Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ездил в Саранск, въехал задом в оградительный столб, расход радует!

Ездил в Саранск, въехал задом в оградительный столб, расход радует!

Renault Duster 2015

, Нижний Новгород
Пробег: 15 000 км
Темы: Эксплуатация
2

И так с момента последнего написания прошло более 8 месяцев. Дизели берут очень мало, а зря! Начну с конца. В эти выходные ездил к родне 77 км в одну сторону. Дороги уже сухие за городом, ручка 4wd остается все равно в положении auto. Расход после зимы приятно удивил 6.0л/100км. Всю зиму заправлялся только на Газпроме, сейчас я так понял они у нас и ТЕРМИНАЛ под себя подмяли.

4-го января ездил к друзьям в Саранск. Почти не устал 290 км практически неосвещенной трассе, а темнеет рано ведь...Так вот температура за бортом -25 где то, правое стекло передней двери все затянуло толстым слоем льда, правый нижний угол лобовухи тоже весь во льду. Нашел способ чтоб не затягивало включив режим ноги-салон, дефлекторы боковые вывернул на окно. Как оказывается в переднем воздуховоде в правом углу не до конца проделано отверстие, можно дрелькой доделать, но я не стал. Сам Саранск понравился ночью, весь светиться как ЛасВегас, но вот днем делать и посмотреть там ничего не удалось кроме строящегося к ЧМ по футболу стадиона. Камеры по всюду, на каждом столбе. А вот водитель на сородиче стартанул со светофора когда я еще не закончил поворот на лево, а за ним все остальные, так и остался я стоят на перекрестке до следующего сигнала светофора.

В начале зимы было куплено автоодеяло, через совместную покупку за 800 рублей, размер для джипа. Пришлось подворачивать ибо хайло мотора в самый раз под малолитражку, но это даже лучше получилось. Заводилась всю зиму и в -29 с брелка и с первого раза. возможно одеало делало свое дело, а может просто двигло еще новое. Расход по городу доходил до 8,4 литра.

У друзей Хендай Тусон дизельный проходил 125тыс. Ремонт оценили в 200 000 рублей. Они продали его за 350тыс. Что сломалось не знаю конкретно.

Но дизель все равно нравится. Тракторная тяга просто радует!

В том году никуда поехать не получилось заболело колено. Кто то писал про если ехать на дальнии расстояния положение сидиния в нижнюю точку и вперед - это реально помогает. Нашел фирму у нас в Нижнем Новгороде которая ставит круиз-контроль на дастеры и в этом году точно соберусь в Крым!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Duster 2015 в Москве

Комментарии

 
Сообщений: 187
Олег привет! Старый кузов привелиж дизель идет без круиза?...новый кузов уже круиз есть. не установил еще?
 
 
Ответить
     
автор
Нижний Новгород
Сообщений: 126
DemoN4x4:
Олег привет! Старый кузов привелиж дизель идет без круиза?...новый кузов уже круиз есть. не установил еще?
Без круиза. Да поставил отдельно есть в дополнениях.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром