Отзыв автовладельца Renault Duster 2014

Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 10-11литров л/100км
Цвет кузова: темный каштан
Цвет салона: серый
        Всем привет!!! Купил дастер 2л полный привод, механика комплектация PRIVILEGE.+ опции
Вы не поверите, но я выбирал машину 5 месяцев!!!  с ноября прошлого года. У меня есть шкода фабиа комби 2003 года поэтому ездил на ней, а не ходил пешком. Решил брать кроссовер выбирал из б/у и новых в пределе до 16000 баксов, года с 2007 и моложе.
Б/у -  Выбор пал Тойота раф4 - 3 версия, Киа спортаж, митсубиси асх ну и так далее.
        И так смотрел сайт колеса кз , искал не спеша может кто нибудь со скидкой продавал машину такую искал.
Думал поехать в Россию за машиной весной, но пока думал машины подорожали и почти сровнялись с нами буквально разница 500-1000 баксов. Ну думаю нафига ехать с Шымкента в такую даль проживание, питание, бензин не перекроет разницу.
        Был на базаре каждую неделю машин с России валом, но цены держат как будто машина дефицит, например тойота раф4 2007 года ниже 15000 никто не дает, еще с пробегами под 100 тыс км, мистсубиси АСХ 2011 г-16000 , киа спортаж-17000 баксов. Искал , искал ну уже март думаю капец не найду за свои 15000 ничего приличного и вот прошлись по салонам, и в вдруг в Бипеке (официальный диллер) увидел акцию от рено российские цены 2014 года на дастеры посмотрели, ну думаю ничо машина зато новая за 15300 баксов с гарантией. До этого много читал про дастер в журналах за рулем и и тп. в интернете пишут -минус типа простоватая отделка и т.п. для меня важно чтобы не ломалось, а б/у с кожанными салонами и прочими наворотами не нужны, б/у есть б/у можно попасть на ремонт акп или вариатора боялся брать. Про вариторы читал статьи не очень надежные перегреваются и ремень стальной изнашивается.
       Вот ходил думал неделю думаю надо брать дастер на механике полный привод, тем более он в наличии в салоне стоял черный и темный каштан оба 2 кубовые, полный привод привиледж.
       Черный с обвесами из хрома по кругу смотрелся круто, но дороже почти - 16800 баксов. Темный каштан -15300, его и взял цвет новый 2014 года цвет как хамелеон днем коричневый вечером как черный смотрится. Взяли купили радость до ушей высоко сидиш печка работает офигенно через 5 минут греет есть задний парктроник 4 подушки безопасности кожанный руль (опции) взял в салоне коврики родные на дастер цена 9500 тенге, отлиты точно по размеру выемок в полу, классно советую брать. предлогали аптечку огнетушитель и т.д. но отказался этого добра у самого в гараже навалом от шкоды положу.
          И так сели завели все проверил все работает заехал на заправку заправился 92 бензином поехал не раскручивая двигатель выше 3000 оборотов тяги нету. Ну да лано думаю читал до этого отзыв, что действительно машина новая не едет, спустя неделю машина начала уже бойко разгоняться главное не выше 3000 оборотов переключать передачи. 1 передача буквально пара метров и сразу 2 вот так езжу. Вообще в инструкции написано можно и со 2 передачи трогаться на ровной поверхности без груза так делаю если стою на склоне 2-3 пассажира в салоне мотор без проблем тянет со 2 -й передачи.
         Расход город - 10-11 литров , трассу не замерял езжу в городе. Но действительно экономичная машина для своей массы.
Критику можете писать люблю почитать негатив, зато узнаеш про косяки машины!!!

18466682, Кемерово
13812875, Санкт-Петербург
13432684, Волжский
111000, Новый Уренгой

да норм тема, особенно для казахстана

а сколько у вас налог на 2 литра?
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Нижний Тагил
Нормальная машинка. Поздравляю с покупкой!

Вятка
Лучшая машина-новая!
Добавляй фото и текста.
Удачи! 5
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

Ну в третьем по численности населения городе Казахстана Шымкенте вряд ли будет расход бензина 10-11 литров на полноприводной двушке,тем более дастер новый... Литров 14-15 -будет правдивей! 5!

Да какой тут негатив. Только позитив. Цвет на самом деле интересный.
Считаю, что это лучшее предложение для своей цены. Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

Хороший выбор. Простая связка механики и 2л двигателя-залог надежности. Будет долго жить и при перепродаже мало потеряешь. И самое главное машина НОВАЯ.
Мой отзыв: Citroen DS4 2012
OFA

Акмолинская область
Поздравляю! Удачи в эксплуатации!!!

Северодвинск
Вот рено жадины, уже вроде привиледж, да ещё и плюс, а диски стальные. Отзыв про авто маловат. Дополняйте про эксплуатацию.

alexander21443:
Как мантру читают через одного. " главное что машина новая" новая, ааа.. А чем хуже трехгодовалая машина?? Или приятно когда вас гусей разводят на ТО на 14- 18 тыщ рублей и за меняют ( и то не всегда) масло и два Фильтра??
Я уже не говорю о том что за эти деньги можно взять например Х3 , тигуан, и еще до хрена машин на три головы выще..

Ekonomis:
Какой смысл автору занижать расход то.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Да хотябы того же Паджеро io??? Года 2005 ?? И еще половина денег останется например для путишествия по миру?? А паджик куда комфортнее и надежнее и с автоматом.
Nick
Неплохая машина. Тестировал его, но сильно не понравилось, что итак маленькое зеркало заднего вида справа на четверть перекрывается стойкой. Тот же косяк у Ниссан Терано. Почему-то об этом никто не пишет. Автору ни гвоздя, ни жезла. Удачи.

Лейтенант Альдо Апачи:
Надежный Паджеро ИО 2005 года!!!! Бггг. Это с каких пор 10-летний Мицубиси стал надежным?

сухофрукт:
Какой смысл автору занижать расход то.
Никакого смысла нет, потому что это не так! 10 литров витц литровый соседки по городу хавает)) А дастер на 4 вд хорошего знакомого по поселку ест минимум 13, по городу большому больше,тем более на обкатке.

Нормальная машина, отец год на такой ездиет, не нарадуется, проехал пока 15000 проблем не было кроме того, что после снятия АКБ для подзарядки магнитола затребовала пароль, пришлось ему ехать к ОД узнавать пароль от магнитолы )))
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

удачи! 4 вд хорошо

расходимся, тут отзыва нет.
Дизельный спортейдж

Димон701:
Не вижу смысла вступать в дискуссию с адептом религии " новый машин" .. Вам не доказать что ваши новые машины красят 200 граммами краски, вместо стали Фанера, вместо железа жесть и срок службы всех агрегатов ровно 90000 км. Зато новая .. Фанера крашеная? Пластмасса дешевая,Обивка сидений гнилая ткань...Да и херь с ним зато новая))))) удачи.

Лейтенант Альдо Апачи:
Ну никто ж не заставляет ехать на ТО. Во вторых новая машина, она ломается меньше, чем такая же старая, разве нет? Зачем брать за эти деньги древние Х3, Тигуан и ещё до хрена машин? Ради понта? Кого то ими хочется удивить? Открою тайну, никто не удивится. Трёхгодовалая машина, которую продают, она как правило или уже с конским пробегом, или битая. Нормальные машины это скорее исключение , чем правило. Человек хочет спокойно взять новую машину и ни о чём не парясь, отъездить на ней спокойно те самые три года, укатать её в ка_кашку и потом продать вот таким вот продвинутым пацанам, что они , не парясь по поводу ТО, е--лись с ней дальше, радуясь дешёвому приобретению

Автор про расход не очень вериться... особенно если вы любитель раскрутить движку до 3000.
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

В этом цвете симпатичный!
Builder59
с расходом приврал слегка, в семье такой же ездит по городу с пенсионерским стилем меньше 13 ну никак чисто по городу, по трассе 10 возможно...

Астрахань
Дополняйте.
Пока без оценки, отзыв о покупке.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
Дополняйте.
Пока без оценки, отзыв о покупке.

москва-хабаровск
По всем показателям авто СУПЕР!!!

Лейтенант Альдо Апачи:
Ну если тебя так когда то разводили и ты платил такие деньги и теперь с затаенной злобой тут пытаешься "научить правильной жизни" участников форума рассказывая что было бы лучше-это лично твои половые трудности. Комментарий написан для автора, а не для тебя. И в моем случает нет сравнения что лучше а что хуже-чтоб ты его обсуждал. не читай между строк.

В остальном только одни плюсы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ekonomis:
Эм,у меня двигло 3 литра,14-15 жрет.10-11 нормально для двушки!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

ТолстоТролль:
да норм тема, особенно для казахстана
а сколько у вас налог на 2 литра?
курс колибается,но примерно 3000 рублей

Zhahongir:
Эм,у меня двигло 3 литра,14-15 жрет.10-11 нормально для двушки!
Мэ, не жрет у вас двигло 3 литра 14-15. Литров 16.5-18 жрет:)

кемерово
Лейтенант Альдо Апачи:
Нет, что ты, людям приятней когда их как лохов разводят перекупы на базаре, впаривая битье и утоплинников. А про цены на ТО если не знаешь, то сиди тихонько.
Виктор
Один минус механика а ЭТО 20 век, машина из прошлого. Да и интерьер так сильно убогий, что ни как. Я еще как-то смотрел, жена сразу отрезала, что лучше юзать еще 5 лет свою повозку чем покупать раритет из салона.

На таком дастере стоит f4r, как и на Москвичах Святогорах в 90х годах?
гарди
Дивногорск
У меня такой же Дастер , только цвет синий минерал и тюниг по кругу . Вы если есть интерес вступайте в клуб , много чего интересного узнаете ребята помогут .http://www.dusterclubs.ru/ Я свой чипанул Чип-тюнинг от RSW и машину не узнать.
Zondr83
Все правильно сделал! Новая машина супер, сам с салона выгнал, респект!
И цвет интересный идет ластеру.

Виктор:
Это смотря с чем сравнивать. Если у вас машина выше классом, конечно тяжко на такую пересаживаться. При смене машины на класс ниже садиться не с руки, конечно. С механикой, тут вопрос спорный. Если человек по пробкам не перемещается, а машина нужна скорее для лёгкого бездорожья, то зачем ему переплачивать за автомат? Я , например, на больших машинах предпочитаю автомат, и на нём реально удобнее по городу. А на мелких машинёжках, типа Мазды 3 например, или вот на таких, типа Дастера, если, допустим, на природу выехать, рука прямо сама просит кочергой помахать :) И для бездорожья машины, или бюджетные варианты, ещё очень долго на механике делать будут, тут век не важен.

данияр с

almaty
в шымкенте и - пыльник... не солидно как-то...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

Виктор:
Если не умеешь на МКПП ездить это твои проблемы!
МКПП никогда не станет прошлым веком ,запомни это
Тебя, кто обидел ...?

их за 3 года отжали, и продают

marchuk:
Если не умеешь на МКПП ездить это твои проблемы!
МКПП никогда не станет прошлым веком ,запомни это
Золотые слова, девочкам на палке тяжело:)

В остальном только одни плюсы!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quot e]
датстер, логан, сандеро ни один минуса из твоих сплетен
У тебя просто нет денег на новую. Вот ты и петушишся
гарди
Дивногорск
[quote=данияр с]Буду знать следить за этими зонами [quote=Konstantin82]У даноого авто есть только 2а недостатка: 1) собирается в росии (это трещены ЛКП по крыше, разные зазоры и тд); 2) ужасно тупой и не надежный ДВС (отсутствие динамики вообще, может не заводится и с третьего раза (проблема с заслонкой - кто вкурсе знает)).
В остальном только одни плюсы!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quot e][/quote]

Мат-Чиб:
их за 3 года отжали, и продают
я свои машины не отжимаю. Масло меняю в 2 раза чаще чем полагается и т.п.
NAR

пять+

WrZehn:
я свои машины не отжимаю. Масло меняю в 2 раза чаще чем полагается и т.п.
таких мало
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Два знакомых купили один уже 3 три года откатал и рад,другой три месяца уже продается. Ломается часто,сейчас масло где-то там давит, заехал к официалам они тряпочкой потёрли сказали езжайте)))
Невский Александр
Ханты-Мансийск
Тачка хорошая, в конце 2013 купил такую же, только цвет другой. Но вот с печкой еще свое мнение поменяешь ))), в ноги водилы не дует нихрена, наверх дует хорошо, а вот в ноги отвратительно, через холодную зону проходит воздух, недоработано, надо вручную колхозить, тогда все пучком, умельцы, кто делал, утверждают что тогда ташкент в ногах.
По расходу тоже не соглашусь, у меня даже после обкатки расход был в среднем не ниже 12-13. Только на трассе если ехать 80-90 на 6й тогда расход 9-10. Поставил себе ГБО и забыл про расход, теперь даже не замеряю, на бортовике только километраж смотрю.
Ни на какие ТО не ездил и не собираюсь, масло сам меняю, фильтра тоже, если с чем-то не справлюсь, тогда поеду на СТО, не проблема. Главное уважать свою машинку и иметь прямые руки.
Duster 4WD свое дело знает, мне нравится он на твердую 5, даже со своими мелкими минусами, типа печки, сигнала, туповатости в разгоне и т.д. Хотя туповатость в разгоне наступает только после 150 примерно, Я лично его выше 175, разогнать не смог, да и то на 5й передаче, на 6й вообще не хотел выше 160 ехать :)
semenvl
Азов
Цена у этой машинки конячая!!! заходили с женой непонравилась..
непонимаю......
semenvl
Азов
Автору удачи в эксплуатации!!
всё вышесказаное имхо !

Cosmopolit
Снова слюни на барабан из салона. Наблюдаю такой у соседа по гаражу уже второй год. Сейчас пробег 25 тыщ. Дешевизной веет от каждого болта. Плюётся и хочет сделать обмен на РАВ 4. Ток ни кто не хочет.

semenvl:
Цена у этой машинки конячая!!! заходили с женой непонравилась.. внутри откровенно скучно, пресно, убого, тесно! с какого перепуга французы на радостях взинтили цены, за это..!? непонимаю......
https://moscow.drom.ru/renault/... https://moscow.drom.ru/toyota/r... Выбирайте на Ваш вкус! Только на цены посмотрите... хотите креатива и прелестей в салоне Вам к рафу))) Да и не французы это цены взвинтили:)))

Вот негатив: https://www.youtube.com/watch?...
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008

Хабаровск - Краснодар
Надо было брать дизель.

ТЮМЕНЬ
Брат мой купил его когда в салонах еще не продавали а только заявки принимали.Покупал он его за 620 полный привод 2литра,механника и .т.д и ездит до сих пор и радуется.Ездит на нем где только можно и нельзя проехал 50 тыс и все норм.Поставил газ так как расход был минимум 12 л.Я сам на дастере пол года проездил и все устраивало кроме салона логановского.Но за миллион как в данном отзыве его бы точно не купил никугда.Это очень дорого для него и он того не стоит даже со всеми его плюсами.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

Ну я бы не писал, если не являлся владельцем данного дэвайса )))))))))) [quote=гарди][quote=данияр с]Буду знать следить за этими зонами
Это все уже исправили и победили давно . ДВС старого проверенного образца ходят по 500 тыщ. если конечно следить за автомобилем.[/quote]
Маленький багажник(сравниваю с своим стареньким сюрфом). Механка нужна в конкретных го в нах а это авто и для среднечка не тянет. Короткие передачи. 150 лошадок ему былобы да. Фильтра топливные часто пустышкамм бывают... а по делу знакомые купили через 2 месяца у 1 насос полетел . У обоих все в салоне скрипит.

Григорий Названов:
Маленький багажник(сравниваю с своим стареньким сюрфом).
Ты бы багажник еще сравнил с багажником Секвойи.

semenvl:
Цена у этой машинки конячая!!! заходили с женой непонравилась..внутри откровенно скучно, пресно, убого, тесно! с какого перепуга французы на радостях взинтили цены, за это..!?непонимаю......
А ты назови машины, на которые цена не конячья. Цену Короллы турецкой сборки знаешь?

Лейтенант Альдо Апачи:
А ты плати за новую машину КАСКО 1 120000 в год и то по 18 тыщ.. !
Я одного не пойму, ты всерьез полагаешь, что КАСКО и ТО у официалов на новую машину - это обязательно? Завел одну пластинку - ТО - 18 тысяч, КАСКо - 120 и что дальше? Если ты себе это позволить не можешь, что ж так пыжишься? Сидел бы, да помалкивал и не рассказывал всем, что 18 тысяч для тебя неподъемная сумма.
И насчет идеальных машин с аукционов США и Японии народ не смешил бы.

Лейтенант Альдо Апачи:
Эко вас разнесло адептов новых машин)))) аж 5 раз мой коммент с желтой пеной во рту обсуждаете)))
И саму страшную страшилку даже в ход пустили "перекупов" ))))
А как же покупка у знакомых машину?? У знакомых знакомых?? Да и 80% б/у машин не перекупы продают!! Берешь прибор для замера лкп и вперед. Я например беру машины б/ у строго с аукционов США и Японии... Они всегда в идеале!! А ты плати за новую машину КАСКО 1 120000 в год и то по 18 тыщ.. И кактайся на коробке с карандашами!!.. Это же нонсенс какой купить машину за миллион и уплотнить его как приоры , а пластмасса в салоне там хуже чем в газели!!!
А можно, допустим, взять машину за полтора-два миллиона и ездить спокойно, не заморачиваясь поиском знакомых, и не лазая по аукционам, занимаясь при этом своими делами. Откататься на ней совершенно спокойно три-пять лет, продать, за сумму ( дайте сколько можете) и купить опять новую. Просто сделав упор не на поиске полированного авна на аукционе, а на зарабатывании денег? Тоже нормальный вариант.

mabi163:

глупость[/quote]

С покупкой!)
данияр с
юрий7579:
А вы не считали когда окупится газовое оборудование ? При небольших пробегах игра не стоит свеч

[quote=mabi163][quote=Хо’опоно поно]
Иногда подъезжаю на вторынок, за мелочью какой нить, или за маслом, а там вся элита в сборе. Сидят и друг с другом свои древние помойки проперделые обсуждают, ждут пока какой нибудь залётный ценитель, у которого мозги аж из ушей выпирают, не заглянет на огонёк, в поисках выгоды и не прикупит себе очередную дровину. Ты задумайся на минутку, вот перестанут люди новые машины покупать, ты тогда на чём будешь ездить? Где ты будешь искать тогда знакомых? Ну лет пять перекантуешься, а дальше? Я в январе на Кубе отдыхал, в Гаване сняли машину и покатались по городу. Мужичок -кубинец, учился в Союзе. по русски нормально говорит. Так вот ему машина досталась от отца. а отцу от деда! Там мотор уже давно дизельный стоит от трактора! Машине больше 50 лет, и стоит она просто космических денег, но не потому, что это раритет, а потому что нет других машин. Ты тоже так хочешь что ли?[/quote]

1. научись понимать, что человек хочет сказать своим комментом
2. когда научишься понимать, тогда и не будешь подобную ахиею писать

[quote=mabi163][quote=Хо’опоно поно]
Правильно у нас пол страны старьевщики, быушки занюханные друг у друга покупат

[quote=Мат-Чиб][quote=mabi163]
Правильно у нас пол страны старьевщики, быушки занюханные друг у друга покупат[/quote]

а кто то хочет ездить на хорошей машине
только ты не поймешь этого никогда

[quote=Хо’опонопоно][quote=Мат -Чиб]

только ты не поймешь этого никогда[/quote]

[quote=Хо’опонопоно][quote=Мат -Чиб]

только ты не поймешь этого никогда[/quote]
старья и перекупов не пойму:)

[quote=mabi163][quote=Хо’опоно поно]
Друг, для тебя может это дико прозвучит, но бывает такое, что новая машина, она тоже хорошая! Оно может быть два в одном! Мало того, она бывает даже лучше, чем б/у![/quote]
новая есть новая, ты можеш реальный отзыв написать за весь срок владение:) а не как здесь одна машина за 10 лет 10 разных отзывов про одну машину:) дром это любители хлама, перекупы

850:
У тебя просто нет денег на новую. Вот ты и петушишся
Есть. Но мне жалко отдавать деньги на новую машину из-за фетиша.. Это глупо а я не дурак.

Лейтенант Альдо Апачи:
Не хочу дальше спорить, не вижу смысла. Всё что я думаю, я написал выше. К этому наверно надо самому прийти и на это нужно время. Каждый имеет право на свои взгляды и навязывать их не стоит. Просто вдумайся и посмотри по сторонам. ты хочешь сказать, что вокруг тебя куча тупого народу ездит , к примеру, на новых Лексусах или Мерседесах? Ты такой вывод из всего этого делаешь?

mabi163:
Вывод один, значит богатые.. Надо раскулачивать))
Ищу вчерашний день, еще лучше год,в идеале 10 лет.

2 литра механика ништяк...
еслиб брал новую, наверно тоже такую бы взял!!!

media_boy:
2 литра механика ништяк...
еслиб брал новую, наверно тоже такую бы взял!!!
Оно тебе нать??
Ищу вчерашний день, еще лучше год,в идеале 10 лет.

ну я говорю, если бы брал новую..
по бездорожью едет? едет!!
два литра механика... - значит тяга нормальная для паркетника...
гарантия есть? - есть
И самое главное - не таз..
почему-то, чем старше становишься, тем меньше хочется ковыряться с железками., хотя свободное время появляется больше..
раньше: времени нет, а ковыряться охота, сидишь по ночам ковыряешь тачку, допиливаешь до идеала, а днем пашешь как волк... и так всю неделю...
в пятницу мертвый вообще..
так что если буду искать новую, то буду обращать внимание на такие машины... ей бы еще 7 мест, тогда я б ее сразу взял :)

Golf:
СОгласен..

Ekonomis:
Мэ, не жрет у вас двигло 3 литра 14-15. Литров 16.5-18 жрет:)
Братан по чеков вычисляю,путем математическим. Наебывать вас,мне смысла нет!

Zhahongir:
Братан по чеков вычисляю,путем математическим. Наебывать вас,мне смысла нет!
чекам* гребанный Т9

Оператор ПК:
Вот негатив: https://www.youtube.com/watch?...
Это явный косяк водилы, ты внимательно посмотри - он допустил блокировку колес, когда одна сторона на скользкой поверхности была, а вторая на сухой - отсюда пошел заной, но водила нет бы тормоз отпустить, так он еще и руль вывернул.... Да автоматика АБС не сработала, ну так головой думать надо. Кстати я на асфальте ни разу не смог АБС заставить работать, а зимой все ок..

murdaal:
Кстати я на асфальте ни разу не смог АБС заставить работать
Значит либо тормоза *****, либо тормозил слабо.
Тормоз должен блокировать колеса при нажатии до срабатывания абс, если он не блокирует, значит неисправна тормозная система.

media_boy:
Значит либо тормоза *****, либо тормозил слабо.
Я со всей дури не давил, если честно, а зимой на скользком люду хорошо работает. Считаю, что в ролике виноваты не правильные действия водителя, машина не при чем....

murdaal:
На менее ****анных машинах где центр тяжести пониже физика больше прощает косяки водилы.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008

Поздравляю с покупкой. Хорошая машина, хотя и не лишина отдельных недостатков (все они подробно оптсаны в отзывах). Однако, преимущества их перекрывают. Сам владею аналогичным Дастером уже 1,5 года, и пока он меня вполне устраивает. Многое скажут - это потому, что на хороших машинах не ездил. Нет, ребята, ездил. До Дастера были в течение 10 лет только японские машины: в основном Тойоты и одна Сузуки Гранд Витара.
У всех есть свои преимущества и свои недостатки, которые также подробно расписаны в отзывах.
По Дастеру вкрадце: расход летом 9-10 л по городу (живу в Усть-Каменогорске. За городом не замерял расход, т.к. редко выезжаю), зимой 10-11, иногда в морозы с частыми прогревами доходит до 12-13 л. По стоимости ТО по клубной карте, к-рую выдает дилер при покупке авто (кстати дилер не Бипек, а БИПЭК): когда проходил ТО-1 - заплатил ок. 10 тыс тенге (примерно 3,3 тыс рублей). И то потому что делал промывку дросельной заслонки (данная операция не входив в состав работ по ТО-1). Думаю, машина не разочарует. Удачи.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Пенза
[quote=Хо’опонопоно][quote=mab i163]

хотя ты и сейчас этого не понял
поясняю - новый матиз, логан, приора и др. не может быть лучше 2,3,5-летней короллы[/quote]
==== бредовая тыква - бредовые мюсли... как всегда...

[quote=Хо’опонопоно][quote=mab i163]

хотя ты и сейчас этого не понял
2-3 летняя королла стоит в 2 раза дороже нового логана, матиза, нексии... Вот и подумай....

ВОРОНЕЖ

В остальном только одни плюсы!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quot e]
Полный бред. Если не знаешь, не фиг мусорить. Движок один из самых надёжных (ходят до 700000 км без капиталки), с заслонкой проблемы у единиц (на фокусе у половины - и никто не возмущается). Я живу в Питере, расход зимой 11,4 чисто по городу (летом 10,5), по трассе 110 -120 км/ч около 9л. Движок совсем не тупой, просто надо приноровиться, у него хорошая тяга уже с 2000об/мин, а на 3000-3500 максимальная. Дальше раскручивать смысла особого нет (тяга уменьшается). Так, что Вы наверное машины попутали, или просто пофлудить решили.

Продажа Renault Duster 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер