Первое ТО

Renault Duster 2014

, Каменск-Уральский
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Ну вот и пробежал год наших отношений с Дусей)) Записался на ТО, чуть раньше, что бы потом не стоять в очереди. Предложили удобную для меня дату и время! Приехал раньше, мастер сказал что это очень даже хорошо! На стойке спросили, есть ли какие нибудь пожелания. напомнил что надо поменять заднюю накладку ( о которой писал раньше) и была небольшая проблема с солнцезащитным козырьком. Когда его приводишь в раб. положение, он на кочках выскакивал из паза крепления, что могло спровоцировать ДТП, поскольку закрывало обзор. После загнал машину на мойку, списали пробег, осмотрели кузов, отдал ключи и ушел гулять. Сказали что вся процедура займет 1.5 - 2 часа. Пришел Где то через 1.5 часа, машину уже стояла на улице. В итоге, все нюансы которые я хотел устранили, денег за все про все вышло 7500, это без салонного фильтра, потому что менял сам ( да если честно они за него вроде около 1000 просят на ТО, с ним сумму озвучивали больше 8000 р). Касса, печать в гарантийник, пара подпись и снова на колесах =) А да, за мойку на удивление не взяли ни рубля, хотя когда записывался у другого мастера, озвучивали ценник на мойку) плюсую дилерам за халяву))

Аааа да, на счет расхода топлива в зимнее время)) Много вызвало ажиотажа и возмущений мои фото и описание, дабы не думать, что у меня с головой все плохо или мне попался какой то не такой дастер, расход топлива в зимнее время на 95 бензине составляет у меня сейчас 13.5 +- смотря как ездить. На трассе давно не был, думаю что будет держаться в районе 9л !

По прежнему не каких хлопот, сел запустил и поехал.....