Расход топлива

Renault Duster 2014

, Каменск-Уральский
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Как и обещал, по нашумевшей теме расхода топлива, предоставляю фото!!

Итак, как я и говорил, вернувшись с трассы, где расход у меня был 7.1 - 7.6, начал я кататься по городу. И вот что я накатал за 2 недели!

1 фото: сделал на ночных покатушках по городу. Расход 8.4, вопрос почему такой маленький расход, да все просто. Компьютер с трассы переходит на город и плавно повышает расход.

2 фото: проехав всего ничего 20 кл ( от дома до работы ) видим, что расход начал выравниваться и составляет 9.0

3 фото: вот тут уже более менее дальние поездки начались по городу, еще и погодка стала прохладная. Расход моментально вырос 9.5, проехали от фото к фото 116 км.

4 фото: апогей моего эксперимента, проехав еще 103 км, расход зафиксировался на отметки 9.6. При этом на улице было жарковато, ездил с кондером на 1 скорости обдува.

После, опять пришлось ехать в другой город и замерять повторно не вижу смысла.

Отсюда вывод, при спокойно езде, без пробок и долгих катаний на 1-2 передаче, вполне можно держать расход в пределах 9-10 литров.