил страховым компаниям, не обременял себя сумасшедшими кредитами и просто ездил на авто который мог себе позволить.
Купил бы я себе новый Рено? Да, уже купил.
И наше правительство помогло мне купить его на 25% дешевле от его рекомендованной цены. Правительство как Робин Гуд, забирает деньги у богатых (пошлинами на б/у праворульные автомобили) и отдает их бедным (в виде субсидий на новые автомобили, собираемые в России). А когда государство дает тебе почти 300 тыс. руб. отказаться тяжело.
Жаль, что во Владивостоке больше нет дилера этой марки. Но дилер в Хабаровске сработал профессионально. Быстро нашел автомобиль по моим требованиям, за месяц привез его из Москвы.
Покупать в Хабаровске мне было приятнее, чем 6 лет тому назад во Владивостоке, несмотря на путь, который пришлось преодолеть.
Теперь у меня дизель в максималке.
С учетом 25% подарка от Дмитрия Анатольевича, обошелся он в 870 тыс. руб. с беспроцентной рассрочкой на 3 года. Ежемесячный платеж такой же, как при покупке модного смартфона.
За эти деньги можно было взять бензин на автомате, но я полюбил большую автономность на одной заправке (850 км.), в мечтах прицеп, так что дизельный момент и надежность МКПП лишними не будут. А скорость и динамика? Я понял, что для меня это уже не так важно (36 лет все таки).
Проехал чуть больше 1000 км.
Расход (вычисленный способом долива) 6 л/100 км по трассе (90-100км/ч). Замечено, что если идти в потоке 70-80 км/ч, расход падает до 5,5 л/100 км.
В салоне так же шумно, как и на бензинке первого поколения. Автомобиль шумный.
Салон немного облагорожен (задняя люстра, микролифт и подиум переднего сидения, обновленный руль, спидометр, панель магнитолы. По сравнению с первым поколением прорыв, но в сравнении с японцами, корейцами и немцами - прошлый век.
Сразу же оценил круиз контроль. Удобнейшая опция.
Сразу оценил крутящий момент. Включил 6-ю передачу и идешь по трассе от 60 и выше, не дергая ручку, даже при обгонах за 100 км/ч. На бензине не так.
Руль стал дороже и удобнее в хвате.
Мультимедиа с камерой. Доплата копейки (сопоставима с покупкой магнитолы и камеры на рынке), а результат на рубли. Отличный прием радио.
Про дальность хода на одной заправке по сравнению с бензинкой уже говорил.
Что не понравилось. Кресло стало хуже. Красивее, с микролифтом, но посадка/высадка стала хуже (кресло стало выше, и обзавелось пластиковым подиумом, в который упираешься ягодицами :). И поясничный упор стал хуже (но это не точно).
Покупкой доволен. Всем рекомендую рассмотреть как альтернативу б/у японскому автомобилю, тем более, пока четверть оплачивает Дядя Дима.

skiamakiya, Нижний Новгород
9679458, Санкт-Петербург
Renault Duster, 2014
Renault Duster, 2014
18466682, Кемерово

Скажите, а в. старомДустере не было проблем с дворниками. Я езжу на Сандеро, включаю дворник в 1 положение, чтобы один раз взмахнул, а он иногда притормажевает.

При всех минусах альтернативу этой машине найти сложно.

+5 Но сейчас я думаю начнётся.
Рено-делает хорошие авто.соотношение цена-качество вывели рено логан в лидеры на вторичке.

А по дустеру. Год назад перегоняли знакомому из автосалона. Стоимость была почти лям. Автомат или что у него там, всю дорогу сам перебирал передачи (при постоянной скорости). Пластик внутри паршивый. Причём стояли там же каптюы (по моему так) с виду вроде красавицы, внутри такое же ... уродство. На мой взгляд одно его достоинство, что он свежевыкрашен.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
Орел

Хороший отзыв.
Поставил пять.

Как получить такую скидку?
это вроде только для дальневосточников на новые авто.
JZS

Xenia Fiaridi
Не, такого не было.
Филлип
Кашкая*
Как получить такую скидку?
Жить на ДВ, иметь двух и более несовершеннолетних детей, или покупать авто впервые.
Так если нет дилера, то где вы обслуживаетесь во Владивостоке? тем более дизель.
Дилера нет.
Обслуживать буду там же, где и владельцы дизельных корейцев/японцев. Главное, чтобы у сервиса была лицензия на осуществление соответствующих услуг.
Обслуживаться у официального дилера желательно, но не обязательно.

Арсеньев
wrocket
А почему Каптюра не купили? все-таки с Дастера пересесть на Дастера как-то не интересно, все тоже самоа ведь и перед глазами и снаружи...

Хоккейная столица России
У Каждого за те же деньги не сильно лучше.
Странно, мне почему то Дастер понравился внутри больше, чем Каптюр.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
Dun87
2 причины против.
- отсутствие дизеля.
- худшие свесы
Если бы стояла задача в дешёвом городском кросе, взял бы каптюр на варике и переднем приводе.

Акмолинская область
Смотрю, что-то Каптюр у нас не пошёл. Хотя и Дастер уже давно перестали разбирать как пирожки. В общем-то сами виноваты - задрали ценник в своё время до уровня куда более приличного Кайрона, а теперь на вторичке никто особо двигаться по цене не хочет, хотя опять же в эти деньги можно взять Кайрон тех же лет - рынок завис. Вот и пожинают теперь плоды.

Хоккейная столица России
OFA
Еще немного Тойот (для богатых). Поэтому говорить о сколь либо значимых объемах продаж Дастеров - дело абсолютно бессмысленное. Для сравнения - в РФ одних Дастеров продается столько, сколько всех новых авто в Казахстане.

Тольятти
Сообщений: 2043
Не слышал, чтоб жалкого дядей называли.

Автор, а почему не Террано? На 100-ку дороже, но получается Дастер в супертопе.
Супертопа не получится. Шильдык Ниссан на разборке 100 руб стоит, а Ниссан за тот же автомобиль просит +100 тыс.
Дизеля у них нет, а так бы задумался.
Не, такого не было.
Спасибо.

Год езжу на бензиновом "Дастере", 2 л, 4х4, автомат. Бенза жрет немерено, разгон на 4-ступом автомате, конечно, желает намного лучшего. Но это всё фигня. Водительское кресло - вот это гемор из геморов! До этого на "Матизе" 10 лет отъездил, спина после поездки на условные 100 км ноет не меньше. Почитал форумы, да, проблема есть. У кого руки-не-крюки - те ставят сидушки от "Кашкаев" и т.д.

Поджог Сараев
В Казахстане вообще в год продается 40 тысяч новых авто. Это включая продукцию Азия Авто, включая кучу Лад и Хендаев с Киа + Шкодой. Еще немного Тойот (для богатых). Поэтому говорить о сколь либо значимых...
Я сейчас говорю не об абсолютных величинах, а о динамике продаж конкретной модели. Если года 3-4 назад у нас на районе раз в 1-2 недели появлялся новый Дастер, то за последний год я даже и не припомню, чтобы кто-то его покупал. Отсюда довольно агрессивная реклама, которая мне, честно говоря, порядком надоела.
Павел Хорошун
>> Водительское кресло - вот это гемор из геморов
А для меня наоборот очень хорошее кресло. Спина не болит, сидеть удобно. Ездил максимум по 8 часов с одним перерывом.
Павел Хорошун
Поджог Сараев
Странно, мне почему то Дастер понравился внутри больше, чем Каптюр.
Каптур лучше во многом, я сам терзался муками выбора перед покупкой. Из минусов - у Каптура нет крепких релингов, как у Дастера, что для меня было важно (на дачу возить постоянно нужно крупногабарит и нужны крепкие релинги), и багажник меньше, нет удобной боковой ниши и нет органайзера вокруг запаски. В остальном авто сильно лучше Дастера по дизайну и по мелочам. Я уже и забил бы на эти минусы, да в конце 2016-го в наличии Каптура не было и нужно было ждать 2 месяца, что было мне не под силу, так как настроился уже покупать.
Про дизель почему-то никто не пишет, что у него нет подогрева лобового стекла - это для меня мега фича, 2 зимы ни разу щёткой не шоркнул и это реально круто. Дизель использует электропрогрев салона, обогрев лобового стекла при этом не выдержит нагрузку на электросеть, поэтому и не ставят на дизель.
Александр Александрин
Да, с автоматом беда. Потому даже не смотрел в его сторону.
Сидушки не доставляют проблем. 9 часов с парой коротких остановок и никаких проблем. Но нет предела совершенству. Дойдут руки, вставлю и поясничный подпор и встроенный массажёр и вентиляцию.

... Всё равно, за 870 можно взять ухоженный ПРАДО в 95 кузове(хоть дизель,хоть 3.4) в Хорошем Тех состоянии - ездить и радоваться.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Хороший отзыв!
Я себе на Дастер ставил пороги "чистые штаны" - незаменимая вещь, так как оригинальные пороги - это трэш, полочки для грязи непонятной задумки. Ещё ставил брызговики "дастергард" резиновые, они реально лучше защищают боковины.
И много ещё ставил допов сам. Напрягла сильно защита колёсных арок - постоянно задние секции отклеивались. Пришлось в конце приклеить намертво на черный полиуретановый клей для стекла.
Дастер тот я продал, а приятные впечатления остались!
Сейчас в фантазиях тоже дизель+МКПП = обязательно пиши, как дальше идёт дело с дизелем. Есть мысль на дизель сразу ставить вебасто+gsm сигналку, чтобы это дело всё работало с телефона. По прикидкам - 100 т.р. Пока я так вижу дизель зимой.
Dun87
Добавлю - он значительно меньше по салону и багажнику. После Дастера - Каптюр тесный. Он по салону больше Сандеро напоминает. Говорю как владелец Дастера и Сандеро.
7420995
Хороший отзыв! Я себе на Дастер ставил пороги "чистые штаны" - незаменимая вещь, так как оригинальные пороги - это трэш, полочки для грязи непонятной задумки. Ещё ставил брызговики "дастергард"...
Привет! Я сам с Омска, Дуст дизельный, 3 зимы без проблем, брал новым. На зиму сними гараж обычный и хоть в -40 заведешь! Если АКБ в поряде и ДТ зима. В *бирюльки* под сотку не верю.

7420995
Как владелец Каптюра говорю, разница по багажнику 20 литров, а если посчитать закрытые ниши, то и этого не наберётся. По салону в плечах, да будет немного поуже. Зато штаны всегда чистые и делать для этого ни чего не надо. С арками тоже делать ни чего не надо. Самое главное, краска на крыше не трескается.

Александр Александрин
Гонять пытаешься?! Он даже на ручке не разбежится. Расход у меня не более 12,5 в среднем, но сейчас много города, жара и ТО давно пора делать. И это с полным приводом... Седаны жрут не многим меньше... И бензин 92..

7420995
Интересно, по салону Сандеро (степвей) больше Дастера. Тоже есть с чем сравнить. Обе машины до рестайлинга 2012 год.

Ага, если из руин поднимешь за энную сумму к этому ценнику
александр
что за дилетант пишет 5,5-6л на 100. 10 л за городом до 15 город
ДРАКОН_пират
Этот вариант точно не для меня.

Спасибо за комментарий.
Пороги хочу поставить по-шире. Эстонец зовутся. Я на прошлом Дастер оценил их пользу. Борта чистые, доступ к багажнику на крыше, детям легче карабкаться в салон. Накладки на ар и ставить не буду. Эффект только декоративный.
Вебасту тоже пока не буду. Зима во Владивостоке мягкая. Посмотрим...
Ок, учту.
um64
Мне нравится Каптюр, для города он лучше Дустера. Но, повторюсь, на варике и ПП.
александр
что за дилетант пишет 5,5-6л на 100. 10 л за городом до 15 город
Дилетант не пишет, а читает.
5,5-6 л/100км по трассе при средней скорости 55 км/ч с мотором 1,5 dCi

Находка (пос.Врангель)
Porter64
При всех минусах альтернативу этой машине найти сложно.
в 12 году и сложно? хм тот же Раш японка с пробегом в 30к за 700к, честно, легко.
Egor
Теперь благодаря прпвительству будешь ездить на своем дизеле новом вокруг дома
Находчанен
Я бы и на своем джимни ездил, если бы устраивал мелкий автомобиль. Раш для семьи из 4-х человек - извращенье.

Egor
Теперь благодаря прпвительству будешь ездить на своем дизеле новом вокруг дома
Я и так езжу вокруг дома. В радиусе 350 км.
Вся моя жизнь так или иначе вокруг дома.
Только благодаря правительству я езжу на новой зеленой машине, а не на старой черной. Вот и вся разница.

Ага, если из руин поднимешь за энную сумму к этому ценнику
... Гляньте в Раздел "Продажа" на ДРОМе - хорошие Там ПРАДИКИ=95е за 870к, без вложений.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

ДРАКОН_пират
Ага, на фото. А как смотреть навинаешь, так без слез не налюбуешься. Проходили уже. Да и не та машина, чтобы столько переплачивать
ДРАКОН_пират
Вот только среди сотни этих прадиков только пара владельцев не постеснялись пройти проверку дром ассистенс. Чего они боятся показать своим покупателям?
Или 3 тыщи жалко?
Вот ссылка на один из проверенных: https://assist.drom.ru/check/c...
Для меня автомобиль это не только легендарная надёжность. Для того, чтобы ездить на нем я вложил бы тыщь 150 в эстерьер и столько бы в салон, чтобы чувствовать, что езжу не на бабушкином серванте. Это не касаясь сюрпризов по механической части.
Так что 870 это только прелюдия.

Дешевизна внутри убивает впечатление от авто , щели в палец между кузовом и обшивкой дверей это нечто .Кое-где метал ничем не прикрытый , это тупо большая гранта . Мне не понравилось она .Была у меня Шевроле авео , авто дешевле дастера , а сборка и подогноность деталей намного выше.

Находчанен
А можно и прадик лет на 10 старше и тд. Речь про новые машины.

Автор, а почему не Террано? На 100-ку дороже, но получается Дастер в супертопе.
Да какой там ТОП , всё тоже самое на 100 дороже + никакой сервис Ниссана ( в Пензе то точно )))) https://youtu.be/e47DyCIzJog

Ильфат Файзуллин
Щелей в палец нет, а открытый метал в салоне - правда. Странно ожидать люкс отделку при цене в пол аутлендера (последнего так же ругают за дешёвую отделку).

Sergey Semyonov
Я после Дастера взял как раз Аутлендера ..... Дастера решил поменять через 10 месяцев после покупки , мне не хватало в нём места и последнее время это реально давило , был Дакар - 2 л. 4 вд. АКПП . У Аута не дешёвый салон , а по дизайну устаревший (кто то так считает))))

Игорь , уже не патриот
Под дешевым я подразумевал, что пластик в некоторых местах (со слов владельцев) царапается чуть ли не от прикосновения пальцев.
Такое возможно при использовании дешевых отделочных пластиков.
Но сам не видел, читал отзывы на Дроме.

Sergey Semyonov
Такое возможно при использовании дешевых отделочных пластиков.
Но сам не видел, читал отзывы на Дроме.
Да этот пластик сейчас везде дешёвый , производители себестоимость любыми путями снижают .... мне нравится что у Аута панель целиком из мягкого пластика , и верхушки дверных карт , не у многих сейчас это есть )))

Игорь , уже не патриот
Кстати хочу сказать что в Дастере пластик не царапается ....

Игорь , уже не патриот
Игорь, привет. В Ниссане плюшек больше. Про сервис ничего не могу сказать...

Игорь , уже не патриот
Кстати хочу сказать что в Дастере пластик не царапается ....
Конечно не царапается, там голый метал везде в салоне :)
Андрей Penza
Игорь, привет. В Ниссане плюшек больше. Про сервис ничего не могу сказать...
Можете уточнить, что есть такого в максималке терано, чего нет в максималке дастера?

Sergey Semyonov
Могу ошибаться, конечно, но там отличие в наличии камеры заднего вида, навигационной системы и количестве подушек безопасности.
Андрей Penza
Камера, навигатор есть в Дастере. И 4 подушки. Все то же, что и у теранно, кроме вожделенной лэйбы.
В Автомастере с этим получше, да, Игорь? Ты же Дастер в Автомастере брал?
Привет Андрей ! По моему субъективному мнению и мнению знакомых Реноводов , их сервис чуть не лучший в городе ... ни разу мне не отказали в моей прихоти , когда мне показалось что моя передняя подвеска шумновато едет на мелкой ряби , мастер упорно катался со мной и слушал , затем я сель за руль их тестового авто и снова ездил с мастером и слушал , после этого понял что всё так же и всё нормально , сотрудники при этом никакого нетерпения или нервозности не проявляли ))) В Мицубиси тоже всё культурно , но есть ощущение что показное , т.к. после О-ого ТО были кое какие замечания по работе ....

Sergey Semyonov
Конечно не царапается, там голый метал везде в салоне :)
Где там голый металл ? Я сам бывший владелец Дастера , если ножом пластик не ковырять , ничего там не царапается ........

Игорь , уже не патриот
Выше писали про щели в палец и голый метал. Я тут не причём.
В Автомастере с этим получше, да, Игорь? Ты же Дастер в Автомастере брал?
Мой знакомый брал Дастера раньше меня на 2 года , у него зацвела задняя дверь под накладкой (была такая болячка) от трения ..... перекрасили без единого возражения , ему не понравилось , перекрасили второй раз подряд снова без возражений ... авто у него до сих пор , он доволен )))

Sergey Semyonov
Выше писали про щели в палец и голый метал. Я тут не причём.
Я не видел голого металла , в моём отзыве полно фотографий , можно поискать )))) Отзыв о Renault Duster

Игорь , уже не патриот
Более того , когда во время ТО я попросил поменять воздушный фильтр , мне порекомендовали и объяснили как это сделать самому , потому что у них дорого )))

wrocket
Я и так езжу вокруг дома. В радиусе 350 км.
Вся моя жизнь так или иначе вокруг дома.
Вот Вы, судя по тексту, адекватный человек и получив мелкую подачку от государства, на машину самого- самого эконом класса, уже готовы в пояс кланяться(... в той же "умирающей" Европе, беженцы с Востока или Африки на двух детей в месяц получают больше, чем Вы на Дастер. Так у них и нефти с газом нет, наш покупают....сори- не по теме и не в тему))...наболело
chek61
Простите, где я в пояс кланяюсь?
Если мои политические взгляды не совпадают с правительством, это не значит, что я не могу пользоваться льготами, которые оно утверждает.
Не важно, сколько получают беженцы в Европе. Важно, сколько они тратят. Пусть хоть миллион в месяц им дают. Но если к концу месяца они просадят его на еду, кров и здоровье, то этот миллион ни чего не стоит. Там не дураки в Европе. Лишнего не дадут. Считать умеют.
А почти 300 тысяч "подачки" снизило мои расходы на ежемесячный платеж по рассрочке более, чем в 2 раза. Для меня это существенно.

Игорь , уже не патриот
Про пластик поддержу, он хоть и жёсткий, но качественный. Случайно царапину можно поставить, если только топор уронить.

Sergey Semyonov
Простите, где я в пояс кланяюсь? Я получил автомобиль за 75% его рекомендованной стоимости и обратил на это внимание читателей, которые пока ещё могут воспользоваться этим шансом. Если мои политические...
вот про то, что они " мильен потратят"- это тоже влияние "голубых лучей")...там жизнь не такая уж и дорогая. Я не про то, что брать не надо- НАДО, с паршивой овцы......Вам, как законопослушному гражданину, воспитывающему двоих детей, которые неизвестно когда теперь на пенсию пойдут, как и Вы и я, государство ОБЯЗАНО помогать, а все эти "спасибо", "благодаря"...не правильно.
Я вашу мысль понял.
Меня воспитывали отвечать благодарностью за помощь.
Боюсь, перевоспитать уже не получится.

Я вашу мысль понял.
Меня воспитывали отвечать благодарностью за помощь.
Боюсь, перевоспитать уже не получится.
Удачи Вам и вашей машине!

um64
Я к авто аккуратно отношусь , за 10 месяцев и 17 тыс.км. ни одного топора не уронил )))

Игорь , уже не патриот
В багажнике тоже в лес никого не возил?)))

Андрей Penza
В багажнике тоже в лес никого не возил?)))
Возил , но аккуратно ))

Возил , но аккуратно ))
Новый Дастер, кстати, зачётный вышел.
И по внешнему виду, и по салону, и много чего добавили.
На днях обзор смотрел...красота...если новый будет не дороже 1,1 - возьму.
Говорят даже салон шире стал, и длиннее.

Сообщений: 12016
Собственно, кто ещё не видел

Андрей Penza
Новый Дастер, кстати, зачётный вышел.
И по внешнему виду, и по салону, и много чего добавили.
На днях обзор смотрел...красота...если новый будет не дороже 1,1 - возьму.
Говорят даже салон шире стал, и длиннее.
Новый интересный , "если новый будет не дороже 1,1 - возьму." - не дороже 1.1 что , максималка ? У тебя требования какие , камера , АКПП , 4 вд , бензин , дизель ? Мне кстати и старый Дастер внешне нравился , все говорят страшный-ужасный-лягушка ....... а по мне ничего )))

Игорь , уже не патриот
Максималка, 2,0 бензин, 4 ВД, камера заднего вида, говорят, подушек безопасности будет больше, на мешалке.

Игорь , уже не патриот
Не нравится старый, нынешний лучше выглядит, новый выглядит классно. И салон отличный (не логановский).

Андрей Penza
Ааа, климат контроль ещё можно, ESP само собой, круиз контроль тоже в пожеланиях.
Как бы тот же Спортейдж (по комплектации), только новый и с более энергоёмкой подвеской.

Сообщений: 12016
Расчёт на то, что у Рено получилось что-то среднее между чисто городским паркетом (типа Спорта) и комфортным внедорожником (типа Шевика).

Андрей Penza
Надо будет посмотреть есть ли всё это с МКПП , а АКПП не хочешь ?

Андрей Penza
А новые продаются уже ? Я мимо Мастера езжу вроде не видел на улице ......

Игорь , уже не патриот
Надо будет посмотреть есть ли всё это с МКПП , а АКПП не хочешь ?
АКПП 4-х ступка...
Да, есть. Смотрел обзор Дастера с 1,6, и там всё это уже было. Плюс круговой обзор (камеры спереди и сзади и в зеркалах...считаю, что для меня эти плюшки вообще лишние, хватит и 1-й сзади)

Игорь , уже не патриот
А новые продаются уже ? Я мимо Мастера езжу вроде не видел на улице ......
В России с конца 18 года во всех регионах. С конца лета в отдельных. Предзаказ уже принимают, кстати. На счёт нашего города нужно будет узнать...

АКПП 4-х ступка...
К хорошему быстро привыкаешь , к бордюрам в притирочку парковаться ))) Разузнай про 1.6 , я когда ТО на своём проходил , подходил ко мне мужичёк , он приехал на Дастере с 1.6 , говорил масло кушает , дилер отвечает всё в пределах допустимой нормы , спрашивал как у меня с этим ..... за 17 тыс.км. ни грамма не ушло .... 4 ст. АКПП на трассе на обгонах и горках не очень удобно , приходится педальку надавить и обороты сразу взлетают , а в городе пофик , всё нормально , в грязи-снегу полный привод быстренько подключает , опять же режимы всякие есть .

Игорь , уже не патриот
Нее, Игорь, я 2-ку хочу. 1,6 после Спорта уныло очень будет...ещё бы АКПП 5-ти ступка была бы на Рено, было бы совсем замечательно, особенно при новой внешности.

Андрей Penza
Ты выше написал про 1.6 , я и упомянул про случай ) ........ 5-ти ст. было бы хорошо , но я читал вроде и дальше 4 ст. будет пока .... У нас Автомастер продвинутый , Колеос новый заранее в салоне появился , я думаю и Дастеры новые не зависнут .....
Давайте жить дружно !

вы пишете из япов брать нечего .А форик или еще чего. я уже пол года читаю отзывы и видео смотрю про Дастеры ;Террано;Форестеры и прочее авто с повышенным клиром и ценой до 1мл. и скажите какой смысл брать у диллера и продать через три года на 30% дешевле (+за три года мин.- 60тыс. вложить не считаю обвесы и т.д.) ;взяв форика три года вобще не вкладывать кроме расходников + прдашь за теже деньги.

Данил Стрункин
Взять б/у Форика и не вкладывать 3 года ? Ну-ну , писатель фантаст ))))

Совершенно ничего не вкладывать ))) Отзыв о Subaru Forester

Ох уж эти сказочники...

Отличный отзыв и автор молодец, правильно расставил приоритеты. 5
Не понял только про динамику и возраст - типа в 36 лет уже пора на пенсию и из правого ряда перестраиваться можно, только когда нужно повернуть налево?😁
На самом деле очень от машины зависит - сам похоже думал, пока не сел на динамичного правокатора. Мне 37.

Данил Стрункин
Я уже взял на 25% дешевле.
Так что 5% за 3 года не о чем.
Покажите мне хорошего форика на условиях 600 сразу и 270 рассрочки без процентов на 3 года.
Далее, по вашему, 3 года не вкладываю в императорские японские форики.
Судя по бюджету, безпробежный взять я не могу. Значит кто то до меня в России уже гонял его 3 года и не вкладывал?
Получается, 3 до меня, 3 я, 3 после меня без вложений? Надо брать! Никому дустер 2018 не нужен?

premio711
Отличный отзыв и автор молодец, правильно расставил приоритеты. 5 Не понял только про динамику и возраст - типа в 36 лет уже пора на пенсию и из правого ряда перестраиваться можно, только когда нужно...
Да, сам не знаю что происходит.
Самый мой гоночный автомобиль был первый авто - витц 2003 г.в литр на автомате.
Чем взрослее становлюсь, тем спокойнее и увереннее становилась езда, тем чаще уступаю второстепенным и предугадываю маневры тех, кто рулит провокаторами.
И черт возьми, считаю, что это круто.

Sergey Semyonov
Да, сам не знаю что происходит. Самый мой гоночный автомобиль был первый авто - витц 2003 г.в литр на автомате. Чем взрослее становлюсь, тем спокойнее и увереннее становилась езда, тем чаще уступаю второстепенным...
Следующей машиной возьми бензиновый Тигуан или Кодьяк и поймёшь о чем я😁 да хоть даже дизельный.

premio711
Если мне будет нужен комфортный автомобиль с повышенным клиренсом, я рассмотрю эти автомобили на переднем приводе с мотором 1,4 и автомате (роботе).
Пока я не готов отдать 1,8 за кроссовер, который мне жалко протащить через кусты и буераки.

Sergey Semyonov
Их нужно брать только двухлитровыми, иначе драйва не будет.

Если бы передо мной стояла задача в приобретении автомобиля для драйва, я бы выбрал Superb в спортивной версии.
Те же деньги, но в городе удобнее.
Но такой задачи нет и не предвидится.
Но с вашим выбором именно кроссовера в бюджете 2 млн я полностью согласен.

Надеюсь, что скоро доходы вырастут и 1.8 мульта не будет жалко😊

"Правительство как Робин Гуд, забирает деньги у богатых (пошлинами на б/у праворульные автомобили) и отдает их бедным (в виде субсидий на новые автомобили, собираемые в России). А когда государство дает тебе почти 300 тыс. руб. отказаться тяжело. " - просто слов нет, оказывается покупатели прулей богатые люди...

avignon
Я тоже по началу не понимал, но потом до меня дошло.....
1)Покупатели новых авто в зависимости от бренда либо берут его в рассрочку без переплат, либо берут кредит от 6%. Покупатели прулей либо берут их без кредита, либо платят от 14% как за потребительский. Выходит, вторые богаче.
2)Покупатели новых автомобилей не платят за гарантийный ремонт из своего кармана в течении 3-5 лет, в зависимости от марки авто, в отличие от покупателей прулей, которые не зависимо от стоимости своего авто, берут все риски по ремонту на себя. Опять богаче.
3)Покупатели новых авто, как правило, покрывают его Каско, так как у них нет денег восстановить его после аварии или купить такой же после угона. А покупатели прулей берут Каско крайне редко. Причину, наверное, объяснять не нужно.
Правительство, как и я обратило на это внимание и решило поднять много лет назад пошлины, подоить покупателей прулей, а потом, раздать несколько миллиардов рублей субсидий малообеспеченным покупателям новых автомобилей.

Sergey Semyonov
Я тоже по началу не понимал, но потом до меня дошло..... 1)Покупатели новых авто в зависимости от бренда либо берут его в рассрочку без переплат, либо берут кредит от 6%. Покупатели прулей либо берут...
1) Угу, также платят сразу за каско(иначе кредит не дадут), а также принимают кучу навязаных допов(или машину ждать), плюс просто теряют в деньгах за счёт первоначальной потере стоимости. А насчёт "доят"... Доят всех. Одних кучей пошлин, других просто непомерной начальной стоимостью. Собственно и конские пошлины делаются для того, чтобы можно было новый ширпотреб толкать втридорога.
P.S. Скажите спасибо наличию конкуренции новым авто в ввиду прелей - не было бы их, никто бы не стал скидок предлагать, да еще и за перевозку бы бабки стали бы отбивать...
Семён
Шадринск
Турция, фото июнь 2018 г.

Семён
Турция, фото июнь 2018 г.
Я тоже в начале лета в Турции был , но видел только прошлые Дачии Дастер ...
Давайте жить дружно !

5 за отзыв.По Приморью дастеры попадаются,Дизель это идеальный вариант.Ждем про него отзыв

Дмитрий
пОДСКАЖИТЕ ЧТО ЗА ПРОГРАММА ОТ дМИТРИЯ АНАТОЛЬЕВИЧА И ЕСТЬ ЛИ ОНА СЕЙЧАС?

Алекс56 рус
Спасибо.

Я подожду немного, пробег всего 8 тыс. Весной напишу с учетом зимних особенностей.

Дмитрий
пОДСКАЖИТЕ ЧТО ЗА ПРОГРАММА ОТ дМИТРИЯ АНАТОЛЬЕВИЧА И ЕСТЬ ЛИ ОНА СЕЙЧАС?
Программа 25% субсидирования для жителей ДВ при условии, что это либо первый автомобиль, либо у тебя есть двое и более несовершеннолетних детей.
Для граждан, живущих за пределами ДВ, субсидия 10% и заканчивается, обычно, в мае. Так было в 2018 году.

Спасибо большое за инфу

Спасибо.

ОК ждем....с вашей зимой все будет отлично....

Sergey Semyonov
Я уже взял на 25% дешевле. Так что 5% за 3 года не о чем. Еще раз для не очень внимательных. С учетом программы авто обошелся в 870 тыс. Из них 270 тыс беспроцентная рассрочка на 3 года. Покажите мне...
Взял я всё-таки себе ДАСТЕРА 2018,1.6, 114л.с. у дилера нового, пока проблем нет. А вот знакомый взял форя 2013г. с пробегом за 100к, и вложил уже около сотки. японцы начали*****о гнать.

Боровичи
Молодец, хороший отзыв написал!!!

Пётр Козлов
Хороший отзыв. Честный авто. Не то что мусорные одноразовые авто.

Rapatun
Рено делает плохие авто. Кроме логана и дастера. Аркана: 1,6 мало, 1,3 гвоно.

Филлип
Почти так. Но дастер лучше на механике. Практичный салон тем кто это хочет. Право на выбор. Внедорожника за эти деньги больше нет.

Пётр Козлов
Вы хотели сказать кроссовера? Не смейте, прошу, позорить класс внедорожников дастером!

Тимур
В том классе, кроме Хантера, уже никого не осталось

Тимур
Я не куплю дастер, но это очень хорошая машина сегодня проехал 50 км по городу на дизельном новом авто, очень хороший автомобиль, думаю, что он поспорит на нормальной резине со многими внедорожниками. Это так
7420995
Из-за порогов "чистые штаны" стало больше пескоструить задние крылья или нет?

Продажа Renault Duster 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер
Запчасти на кузов SUV во Владивостоке