Отзыв автовладельца Renault Duster 2015

Рено Дастер 2015 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2015
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 90 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,7 л/100км
Заказывал renaul daster  комплектацию Privilege с двигателем  1.5D 4WD MT6 в декабре 2014 года по стоимости 787 тысяч, цвет коричневый орех. Пришел родимый только в апреле 2015 года. Стоимость уже составляла 858 тысяч плюс 10 000 за доставку из Москвы в Нижний Новгород. Из допов было поставлено задний парктроник (самый простейший с обычной индикацией) 10 000, сигнализация шерхан с автозапуском и функцией турботаймер 23 000р, и подлокотник 10 000. Дастер вовсе оказался не бюджетным 912 000 российских  рублей. Дизель брался потому что хотелось, нравится рокот двигателя и посвистывание турбины.  Мысль о дизеле пришла в Турции когда ездил там на фиате альбеа у которой расход вообще был 4-4,5 литра на сотню километров.  После ресталовой Шевроле Нивы renault показался просто ракетой. Радости не было предела! Шумка тоже хорошая, при закрытых окнах вообще тишина. В сравнении даже с тайотой лендкрузер, которая находится в пользовании у сестры и на холостых молотит как трактор, Дуст просто тише воды. По органам управления: Блин после РШнивы долго не мог привыкнуть. Стеклоочистители включаются на рено вниз, на шеви вверх. Сигнал просто вообще уржаться когда уже в писятый раз нажимал на руль. Моргание фарами до сих пор не могу привыкнуть, хочешь поморгать, а получается включаешь дальний свет. По сидухи до сих пор не могу подобрать себе идеальное положение. Барашек наклона спинки кресла очень не удобенн из-за подлокотника. На ниссан тирано класный рычажек.
Под капотом у дастера нету переднего и боковых уплотнителей. Поставил сам от уплотнителя двери ВАЗ 2108. Ставится целиком, остается метра полтора еще отрезал ножницами. На зеркала налепил крутящиеся маленькие зеркальца чем решил проблему с мертвой зоной. На дальнее расстояние ездил в Дивеево 186 км в одну сторону. Больше 90 не ехал ибо обкатка была. На данный момент 1700 км пробега 120 идет нормально. Но комфортная скорость 105-110 км/ч. На шниве ездил два раза в Абхазию. Нормально, но не хватала кондиционера в пятичасовых пробках в районе Ростова. Сейчас он есть и в планах снова повторить подвиг. Хотели сначала в Грузию, но там опять начинается какая то байда. Так что Анапа-Геленджик-Абхазия в планах. Ну может если наладят нормальную пропускную способность через керченский пролив то и в Крым можно будет. В 2014 там в сутки 3,5 тысячи перевозили люди по 25 часов стояли, сейчас обещают 10 000 автомобилей. Когда ездили на Шниве в Керч еще тогда Украину, то машину оставляли на таможне и на пароме переправлялись в Керч без авто.
Что не понравилось в Дусте: Попав при обгоне на горе в промежуток между летящими болшегрузами т.е. вверх две полосы вниз одна, полосы узкие в асфальте продавлены колеи, скорость 100, начинает кидать на этих вдавленностях, стало страшно. На Шниве такого нет везде как влитая не реагировала на такие мелочи. Еще на дусте проехав по пыльной дороге в два конца 16 км, пыль оказалась под дверьми на порогах. Причем пыли очень много. Смахнул тряпкой и когда мыл в мойке самообслуживания струей все смылось легко.
Музыка - нормально мне хватает. В багажнике места много. Под поликом полноразмерная запаска и много еще можно напихать мелочей в отсеки. В версии Authentique запаска крепится под багажником под днищем. В планах сделать тнироку полукруг, надеть экокожанные чехлы на сидения и перед зимой поставить вебасто.
Был случай когда заправлялся второй раз до полного бака не выключился двигатель и-за турботаймера. После показания БК уровня бензина не обновился. На утро тоже ничего не изменилось. Лечится легко: На приборной панели возле спидометра есть пимпочка. На не заведеной машине жмем на неё левой рукой, а правой поворачиваемь ключ в замке зажигания (заводить не обязательно). Стрелки тахометра и спидометра задергаются. Значит вы вошли в тестовый режим БК. Произошёл сброс данных БК до данных мозгов. Все! Полный бак:)
ЭТО ИНТЕРЕСНО: Дизель на дастере тот же самый что и на 110 сильном дастере. Просто дизелек загнули электроникой боясь плохого топлива в России.

По расходу топлива в самом начале по БК составлял порядка 10 литров. Потом начал снижаться, в городе 7,7 за городом пока минимум было 6,7. Заявлено 5 литров за городом, будем надеяться)

Что еще хотел добавить в сравнении с Шнивой. Дастер не сносит ветром от летящих по встречной фур, а вот шниву от потоков воздуха норовило снести в бок.

Расход упал за городом до 6,2л на 100 км.. в городе 6,7.

Ближе к 3000 км пробега Daster стал динамичнее. Для меня как бывшего шнивавода он стал просто выстреливать, в спинку не вжимает конечно, но в потоке держусь вообще безнапряга.

Со светофора конечно медленовато набирает со второй если в горку, а если с первой приходится трогаться то еще медленнее. Первая очень короткая. Очень.

Решено было сделать комбинацию цветов черного и золотого. Вот что вышло.

Скажу только, что черный цвет оказался очень маркий, на нем видны любые высохшие капли и разводы.

Не понятно что случилось, но расход после сброса данных борткомпьютера стал 8 литров.

Тонировку пока делать не стал. А вот шторки решил сделать на задние двери. Размер S высота 37-44см, ширина 60см. Шторки фирмы Saphpir 1090рублей куплены в МЕТРО. Потом такие же в АШАН увидел, но другой фирмы за 690 рублей. Поскольку салазки имеют длину 60см, пришлось обрезать одну. Для этого выковырял торцевую заглушку обрезал салазку по размеру верхнего проема окна и на место присабачил заглушку на суперклей. Ну а дальше руководствуясь видео в ютубе приклеил и повесил. Вот что вышло.

Была приобретена и установлена рация MJ300. Место для установки выбрал слева снизу от рулевой колонки. Тангетку планировал вешать на рацию сбоку слева, но когда уже установили все, оказалась мешает короб динамика на двери. Ну да ладно пока вешаю на руль потом место подберу. Антенну взял простецкую за 1900 на магните. С рацией чуть промахнулся, нужно было брать MJ330 идеальную для 15 канала с автоматическим шумодавом. В MJ300 лезет все что не попадя замучаешься шумодав выкручивать. Антеннка простяцкая и коротенькая, поэтому километров на 6 на трассе берет....

В Турции много видел дастеров, все абсолютно дизельные. Цвета встречал только белые и черные один раз как у меня коричневый.

И так с момента последнего написания прошло более 8 месяцев. Дизели берут очень мало, а зря! Начну с конца. В эти выходные ездил к родне 77 км в одну сторону. Дороги уже сухие за городом, ручка 4wd остается все равно в положении auto. Расход после зимы приятно удивил 6.0л/100км. Всю зиму заправлялся только на Газпроме, сейчас я так понял они у нас и ТЕРМИНАЛ под себя подмяли.

4-го января ездил к друзьям в Саранск. Почти не устал 290 км практически неосвещенной трассе, а темнеет рано ведь...Так вот температура за бортом -25 где то, правое стекло передней двери все затянуло толстым слоем льда, правый нижний угол лобовухи тоже весь во льду....

Для тех у кого руль не в коже может быть полезна информация. Можно конечно там и за 2000 руб. из натуральной кожи заказать. До этого менял две оплетки, которые нужно натягивать. Ни та ни другая так и не выветрилась полностью, руки постоянно воняли этой химией и машина вся провоняла. Ну и еще огромный минус таких оплеток то что внутри рулевое колесо остается эта ложбина-канава, что мне например убавляет комфорт от хвата. Тут почитал отзывы, пишут не воняет совсем, только когда вытаскиваешь из пакета. Все подтвердилось и я подтверждаю - не воняет....

Ехал за фурой на 6-й скорости около 5 км со скоростью 70-75 км в час. Посмотрел на средний расход 4,5 литра на сотню. Когда стал переходить на пятую и обратно на шестую средний стал 5.0. Но это просто чудесно)))

И так приближается поездка к морю. Учитывая, что мое колено сильно начинает болеть держа ее все время полусогнутой на педали газа, решил поставить круиз-контроль. На форуме рено, нашел ссылку, парнишка поставил себе КК, и как оказалось из НН. Созвонился узнал стоимость - 11 с копейками, т.е. 9300 за сам комплект и 2000 за работу. Поставили мне все за 2 часа. Выехав в субботу днем на дачу и преодолев город выбрался на трассу разогнался до 80, и нажал на кнопку круиза. Кайф! побаловался кнопками увеличения/уменьшения скорости, одно нажатие +1 км, так же на минус 1 км....

Выкладываю видео о том, как заводил Duster с дизельным двигателем в 32-х градусный мороз. Никакими присадками и гелями не пользовался, вебсто нету, машина стояла с вечера, ночь и пол дня. Под капотом автоодеяло.

Смотрим видео)

Val, Санкт-Петербург
Renault Duster, 2014
Renault Duster, 2014
Искандер, Лянтор

Изначально Дастера позиционировали как бюджетный авто, но таковым он уже быть перестал, раньше хотел его, но с такими ценами он стал не мой вариант.

сухофрукт:
Да капец дилеры наглеют! У нас в Казахстане до кризиса он был в одну цену с Патриотом, Актионом и Кайроном. Сейчас цены заметно снизили, но интерес покупателей уже всё таки потеряли. А на вторичке народ их продаёт ещё дороже чем в салоне, потому что в своё время покупали за дорого.

вспоминаешь невыступающие пороги Шнивы, когда садишься и вылазишь из Дастера в грязную погоду? ))
Мой отзыв: Renault Logan 2008

Парктроник дороговато вышел.
Движение - жизнь

Акмолинская область
Да, отзыв неплох. Удачи в эксплуатации)))

halam-balam:
Даже на неё стараются пороги разные навешать, а то и подножки... Как будто все по скалам лазают!

Извращение с зеркалами.Дастера зеркала,и так хорошие.
г. Рославль (Рославльский район)
Извращение с зеркалами.Дастера зеркала,и так хорошие.
у такого умника забыли спросить.

halam-balam:
Очень даже вспоминаю! Я то еще ничего, а вот тетушка 78 лет - просто смотреть жалко, посадка в дастер особенно в дождливую погоду это ад!

VladSO:
Парктроник дороговато вышел.
С парктроником меня обманули я так думаю, за десятку должен быть с экраном и цифрами.

Olegatr:
Самый простейший стоит 1000 с копейками,а установка примерно 4000.Но так как это салон,то такая и цена)

Почти миллион за бюджет, и других цен похоже не жди.

+5....Дорого -а куда деваться...Если машина нужна,ждать пока подешевеет? Можно не дождаться...Один раз живём - надо себе подарки тоже делать...Автору удачи,лишь бы нравилось...

Себе бы авто на автомате-вариаторе брал в эти деньги...Где пробок нет -можно и на механике,а с пробками -механика - ну очень напрягает....

Lehaguru:
на дусте в пробке в вялоползущей удовольствие. Первую врубаешь, сцепление отпускаешь и сама она едет. В поле эксперимент видел: первую врубил чувак, вышел из машины и она за ним сама как собаченка по дороге ползет))

avto002:
Года два-три назад ставил парктроник, с работой обошлось в 2 т.р.
Сейчас может цена и выросла, но 10 перебор.
Салоны пользуются моментом.
Движение - жизнь

В Московских пробках - удовольствия на механике точно не получишь,особенно в выходные(с дачи - на дачу)...В недолгой пробочке - возможно и нормально

VladSO:
Года два-три назад ставил парктроник, с работой обошлось в 2 т.р.
Сейчас может цена и выросла, но 10 перебор.
Салоны пользуются моментом.
Салоны без моментов ставят такие ценники,ибо нужно главное впарить допы и подороже)
Ну если снимать бампер не нужно при установке датчиков,можно и дешевле заплатить за работу.

Расход почему-то остался за бортом в отзыве.
Рено Дастер 2л АКП

С покупкой!
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

"Моргание фарами до сих пор не могу привыкнуть, хочешь поморгать, а получается включаешь дальний свет." - не нужно до упора давить, нежнее надо.
"Барашек наклона спинки кресла очень не удобенн из-за подлокотника. На ниссан тирано класный рычажек. " - на версиях дастера с подушками в сиденьях такие же рычажки, а не крутилки
"В версии Authentique запаска крепится под багажником под днищем." - во ВСЕХ версиях дастера с передним приводом-запаска снизу, у полноприводных версий-в багажнике
Дмитрий
Дорого....

[quote=Дмитрий]Дорого....[/quo te]
Очень дорого, за сомнительную начинку, придавленный дизайн...

Сосед купил по осени в краснодарского края дизельный дастер полторашку 13 года за 560 тыс и в ус не дует по безобразным дорогам.... Зиму откатал- потихоньку смеется над владельцами 10-12летних рафчиков по одной со свежим дастером цене.

Сибирь
В чем смех интересно?) Не десятилетних, рав,2006-2007 года на автомате стоят столько,сколько двухголовалый дастер.

Dimmens:
Гляньте цены получше на раф4, 06-07 гг цена 650-750 руб, сосед купил осенью годовалый дастер в краснодаре за 560) За эту цену 02-04 года стоят рафы. Просто он не скоро поедет вкладывать деньги в туже ходовку или менять колодки, а дядечки на рафчиках оккупировали сто) Потому что шаровые то стучат :)))))) ну или другое...

Пенза
Сообщений: 12015
Дастер по цене 2-х Шнив...куда катимся...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Эльдар
Уепише лесное
Олег
Энгельс
Эконом-вариант для нищих стран. И нахваливайте его сколько хотите. Он сделан из Логана. Из дешевых материалов и металла низшего качества. Истину люди говорят- разумнее взять подержанный РАВ4, это надежный и качественный автомобиль в отличие от данного корыта

не плохо

5 за дизельного дастера!Очень хороший мотор

Тамбов
А как цвет авто называется?
Мой отзыв: Toyota Caldina 1995

Олег:
Бери себе рава,или уже себе взял?

Эльдар:
Уепише лесное
Теперь мы знаем как тебя величать ))

дизель это интирестно. 5

Менять колодки это норма для любого авто по мере износа.
Renault Duster и Toyota Rav4 не целесообразно сравнивать, французам до японцев далече ещё по-надёжности.

слишком смелое заявление
лично проехал на Логане 100 ткм и делал только плановое обслуживание

Olegatr:
Мои поздравления с приобретением сего аппарата! Пусть служит и не подводит. :)

слишком смелое заявление
лично проехал на Логане 100 ткм и делал только плановое обслуживание
И 170 тыс.км. ходят их двигатели без проблем, главное во время обслуживать, про это уже наслышан от знакомых Товарищей.

170 это ты маловато взял ))

halam-balam:
170 это ты маловато взял ))
Не сомневаюсь, что он и на большее способен, но пройдёт ли тысяч 600-700 без "вскрытия"...
Ничего плохого сказать не могу, автомобиль весьма достойный за свои деньги.

Нету у дастера шумки.нету.голое железо и сверху пластик.ВСЕ.

Менять колодки это норма для любого авто по мере износа.
Дак дастер новый за эти деньги что стоит замызганный десятилетний раф4, никто их не сравнивает, тем более по проходимости))) дастер наколет эту японку как два пальца об.... Речь о том что дядька купил рафа за 560 и поехал еще полста оставлять по разным сто, закупая запчасти, по неделям их ожидаючи и т.д. проехал полгода, опять на сто...а за новый раф ценой в 2-2.5 раза дороже дастера никто и не говорит....

Андрей Penza:
Дастер по цене 2-х Шнив...куда катимся...
Ага, а когда то говорили о нем как о убийце ШевиНивы, хотя по цене они уже совсем не конкуренты.

BlackMud:
Что для Дастера 170 тыс.,- разминка, китайцы по 200-250 ходят.

сухофрукт:
Все обзоры говорили, что это слишком разноплановые авто.
К тому же у Нивы нет дизеля.
За трактор 5!
Олег
Энгельс
avto002:
Бери себе рава,или уже себе взял?
У меня CRV свежая. Зачем мне РАв...

Олег:
Сытый голодного не разумеет.
jozh:
Нежнее это если ты готов неторопясь поморгать, а вот экстренно не получится нежно:)
NVP

Хорошая машина! А цены на все автомобили выросли. Хотя пора уже снижать! Некоторые производители начали снижение, но робко

Какой Шерхан установили? В некоторых моделях можно подключать режим Slave, с родного ключа ставить и снимать с охраны, удобно.

Извращение с зеркалами.Дастера зеркала,и так хорошие.
Да куда там! Вы наверное с хорошими зеркалами не ездили... В Дастере немножко маловаты по обзорности, а если ставится оригинальные дефлекторы (1-го поколения, которые в резинку уплотнителя монтируются), то вообще теряется 40% обзорности.

igorrem:
А как цвет авто называется?
фирменное название - "Орех"
| Mazda Verisa |

Автору - Вебасто на дизель ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе никак. Коллега купил такого-же перед зимой, и утеплял, и автозапуском грел, все равно холодно (регион - Подмосковье), весной продал, купил корейского Актиона.
На заметку: на 4-й скорости вентилятора включается электроспираль нагрева воздуха в обдуве.

честно говоря незнаю не помню 4 или 5

And.G:
спасибо, не знал такого надо попробовать
Извращение с зеркалами.Дастера зеркала,и так хорошие.
Даа действительно умник, был бы я такой умный не свез бы бочину себе в первые 2мес эксплуатации. Мертвые зоны у дастера действительно огромные поэтому однозначно себе налеплю кругленькие 2 колхозных зеркальца как у автора - безопасность превыше всего! А так данный дизелек у меня уже 2года и в июне день рожденья у него. Машиной доволен на все 100%, и по пескам и по*****ам и по городу и по трассе и по бордюрам и на парковке хоть сверху на машину заезжай и паркуйся! По соляре расход адекватный, по перевозке крупногабарита ваапще супер!!! Сам зашумил, музло с навигатором на 4-м андроиде поставил, 2 усила + саб. После покупки вложился на всякие плюшки сознательно, т.к. планировал себе эту машину оставить. Сейчас езджу и радуюсь по расходникам цены - копейки.

честно говоря незнаю не помню 4 или 5
На 5-м Шерхане нету Slave, а на 4-м возможность имеется в сигнализации. В таблице настроек фунция 1-17 ставится в значение 2 и один провод от сигнализации подключается к разъему блока BCM. Все.
| Mazda Verisa |

Вспомнил хорошую вещь. Сейчас появился такой доповский прибамбас - "жабо" называем его. Пластиковая такая вещь, закрывает огромную впадину-выемку между капотом и лобовым стеклом. Защищает от накопления гор осенних листьев осенью и кусков льда и снега там. Советую.

And.G:
Я когда к Дастеру примерялся, тоже обратил внимание: сидишь за рулём, а перед глазами задний срез капота и просвет под ним...

Ekonomis:
Cогласен, по проходимости, особенно геометрической тут сравнивать смысла нет, Duster однозначно выигрывает. На хорошей А/Т резине достойно "ползает".

Дмитров
Побольше напишите про машину)

UFA
Моя маленькая мечта. ОреховоДизельныйДастер:)

Был ли смысл покупать новое авто именно сейчас?
Когда все компании ****али цену на свои авто, при этом оставляя ездовые хар-ки и качество на прежнем уровне.

Орел
Ekonomis:
Сдается мне что владельцы 10-12летних рафчиков потихоньку смеются над твоим соседом)))..мол идиот купил такое за такие )))
Я ломал стекло как шоколад в руке.....

helmer:
Какое такое и какое за такие? Вчера масло менял, дяденька лет 55 успешно отдал на сто 37 тыс на замену ходовки причем не всей... его раф 04 года делали двое суток ))) Такой и даром не нужен) С мутными фарами ,облезшими сидушками и зашорканными боками..уж извините.

сегодня ехал в потоке с дизельным дастером,едет очень хорошо причём он с кондёром

helmer:
А владельцы Дастеров смеются над теми кто купил 10-12 летние "рафчики", мол идиоты купили металлолом. За такие деньги можно новый Дастер взять и не мучаться...

Ekonomis:
Кстати да, в Кокшетау разговорился с сервисменом, тоже на какой-то Тойоте те же два дня сайленты меняли. Теперь с Тойотами не связываются.
roman
Курган
Андрей Penza:
Дастер по цене 2-х Шнив...куда кат.имся...
сёдня довелось ездить целый день на служебном лоХане.ПиляТЬ.ЧТО с салоном!!!. кто******это сделал.пластик дубовый.весь корявый. где я это видел.ёпт.в продукции ГаЗа.в ГАЗЕЛе.расположение кнопок ваще добило.для инвалидов что ли.гигантцкие.на сиденях.под сиденьями.между сидении.на полу где то. везде.но не там где им надо быть.магнитола.да это уже прошлый век.их уже ни кто не ставит.везде уже ГУ что ли называется.сиденья оптянуты какой синтетической тряпкой.все в волосне.все к ним прилипает.и уй почистишь.ЧТО ЭТО!!! убили задние толи ручки.толи подлокотники на дверях. ещё долго ржал когда сказали что это максималка .и максимальней нету.и за него отвалили 500 с чем то два года назад.руль не понял.тормоза вата(да откуда сзади барабаны) сцепление полметра от руля.палка КПП****** ходы.правда включаются как по маслу.но первая ни какая. и расход добил.без кондея 11.6. кондей включил****** шумный.да нах открыл окна.своим сказал что им лечиться надо как и всем кто ЭТО покупает.я имею рено.пилять.я ведь спецально заехал вечером в РенО.поглядел другое.САндеро.Хундеро.Дастеро и тд.одинаково.но ведь были же у них нормальные машины.рено 19(не Европа турецкой сборки)рено 21.а рено25 шикарный.и всё у них было правильно.

roman:
Сейчас логан в максималке с климат котролем (!) 630тыров. Внутри понравилось. Судите сами фото прилагаю.

Olegatr:
А что тут судить все тот же дешевый и разноцветный пластик, как в цирке=) За 630 есть конкуренты поинтереснее.

DemonOM:
Назовите парочку авто из НОВЫХ за 630 с ДОРОГИМ одноцветным пластиком, пожалуйста???

Ekonomis:
А что с гуглом проблемы какие то? Авто до 1млн погремушки по факту, экономия на всем.
И ездил на новом логане, родственник купил, ну лучше прошлого кузова однозначно и эргономика в салоне, и снаружи лучше выглядит. Себе бы не взял, ну я и не взял)

DemonOM:
Значит таких машин нету:))) Раз до 1 млн.руб. все погремушки... А базарите про конкурентов поинтереснее за сумму в 630)))

Ekonomis:
Нету выбираем лучшее из того что есть на рынке. Базярят гопники в подъезде, а я написал кому интересно тот сам найдет. Я не обязан что то доказывать и разъяснять=)
Мне вот интересны различия между террано и дастером, терранчиков в городе мало пока не катался еще) Вообще концерн рено-ниссан что то мутит, 2 авто практически одинаковые)

DemonOM:
В нашем минигородке видел уже минимум три террано. Видимо, тоже погремушка, как и дастер:))??? Хотя чего люди хотят за такую сумму... Берем рафа, кашкая, CX-5, I35, ACX в полтора-два раза дороже.... Хотя пластик и там тоже дешевый и выглядит бюджетно...Так что все относительно в этом мире! Раз мне ткнули гуглом, не дав ответа на вопрос, то сразу захотелось стать гопником:))) В свои под 40 лет....

DemonOM:
Ну вот вам ютуб в помощь про терано. Нравятся мне эти ребята с юмором:)

alexei
Таганрог
мы свой перешили,и просто не узнали потом прет такое впячатление лошадей 50 добавили,буксует на 2 и3 ,расход увеличился на 0.3 литра,пробег на данный момент 84 000 км,реально доволен перешивкой и всем советую,также круиз поставил

Вятка
С интересом всегда читаю про дизелЯ. 2 недели назад гонял по Анталии на дизельной Альбеа-до сих пор в ушах свист,ветер и запах, хотя звуком и запахом дизеля болею уже давно))))
Одна печалька-пиарились раньше производителями как конкуренты с Шнивой,а теперь вот Дастер так далеко в цене шагнул, что Шниве конкурентом быть перестал, а вот зарплата так быстро как цены не растет, к сожалению))))) Удачи в эксплуатации. Даешь продолжение что там и как оно будет далее. Неистово 5!
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

alexei:
На счет круиз-контроля можно подробнее - так хочется ногу правую убирать по себя на дальние расстояния!

Коля Таран:
запах чего?в Анталии оочень много рено дизелей

Вятка
Ну не анисовой водки,безусловно запах, а солярки Евро-5,прошедшей через все фильтра включая мочевину,и поэтому потерявшие камазовский "парафиновый" выхлоп)))) Я ездил на Фиат Албеа, на Реношки внимания мало обрашал,там в основном каблучки Канги,а если Дастер или Логан,то они все Дачия.

Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Алекс56 рус:
запах чего?в Анталии оочень много рено дизелей
Запах сгоревшей солярки наверное:) По мне то гадость редкостная:)

Коля Таран:
На Кипре в мае катался по хайвэям, попадались дастеры раз шесть, все 1,6 литровые и белые. Дизелей не видел, хотя было бы резоннее т.к. 95-й 1,5 евро литр.

Вчера на сайте "за рулем" посмтрел про новый дастер. Много чего нового сделали даже обогрев всей лобовухи. Круйз контроль очень кстати с управлением на руле, дистанционный запуск с брелка 200 метров. Ну и наконец то бибикалку на привычное место вернули. Цены обещали оставить те же. Сказали что уже есть у дилеров.

Konstantin82:
А что значить эко кожа? Чем она отличается от простой натуральной кожи?
Плёнку экокожи образует полиуретан. Механизм его химического синтеза намного сложнее, чем синтез ПВХ. Все требуемые свойства закладываются именно при химическом синтезе полимера, поэтому, никакие добавки – пластификаторы не нужны. В процессе эксплуатации из полимерной плёнки ничего не выделяется, поэтому и появилось название – экологическая кожа, или экокожа. Подробнее: http://thedb.ru/items/leather_ vs_ecoleather/

Выводы:
1) Экокожа состоит из полиуретановой пленки, а натуральная кожа – из шкуры животного.
2) Воздухопроницаемость экокожи выше, чем воздухопроницаемость натуральной кожи, покрытой акриловыми эмульсиями, но ниже, чем, воздухопроницаемость натуральной кожи с анилиновой отделкой.
3) Экокожа, как и натуральная кожа отличается износоустойчивостью и морозоустойчивостью, а также способно к «самозалечиванию» деформаций.
4) И экокожа, и натуральная кожа теплые на ощупь, но, оголенные части тела не будут потеть, если вы сидите на экокоже, в отличие от кожи.
5) Экокожа приятнее в ощущении, чем кожи, покрытые акриловыми эмульсиями, но менее приятна, чем дорогие кожи с анилиновой отделкой.
6) Экокожа является гипоаллергенным материалом, в отличие от натуральной кожи, которая может вызывать аллергенные реакции.
7) И к экокоже, и к натуральной коже необходимо относится бережно. Оба вида материалов требуют примерно одинакового ухода.

Olegatr:
эх, панель бы ему переднюю от нового логана

Сейчас рестайлинг начали продавать, панельизменили

NVP:
Сейчас рестайлинг начали продавать, панельизменили
Даже бензобак теперь без ключа, из салона открывается. И ключ теперь цивильный не стыдно в кафе на стол положить)))

На машину стал походить)
Интересно проехать,старый очень понравился проходимостью в гору пер на первой при брошеном сцеплении,но вот салон после нормальной иномарки огорчил,а вот Колеос понравился.

Свободный
Молодцы Реношники. Сделали образцовую работу над ошибками. Практически все недочёты исправили. Начинаю задумываться о покупке нового...
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Дизель интересен,на юге особенно

Очень хорошая машина. Экстерьер - супер. А вот дизель... все портит. С ним просто беда. Хотя может быть у вас в России и климат помягче и и качество топлива на порядок выше, чем у нас в Казахстане. У нас даже дилеры транспорт с дизелями не возят, т.к. спроса на них нет. А для России, выбор, может, и оправдан. И вот еще шторки на задних стеклах тоже не комельфо. Чистый колхоз. ИМХО. Но... хозяин - барин, ему видней.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Маркс
порнуха... лучше бы на присоске купил за 100 рублей, и красивше и ставить проще, а выкинуть так вовсе не жалко...

SNik-F:
Ну и мне не 27 чтоб выеживаться. Молодежь вон шторки вперед вешают да еще черные, блин сразу катафалку напоминает бррр. А так затанирую по позже, пока так поезжу ниукого еще шторок сзади не видел:)

Sanches 081:
На присоске помню в ниву обычную вешал ибо там задние окна не открываются. А как со шторками окно открыть упираются, слетают.

Отличные деревенские задергушки, еще бы в горошек и горшок с цветком и было бы все супер. Без задергушек в наше время просто не обойтись.

Сержик 2011:
Есть каркасные шторки на дастер у официалов комплект 10 000 на весь полукруг, на рынке пока таких не видел. А задергушки сменю на другой цвет когда в продаже ассортиментируются.

Интересно назначение рации на частном автомобиле. Или вы какие-то оперативные задачи на нем решаете?

SNik-F:
Когда радио надоедает, слушаю мат дальнобоев. А вообще полезно знать где стоят камеры и ДПС. А с появлением мобильного ДПС та вообще незаменимая штука. опять же знаю в кокой ряд лучше встать если впереди затор из-за аварии, ну и много еще пользы от радиостанции.

SNik-F:
Если вы ездите из Казани в направлении Нижнего новгорода должны оценить всю полезность сиби рации)

Белгород
Тестил недавно в салоне такой же дизельный Дастер, расход по городу составил 11.1 л по показаниям бортового компьютера, может потому, что еще необкатанный? Дизель приятно удивил хорошей приемистостью и тихой мягкой работой, практически сравнимой с бензиновыми движками. Не понравился запах пластика в салоне, вонь ужасная, спросил манагера когда это выветрится, он ответил: - когда пассажиры сами всё вынюхают. Подвеска даже черезчур мягкая, задних пассажиров наверное будет укачивать. За такие деньги лучше взять 4-5 летнего Х-Трейла на механике, а Дастер хоть и новый, но бюджет и убогость всё-таки чувствуется во многом, тут в первую очередь думали явно не о людях. Автору удачи в эксплуатации!

Skorin:
Спасибо. Расход действительно уменьшился, в городе составляет 7,1 литра на сотню, за городом минимум был 6,2. Пластиком тоже верно воняет не возможно, первое время мне даже плохо становилось от этого запаха. Сейчас все норм. Всё вынюхали)

Акмолинская область
Про заднюю подвеску верно подмечено. Я один, а это около 110кг. уже прилично её примял.

Alex Pu
BlackMud:
маловато 170... видимо совсем убивали движку. под такси 300 тыс км выхаживают ! сам свидетель.

Alex Pu:
Под такси была и десятка с пробегом 600ткм без капиталки, просто движок можно запороть даже одной неудачной заправкой. Тут как повезёт...

ZASRATOV
Мало того, что дизельные, ещё и переднеприводные...

АлГен:
Мало того, что дизельные, ещё и переднеприводные...
Это о чём?

NVP:
Это о чём?
Это он про турецкие дачии

ВОРОНЕЖ

Нижний Тагил
При нынешних ценах на бензин и весьма большим расходом у бензиновых Дастеров, я удивлен, что все поголовно не берут дизель. Расход меньше, тяга лучше. ИМХО дизель, 4WD на механике - самый надежный и оптимальный вариант.

Тольятти
Дорогой автор! Как же вы на такой машине, да ещё с парктроником умудрились сзади в столб вьехать? То, что машина у вас дизель топливо-экономичная , это да! Это правда. Но..... Я вам отвечу, почему у нас в России поголовно не берут дизеля-Дастеры. Потому, что несмотря на его экономичность, сервис и ремонт , а также запчасти на дизель на порядок дороже, чем на бензиновый. Тут палка о двух концах.Выигрываешь в расходе, но теряешь в сервисе. Да и качество керосина у нас в России, я вам скажу, оставляет желать лучшего. Вот и покупают в основном бензиновые. Дизель в конечном итоге дороже встаёт. Ну теперь почитайте мой отзыв о моём аппарате. У меня бензиновый 4WD. фото там я у капота стою, машина чёрная. Удачи на дорогах! В столбы больше не вьезжайте!!!
Мой отзыв: Renault Duster 2012

ОлегК.:
Олег, я твой отзыв читал уже с месяц назад) Отвечу как получилось. Фотка сделана сравнительно не давно для страховой и ГАИ чтоб по КАСКо отремонтировали. Въехал в столб 19 января разворачиваясь задом в пургу и снега было по колено. Трактора этот столб просто завалили и я думал что там просто сугроб, почему датчики не сработали только остается догадываться, возможно из-за сильного мороза. Они на морозе могли просто пищать недуром стоит только воткнуть заднюю передачу. Про ремонт дизеля, я представляю себе что это намного дороже бензинового, но как же удовольствие? А за него приходится платить)

автору 5 за выбор!
дизель это весчь!!!)))а какой разгон начиная с самых низов!
почему не дождались рестайла?
так понимаю абхазию на туркиш заменили?
в этом году нет в планах?
я тоже собираюсь..вот бы встретились два дастера...обычный и рестайл (даже цвет такой же)

DemoN4x4:
автору 5 за выбор!
дизель это весчь!!!)))а какой разгон начиная с самых низов!
почему не дождались рестайла?
так понимаю абхазию на туркиш заменили?
в этом году нет в планах?
Разгон не замерял, не заморачиваюсь. Но встретил на автомойке такого же дастеровода на бензине 2.0 и с механикой. Он заинтересовано спросил: правда ли что 90 сильный дизель разгоняется лучше двухлитрового бензина? Мы поменялись машинами и проехались триста метров, честно сказать разницы в разгоне не увидел, может покататься конечно если подольше то найдешь различия.
Рестала не дождался ибо не знал когда и что точно будет да и цены уже и так пугали. Хоть производители и обещали не повышать цены на ресталинговые дастеры, но это ерунда мне кажется, наверняка моя комлектация уже на сотку дороже с ДД.
Да кстати на Юга не поехали, очень болела старая травма колена, а сменного водителя не нашлось. Слетали в Турцию, как оказалось не зря, незнай теперь когда поедем в эту прекрасную страну.
В этом году нужно обязательно поехать. Суть в том даже если мы поедем вдвоем у меня будет стоять круиз контроль. Для меня это спасение от острых болей в колене.
А у тебя же 2012 года, это первые выпуски я так понимаю? Отзыв почитаю.

Цвет оплётки не очень подходит.А вообще на Дастере оплётка на руль очень нужна,так как материал руля очень уж некачественный.

Евген38:
Ну с цветом немножко промахнулся надо было все таки черную брать. Там всего было три цвета на выбор: беж, черный и коричневый вроде.

Я себе после замены руля по гарантии чёрную оплётку поставил Смотрится нормально.

Евген38:
Оплетка у меня была один в один только коричневая. Удобно, но воняла и даже после 3 месяцев. Я посмотрел фото, отзыв тоже осилил весь, очень весело про жену читать было)) У меня на механике справляется даже сын (14 лет)

А вот это ты Автор написал полную глупость!
На твоём стоит самая капризная топливная аппаратура Делфи, а на 110 сильном немецкая Сименс, которая как раз и ставится на все ино в Европе включая Мерседес.

tf gfg:
tf gfg:
Вот так!
Ну если вы так уверены, то берите новый дастер 2) У меня информация немного другая была из группы вконтакте от конкретного опытного дизелиста.
Ash750
Солнечногорск
Релакс для умников. ;) Блин, когда прошлые тачки брал, всегда обращал внимание на наличие зеркальца в правом солнцезащитном козырьке. Ежели оный отсутсвовал, то самостоятельно клеил. Ни слова благодарности, но тачка всегда была на ништяк! Потом плюнул. И что?! Теперь опять то-ли козырек менять, то-ли клеить. А вы дизель-мизель, топливный насос низкого давления, форсунки, инжекторы, карбюраторы, толщина лобовой брони, лонжероны и рули высоты. ;))) Удачи на дорогах!!!
Ash750
Солнечногорск
Olegatr:
Ну вот вам ютуб в помощь про терано. Нравятся мне эти ребята с юмором:)
Писать в подъездах - это чисто Московский драйв. В Нижнем - не к лицу! ;)

Логан, Дастер, Сандеро - то, что надо для нашей провинции. Надежные и неприхотливые авто. Таксисты не зря так логана любят-соотношение цена-качество идеальное.
А что касается свежых црв и рав4, то это те еще консервные банки. Црв последняя крепкая была во втором кузове, а в третьем на троечку, по раву тоже самое. Друг, купивший новую рав4, так и сказал: на*** я это ведро купил? Лучше бы на эти деньги кпил себе
Дустера, а жене сандеро.

Вот драндулет какой нужен - чтоб педали крутить)

Дастер,в новом кузове.2мт,4вд,143лс,мкп. машиной очень доволен. взял, через 4-месяца в отпуск смотался, в одну сторону 3400. не показывал всех опций Б.К., в Тюмени у дилера, активировал, расход,темпер. за бортом, ну все начал показывать. Я поклонник быстрой езды,с кондеем, при 130 ,показал Б.К. 8,7_ 9,6. Средний 9,4. Да , в городском режиме ,расход будет хорош , до 15 л , но это только при конкретном нажатии на гашетку. Да любая,при интенсивной езде будет задирать расход. Заправляю 95. А насчет разгона,с дизелем ПОСПОРЮ ,только в реалях , по трассе. Пластик ни какого угара не выделяет . ОТВЕЧАЮ . Машина класс, ну ребята,я вот читаю и улыбаюсь,если нет денег,не можешь позволит себе купить такую машину, зачем все обгаживать, не нужно. Машина совсем другая, молодцы сборщики, предьяв нет. Без обид !!!!
сегодня ездил на рыбалку, все по асфальту, заправился там-же, где и всегда, расход при 110, 11 литров. ещё от бензина много зависит. и ещё, кода идёте по трассе, давайте двигателю хорошие обороты, на 4-ой, 2-3 км, до 5000 и пускай всё выплюнет. нужно так делать , не бойтесь. если ездить с одной скоростью , ну 105 и всё, то в цилиндре набивается,как ступенька, при хорошем нажатии на педаль газа, поршень имеет свойство вытягиваться и его ход увеличивается до максимума, тогда будет удар колец об эту ступеньку, это хреновато, очень.

Сергей Троян:
Так давай полноценный отзыв!!!)

Ykutai Ykutai

=
да не, это фуфел.
Уже точно знаю врет компутер дустерный
вобщем, автору спасибо, еще раз убедил, с дустером лучше не связываться
Не знаю, как ты определил, что врет Бортовой. Поехал, я в Москву недавно в аэропорт, с подругой тур в Болгарию купили. Залил солярки на Газпроме под крышечку, борткомпьютер показывал запас хода больше тысячи километров. За всю дорогу 470 км индикатор топлива погас на три деления.

Здравствуйте.
Вот у вас придирки! То зеркала не той системы, то шторки вам не ситец весёлой расцветочки, то руль не в тон.
Демократия в стране! Забыли? Нравиться это ХОЗЯИНУ авто, или просто ЕМУ так удобнее, так не надо хаить!
У нас по городу л 200 гоняет с черепом коровы на здоровенном кенгурятнике, так это проблема! Вдруг случится подсадить пешехода, так травмы от этого кенгурина с черепом будут немного страшнее чем просто от пластикового бампера и жестяного капота. И ничего! Мимо гайцов гоняет они и не смотрят в его сторону! Я тоже подумываю про шторки. Мне понравилось как смотрятся белые. Себе с каким-нибудь мультяшкой повешу.
Автору спасибо.
Удачи вам и без облачного неба!
По возможности добавляйте отзыв.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
Дастер унылое авто https://www.youtube.com/watch?v=n_SPgS3rhh0 Вот вам Кроссовер от 900 новье, дастер рядом не стоял, я на таком уже 40 000 откатал... на массаже... http://luxgen.umotors.ru/

Посмотри у него же видео о дастере с дизелем.

Первый раз слыжу про такой ЛлсГен. Китаец есть китаец, сравнивать с дастером не стоит. Возьми тогда лифан смайл за 250 000 и думай что ездишь на миникупере за тири миллиона.

Алексей Мелкозёров
Ну посмотрел. Обычная авария. И крузак так можно расхерачить, а если седан бы было еще хуже даже если это камри или еще что. Я делал заднюю дверь и бампер. Рихтовщик сказал что удивлен, что такая хорошая толщина. В Логане тоньше.
Olegatr
)))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))
Любитель Шнивы, твою энергию да в мирных целях.... На всех отзывах о Дастере отметился?
BlackMud
Ekonomis:Гляньте цены получше на раф4, 06-07 гг цена 650-750 руб, сосед купил осенью годовалый дастер в краснодаре за 560) За эту цену 02-04 года стоят рафы. Просто он не скоро поедет вкладывать деньги...
Французам далеко говорите?Ну ну.На заводе логаны катаются штук 30 пробеги у всех под 600 тыс.км. без капиталки, они круглосуточно гоняют их хуже чем в такси мучают и ничего. Был случай:вызвал Логан до соседнего цеха сгонять бумаги подписать приехал ооооо уставший авто, фары уже пожелтели ,на бампере краска облезла ,тарахтит весь. Кароче сажусь в него,хотел водителю сказать :что ж вы так машину уделали то ребята. Но взгляд упал на бортовой комп и я был в шоке .ВНИМАНИЕ пробег 967 т.км.я просто охренел ребята.Ехал молча. Врать мне незачем. Жаль фото пробега не сфотал,забыл. На следующей недели уже этот водитель на новом приехал. Сказал все тот списали.

Есть такой дастерок на фирме)не плох, но на 70 000 загнулся движок(
Есть такой дастерок на фирме)не плох, но на 70 000 загнулся движок(
водятила смените!!!!!!

водятила смените!!!!!!
дело не в водителе. Авто работал на севере (мессояха). Рекомендую почаще менять воздушный фильтр (движка боится пыли)

Кострома
Как оплетка себя ведет, довольны!?
Где покупали, можете кинуть ссылку, для других моделей Рено есть варианты оплеток!?
Тоже себе хочу заказать.

Voyar
Как оплетка себя ведет, довольны!?
Тоже себе хочу заказать.
На алиэкспресс брал, не давно смотрел они есть, три цвета, у другого продавца есть натуркожа, только цена уже 2000 рублей, моя оплетка 330 вроде.

Кострома
Олег Герасименко
Благодарю!
Мне правда на Симбол надо, посмотрю, что есть.

Voyar
Благодарю!
Мне правда на Симбол надо, посмотрю, что есть.
Брал вот у этого продавца ссылку оставлю в конце текста. Сейчас зашел и удивился сколько у него стало выбора цветов. Размер любой подберете узнайте руль у вас M или L. Мне шла оплетка недели три. Вы как поставите сфоткайте) Как зашивать посмотрите в ютубе. Я за час все сделал, очень увлекательное занятие и нисколько не напрягает. https://ru.aliexpress.com/item...

сухофрукт
Согласен

Аграрное
сколько накатал уже Олег?

Ханты-Мансийск
16 декабря 2017 будет год, как я, купил Дастера дизеля в салоне г.Сургута. Уложили все возможное в салоне, по низу установил броню:- движок, коробка ,задний редуктор. Поставил зимнею резину МИШЛЕН шиповка, защиту арок,брызговики, подкрылки, пороги и вперед.(всего на 980 000р). Первый заезд на 300км. до Ханты-Мансийска. Зимняя эксплуатация при низких температурах в общем прошла успешно,но: при езде в длительные сильны морозы -35, загорелось 2 аварийные лампочки("пила"-Сигнальная лампа неисправности электронных систем, и еще одна "Двигатель"- Сигнальная лампа снижения таксичности). От Хантов, до дилера в г.Сургут 300км, или Тюмень 700км. Начал изучать, вникать, хотя за плечами 25лет за рулем и огромный репертуар езды на самых разных машинах в том числе и ремонт различной сложности. Пришлось прикупить устройство для считывания кодов ошибой и их сброса. Выяснил следующее: Машина не греется(хотя в салоне тепло) температура стоит примерно на 60-65градусах при этом на движке кошма 1см. между радиаторами шторки вставил из стекло волокнистой ткани, снаружи решетка закрыта тоже фалогой ичто??? А то что темперетура не поднимается выше 75-80градусов и хоть расшибись. При этом становится понятно, что катализатор в выхлопной системе не прогревается, а ему для самоочистки нужна очень высокая тепмература. Из-за отсутствия защиты катализатора и выхлопной пришлось днище закрыть стекловолокном. В результате -лампочки потухли сами не заметно, хотя загорались ярко и было страшно что делать?. Пришлось заказать броню на всю выхлопную систему, до самого заднего бампера она-же его и придерживает защищая от излома снизу. В результате полная упаковка движка дизеля, со всех сторон помогла поднять температуру до 85-90гр.при этом исчезли горящие лампочки. Скоро год эксплуатации пробег 25 000км вопросов нет. За все лето ни одного раза не сработал вентилятор обдува радиатора, температура при этом показывала не более 75гр. (перегреть его похоже не возможно). Полный привод и 1я передача это супер, всесезонка резина для лета, а точнее весны слабовата,- нужна резина повышенной проходимости, тогда будет трактор в лучшем смысле этого слова по проходимости. Склоны Башкирских холмов объездил по проталинам весенним на все сезонке по весне, летом поползал на ней по саланчакам Казахстана, в общем не плохо пришлось правда спускать часто колеса для уверенности. Автомобиль на любителя, но хорош. В полной упаковке шумка на 5, ходовые на 5. Расход масла 0, топливо 5-6литров как и заявлено если ездить не более 115-120км, если больше то при езде 160км. самый большой расход показал средний 9л/100км. Результаты все положительные, кроме грязи на боках, пороги и большие брызговики немного помогают но грязь ложится, так как есть куда. (бедра).

Дорофей
сколько накатал уже Олег?
48 000. Прошел ТО-4 не у официалов. Подходит к концу передний кардан. Новый стоит 37-42 000 у официалов. Востановленный от12 до 18 тысяч.

Павел Тавьенко
Состряпал бы отзыв и видосики на ютубе цены бы твоим рассказам не было. Хороших покатушек!

Olegatr
вот западло!)..

maxumka777
Мыски
Konstantin82
А что значить эко кожа? Чем она отличается от простой натуральной кожи?
забей. эко кожа - это модное название дермантина

Тоже собираюсь брать дастера.
Перечитал и пересмотрел всё что можно.
Расход судя по видеообзорам на трассе до 7-7.5, в городе до 8-8.5
Однако в моём случае, живу за полярным кругом, необходимо вебасто. Вообще же, экономия с дизелем не впечатляющая получается.
Для меня главным будет поведение на трассах при обгонах - один затяжной обгончик и можно проклянуть тот момент, когда повелся на слабый моторчик ради пары литров экономии...

Денис Мороз
Тоже собираюсь брать дастера. Перечитал и пересмотрел всё что можно. Сейчас на дизелей 110 л.с. и аппаратура Сименс. Т.е. чуть бодрей и чуть надежней. Расход судя по видеообзорам на трассе до 7-7.5,...
Моторчик не слабый кстати. У меня приятель на лансере ездит - говорит позавидовал разгону дустера. Дизель с 110 лошадями прёт как бензиновый с 180 лошадями. Скажу конечно что с первой и даже со второй стартует херово, до дальше просто подхватывает тебя как пылинку (турбина начинает дуть) и ты уже летишь как самолёт.
........дополняй Олежа!)........

Продажа Renault Duster 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер