Дополнения к отзыву о Рено Дастер 2014г.

Тема:

Общие фото машины + фото расходников после ТО-1 (спустя год и 10 000 км после покупки)

Вакханалия, царящая в комментах, к сожалению, традиционна для отзывов на дроме.

Хочу сказать спасибо всем доброжелателям и проигнорировать злопыхателей.

Немного о выборе авто.

Извечный спор "новое и б/у" - тема бесконечная, ее наличие в комментах принимаю как неизбежность.

Лично у меня первое авто было - б/ушная девятка, как сейчас помню купил за 88 тыс. в 2005 году (1996 г.в.). Просто ничего нового я себе позволить тогда не мог (семерка тогда стоила около 130 тыр). Не могу сказать, что я прямо намучился с ней, но гемор был и я считаю этот опыт достаточным для себя, чтобы определить, что мой выбор - новые автомобили....

Итак, прошел год с момента последней записи. Вспоминаю наиболее значимые события, связанные с машиной.

Самое неприятное - ДТП.

Дело было 05.12.2015. Стоим на Бесединском шоссе в левом ряду, готовясь по стрелке повернуть налево, на парковку Ашана.

Загорелась стрелка - ряд начал двигаться, движемся и мы. Передо мной Киа. Во время поворота с соседней справа полосы

какой-то засранец, из тех что считают выше своего достоинства стоять со всеми в очереди, вклинивается перед киа в

поворот, та оттормаживается, я бью ее в зад....

Теперь о менее грустном!

Весной на 25 тыс.км прошел второе ТО (30 т.км или 2 года), по цене все осталось примерно так, как было на ТО-1. Проходил там же, в РТДС на Обручева.

Из неприятностей эксплуатации - уже повторение упоминавшихся ранее случаев, когда машина глохнет. С этим так и не разобрался.

Предпосылки всегда одинаковые - машина прогретая (но вроде бы без видимых признаков перегрева), режим коробки D, режим

движения - пробочный, т.е. частые газ-тормоз. Глохнет в момент отпускания газа или в момент нажатия на тормоз....

Собственно, попросили меня показать что за шторы такие и как крепятся.

Прошу прощения за качество - фотика не было, заснял на телефон.

Шторки называются Sapfire Car Curtain. Покупал в ашане рублей за 300 или 400 (2 шторы в комплекте)

Еще во время поездки в Болгарию заметил, что расход падал в режиме езды, характерном для польских дорог - без магистралей, по щоссе и деревням.

До настоящего момента мониторил расход бензина по чекам с заправки - засекал километраж между заправками "до полного", в итоге и получалось то, что указано в описании машины - 10-12 л/100км. Зимой в режиме исключительно городской езды доходило и до 13-14 литров.

Но такой метод характерен тем, что, как правило, статистика расхода размазывалась по разным режимам езды - где-то города было больше, где-то трассы, где-то сплошь пробки и т.д.

И вот на выходных мы отправились в гости к теще в Тульскую область....

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер