Отзыв автовладельца Renault Duster 2014

, Екатеринбург
51965
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин
Всем доброго здоровья. Итак, отзыв.
В наличии: Рено Дастер, 2014 г.в., 2.0, АКПП, 4WD. Цвет Темно-коричневый. Комплектация Експрешн. Цена 730 000. Куплен в октябре 2014 года. Подарок от дилера – комплект зимней резины (КАМА, хрень полная, но подарок же, придется ставить)
На момент отчета пробег составляет 10 500 км.
Не выбирал вообще. Точно знал, что хочу Дастер. Просто решил сменить автомобиль, чувствовал ситуацию на рынке, и оказалось, что правильно чувствовал.
Приехал в салон, спросил:
- Есть Дастер в наличии полный привод на АКПП?
Менеджер ответил:
- Есть!
Говорю – беру.
Удивила КАСКО – 46 000. Дороговато однако.
Все. Через два дня забираю. Включаю режим auto и поехал. Первое ощущение – не едет. Ну совсем не едет. Но и нельзя же больше 3 тыс. обороты, потому терплю, пенсионерю, но терплю. Попутно прислушиваюсь к работе, принюхиваюсь. Вроде все устраивает, ничего не гремит, не скрипит и не пахнет, просто едет и тормозит, все как и должно быть. Пытаюсь понять момент подключения муфты, не понимаю. Включаю только передний – и вот, все становится ясно! На переднем постоянные пробуксовки при трогании (гололед уже у нас в октябре). Оказывается, задний подключался постоянно, а я и не замечал, порадовался.
Проехал тысячи 3, привык к авто, жена тоже привыкла, видимо, придется себе что то другое покупать, чувствую – отожмет скоро.
Из затрат - только бензин в бак и омывайку на стекла, приятно на новом.
Очень старательно ищу сугробы, дабы проверить возможности своего авто, но не везет с погодой, нет сугробов, а то, что есть, проезжаю не задумываясь. Смотрю на прогноз погоды и радуюсь когда вижу: «завтра ожидается снег, метель»…Кстати, резина не такая уж и плохая, и вообще, заметил, главное что бы новая была, и в зимний период не гонять, аккуратнее и внимательнее. Помню на первой своей ВАЗ 2103 вообще на летней ездил всю зиму, и ничего, справлялся. Правда было это 15 лет назад…Сейчас уже январь, а я так и не застрял нигде, хотя и возможности куда либо посерьезнее залезть не было. Увлекаюсь зимней рыбалкой – куда планировал, везде доехал.
Расход 92 бензина составляет 10 л. Пробег трасса/город 60/40. С прогревами, при минус 20 и ниже, расход ползет к 12 л. Удовлетворен.
На момент отчета ничего не сломалось, не вытекло, т.е. ремонта не было. Отзыв буду дополнять в процессе эксплуатации. Все спасибо за внимание!

Дополняю.

Постараюсь написать обо всех недостатках, которые таковыми считаю.

1. Штатная музыка. Ну совсем не впечатлила. И опять таки понимаю, что то среднее, пока сойдет, в планах замена на 2DIN т.к. планирую камеру ставить, усилитель и замену динамиков. Саб точно не буду, мне сильно критично пространство в салоне и багажнике.

2. Работа АКПП. Не совсем логичная. Привыкал тысяч 5 наверное, теперь то конечно научился, но иногда, особенно на трассе, при обгоне, ну никак не получается на одну ступень вниз, всегда сразу на 2 слетает…зато обгон динамичный-))....

18466682, Кемерово
8221663, Архангельск
Искандер, Лянтор
6608116, Нижний Новгород
Сергей, Новосибирск
13812875, Санкт-Петербург
13432684, Волжский

Акмолинская область
Скудноват, конечно дополняйте! Про ездовые ощущения на автомате по трассе хотелось бы тоже услышать. А так пока авансом пятак + новая.

Пока только охи-ахи.
Отзыва нет.

Ессентуки
Ну что же,удачи!Цвет конечно шикарный,ничего не скажешь!Но за отзыв троечка....

Я думал они по дороже 730 тысяч то, да ещё на автомате и 2 литра! Отличная машина за эти деньги. Фото мало, дополняйте особенно на бездорожье, сами пишите любите по снежку покататься, так пощёлкайте за одно :)

Пока только охи-ахи.
Отзыва нет.
Сначала только ахи.Охи будут потом,когда эйфория от нового автор пройдёт и будут замечаться недостатки.

Если "пенсионерить" то в самый раз машинка.
Наконец-то стали 2 литра-полный привод, на афтомате выпускать.

Автор точнее можно по зимней резине какая кама?

Пару вопросов.
1. А как вы чувствовали или чем, ситуацию на рынке в октябре 2014, если у вас такая крутая чуйка, подскажите что будет с ценами на машины в апреле-мае 2015 г.?
2. Вы вроде в начале отзывы обхаяли зимний подарок Кама, а в конце пишите что резина нормалек, где правда то?
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Нижнеудинск
за новый +, цвет красивый, но сам авто на любителя, главное что бы автор радовался и буй на всех. Ждём дополнений.

Пару вопросов.
Халява,вот и нормалек.А вообще на 4 ВД даже Кама лучше чем Хакка на моноприводе.

После зимней Барум летняя Кама просто ..опа!

Евген38:
У меня такое чувство, что вы всю жизнь, наверное лет 20 ездите на полном приводе. Я даже на пузотерках ни разу нигде застрял. Можно хоть понижайку иметь, но так встать что за трактором далеко придеться бежать. А от резины кстати очень много зависит.

102Вадим:
После зимней Барум летняя Кама просто ..опа!
А как Вы сравнивали? Зимнюю летом,а летнюю зимой? Как можно это вообще сравнить?

Дмитрий 19727:
Главное опыт.Ну и конечно мозги,что бы за трактором не бегать.

Евген38:
А как Вы сравнивали? Зимнюю летом,а летнюю зимой? Как можно это вообще сравн?
Кама шумная и дубовая,а на зимней когда едешь по открытому асфальту-начинаешь проводить параллели с летней.Вот так вот.

Евген38:
Главное опыт.Ну и конечно мозги,что бы за трактором не бегать.
Согласен на все 100 %

добавляй

102Вадим:
Так летняя и должна быть тверже зимней.

Евген38:
Так летняя и должна быть тверже зимней.
Может быть,но на отечественной зимней резине терпение хватило на сезон,эффект взлетающего самолёта не впечатляет(т.е. шум)А про зимнюю Каму,просто для кого-то по деньгам.

Может резина шипованая?

Не слишком отвратительный авто

Может резина шипованая?
Бдя,я всех запутал.Хотел привести свой пример между летней камой и зимней барум.Барум на шипах шумит меньше отечест . аналогов на шипах.А кама летняя это просто шлепки одноразовые,изнашиваеться на глазах.

42-78
Сообщений: 1911
Бюджетный джип с автоматом-хорошее начало.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Город над вольной Невой
Ну и езди на здоровье!))

Пусть и дальше не беспокоит
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Дерёвня
если 2.0 на нем не едет, что же будет с 1.6?((

Мирный (Саха Якутия)
Я вот вчера буквально вызвал такси и смотрю дастер подъехал ну и думаю прокачать и за одно оценю машину,но мне кажется что в салоне тесновато, вроде на вид не маленькая

Пардон прокачусь )))

Мирный (Саха Якутия)
Я спросил не жалко новенькую машину на такси гробить? И что думаете!? Говорит надо кредит отдавать за дастера! А не проще взять какую нить развалюху и бомби спокойно и за одно расчитаешься и да за развалюху не жалко будет

[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]

Хм... новый цвет появился... Темный каштан.
Рено Дастер 2л АКП

печора
в 10 не верю.у меня 1.6 на мех. в мороз до 13 л.

Прям красота : 2л и 4ВД.
Бу-га-га-гатти

челябинск
расход как на полторашке)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Цвет шикарный.
Всё по машине.
Мой отзыв: BMW X5 2004

Мирный (Саха Якутия)
Шнива даже побольше ест чем наполеон,ну не верю такой расход
xtrail77:
расход как на полторашке)

Очень неплохо смотрится в таком цвете.
Удачи в эксплуатации.

удачи

Старый Оскол
Цвет красивый !Удачи!

+5...) Расход думаю зимой легко и до 15 доходит...

Автор, когда поедете искать сугробы чтобы испытать проходимость, не забудьте положить лопату в багажник )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Евген38:
Ага, как будто при торможении 4вд как-то поможет...
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

Ни о чем отзыв... Про вонючку дастера отзывов воз и маленькая тележка...

Автор отзыв неплохой! Но без обид про расход вы сильно пореврали!!!! Автомат+обкатка+зима+город+про гревы - будет 10 только у гибридного приуса с 1,8. Расход у меня лично от 14 до 17- город+прогревы+переключение после 2500, t-25... Как-то так!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
Автор, на прогреве какие обороты машина держит у Вас?

У меня на Дастере переднеприводном на автомате расход сейчас 14.2 литра показывает.Причём ночью прогревов нет,так как прогрев по температуре на - 18 стоит,а на улице тепло.Прогреваю только утром перед поездкой и то минут пять.А во время холодов расход до 16 литров доходил.На полноприводном я думаю расход ещё на литр больше.Если у автора на обкатке да зимой расход 10 литров,то он после обкатки к лету наверно литров в 6 укладываться будет,как на дизельном.

Евген38:
Ну недостатки у всех есть. А на новом несколько лет без проблем обеспечены.
Я имел ввиду другое - то, что автор не пишет об эксплуатации.
Движение - жизнь

Перечитал отзыв.Вполне возможно средний расход 10 литров.Автор пишет,что 60% пробег трассовый.У меня на трассе расход в 7 литров укладывался.Городе 12.5 литра.Вот средний 10 литров и получается.

VladSO:
Ну недостатки у всех есть. А на новом несколько лет без проблем обеспечены.
Я имел ввиду другое - то, что автор не пишет об эксплуатации.
Почитайте мой отзыв про несколько лет без проблем.

Евген38:
Почитайте мой отзыв про несколько лет без проблем.
Ну это мелочи. Неприятные конечно, но зато приехал и сделали тебе. За бесплатно.
Движение - жизнь

У нас холодов-то не было, дней пять только в январские праздники. А сейчас около нуля стояло, утром -7 было.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

А зачем в новой машине что то делать????? Или так и должно быть?!))))

Konstantin82:
А зачем в новой машине что то делать????? Или так и должно быть?!))))
Всякое может быть. Камушек в стекло прилетит, например.
Или думаешь, что б/у машины, когда были новыми - ничего с ними не делали и не обслуживали?

VladSO:
Ну во первых таких мелочей в новой машине быть не должно.А во вторых офиц. дилера в моём городе нет.Вот и приходится каждый раз по этим мелочам ездить в соседний город за 40 км.Это хорошо я всего в 40 километрах живу.А если человек за 500 км живёт?Каждый раз по таким мелочам не наездишься.

Камушек прилетит... Колесо отвалитца... Что еще?))))) Мож твои бу делали, в моих все было ок!!!
VladSO:
Всякое может быть. Камушек в стекло прилетит, например.

Евген38:
Именно большие трассовые пробеги и позволяют достичь указанных выше 10 л. среднего расхода. Ставлю на 0, заливаю 40 литров всегда и проезжаю 400 км, в баке всегда или почти всегда остается примерно одинаковое количество, так что 10 написал, значит 10.
Мой отзыв: Renault Duster 2014

ответ:
1. попробуйте умом поразмышлять над ситуацией вокруг России , как внешней, так и внутренней политикой, над экономической ситуацией, над количеством и разновидностью введенных санкций - Вам станет вполне очевидно, что ситуация в стране крайне тяжелейшая, и все будет не очень стабильно и хорошо. А когда не стабильно в нашей стране - почему то всегда все дорожает, а если и не сильно не дорожает - то денег становится у населения меньше, платежеспособность падает и т.д.
2. Резина - Кама, она не может по определению быть замечательной резиной, ну не научились мы еще, мне кажется через лет 10 получится у нас, а вот поездив на ней, понял, что в принципе, нормально, это ж подарок, а куда его, на ***** что ль выставлять, пришлось ставить и "наслаждаться". Я ведь говорил, главное - внимательно и с головой на плечах зимой ездить.

Konstantin82:
Ну конечно - только у тебя все гуд.
слаще морковки не видел поди ни чего.

Chesten:
Можно подумать что кто то из комментаторов по другому бы поступил,получив нахаляву комплект зимней резины.Так же бы поставили и ездили.Человек купил новый авто.И так много денег отдал.Зачем тратить ещё и на новую дорогую резину .

Ага ты смотрю автоэксперт!!!))))))) хэхэхэхэхэ
VladSO:
Ну конечно - только у тебя все гуд.
слаще морковки не видел поди ни чего.

Ага ты смотрю автоэксперт!!!))))))) хэхэхэхэхэ
Нет, не эксперт.
Просто реально смотрю на вещи.
Движение - жизнь

Я заметил такую тенденцию: стоит авторам отзывов рас хвалить машину свою- и все.... Набигают, минусуют, пакости пишут.... Напиши автор только об недостатках- все начинается :"хороший, правдивый, грамотный отзыв..."!!!!! Странный народ!)

Акмолинская область
Лучше уж тут вообще не писать, много бездельников разных...

Lehaguru:
+5...) Расход думаю зимой легко и до 15 доходит...
Дойдёт до 16-ти, если постоянно прогревать.

Хороший авто.Накатал на таком за 2года 80т.км. поменял только втулки стабов перед продажей.(кстати по гарантии).В остальном без проблем.Правда, у меня механика была.

Автор, какие обороты на тахометре при скорости 100 км?
Меня, кстати, тоже этот вопрос интересует.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

особый ценитель:
у меня на калине ,правдо у меня агрессивный стиль езды расход под 20 литров
Какая то о...па с калиной однако

40 км это совсем под боком, мне до од точно 500

Автор, какие обороты на тахометре при скорости 100 км?
Аркаша хорош валять дурака,а то ты не знаешь,под чужим ником за умного не сойдёшь.....)))))

40 км это совсем под боком, мне до од точно 500
Про таких как Вы и сказал.

OFA:
Лучше уж тут вообще не писать, много бездельников разных...
О!....а вот это золотые слова,поэтому не собираюсь это тоже делать.....))))))

viking77:
О!....а вот это золотые слова,поэтому не собираюсь это тоже делать.....))))))
Викинг, тебе совсем плохо? Или так мастерски притворяешься?
Дейсвительно как баба.
расход летом на переднем приводе (средний по б\к) 9,6. зимой 10,6 95й бенз
YouR-CurSe:
Ни о чем отзыв... Про вонючку дастера отзывов воз и маленькая тележка...
Про вонючку Дастера не так уж и много отзывов.А было бы больше-может я и не купил бы Дастера на полном приводе с АКПП.

ответ:
Вы не ответили про цены на машины в апреле-мае это раз, во вторых вы в октябре 2014 предполагали что мировые цены рухнут на нефть? Даже супер аналитики финансовых рынков не могли такое предвидеть, а тут такой супер спец оказался! И в третьих, не я писал ваш отзыв, а именно вы сначала обхаяли резину Кама, а потом написали что все нормально.

виталий карпов:
Викинг, тебе совсем плохо? Или так мастерски притворяешься? Ты бы хоть одно свое обещание сдержал про "игор" Михайлова, а ты уже даешь следующие. Дейсвительно как баба.
Признания получил,что ты под разными никами ходишь,теперь удаляюсь довольный.......)))))

viking77:
"Выбей" еще с одного признания, даю наводку (в смысле показываю пальцем) на
sam128. Смотри тоже из Москвы, тоже как и Карпов недавно зарегистрировался, и даже Дастер в наличии!
Удачи абаканский прокурор!

Дмитрий 19727:
Про цены в апреле-мае - мне неизвестно. Про нефть я не был в курсе. А про то что все вокруг дорожает и не за горами усиление инфляции - это было заметно, никто не ожидал такого провала, но тенденции были. Про резину уже писал, если бы не подарок от дилера - ни за что не купил бы, даже в полцены, а так поставил и езжу.

особый ценитель:
у меня на калине ,правдо у меня агрессивный стиль езды расход под 20 литров
Была калина. Расход вполне укладывался в 8 литров.

Восток дело тонкое
sam128:
На фото смотрелся здорово, а в живую как то серенько.
И низкий. И без рамы. А это что за громадная дыра для дворников под лобовым?
Неее, не моё.
Автору удачи, дополняй. Интересно как он 100тыс.км переживет.

SEMIRAGL:
Не по праву пришелся видать. Мне тоже. По смотрел, по трогал, по сидел, прокатился. Поставил рядом своего лифтованного Эскудика. Блин какой он маленький, этот неведомый Дастер.
На фото смотрелся здорово, а в живую как то серенько.
И низкий. И без рамы. А это что за громадная дыра для дворников под лобовым?
Неее, не моё. Автору удачи, дополняй. Интересно как он 100тыс.км переживет.
Ну по просвету и геометрической проходимости нелифтованный Эскудик (Витара) соответствует Дастеру. А то что маленький, так он не ***** простите, чтобы им меряться!

CTAPTEX:
А дастер нельзя лифтануть,как у него с этим делом обстоит?Вроде проскакивало где-то инфа.
Юрий
Ревда
Дастер бюджетный кроссовер с проходимостью чуть ниже Шнивы а то и в ровень. купил дастера 4на4 с акп на полном приводе. Жена в восторге а я имея лифтованую ниву короткую с самоблоком в заднем редукторе и который сменил кучу авто говорю что Дастер очень достойная машина

Юрий:
Ухожу я отсюда,опять начались эти сравнения в проходимости аж подготовленных нив и стока дастеров......)))))
Юрий
Ревда
извини но свою нивку я не сравниваю с Дастером.я ее даже с Шнивой не сравниваю

viking77:
Куда это ты собрался? Ща самый срач начнётся))))))

OFA:
Куда это ты собрался? Ща самый срач начнётся))))))
А на соседней "ветке" ты был против "срача". Двуликий ты наш.

7 ч. назад

CTAPTEX:
Вы ребята тоже на Дастеровских форумах завсегдатаи, но зачем ругаться? Если что-то не устраивает в собеседнике - пишите ему в личку. Здесь же автофорум, а не свалка.

Для них свалка, увы!

Я же говорил))))))))))))))

Я же говорил))))))))))))))
"А мы пойдем на север..." (Маугли. Шакал).

москва
Автор, дай инфо по оборотам тахометра на скорости 100 км, пожалуйста.

То же интересует!

Каждому свое,главное что бы самому нравилось

виталий карпов:
Автор, дай инфо по оборотам тахометра на скорости 100 км, пожалуйста.

Нормально!

обороты при 100 км - 2500
Очень даже не плохо. Думал будут 3000.

Свободный
Значит, так же как и у механики. Нормально. А как с первой передачей, такая же укороченная как на механике?

CTAPTEX:
Нафига на автомате заморачиваться сильно укороченная первая передача или не сильно?Это же автомат.Едешь и не задумываешься о передачах.

Свободный
Это для того можно буксировать тяжёлый груз к примеру, по бездорожью, или автомат надорвётся.

CTAPTEX:
Сто пудов надорвется.Этот автомат на асфальте то еле живой.

Свободный
Ясно. Значит всё-таки механика для села лучше.

Это мне кажется давно уже всем ясно.

Евген38:
Это мне кажется давно уже всем ясно.
МТЗ-82 само то.

Свободный
Ну МТЗ-82 на автомате насколько я знаю - нет.

CTAPTEX:
Ну МТЗ-82 на автомате насколько я знаю - нет.
Ну так и разговор про механику и 4вд

У меня 2300 получилось.

Свободный
По моим расчётам так и должно быть. Главная передача на автомате более длинная, чем на механике. А 4 передача в АКПП по длине почти такая же, как в механике 6.

Новосибирская область
Chesten:
У меня пробеги в основном по трассе 80% и то расход 11,3 и это на механике в авто режиме, осенью по сухому асфальту на переднем приводе было 9,8. А на автомате - 10, то это пенсионерить 80 км/ч

Комплектация у автора - Экспрешн. В ней нет бортового компа. Соответственно, расход автор считает по заправкам и километражу. Вот и выходит у него очень растяжимые "10 литров". На комплектациях с бортовым компом расход, естественно, показывается более реальный. На Логане с АКПП 16-кл. 103 л.с. бортовой комп после покупки 14 л. показывал, после 2-х лет эксплуатации показывает 10.7 - 10.9 Ниже ни разу не было. Бензин 92-ой.

Вопрос к автору: если не секрет, что есть в комплектации за 730 тыс. прошлогодних? Сейчас Экспрешн в металлике, 4х4 АКПП, стоит 840 "голый" (без кондея и даже пассажирской SRS).

Triumvirator:
Ну и нах . . он такой нужен?

Возьми тогда Пежо 308.Они от 1 млн 50 тыс начинаются.И это самая дешевая с 1.6 и на механике.А на автомате 1 млн 350 тыс.Опять же Дастер по сравнению с другими недорого смотрится.

тогда калина кросс лучше

sevian1214:
Ну и нах . . он такой нужен?
тогда калина кросс лучше
Разве Калина-Кросс с автоматом и полноприводная?
За эти деньги всё равно нет ничего похожего с АКПП 4х4.

Triumvirator:
Разве Калина-Кросс с автоматом и полноприводная? За эти деньги всё равно нет ничего похожего с АКПП 4х4.
По тому и пример калина кросс, что за 730 https://catalog.drom.ru/renault... дастер так же пустой на мехе и моноприводный. какой смысл переплачивать?

sevian1214:
Здесь речь не о пустом моноприводном Дастере, а именно АКПП 4х4. Вот именно у такого Дастера по цене аналогов нет. Если рассуждать о чём-то постороннем, то зачем Калина-Кросс? Лучше тогда уж 7-местный Ларгус-Кросс. Тоже Кросс, только 7 мест и больше по размеру.

Тверь
Alex1234567:
а еще телефончик того кто сможет приехать чтобы вытащить ) или копать придется долго
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2014

Клиент повредил свой Дастер спереди, отказаться вынужден. Заказ теперь готовый лежит у меня, защита на фары для Дастера, прозрачного цвета. Предлагаю!) http://prodeflektor.ru/prices?...
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт

Livermor:
https://habarovsk.drom.ru/renau... смотри какая цена.. да это космос за недоработанный авто...
Las ideas no necesitan ni de las armas.

ХЕМУЛЬ:
Дороговато, но АSX , IX35 стоят еще дороже, хотя по основным утилитарным характеристикам уступают дастеру( просвет, настройка подвески, надежность, характеристики муфты..).хотя некоторым вставка из мягкого пластика на панели важнее плавности хода-)

Эраст Петрович.:
Да важна не мягкая вставка , а отношение к людям. Это же какой извращённый вкус надо иметь , что бы создать такое.
Вячеслав
Сочи
Вы , конечно простите - за недоверие но Дастер 2.0 на древнем автомате 4-х ступ. кушает гораздо больше , чем 10 и 12 и 14л!
Дастер хорош дизельный, и разговоры о плохой солярки и дорогом обслуживании - всё чушь-полная! Ответственно заявляю!

sevian1214:
Это да.создатели асх и IX 35 считают людей за папуасов, которым всякие побрекушки важнее ходовых качеств. НА IX 35 проехался пассажиромне одну сотню. Просто невозможно ездить по нашим дорогам...И никакой климат контроль с современной панелью приборов не избавит от ощущения неуправляемой табуректки.

Эраст Петрович.:
Не пробовал по нормальным дорогам ездить или ямы объезжать и притормаживать перед ними?

ВОРОНЕЖ

Продажа Renault Duster 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер