Отзыв автовладельца Renault Duster 2015

, Усть-Каменогорск
3.9
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Взял своего Дастера в Москве в комплектации Привиледж плюс пакет безопасность за 913 р. Автовозом до Новосибирска, а
далее своим ходом. Cразу же в Барнауле, стоя на светофоре, получил в зад от Камаза. треснул бампер и примял слегка дверь багажника-вот такое начало эксплуатации. В дороге был и гололед и ухабы. Машина достаточно устоичива, неплохо входит в повороты, были кое где снежные переметы - идет без проблемм. Что сразу разочаровало это стук стоек при проезде через резкие ухабы когда аммортизатор идет на вытяг. Не понял это заводской дефект или аммортизаторы одностороннего действия? Доехал до дома на одометре 800 км, компьютер показал расход бензина 12 л/100км, прикинул по факту, должно быть около 10. В настоящее время пробег 1900 км и можно резюмировать некоторые итоги.
Средний расход бензина в городе 11,3-12 л на 100 км, по трассе около 9, ходовые качества хорошо, хороший угол разворота, удовлетворительная эргономика.
Из недостатков: работа стоек, вялая педаль газа,  переход с 1 передачи на 2 ощущаешь седалищем, грязнуля, бамперы ремонту не подлежат из-за мизерной толщины пластика.
Завтра получаю расширенные брызговики и пороги-площадки, надеюсь после их установки грязи из-под колес на бортах поубавится.
В целом впечатления от машины положительные. Приобретая бюджетную машину,  каждый должен отдавать себе в этом отчет и ожидания каких либо изысков некорректны. Я оценил бы Дастера в 8 баллов из 10.
Всем Дастероводам желаю удачи на дорогах, свою машину нужно любить.

Прошло 3 недели с момента выхода моего отзыва о МОЕМ ДАСТЕРе и теперь я сожалею о негативе, который в нем присутствовал. Начну с того, что после установки расширенных брызговиков ДАСТЕР-ГАРД и порогов-площадок СЛИТКОФФ

решилась проблемма грязных штанов и чрезмерного загрязнения бортов кузова. Грязь на кузове конечно же присутсвует, но в виде равномерой пыли- как и у всех прочих, высадка из машины стала более комфортной.

Пару недель назад ехал на рыбалку на 4х литровой ТОЕТЕ ПРАДО , замечаю взади Дастера, который приклеивается к корме....

3.2
10119691, Санкт-Петербург
Автор, Мурманск
мегатрон, Краснодар

Vlad0690
Да уж, Дастер за 913 тыщ... Не ужели на рынке щас нет не одного нормально паркетника за лям...

Мда...Очень бюджетно,почти лям за этот коробок..
У меня дастер тоже вышел за 912 тыщ. Только дизель. Мой отзыв тоже есть тут.
По поводу стоек - тоже самое на резких ямах пробивает жутко. А вот в глубоких плавных рытвинах красота проходит на ура! А вот по расходу не завидую бензиновым. Пробег 3850 расход за городом 6,2 литра на сотню.

Вилючинск
Желаю удачи а по мне нива лучше

Пенза
==== отзыв честный, но короткий... удачи и дополняйте по ходу!

Я с вами автор по поводу бампера не совсем согласен! Да противостоять КАМАЗу ему может и трудно. Я на своем ударился бампером в др легковой авто! Результат мелкая царапинка+ слетел с защелок! Поставил на место, полирнул - и все в ажуре))))) удачи!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Серов,Свердловская область
Я бы тоже не согласился по поводу бампера Дастера. Но в сравнении с моим предъидущим авто.Киа Рио. Весной в оттепель,намёрз на заднем брызговике лёд(на Киа Рио). Я забыл обпинать его перед уходом домой(Киа ночевала во дворе). На утро поехал по делам и.... На первой кочке льдом этим ***** выдавило бампер около арки(отломало защёлку).Брызговики то крепятся к бамперам? Ладно КАСКО было,бампер заменили! А на Дастере и бампер высоко,и брызговики далеко... Вроде я поторопился с выводами,зима впереди пардон...
Мой отзыв: Renault Duster 2015

Greeenw:
Желаю удачи а по мне нива лучше
Судя по ценам, они вообще не конкуренты.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

"Планирую заняться противошумкой, дабы реже пользоваться кондиционером." - а это как понять? Шумка холодит? Или это юмор?)))))

ВОРОНЕЖ

Всем здрасьте! Да Рено за 930 тыс - это дороговато конечно , но в поиске авто с хорошей проходимостью наших дорог и с полным приводом сложно подобрать что-то еще .Так что мой выбор пал на выпуск 2015 года - пока вроде довольна , за исключением того что уже лючек открывающий крышку горловины топливного бака , за 2 месяца эксплуатации вышел из строя и налетела на ограждение порогом от чего он разлетелся - теперь думаю как его восстановить подешевле или уж ставить подножку как все делают. но сним вместе ставить еще и брызговики пошире а это еще расходом не меньше 30 тыс , Так что купишь авто за миллино да еще в него и вложить надо что б не пачкаться да еще косяки российской сборки устранять .

Продажа Renault Duster 2015 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер