Отзыв автовладельца Renault Duster 2016

Рено Дастер 2016 — отзыв владельца

, Сергиев Посад
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Пробег 27000км, на данный момент на ходу, но сильно не надо надеяться. На гарантии. С мая 2018 постоянно в ремонте. Расскажу об ошибке электронных систем двигателя "Р 0121". Кто не знает - объясняю, на приборной доске данного девайса есть лампочка (в простанородии - "пила", имеющая два типа оттенка - красный и желтый) красный загорается - ехать дальше только на эвакуаторе, желтый загорается - осторожно двигаешься по направлению... нет неправильно - к дилеру. Двигатель 1.6 Nissan 114 л/с. Данная лампочка загорается по любому поводу, если в вашей машине не всё в порядке с электронными системами любых направлений (трансмиссия, двигатель и т.д) Если интересно почитаете сами.

Ведь главное - это с чего началось.Проводя анализ таких как у меня ситуаций - наблюдается завидное постоянство в деле производства гарантийного ремонта ставшего поистине народными автомобилями Renault  нашей стране. У самого уже 3-й. Я надеясь на вежливый посыл от официальных сотрудников дилерского центра, веря в их все компетентность, получил совсем обратное. Классика - Вам не выдаются официальные бумаги с указанием времени обращения и временем выдачи Вашего транспортного средства (стучите каблуком - требуйте), Ваше т/с принимается для диагностики, а не для ремонта. Если неисправность повторяется, то в официальных бумагах указываются раз ные варианты одной и той- же темы, ведь главное - это...

Здесь начиная описывать подробнее - объясняю - ошибка P-0121- неправильное положение датчика дроссельной заслонки (по сведениям из интернета решается заменой блока дроссельной заслонки по цене на данный момент 32,5 т.р). Причем ошибка перманентная - выскакивает, перезапустили двигатель её нет. Двигаемся ещё какое-то время - выскакивает снова. Ах, да - двигатель переходит в аварийный режим и на педаль газа не реагирует. По большому - вам на обгоне "кирдык".  Я так ездил месяц. Мне везло - утром завожу и загорается лампочка, несколько попыток и вот- я еду на работу. Достало! Приехал к оф. дил - на приборной доске "Check" (это согласитесь в нормальном сознании - катастрофа), спокойный приёмщик заявил, что я не записан и машина будет диагностироваться в порядке очереди. Нормально так - вы едите на море и районе Воронежа у Вас произошёл сбой электронных систем двигателя автомобиля и Вам сказали погулять домой. Может только я в ах***? Ладно - это мой родной город и все 2 месяца я ездил между сервисом и домом. Помните - машина на гарантии - несколько раз привозил на бесплатном эвакуаторе Renault resistans, по-барабану - в первый раз перепрошили мозги (автомобилю), второй раз протянули пины, третий раз поставили тестовую заслонку, четвертый раз поменяли заслонку на старую (ведь надо проверить протянутые пины), четвертые раз поменяли заслонку на новую, по-гарантии, (ссылаясь, что до этого был таков обычай, чтобы отчитаться перед заводом Renault ). У них видите ли был опыт замены по-гарантии генератора и с них сняли деньги.

События развиваются - я обладатель гарантийного автомобиля Renault Duster поменял по-гарантии вышеозначенную запчасть осмеливаюсь выехать в дальнюю дорогу из города С-Посад в г.Ульяновск (840км). Заправив т/с на заправке "Роснефть", через некоторое время я начинаю обгон по дороге с 2-я полосами движения и в этот момент происходит два прерывистых звуковых сигнала и загораются все лампочки на приборной доске. Шок - впереди машина, Duster на педаль газа не реагирует. Эта с*** Чуть не убила меня и мою семью! За Рейс так повторилось несколько раз. Согласитесь - повод, что железяка с европейским названием Renault мог явится причиной ДТП и никто никогда об этом не узнал.

Приехав домой после похорон, я ездил именно по - этому поводу. Обращаюсь к официальному дилеру "Авантайм СП", где все мои мытарства и происходили. Руководитель сервисного центра выслушал, заявив, что машины иногда ломаются. Руководитель один на три салона - это нормально для оф. дилера? При обращении по оф. линии, выслушали, пообещали поддержку, посоветовали написать заявление на замену автомобиля.
Написал. На директора салона, где брал машину.
Результат - а/м сложное техсредство, если в течении 15 дней не обратились и т.д по примитивным законам "Прав потребителя"...
Renault России - звоню, знать ничего не знаем, собираем статистику. Привет! Рады помочь ВАМ!

Делайте выводы, покупая новый автомобиль Renault Duster.
Опубликован 5 месяцев назад

не свезло

Тольятти
И при чем здесь сама машина Дастер. Из изложенного явно виден человеческий фактор в дилерском центре.

Тольятти
Добавлю. В Вашей ситуации давно бы плюнул на все и отремонтировал машину за свои деньги , потом сделал бы экспертизу и судился . Ездить на неисправной и опасной машине , дожидаясь ремонта по гарантии глупо. Ждёте чтоб на Вашей могиле написали " Он был прав"?
ve75
Балашов
Ни фига себе, у рено шуточки. У самого такой же только 2015 г.в. Бензин какой льете? 92 или 95

Дело действительно не в Рено, а в людях. Да, машины ломаются такое бывает, а дилеры не хотят делать ничего по гарантии.
У меня был КИА Сид, потек сальникь коробки передач (случай гарантийный 100%)
Я ездил с этой проблемой к ТРЕМ разным дилерам и все три НИЧЕГО НЕ НАХОДИЛИ!
Я им показываю - вот у меня масло из коробки течет, а они НЕ ВИДЯТ! Это, конденсат, это вы в лужу с маслом въехали, да тут сухо. Конечно, ##ка сухо, вы же все вытерли, пока меня в нем зону не пускали...
А причина проста - 4 месяца до конца гарантии оставалось.
Вот и у вас там, старательно подводят к ремонту за деньги.

Андрей Кош
)))
Всеобщая польза превыше частной пользы
Вам нужно обратиться с жалобой на гарантийщиков в представительство Рено.Другой выход у вас вряд ли есть.Удачи.
Чушь. Подавайте в суд. Неустранимый дефект ведёт к замене автомобиля вплоть до 3х лет его эксплуатации
Безпробежного Японца берешь и лет десять только масло меняешь!!!
А после десяти лет продаешь очень быстро и дороже чем покупал!

)))
Я купил , в сентябре будет два года, пробег на сегодня 39 тыс. Острых ощущений нет. У Вас проблема именно с дилером . В стране бардак и он везде, на заводах, больницах, школах, в кабинетах чиновников, в армии, везде. Поэтому после покупки , через две тысячи нулевое ТО с протяжкой подвески. Некоторые гайки закрутились на 2,5 оборота, подвеска с завода была просто не затянута . Вот так у нас работают! Это организация работы , а не машина сама себя не доделала на конвейере . Зато дальше беспроблемная эксплуатация , фильтра , масла .

)))
6 лет без проблем, только сейчас начинает"сыпаться". Причем ничего сложного - подвеска требует внимания пробег не маленький
игорь
надо последовательно отстаивать с фиксацией свои права любой диллер любой марки старается минимизировать потери
Роман
Явно не повезло с машиной и сервисом...владею вторым дастером,проблем нет никаких,все обращения к дилеру по гарантии (а их было всего три на два дастера) отрабатывались без проблем.
Данная ошибка давно решена без замены заслонки. Вся проблема в реле впрыска нужно поставить дополнительное реле от ваза за 120 рублей.

Народ, особенно реноводы,вы не обижайтесь,но сейчас рено стало хуже по качеству,просто вот так бывает.Это факт,я это вижу в своей работе.Можно как угодно их и себя оправдывать,но от этого они не станут лучше

Кристина Кабаева
а остальное доработать напильником)))))
"У самого уже 3-й". Зачем наступать на грабли в 3-й раз
igor
Зачем заведомо брать такой хлам? Француз российского производства, тут ежу понятно, что нормально ездить он не будет! Видимо денег лишних много, чтобы официалов подкармливать.
ve75
Балашов
igor
Любое авто либо хлам, либо неоправдано дорого.
igor
А что их в России собирают?
В 2012 в декабре я взял для пробы Дастер ещё в той первой генерации) сейчас у меня после него уже вторая машина и не Рено))))- не в этом суть. Смысл который хочу донести: на том дастере пробег 70 тыс км. Обслуживается не у официалов, потому что они достали со своей простотой наивной: ничего не хотят норм делать а бабосы дерут так чтоб хватило на всю их не маленькую компанию!!! У меня эта машина была три года: за это время было : на первой тыс.км вылетела одна свеча зажигания и загорелся датчик неисправности( съездил уж к диллера, машина то новая ) , на 3 тыс вотрая свеча- к диллера не поехал, а заменил свечи целиком, поставил иридиевые ( до сих пор кстати стоят) , затем резинки сзади в стабилизаторе- 2 раза менял, затем лампочки ближнего света в пути загорели одновременно( мне объяснили, что от перепада напряжения в сети скорее всего от пользования в тот момент навигатором), затем отпоть на болтах крышки двигателя появилась) протянули с герметиком, затем датчик закрывания задней двери отказал, затем датчик закрывания крышки багажника . Короче вывод: не понравилось мне это все. Вроде бы и ездит, но мелочей по кругу!!!! Неприятно!!!

Пенза
Дело не столько в машине , сколько в дилере ..... едете в государственную НИЛСЭ , заказываете и оплачиваете экспертизу , с её результатами и написанной претензией в Рено (с требованием оплатить экспертизу) , если откажутся ставить отметку , отсылаете по почте с уведомлением ..... ждёте ответа ...... не дождавшись идёте в суд , прибавляете к требованиям моральный ущерб ...... 90% что выиграете , суд доверяет НИЛСЭ больше чем "карманным" экспертизам ........

Игорь , уже не патриот
Как вы догадались с такой неисправностью ехать с семьёй в дальнюю дорогу ? У вас отсутствует чувство самосохранения ? Дело не столько в машине , сколько в дилере ..... едете в государственную НИЛСЭ...
В Пензе дилер Рено считается одним из лучших , у меня был Дастер , никаких проблем ...... у одного знакомого красили 5-ую дверь (ржа) , у другого коробку автомат на Логане настраивали (он побуксовал на ней нём не слабо) , ещё у одного что то с дроссельной заслонкой делали (холостые плавали) , всё по первому требованию , без задержек и нареканий .....
Фрязино
Был Дастер первой генерации 1.6, п.п - вообще ноль проблем, продал потому что как мне показалось что ездить в нем и перевозить семью как то не безопасно.Внутри как в кастрюле - шумки ноль, а так вполне надежная машина.
Сегодня 2 года моему "Дастеру" Полный привод. 2 литра. Механика. 143 л.с. 28 тыс. км. Сгорела лампочка в салоне полгода назад. Это все. Позапрошлой зимой уезжал из Тверской обл перед Рождеством. - 38 по цельсию. Завелся. Не с первого раза. Больше никто в деревне не завел свой авто. Доехал нормально. Обслуживаюсь у диллера на Софийской ул. в Питере. Масло меняю через 7-9 тыс. (раз в полгода). Бензин 95-й. В воскресенье прошел ТО-2. Все ОК.
Краска дрянь... Пескоструит (Завихрения какие-то над ручками дверей со стороны водителя) ___ Поставил дефлекторы на двери. Это все, что "не так".
Вот он -- под охраной.

Если авто все еще на гарантии, то проштудируйте упомянутый вами закон о защите прав потребителей, конкретнее 18 статью в которой говорится, что
"В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
(и один из возможных случаев)
-- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков."
p.s. Автомобиль является технически сложным товаром. обычно ссылка на утвержденные технически-сложные товары есть в конце статьи закона
Если, как вы говорите, постоянно бываете на обслуживании, то вполне вероятно, что вы попадаете под случай описанный в этой статье закона. Защищайте свои права! удачи!

Сава
а остальное доработать напильником)))))
Это про автоваз допилить напильником. Владею лагуной 2 капризная француженка но меня устраивает во всем отличная машина хоть и 15 лет ей автоваз еще не скоро что то сделает лучше.
Дело не в марке рено и ее продукции как говорится дело в руко***ости сервисменов у которых руки заточены под более "авторитетные" авто.Жертвы стереотипов про французов. Они даже выиграли чм 2018!

Тольятти
Что купили безопасное , если не секрет?

Валерий Иванов
А что их в России собирают?
В Москве. Это Россия?
Gala
Вот же ужас!!! А я еще его рассматривала в свое время для приобретения.
А я думал в дустере ни чего не ломается. Вроде ломаться то нечему простой как рав4
Андрей Кош
Что купили безопасное , если не секрет?
Не секрет конечно - Кайрон дизель

Не секрет конечно - Кайрон дизель
Имеются данные по краш-тесту автомобиля Actyon Sports, проведённого австралийской организацией ANCAP. Поскольку вес и рама у автомобилей Actyon, Kyron и Rexton практически одинаковая, то можно с высокой вероятностью утверждать, что результаты для всех моделей аналогичные.

Кратко о результатах. Они плохие. 7 баллов из 16 возможных. Это позволяет пройти сертификацию на грани, но для потребителя это плохой результат.

В результате удара установлено что при фронтальном ударе переднее колесо въезжает в салон, вызывая сильные деформации пола. Также педальный узел очень сильно сместился внутрь салона. На практике это означает, что в другой машине, при аналогичной аварии, вы отделаетесь лёгким испугом, а в актионе вы можете остаться инвалидом на всю жизнь.

Защита при боковом ударе оказалась отличной.

Безопасность для пешеходов он полностью провалил, набрав 3 балла из 36. Наверное это нормально для машин данного типа и габаритов.

У Вас Дастер ?
Фрязино
Ну плохую безопасность пешеходов и деформацию пола как нибудь переживу, а в Дастер вы обнимите вьехавший в салон двигатель, ибо машина реально из фольги, лонжерончики тоненькие, у меня на Дастер в месте сварки крыши и задних стоек кузова были трещины в герметике - то есть жесткости кузова нет никакой вообще...
ФотоАлекс
Посмотри канал на Ютюбе “Yardrey”,он таких как ты защищает по закону потребителя,обратись к нему,заодно новый материал выйдет

Пенза
А может трещины в герметике от того что последний не достаточно эластичный ?
Фрязино
А что будка кузова должна мотаться из стороны в стороны что ли - явно тут конструктивный просчет - можно конечно установить растяжку между задними боковинами, на Драйве один чел делал - только вот стоит ли этим заниматься ?
Фрязино
И да - у меня начал неожиданно ржаветь номер вин на чашке в моторном отсеке - вообще непонятна причина - ведь Дастер реально оцинкован, машина была 12 года и брал я ее с пробегом 70000 км в Авантайме в Сергиев Посаде некрашена, небита, проверял толщиномером.

Пенза
У меня ничего не болталось ......

Тольятти
У Дастера три звезды из пяти, в отличии от Кайрона.

Алексей
Евпатория
Явно же вброс от конкурентов. Видимо жаба душит от того сколько дилеры Рено продают в год. Был бы не вброс, фото бы реальное залил и номера не прятал
вал
Как только "разогрели" спрос на это железо, сразу стало всё на своё место (цена, ломучесть, отношение дилера, и прочее и пр).
Владимир Тетерин
У УАЗоводов поговорка такая"вечно ранен, но не убит" , наверное к Дустерам это тоже подходит

вал
После Патриота я с Дастером от скуки маялся , привык в гараже с автомобилем возиться , а тут руки работы просят , а делать ничего не надо )))
)))
не очень согласен с Вами. У моего родственника дастер и он наездил 130000 за 5 лет кроме подвески никаких проблем небыло

Первый мой Дастер был одним из первых 2013 года выпуска. Претензий к нему не было. Хорошо проехал 60000, сменив несколько лампочек, колодки, и два задних амортизатора. А потом случился кризис и доллар стал стоить в два раза дороже. Как могут остаться цены на новые авто на том-же уровне? Нет, чудес не бывает. А я каюсь, что не подумал и вовремя не сделал выводов.
Фотка с закрашенным номером взята из интернета, а текст был написан на эмоциях. Доказывать не стану - вброс так вброс, специалистам виднее, хотелось выговорится, поэтому спасибо ВСЕМ, кто принял горячее участие в обсуждении. Поеду к другому дилеру, отремонтирую и буду ездить дальше.
Алексей
Я конечно не супер специалист по авто, но верится с трудом, что эта проблема требует замены дросселя за 32,5 тыс. руб.
Кстати, я нахожусь не далеко и готов лично с ним встретиться и обсудить эту проблему. Так что посмотрим, пойдёт ли он на контакт?

Вот теперь вопросов нет. Спасибо за ответ на комментарии.

Пенза
А какие сложности сфотографировать свой авто ?

Иван Иванов
Согласен, что этот отзыв не может не вызвать подозрения. И к тому же "автор" до сих пор не дал ответа не на один из довольно большого количества комментариев, что вызывает дополнительные вопросы....
Как то так в инете нашёл )))
Игорь , уже не патриот
А какие сложности сфотографировать свой авто ?
Уважаемый Игорь, уже не патриот, вот некоторые фото и уточнение по ремонту. Двигатель от Ниссана 1,6л

Какой смысл в фотографиях? По Вашему я просто отнефиг делать виду пустые наговоры? Это каким же писателем надо быть, чтобы написать такую подробненькую рецензию, выдав текст из головы.
Игорь , уже не патриот
Как то так в инете нашёл )))
Вот и я о том же, откуда такие космические расценки?
Удивительно, с этим мотором Н4М очень редко возникают проблемы, довольно надёжный агрегат. Неужели на автоВАЗе так сильно накосячили, сборка-то ведётся именно там.
Цена на дроссель действительно космическая, как будто это Мерседес )

Пенза
Смысл такой , что когда читаешь отзыв хочется видеть реальный живой автомобиль о котором идёт речь , а не "такой же" ..... только и всего ))))

+ живые и есть живые )
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Мусильда
А какой пробег, и что сыпется?