Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена стоек с пружинами

Renault Duster 2012

, Николаевск-На-Амуре
Пробег: 40 800 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем доброго времени суток!

Все-таки нашел я время для замены стоек с пружинами, и не зря….

Если передние амортизаторы еще хоть как-то подавали незначительные признаки жизни, то задние умерли окончательно.

Были установлены усиленные пружины ФОБОС и амортизаторы: вперед оригинал и назад TRW, под замену к осени пойдут линьки передние и задние. Так и не мог понять зачем на задних амортизаторах устанавливается верхний опорный подшипник.

(может у меня есть функция подруливания задних колес, а я о ней не знаю? Нужно будет прочитать инструкцию еще раз… ШУТКА)

На новых пружинах машина поднялась. Стала даже выше на 1 см если сравнивать со старыми пружинами на которых стояли автобаферы. И как результат появились неудобства при выходе из машины, стал снова цеплять штанами порог, благо зима на дворе и грязи пока нет.

По ощущениям машина стала гораздо жестче (не такой вальяжной, как была на убитых амортизаторах) более уверенно стал входить в повороты, но… появились незначительные скрипы в панели приборов, пока не могу понять или от морозов или все-таки от жестких пружин…. Будем наблюдать…. Все таки от мороза, после прогрева салона скрипы в панели пропадают.

Весной заменю антифриз и поменяю термостат, так как периодически появляется проблема – на указателе температуры горят то половина делений (нормальное состояние), то всего 2, и периодически температура начинает падать при большой скорости. Машина начала несколько дольше прогреваться, видимо термостат иногда не полностью закрывается.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Duster 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром