Отзыв автовладельца Renault Duster 2014

Рено Дастер 2014 — отзыв владельца

, Нефтеюганск
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Название: 2.0 AT Luxe Privilege
Цвет кузова: Бежевый
Цвет салона: тёмносерый
Салон: Luxe
Кузов: Luxe
Ходовая часть: многорычажная
Двигатель: 2 л
......И купил я ДАСТЕРА!
Не думал, не гадал и во сне он мне не снился - а купил!
Немного предисловия.
Моя Приора стояла на приколе-клапан сгорел на 33 000 км и мне в прокате вместо Фокуса-седана "сунули" Дастера 1.6 л на ручке в наибеднейшей комплектации.
Несмотря на такую подставу, два выходных дня в апреле 2014 я провёл блестяще-зима-то выдалась снежная и тёплая.
Дастером остался доволен, но и осадок тоже остался. 1,6л - мало, стёкла на вёслах, стальные диски с шумной резиной, убогий салон и т.д.
Возвращая Дастера на "место"я поинтересовался, а нет ли у них чего-нибудь такого же, но "с перламутровыми пуговичками", а так бы говорю купил бы! Менеджер был молод, чтобы помнить фильмы про Никулина, но видимо часто смотрел поле Якубовича: Дастера в демонстрационный зал!
Бежевого цвета Дастер околдовал сразу: литые диски, хромированные детали тюнинга,кожаный салон,везде коврики, вместо щели для дисков USB-разъём, навигатор, подрулевой джойстик, сигнализация СтарЛайн, жабо, Isofix, кондиционер, автомат и полный привод!
Ну вот он, берёте - "2.0 AT 4x4 Luxe Privilege"? - и как-то хитро менеджер посмотрел в мою сторону- хотел подъ....
А я считаю себя настоящим мужчиной- "Сказал возьму-значит беру! Пакуйте!" И как они забегали, а как запрыгали. Не зря!
Озвучили цену... Я вздохнул про себя - можно было купить два бюджетных по 1,6л...

Зимой на Севере всегда на первом месте конечно отопитель. Мне тепло, супруге на пассажирском жарко,а у сидящих на заднем сидении (в поездках по трассе) мерзли бока, потому что, от дверей тянуло холодом - начал возить одеяло.
Сзади обогревы в сиденьях в моём Дастере отсутствуют - зимой на Севере для меня это один из минусов. Ребенок ходит в детский сад и часто болел - не хочется думать, что из-за отсутствия обогрева. А по городу всегда был "ташкент". Сидения обшитые натуральной кожей и экокожей выручили когда младшему из детей в пути стало плохо.
и его вырвало на заднее сиденье. Вытащил сидение, сполоснул его водой и протёр насухо.Сидения складываются быстро, места появляется предостаточно, но если ехать в отпуск нужен бокс или прицеп. Ездил Сургут-Ишим и сразу обратно, в сиденьях не устал, а пока рулил друг даже выспался на заднем сидении.

Обдув ветрового стекла неравномерен- в частых поездках Пойковский-Сургут при 30 градусном морозе затягивало справа внизу и слева наверху и посередине вверху, даже при полностью укрытом радиаторе (снял бампер и обтянул обнажившееся пространство изолоном). Обогрев заднего стекла работает чётко на отлично с тремя плюсами-на глазах растапливая снег и наледь.
Кондиционер работает на отлично - за лето 2014 г много его включал, чтобы не глотать пыль при опущенных стёклах, но и "сосёт" из бензобака из порции двигателя.
Руль понравился толщиной и усилием прикладываемым при вращении, не дамский, а мужской.
Правда не хватает регулировки по вылету и обогрева, да и не по душе был трёхспицевой - я привык к четырёх.
Аудиосистема с навигатором понравилась, но хотелось в перерывах между поездками смотреть видео и ловить интернет.

Двигатель понравился динамикой, порой дал тапок в пол и ушёл сотку. А вот АКПП сначала озадачила - заливал семеновский бульон за заправках РОСНЕФТЕТРАНСА.
О как он тупил порой- движок орёт не хочет ускорятся, коробка тянет с переключениями, но стоило поменять на ГАЗПРОМнефть и ЛУКойл - сразу стало понятно ХУ из ХУ-двигатель не узнать. Автомат-четырёхступка после 120 км/ч начинает усиленно помогать двигателю обжираться топливом.
Расход топлива радовал всегда когда ездил с умеренной скоростью - порой 5,3 литра на сотню на  переднем приводе, а в снежные дни 18,6.

Подвеска заслуживает особого внимания: сравнивал с РАВ4, Йети (хотел купить), Мокка (хотел купить), ГрандВитара (тоже хотел купить до Дастера) но такой мягкой нет ни у кого из вышеперечисленных. Катал их владельцев, они не верили, что я с подвеской ничего не делал: так, говорят у тебя тихо при езде по неровностям. В общем на отлично!

В арках колёс стоят локеры и снег особо не забивается - цепляется за брызговики и собирается именно там.
Родная всесезонная резина зимой не устроила, купил Йокогаму IG55(шип), обул её в 17-е диски и съездил в Новозаполярный на "Силу Сибири". Дастер прекрасно показал себя-не застрял нигде. порой целиком проваливался в следы К-700, но как-то чуть не подвело отсутствие блокировки дифференциала - буксовали какие-нибудь два колеса, штатная блокировка не помогла, воспользовался песком. Трассу держит хорошо если ровная поверхность - коллега всю дорогу удивлялся: Дастер ведёт себя как полноразмерный внедорожник.

Оптика в сухую погоду достаточная, но в мокрую как будто на габаритах едешь.
Дворникам не хватает ещё одного медленного режима с паузой и ещё одного самого быстрого - за лето дождей было много - частенько не успевали за потоками воды.
Прекрасно работают разбрызгиватели жидкости омывающей ветровое стекло, правда на заднем стекле сначала включается двигатель дворника, потом подается жидкость - не успевает добраться раньше. Бачок для жидкости конкретный - 5 литров и пробку не потеряешь, она на привязи, а что говорят про неудобство заливания жидкости скорей всего это те, у которых нет гаража. При желании можно это сделать и в грязную погоду и в костюме(проверено пару раз).

Температуру за бортом показывал телефон или планшет, а не штатный прибор, что для меня тоже немаловажно. Также из недостатков хочется отметить форму коврика водителя- срезан правый верхний угол через который грязь с правой обуви прямиком попадает на ворсистое покрытие, а не на коврик. А я так люблю чистоту!

Человек шесть знакомых тестдрайвили мой Дастер - трое купили такие же, но не в такой топовой комплектации: то ли денег жалко, то ли свой вариант.
Мне он обошёлся в 917 000 руб в апреле 2014г.
Много это или мало? Готов ли я смириться со всеми его недостатками, несмотря на такую цену? Сейчас готов.
Если тогда, перед покупкой Дастера мне бы озвучили все эти недостатки, я вряд ли купил бы его. Но сегодня я точно уверен, что Дастер создан для настоящих мужчин. Ведь Дастер - тоже мужик! Хотя за его рулём нет-нет мелькают дамы.

Ко всему вышесказанному добавлю итог: едва вышла обновлённая версия Дастера, я собрался сдать свой в автосалон добавить деньжат и купить топовую комплектацию.
Но видимо у небесной канцелярии свои планы: вчера подал в дром.ру объявление о продаже Дастера. На Дастере научилась ездить дочка и сразу в слёзы: мне никто кроме Дастера не нужен. Вот такая история покупки и эксплуатации авто.
А коллегам-дастероводам хочу пожелать здоровья, разных дорог и все без аварий, езды без поломок, уважения к друг другу, соблюдения Правил ДД и "ДДД", и любите Дастеров друзья и они вам ответят верностью!

18466682, Кемерово
13812875, Санкт-Петербург
13432684, Волжский
111000, Новый Уренгой

Сообщений: 12015
Для города, и если съезжать только на проселочную дорогу - хороший вариант.
У пассажира зимой на трассе ноги не мерзнут?
Цена, конечно....

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Седьмая столица...
Приятель тоже несколько огорчен наличием отсутствия :) тепла в ногах второго ряда сидений - ездил на рыбалку зимой за 400 км - пассажиры сзади жаловались, что их ногам несколько прохладно, и пару-тройку раз просили остановиться, чтобы разогреть свои средства передвижения.
А цена - да, завышена для такой комплектации.
Держи за правду про машину 5, и удачи на дорогах!

Седьмая столица...
Хотя, думаю, здесь еще играет свою роль то, что у него стоит дизель, а там чуток другое пальто получается.
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Мне отзыв понравился, все ясно и понятно, фотки хорошие! Но!!! С чем не согласен так это с динамикой авто. Я не гонщик, но тягаться с 1,5ми японцами, например ,Дастеру очень тяжело! А так все по делу согласен! 5 поставлю!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Уссурийск
цена 500т.р. за это авто

Хороший отзыв! 5. Народ открывает для себя Рено...
написано сумбурно, плохо читается
vit
sb1955:
А цена - да, завышена для такой комплектации.
Держи за правду про машину 5, и удачи на дорогах!
Бензиновый 2000 л. В машине жара , сосед три года ездит и на рыбалку и дома все морозы стоит под окном , запускается двс легко прогревается , да сам приобрел 6 месяцев езда не на радуюсь , всем удаче в покупки .

Пойдет
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta

мильён за дастэр... и такое уже бывает. главное, чтобы нравилось...
OFA

Акмолинская область
...Всяко лучше чем Шнива
Он не лучше и не хуже Шнивы, он другой - вроде бы давно уже народ по этому вопросу определился.
OFA

Акмолинская область
Автор, отзыв понравился, дай бог, чтобы не подводила, но цены...

Konstantin82:
У
У отца дастер на палке 1.6 так японце 1.5 на автоматах отдыхают, а двужка на палке 10 сек до сотки это отлично. Наверно не умееш просто.
saragosa
Комментарий делетанта

Дальнее Замкадье
Хороший отзыв, 5.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Отличный тачан+++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Сергей Анатольевич
ДОРОГОЙ народный автомобиль

Курск
сумма приобретения удручает. автору удачи.

Я не знаю что там за палка у твоего отца!!! Чушь не неси! 1,6... 10 секунд... Че уж сразу 3 пиши!))))))) знаток мля! хэхэхэхэ

vit:
В следующем за этим комментарии написано, что у него ДИЗЕЛЬ...
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

цена конечно завышена,не стоит он этих денег,несколько раз ездил на дастере в макс комплект 2015 года.

Дерёвня
поугарал по поводу "натуральной кожи" на сиденьях. их там нет и не пахнет даже...
там самый, что ни на есть дешевейший кож зам.
покупать за эти деньги это чудо - это ппц, просто ппц

Konstantin82:
мля знаток 10.7 для двушки писал а не для 1.6 я вижу ты здесь самый умный:)) 1.6 нормально едет, на двуше не ездил но 10 сек хороший результат, супер умный обладатель дастера, у тебя есле че все буду спрашивать

Deeptown
Комментарии излишни. )))
Ab altero expectes, alteri quod feceris.

еще 200 тыщ и хоть антару можно взять, небо и земля машины.
Opel Antara Enjoy+ 2013

Хоккейная столица России
Антара это которая Опель, которая Каптива она же Шевроле, которая ушла из РФ с гордо поднятым носом? С мутной гарантией и отсутствием официального сервиса и прочим негативом?
Мой отзыв: Лада 2109 1988

г.Озёрск Чел. обл.
цены совсем разные

khalal:
еще 200 тыщ и хоть антару можно взять, небо и земля машины.
ага, найди антару за такие деньги новую:)))

а-й:
цена 500т.р. за это авто
Где??? Дайте два! По 500-то грех не взять, тем более в топе...

khalal:
еще 200 тыщ и
а если у автора их нет? как будто речь о 200 рублях, а не тыщщах
LLE

Виннипег
Уродлив, но подвеска хорошая. Кросовер Дачия.

almaty
ездит - стало быть, машина...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

Волгоград
когда первый раз увидел, подумал, что "шляпа" полная. недавно друг выкупил у своего отца такого дастера, только чёрного и на палке, прокатил меня, я сам прокатился, съездили на байкал (четверо взрослых и ребёнок). машиной остался доволен. вместительность, разгон, ходовка понравились. не понравилось отсутствие подлокотников

Миасс
Сообщений: 2018
Хинаб-Пака Кинич:
написано сумбурно, плохо читается
Русский учи.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Хорошая выносливая машина. Но цена для нее очень большая, 917 т р , в салоне сидишь, как то очень очень бедно.

[quote=Мат-Чиб]У

ангарск
лозуг дастера-4х4 для всех!перестал быть актуальным.

Португалия
Пристегнутый за спиной ремень +100% к безопастности башки и мозгов при ДТП. Еще оказывается есть люди, которые не знают для чего ремни в авто, деревня)))

Мат-Чиб:
1,6 полноприводный, на мехе, с двумя мужиками в салоне не едет)))

Сообщений: 12015
Люксовый на палке лям с допами...
Пару лет назад покупали РАВ4 предтоповой комплектации за 1300.....
Мдяяя....а цены то подросли не слабо так.

[quote=Владелецавто][quote=Мат -Чиб]У
Сказочник. Дастер 1,6 до сотки хоть на палке хоть на мешалке, хоть на метле, не разгонится до сотни и за 15 сек. У меня, у отца, ты сначала себе машину купи, потом пиши сравнения и мнения, а то у мере у отца, у тебя то у самого что есть.[/quote]
Ха+ха ты посмотри мои обзоры:) у меня долеко не первая машина.... Читать научись. да нормально едет 1.6 на палке

Андрей Penza:
1,6 полноприводный, на мехе, с двумя мужиками в салоне не едет)))
Да и 4 человека нормально едет, это порш:)
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

В Европе 2 литра даже не ставят, им вполне хватает. Хочешь погонять нужна другая машина за другие деньги.

Viktor35
Норильск
Че с нивой сравнивают все нива может и прет лучше по*****у, что относительно, я на икс треле ехал где 80 сидела, тут куча нюансов, прокладка и.т.д, но в дастер современный а нива......... Далеко ей.

111 Юрий
По плохой дороге Дастеру равных нет!

[quote=111 Юрий]По плохой дороге Дастеру равных нет![/quot

прикол засчитан...

Viktor35:
сам-то понял, чего написать хотел?

111 Юрий:
По плохой дороге Дастеру равных нет!
Серьезно?

Viktor35:
Вот не надо Ниву сравнивать с Дастером. Она, из-за не большой массы, может пролететь там, где все остальные авто будут на мостах сидеть.
тазик
конечно5!прекрасный авто!
а-й:
Хотя бы 750000
Иван
Сургут
смотрел дастер предыдущая была рено степвей - вывод обои сараи бюджетные с неимоверной наценкой автосалона и старыми жрущими бенз движками. (при владении рено чувство что наЁп*ли на 150 тыщ не покидало меня, при продаже испытывал проблемы так как вторичный рынок бюджетные сараи не жалует - продавал до кризиса )
купил в мае 14 ssangyong actyon, 850 тыщ 2 литра 4 wd механика счастлив неимоверно. вывод к мною на писаному:
цена дастеру 600-700, тогда да я бы его сам бы купил.

Саныч:
Бюджетник за 917000 -не бюджетник уже...
как ни печально, но уже бюджетник

Иван:
Нет у салонов неимоверной наценки на авто! На допы да, под 100% могут навернуть, тем и живут, потому и впаривают их как только могут.

Хорошая машинка.

LLE

Виннипег
Саныч:
Бюджетник за 917000 -не бюджетник уже...
Бюджетник, и притом сильно, за 11.5 тыс. евро кроссоверов не бывает. Остатки былой роскоши, пару лет и цены выровняются. Более-менее равновесная цена ему порядка 20000 долларов - 1.4 млн.

LLE:
Наверное Вы правы...Просто наш бюджет мал наверное. Но в Европе цены на авто и зарплаты , как то поинтереснее будут

ага... х6 для бедных...
У кого на что хватает.

АКМ
Нефтеюганск
Доброго дня коллеги! Заглянул на свою страничку для того, чтобы добавить, что Дастер продан а прекрасные сдвоенные 5-ти лучевые диски(типа таких какие возят Лексус 570) обутые в Йокогаму IG-55( 225х70х17 куплена где-то в конце ноября 2014г) остались. Продаю.
Размер дисков 7х17 (5х114,3 разболтовка) вылет 50. Резину брал в магазине за 7630, диски 24 тыс. комплект. Торг как видите уместен.
Удачи всем!

АКМ:
Что взял ему на смену? Обновленную топовую версию Дастера, как хотел? Или что-либо другое притянуло?

sb1955:
Ставлю на "что-то другое"!

Андрей Penza:
Ставлю на "что-то другое"!
Тогда ждем информации по новой коняге :)
АКМ
Нефтеюганск
Коллеги доброго времени суток всем! Не поверите, но качеств Дастера не хватает. Приобрёл "пятерку" БМВ, она машина конечно хорошая, но эти бордюры и лежачие ограничители скорости теперь мои враги, вернее враги "пятёрки". В Сургут мигом домчит, но при парковках осторожность на первом месте.
Мы же на севере живём-здесь спокойнее когда автомобиль полноприводный и с высоким клиренсом. Похоже "пятёрку" я продам, присмотрел Тойоту-сотку, по работе мне сподручней если дизель, но качество местного топлива данного вида на стороне бензиновой версии.
А гараже ещё лежат колёса от Дастера с зимней резиной, как воспоминание о "бегемотике". Колёса(7х17), на них шины 225х60 R17, давно видимо их не осматривал при перестановках в гараже, сегодня понял что ранее ошибся с размером. Выкладываю их фото.

типа авто...

типа авто...
И тут поумничал?

[quote=террамиг...]
И тут поумничал?[/quot

а че умничать то? так себе авто.. х6 для бедных...

[quote=vla-ti][quote=террамиг. ..]

а че умничать то? так себе авто.. х6 для бедных...[/quote]
А ты богатый? Так сиди и помалкивай! Или умный слишком?

[quote=vla-ti][quote=террамиг. ..]

а че умничать то? так себе авто.. х6 для бедных...[/quote]

смотрю сайты продажные, количество избавиться одно-трех летних авто удивляет...
никак, и это не показатель?

[quote=террамиг...][quote=vla- ti]
А ты богатый? Так сиди и помалкивай! Или умный слишком?[/quote]

[quote=террамиг...][quote=vla- ti]
А ты богатый? Так сиди и помалкивай! Или умный слишком?[/quote]

на счет умища - на череп, как тебе - не давит...

террамиг...:
И тут поумничал?
вывод, авто для пенсионеров живущих в городе и раз в неделю выезжающих на загородный базар за продуктами... ну и внуков на дачу отвезти... а тут нам отдельные дустероводы супер возможности полноприводного логана впаривают...

ВОРОНЕЖ

maks22:
500-650- но не 800 и далее .ИМХО.
Извиняюсь, что Вы конкретно можете предложить в качестве альтернативы Дастеру? (Кроме вторчермета.)

vla-ti:
через два месяца сверчки в салоне зашкаливают, пластик и обивка годовалыми выглядят, для трассы - так себе машина, для бездорожья тоже, на дачу, разве что... и то, стока досок как в патриота не запихаешь... газель грузовая по-интереснее будет...
Газель грузовая сколько кушает? А пЭтриот?

[quote=vla-ti][quote=террамиг. ..][quote=vla-ti]
А ты богатый? Так сиди и помалкивай! Или умный слишком?[/quote] до олигархов мне куда как далеко, но авто себе могу выбрать то, что нравится и без кредита...
[/quote]
И человек тоже выбрал! Зачем пакости людям пишешь? То отзывы о Патриотах троллил, теперь Дастер тебе уже мешает? Я вот уже на пенсии, мне понты не к чему, а нужен надежный, проходимый и ремонтопригодный автомобиль! Вместимость тоже не лишней будет, поэтому все же склоняюсь больше к покупке нового Патриота, но и Дастер пока не отметаю. Вот мне тут недавно сказали, что на Хундаи очень дешевые запчасти, а по надежности они уже давно Тойоту переплюнули... Вот о чем надо писать в этой теме, а не: "лисапед навороченный..." Действительно, что такой ум на череп не будет давить!

террамиг...:
мдаааа....одно и то же

Алекс56 рус:
мдаааа....одно и то же
А может это вы, тролли, одну и ту же песню поете? Не как не способны самоутвердится в жизни? Так этим надо было еще в детском саду заниматься, а тут не песочница!

Автор!
Сова, открывай! Медведь пришёл.

michail430:
Автор! Этого вечно бухого сторожа с подстанции забань! Он сейчас тебе весь отзыв за хадит своим нытьем.
А вот за такую клевету в СМИ на уважаемых людей, надо бы начинать уже и к уголовной ответственности привлекать!
УК РФ, Статья 128.1. Клевета
(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

Продажа Renault Duster 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер