Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Немного про расход бензина

Renault Duster 2014

, Москва
Пробег: 36 000 км
Темы: Эксплуатация

Еще во время поездки в Болгарию заметил, что расход падал в режиме езды, характерном для польских дорог - без магистралей, по щоссе и деревням.

До настоящего момента мониторил расход бензина по чекам с заправки - засекал километраж между заправками "до полного", в итоге и получалось то, что указано в описании машины - 10-12 л/100км. Зимой в режиме исключительно городской езды доходило и до 13-14 литров.

Но такой метод характерен тем, что, как правило, статистика расхода размазывалась по разным режимам езды - где-то города было больше, где-то трассы, где-то сплошь пробки и т.д.

И вот на выходных мы отправились в гости к теще в Тульскую область. По дороге из Москвы дорога не предсказуемая в плане пробок поэтому обнуленный бортовой компьютер ничего интересного за поездку не показал. А вот на обратном пути я увидел цифры, которых не ожидал.

Итак, обратная дорога - это около 80 первых километров (из 250 всего), которые идут до выезда на магистраль М2. То есть имеем режим ограничений 90 - 60, населенные пункты встречаются достаточно часто, но и по трассе между ними успеваешь проехать достаточно.

Итоговые условия на эти 80 км получились такими:

- всего пара светофоров

- пробок не было

- мы никуда не торопились, но и при необходимости обгоняли, например, грузовики. Итого средняя скорость в районе 70 в населенных пунктах, и около 90 вне их (110 максимум, местами 70-80, когда тащишься за фурой и обгон запрещен или не комфортен)

- в машине 2 взрослых человека, маленькая дочь и килограмм 50-70 багажа.

Так вот, обнулив БК перед стартом, к моменту выезда на автомагистраль компьютер показывал 8.4л/100 км. Такую цифру для себя увидел впервые.

Ну а после выезда на М2 показания начали закономерно ползти вверх. При постоянной скорости на уровне 120 (это "почти 3000"оборотов) минут за 30 понемногу дополз до 9.2л/100, ну а по итогам поездки (местами скорость 130 и даже 140) было, если память не изменяет, 9.4-9.5 (опять же, без пробок за всю поездку).

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Duster 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром