Отзыв автовладельца Renault Duster 2012

, Николаевск-На-Амуре
5 — 641 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: от 7,6 до 13 л/100км
Всем Дромовцам доброго дня!
             Это мой первый отзыв, потому прошу сильно не пинать…. Чукча скорее читатель чем писатель, да и к тому же не технарь, поэтому попробую передать сугубо личные ощущения от Европейско-Российского автопрома.
             Для сначала немного истории: до Дастера были в основном небольшие машины: Мицубиси Миника – срок владения 3 года, Тойота Близард (этакий мини Крузак: мостовый, рессорный, двигатель дизельный  2LT с суперовым салоном – достойный  ПЕПЕЛАЦ) срок владения 5 лет, Ниссан Датсун 2х местный, ну и вот последним был Судзуки Джимни 1,3 л. который верой и правдой отслужил мне 7 лет. В связи с приобретением дачи и ожиданием рождения внучки было решено подобрать машину побольше. Рассматривал немного вариантов: Прадик в 95 кузове 99-2001 г. 2,7л, Тойота Раш и Тойота Харриер 98- 2002г. О Дастере к тому моменту я честно говоря я даже и не слышал. Однажды в разговоре с другом тот поведал мне, что сделал заказ в салоне Рено на новый Дастер 2 л. 4WD. Проехал он на нем на тест-драйве и аппарат с его слов ему очень понравился. Посоветовал приглянись. В течении почти 2 месяцев изучал эту машину – просмотрел кучу текстовой и видео информации, отзывы и положительные и отрицательные. Но решение окончательное было принято опять же по воле случая. Попалось мне объявление на Дроме о продаже Дастера,  1.6л. 4WD, цвет Серая Платина, комплектация  Privilege, выпуск декабрь 2012 года с пробегом 7 000 км. Стоял на стоянке в Хабаровске у перекупов. Ценник на тот момент 590 т.р. Решил – возьму, новая машина и почти на 200 т.р дешевле чем в салоне (на февраль 2014 .г если брать с КАСКО). И вот через двое суток я стал обладателем почти нового (Ниссан Террано) извините Рено Дастера. На стоянке открыли капот - двигатель в пыли весь сухой, нигде ничего не сапунит, масло в норме. Заглнул вниз все везде сухо. По кузову немного обшарпаны были только пластиковые пороги остальная краска в идеале. В салоне приятный запах нового пластика. Потрогал двигатель – ледяной (ночью было -29), запустился с полоборота. Прогрелся на удивление быстро. Непривычно было: левый руль и соответственно зеркальное управление светом и дворниками, механическая коробка передач, да еще и шестиступка (хотя в дальнейшем при эксплуатации иногда хотелось бы еще и 7 передачу, особенно ее не хватает при движении по трассе когда у тебя при скорости 100 км/ч на тахометре 3000 об.) Ну и вот мне предстоял перегон до Николаевска-на-Амуре, а это 960 км из них в асфальте только 340 до Селихино и около 80 км между Де-Кастри и Богородском. Остальная трасса - это грунтовая дорога с перевалами (благо по всей трассе лежал снег).
     По расходу бензина. Залил полный бак на выезде их Хабаровска, до Селихино 340 км, где на заправке влезло всего 26 литров при скорости по трассе 90-105км/ч. и того примерно 7,6 л на 100 км - неплохо, один раз разогнался до 145 – не комфортно. По грунтовке средняя скорость снизилась значительно, соответственно вырос расход. На остальной участок в 620 км было потрачено 58 литров ( с учетом сна 3 часа в районе Де-Кастри при заведенном двигателе) что составило примерно  9,4 л. на 100 км. В общей сложности было потрачено 84 литра на 960 км - примерно 8,75 л/100 км .
Что не понравилось и понравилось изначально: в машине жарко, но…  присутствует проблема с обогревом ног водителя – дует слабее чем пассажиру. Присутствует проблема запотевания окон, что не так сильно ощущалась на предыдущих авто. Машина лишена шумоизоляции, хорошо слышны шум шин и вой ветра при скорости близкой к 100 км/ч. Водительское сиденье регулируется по высоте (правда регулировка сделана через жопу, чтобы поднять сиденье нужно умудриться подпрыгнуть в кресле, ну хорошо хоть вниз оно опускается самостоятельно под весом сидящего :) ), посадку для себя я подобрал быстро, за 18 часов дороги спина устала но не сильно). По ходовке: машина по сравнению с предыдущими мостовыми на удивление комфортна, но вот на что обратил внимание (хотя может быть это только у меня) некритично но удары от  хороших ям  чувствительно передаются на рулевое колесо (причину выяснил позже) при проведении сход развала выяснилось, что:
1. У меня увеличен КАСТЕР (картинку выложу ниже) это угол наклона стоек передних колес, у меня он видимо изначально (при покупке) находился в красной зоне. Если проще, то у меня передние колеса смещены относительно нормы к задним, поэтому удары от ям все-таки ощущаются на руле. Машина не бита 100 %, почему такой КАСТЕР непонятно. После 2х поездок в Хабаровск он незначительно но все же увеличился (на фото).
2. На Дастере не предусмотрена заводом регулировка развала ни на передних ни на задних колесах, у меня сход и развал по программе пока в пределах нормы, но визуально видно что верх задних колес немного завален вовнутрь  / , о чем свидетельствует еще небольшой не все же заметно больший износ протектора на внутренней части колеса чем на наружней.  Разница в высоте протектора за 15000 км составила примерно 0,5-0,6 мм.
       Продолжу: маленькие боковые зеркала (постепенно привык), неудачно сделан сигнал указателя поворотов на панели приборов и еле слышен его звуковой сигнал.. Неудачно сделан свет в багажном отделении, при открытии любой  двери он загорается и потом самостоятельно тухнет через несколько секунд. Выходишь ночью из машины, ставишь на сигналку и уходишь, а прохожие еще секунд десять могут наблюдать что у тебя лежит в багажнике…. Отсутствует освещение для второго ряда сидений.
Вот что еще неприятно, что при длительной езде по грунтовке скапливается пыль в верхней части дверей, что передних, что задних и при открытии данная пыль сыпется Вам на голову.
Порадовал свет что ближний, что дальний.  Попогрейка жарит будь здоров. Жаль не сделали регулятора. Радует большой багажник и пенопластовый вкладыш в багажник куда помещается много всякой всячины. Есть обдув ног задних пассажиров, что тоже порадовало.
              Что было сделано:
- установлена сетка в передний бампер,
- установлены увеличенные передние брызговики ДАСТЕР-ГАРД
- коврики резиновые в салон и в багажник и на зиму в салон Комплект 3D ковриков ЛЮКС,
- диски взамен родных штамповок,
- покраска пластиковых порогов после чего машина приобрела приятный глазу вид.
- да еще сделал на переключателях вентилятора, печки и положения направления воздуха (на панели) точки белым маркером, потому как днем не сразу разберешь, что и как включено (на фото ниже), теперь стало удобно.
- Увеличенные дворники.

Какие возникали проблемы: перегорела лампочка ближнего света, заменил за 3 мин. Более существенная проблема возникла после прошлогодней летней поездки в Хабаровск. Начал замечать, что не могу полностью заправить бак топливом, происходило это не постоянно пару тройку раз мог заправить нормально, а потом как будто клапан какой срабатывает, зальешь в почти пустой бак литров 10-15 и все не идет больше стоит в горловине и медленно уходит. Переедешь на другую заправку еще зальется литров 10-15 и опять стоп. Сначала это было в редкость, а к весне я вообще не мог заправить за раз больше 8 литров бензина. Облазил интернет нашел статью про чела с Лексусом  с такой же проблемой (один в один), решение не написано…ПРИКОЛЬНЫЙ ОТЗЫВ _ ПОЧИТАЙТЕ:  http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=73500, ну и еще кучу с Фиатами Харьками и т.д. но нигде не нашел решения., да и местные мастера мне помочь не смогли.
         Что делать нужно ехать в Хабаровск к официальному дилеру, позвонил договорился на 8 октября, но перед самым выездом 6 октября мне звонят с Рено центра и говорят что они отменяют все заказы на ремонт и тех обслуживание, в связи с закрытием их сервис центра ВО ПИЗД…Ц приплыли, эт сколько же народа кинули в Хабаровске с гарантией, теперь народу нужно ехать в Благовещенск, ну или везти (не дай бог) заглохший авто за 700 км., но так как поездка с семьей была запланирована заранее отказываться от нее не стали.
           Теперь самое интересное, как я заправлялся по дороге (СТЫДОБА)
В дорогу взял с собою канистру 10л.  с гибким шлангом и на заправке в Де-Кастри я потратил ровно 45 мин чтоб залить 25 литров бензина, с пистолета вошло 8, остальное с канистры, отъехал специально от колонок, но все равно народ косился, че за мудила на практически новой машине так долго заправляется с канистры при наличии колонки. Благо уже было 11 часов вечера и за это время на заправку заехали всего 3 машины. Тоже происходило и на Селихино.  В Хабаре сдал на первый попавшийся сервис на Дикопольцева 47, объяснил причину, сказали посмотрят на следующий день. Позвонили через пару дней, сказали, что сделали, но нужно съездить на заправку проверить, в баке с их слов было около 30 литров. Взял машину поехал на заправку отдал штуку «до полного» и О ЧУДО на ура вошло 27 литров (хотя по паспорту бак на 50), я поехал опять узнать что было… молчат говорят все сняли,  слили весь бензин, продули все трубки (да еще сказали, что зачистили контакт под правым колесом, была окислена колодка, но это провод на массу (корпус) от заливной горловины), больше не нашли ничего необычного, но к счастью все заработало… и тьфу тьфу пока никаких проблем. Назад доехал без проблем. На момент написания статьи конец октября 2015 пробег 22500 км ходовка вся живая ничего не скрипит, не гремит, и не стучит.  Все исправно работает.
         Расход топлива в городе летом 9-11 с кондеем (пишу как есть) сомневающимся могу предоставить фото или видео доказательство показаний бортового компа, зимой 12-13 с прогревами (в среднем зимой 12,6).
       Расход бензина при последней поездке в Хабаровск составил 80л. туда и 79 обратно (при прошлых поездках было 84) Видимо связано с тем, что был открыт новый участок дороги Цимермановка – Ягодное сокративший путь на 40 км и избавивший от проезда множества перевалов.
      Весной 2015 повелся на отзывы и установил автобаферы уретановые корейской фирмы ТТС, машина поднялась на 17 мм, стала жестче, но менее комфортной при езде по грунтовой дороге, удары в руль стали ощутимее.
В середине лета снял, думаю может быть установлю на зиму…
      И еще я установил китайский багажник на крышу, потом снял оставив только поперечины на релингах, причина сильный гул при встречном ветре даже при небольшой скорости, нужно будет покупать аэродинамический поперечины.
И ВСЕ-ТАКИ….. почему-то машину хочется продать..., останавливает только сомнения при выборе другого авто.  Вот такое вот двоякое чувство.
Кому что интересно спрашивайте, отвечу по мере возможности.
Дополню:
26 октября установил новую зимнюю резину на своих старых штамповках (предварительно отреставрированных…..) Goodyear UltraGrip Ice 2/
И не поверите – машину не узнать, стало тихо (абсолютно тихо), машина пошла настолько мягко, что прокатил товарища у которого Судзуки Эскудо 09 года и тот был реально в шоке и говорит да мне бы блин такую подвеску…..,  у машины практически пропали удары в руль. С таким комфортом я катался только на Хорьке.
Буду дополнять...

Всем доброго времени суток. Прошел еще один год владения машиной. Намотано за год 10 тысяч км. – на сегодня 32 200 км. Все работает, сделал очередное ТО, ходовку перед самыми холодами тряхнули все в полном порядке, НО есть пара моментов

1. С наступлением минусовых температур заскрипели втулки переднего стабилизатора, и чем ниже опускалась температура, тем сильнее был слышен скрип. Вылечили за 20 минут подложив под скобы крепления втулок обрезки ремня ГРМ. Новые втулки заказал на ЭКЗИСТе по 364 р за шт....

Появился стук в передней части авто, думал что ходовка, опять подняли потрясли все в идеале.

Оказалось что крышка капота, гремит точно как на видео (ниже), не стал ничего колхозить (приклеивать резинки, опускать замок и т.д.) нашел регулируемые упоры капота здесь:

вот видео:

дорого конечно, но думаю, что эта проблема уйдет насовсем.

Не пойму, что мешает производителю, зная о проблеме проседания металла под упорами капота, изначально ставить регулируемые упоры - для мня загадка.

Вылез еще один неприятный момент от косоруких разработчиков Дастера.

Стояночные тросики пропущены через металлические проушины, ни чем не обрезиненные. Как так КАРЛ???????

Так вот оболочка тросов начинают протираться в нижней части, у меня по правой стороне протерся до металла, левая пока еще жива.

Подобрал сначала шланг - разрезал вдоль, но в силу того что он плотно сел в проушину отказался в пользу обычного куска камеры которую закрепил на пластиковые хомуты.

Прошу прощения за фотку не лучшего качества, просто когда делал телефона под рукой не было, а сейчас и машина грязная и фотографировал через диск, но думаю будет понятно....

Пришло время собирать камни (ВСЕ ВЫЛЕЗЛО ПРАКТИЧЕСКИ ОДНОВРЕМЕННО):

1. Появилось шорканье впереди машины, подняли на подъемнике, завели, включили передачу - скрип идет с передней крестовины карданного вала. Сняли кардан, заключение: передняя крестовина в одной плоскости заклинила намертво, задняя в одной плоскости имеет так же небольшой зацеп примерно в середине хода. Пробовали реанимировать мед. шприцем со смазкой ( результат можно сказать нулевой)

ИТОГ: заказал новый кардан в КАРДАНАВТО за 18 тыс. со сменными крестовинами от Нивы....

Привезли новый кардан.

Подошли оригинальные рычаги.

P.S. Для информации... для тех кто будет выписывать кардан с сайта http://www.cardan-syzran.ru/,

берите кардан вместе с комплектом болтов. Родные болты не встают по месту.

Стойки с пружинами пока решил не менять.

Всем доброго времени суток!

Все-таки нашел я время для замены стоек с пружинами, и не зря….

Если передние амортизаторы еще хоть как-то подавали незначительные признаки жизни, то задние умерли окончательно.

Были установлены усиленные пружины ФОБОС и амортизаторы: вперед оригинал и назад TRW, под замену к осени пойдут линьки передние и задние. Так и не мог понять зачем на задних амортизаторах устанавливается верхний опорный подшипник.

(может у меня есть функция подруливания задних колес, а я о ней не знаю?...

Прошел еще один год владения Дастером. Машина досих пор оставляет неоднозначные впечатления, хотя за год никаких существенных проблем не возникало, честно говоря и писать то особо нечего.... так по мелочам:

Требуют замены задние втулки стабилизатора и начали брякать тормозные суппорта. Причем сначала на правом колесе, а потом и на левом. Попробую поменять напрвляющие - может поможет. При этом практически все запчасти приходится заказывать на Экзисте, в магазинах на француза нет НИЧЕГО...

При пробеге в 35 000 ставил новые тормозные диски Brembo и колодки фирмы Francecar, так вот износ колодок за 17 тыс составил примерно 50% при этом при торможениии, с недавнего времени, колодки стали издавать противный скрип....

Зачёт.
Только не понятно откуда у перекупов свежая машина с таким пробегом, если она не битая и не крашенная???

Зачёт.
У предыдущего хозяина возникли крупные финансовые проблемы..... Вот и весь ответ..
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Обычно так все говорят.
Дай бог чтобы так и было и машинка вас только радовала. Удачи.

Обычно так все говорят.
Дай бог чтобы так и было и машинка вас только радовала. Удачи.
Спасибо!

хороший отзыв!5!Автор,а что за коврики у тебя на сидениях?

viking77:
хороший отзыв!5!Автор,а что за коврики у тебя на сидениях?
Брал в Хабаровске у китайцев за 2 рубля (чехлы-накидки)

ZON@69:
Брал в Хабаровске у китайцев за 2 рубля (чехлы-накидки)
Мне понравились они,надо на будущее посмотреть тоже.Спасибо!

мало ему 1.6

maks22:
мало ему 1.6
По ощущениям. Джимник у меня до 60 км выстреливал, а дальше туго.....
Здесь же немного не так, я бы сказал, что на старте Джимник Дастера уделает легко, но это только на старте. А вообще шестиступка многое позволяет на Дастере. Нужно просто покататься и привыкнуть к этой коробке. Честно скажу я долго привыкал...

Ноут 1,6 '12

Да так и есть как написал автор, плюсы и минусы авто, про бак у меня такой проблемы нет, и не слышал о такой,а так авто хорошая рабочая лошадка) 5
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Scout66:
Любопытный отзыв. Вон на дромовском тестовом дастере после развоза грузов по Якутии задние амортизаторы загнуло, колёса домиком стали. Похоже у автора аналогичная историяСтранно, у меня в логане иначе блок контроля работает. Свет в салоне (а может и багажнике) зажигается когда открываешь дверь, даже багажник. Когда закрываешь, свет продолжает гореть и потом медленно тухнет. Чтобы успеть ключ в замок вставить. Если же двигатель уже заведен, то свет тухнет сразу после закрытия двери. С погашением света в багажнике не совсем понятно, но однозначно вся подсветка отключается когда закрываешь центральный замок с ключа. Так что возможно у вас сигналам криво подключена.
Возможно... Нужно будет проверить сигналку. Спасибо.

Имел ввиду "сигналка". Подсветку пассажирам можно сделать, например, приклеив светодиодные ленты вертикально у стоек на задние боковые стекла, ближе к дверям. Тогда и светло будет, и стойки будут мешать засветке глаз водителя в зеркало заднего вида. Я сначала к автовкючению прикрутил, потом переделал на принудительное от плафона пассажира - чувствовал себя внутри новогодней ёлки каждый раз при посадке, слишком ярко.

Фотографию можно?
Виктор
Саныч
Хороший отзыв и авто.

Фотографию можно?
Можно, но у меня-то не дастер. Видел на ниве так делали
Виктор:
Точно, ещё бы раздавали бесплатно и цистерну бензина в нагрузку

новосибирск
Половички конечно эпичные
ED5

Майкоп
Спасибо ! посмеялся от души себе такое чудо-юдо теперь не возьму , кстати Дастер переводится - ч е х о л , ну или презерватив.

Scout66:
Можно, но у меня-то не дастер. Видел на ниве так делалиТочно,
Спасибо!

Хабаровск - Краснодар
С баком проблем не было. Была распрастраненная проблема с датчиком уровня топлива. Лечится включением режима тестирования панели приборов с помою кнопки установки часов.

72dimon:
Можно поподробнее, я думаю, что не только мне будет интересно.

Вообще проблема с баком очень интересная... Хотелось бы по подробнее, как вылечить! Ибо сюда заходят владельцы Дастеров. Отзыв понравился!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Konstantin82:
Добавить мало что смогу, так как лично не присутствовал при ремонте, была одна мысль: на входе в бак у всех машин устанавливается клапан (конструкции клапанов различаются у кого шариковый клапан у кого-то лепестковый) который должен пропускать топливо в бак при скорости подачи топлива 50 л в мин и препятствующий обратному выплескиванию топлива в заливную горловину. Особенности Дастера это пластмассовый бак и заливная горловина состоящая из заливного шланга, который к сожалению нельзя отсоединить от бака (что бы проверить клапан) и шланга перелива(через него выходит воздух при заправке, и который можно отсоединить от бака. Так вот в в шланге перелива у меня почему-то был бензин, нез наю может с этим связано.. Этот мои догадки...

dromdima:
Половички конечно эпичные
Такое ощущение, что мы только картинки рассматриваем.
Специально для ВАС.
nornik
Норильск
У дастеров эксплуатируемых в северных регионах, из-за конструктивной так сказать особенности, при перепаде температур баки рвет в драбадан.

nornik:
Бред, возможно рвет у тех у кого сапун забит? Чет у Дромовского Дастера ничего в драбадан не порвало и эксплуатировался он отнюдь не в южных широтах. Как-то так.

ZON@69:
Выглядит это примерно так: (фото) По этой ссылке подробная инструкция по снятию бака: http://make-avto.ru/remont/rem -topsistem/1032-zamena-benzoba ka-renault-duster.html

Виктор:
возьми дизельного и будет 5л трасса 8л город :)

А коробас на Дастере специально заточен под 1.6 двигатель. Коробка короткоходная, из-за этого с 2л на мехе ездить некомфортно.
Рено Дастер 2л АКП

Завулон:
возьми дизельного и будет 5л трасса 8л город :)
Возможно Вы и правы. Я на своей по городу при средней скорости 60 км/ч езжу на 6 передаче легко, а вот на 2х литровом на 6 трудно передвигаться, так как не хватает крутящего момента,т.е при скорости 60 он просто на 6 передаче не тянет.

ZON@69:
Можно поподробнее, я думаю, что не только мне будет интересно.
Вставляем ключ в замок зажигания. Зажимаем кнопку сброса пробега, и не отпуская включает зажигание. Кнопку держим до момента, когда начнут бегать стрелки. Теперь можно кнопку отпустить и кратковременными нажатиями смотреть параметры. Там даже есть остаток топлива в баке.
Octavia

unsocial:
Спасибо завтра попробую

4 вд хорошо
Ophiuchus
viking77:
а что за коврики у тебя на сидениях?
Louis Vuitton (Луи Виттон)

Зачёт.
Видимо был наезд на скорости на бордюр, либо другое препятствие, удар в передние колеса. Как следствие их смещение, это и показала диагностика. Задний развал скорее всего из-за перегруза. Это отмечалось и на испытаниях дастера Дромом. Стоики расходятся в месте их крепления к несущему кузову...надо вносить изменения в кунструкцию, усиливать толщину металла в районе посадочных мест стоек. Да ничего не написано про динамику 1,6 двигателя с 4 вд. Автору удачи!

ВОРОНЕЖ

-Форсаж-:
Спасибо.
По поводу передних стоек: у товарища, про которого я писал в отзыве на 2х литровом Дастере сход развал показал довольно значительное (но пока в пределах нормы) развал правого переднего колеса. Ям не ловил, машина с салона, задние стойки у него в норме. Поэтому я так думаю, что это заводской косяк, и всем приобретающим Дастер, скорее для успокоения души, все же лучше при покупке заезжать на стенд для проверки сход развала.

ZON@69:
Очень жаль, что не присутствовал. У моего начинают проявляться такие же симптомы. С каждой последующей заправкой все медленнее проходит бензин через горловину. Также лью сначала в канистру, потом в бак. Придется наверно в сервис по гарантии обращаться. Нигде больше не нашел информации о такой проблеме. Кто знает, подскажите пожалуйста.

Николаевск-на-Амуре
Ну а если сервис рядом - то какие проблемы, обращайтесь в сервис, тем более как я понял машина еще на гарантии. Полезете сами и как вариант - слетите с гарантии..., потому как без снятия бака вряд ли обойдетесь.

ZON@69:
Был вчера на сервисе. Снятие бака показало, что не открывается клапан воздухоотводной трубки из бака. Постановили- горловину бака под замену. Запчасть придет не раньше 2-х недель, а пока езди так.
Случай признали гарантийным. Иначе пришлось заплатить шесть с лишним тысяч только за работу.

Владимир:
Клапан который стоит возле бака на воздухоотводной трубке? Этот?

ZON@69:
Клапан который стоит возле бака на воздухоотводной трубке? Этот?
А это тоже клапан? Мне показывали на тот, что у заливной горловины.

Николаевск-на-Амуре
Да на отводном шланге тоже стоит клапан, а у заливной - там по моему только металлическая заслонка

Как бы вас за нос не водят?! А то у нас такие умельцы. Я спорил с инженером дилера что масло сливается через сливную пробку в картере а не как они отсосом вакуума через отверстие масляного щупа!!! Порой на форумах больше узнаешь чем от этих спецов! )))
Владимир:
А это тоже клапан? Мне показывали на тот, что у заливной горловины.
Междуреченск
30.12.2015 О.Д. пригласил к себе на "дополнительную"диаг ностику. По приезду я получил "заманчивое" предложение. Предложили снять бак, срезать горловину, распилить ее и определить в ней ли причина? Соответственно оставить машину у них до прибытия запчастей, на неизвестное время. Опять не забыли предупредить, что если установят, что случай не гарантийный, придется мне за все заплатить из своего кармана. Уехал я от О.Д. не сола нахлебавшись. Хорошо рядом, всего 80 км по гололеду. Скажите, что делать?

Николаевск-на-Амуре
Найдите хорошего мастера (самое трудное). Делать вместе с ним. Необходимо снять полностью бак. Слить бензин. Продуть все трубки. Рассоединить шланг отводных газов, слить бензин (если есть) и проверить клапан. На отсоединенном баке попробовать залить бензин (если проблема не исчезнет легче будет эту проблему определить) А лучше написать на горячую линию Рено и объяснить ситуацию с Вашим сервис центром который Вас явно кидает. Думаю после этого Ваша проблема быстро решится. Горячая линия https://www.renault.ru/hotline...

Владимир:
Сто пудов проблема с вентиляцией бака,потому что когда льёшь бенз в горловину,воздух должен выходить.ну или смешное:не глубоко вставляется пистолет заправочный,чтобы отодвинуть железную заслонку,да-да такие проблемы тоже были,а думали неисправность бака....
Scout66:
Можно, но у меня-то не дастер. Видел на ниве так делалиТочно, ещё бы раздавали бесплатно и цистерну бензина в нагрузку

Интересное решение.

viking77:
Проблемы по всей видимости действительно связаны с вентиляцией бака, НО....... дело не в верхней части заливного шланга (горловине) 100%. Железную заслонку я вообще вытаскивал, она ни какой роли не играет. Пистолет вставлял полностью, не полностью, поворачивал вправо, влево все бесполезно. Читайте в отзыве, я даже лил с канистры, бензин стоит в горловине медленно стекая в бак с примерной скоростью стакан в 1-2 мин.
Прошло полгода после сервиса, пока проблем с заправкой больше не возникало.

интересно, если Шнива не едет, а Дастер с 1,6л и полным приводом? понимаю у Дастера мощность больше...расскажите, без фантастики только, пожалуйста.

avd20071:
Я не могу сравнивать, так как на Шеви не довелось поездить. По личным ощущениям Дастеру тяжело бить дорогу в плотном снегу, в этом плане он уступает Джимнику.

Николаевск-на-Амуре
А если в плане динамики разгона, то меня все устраивает, я не гонщик, да и обгоны на трассе двигатель позволяет осуществлять, так что в ближайшие 2-3 года машину менять не собираюсь.

ясно

павел
Зима
как у них лакокрасочная не хуже японца

павел:
как у них лакокрасочная не хуже японца
Это вопрос???

Мао
Тоже мерзла нога, сделал приблуду, несказать что проблема решилась но помогло, на днях были морозы -35, оценил по трассе , еще проклеил двери уплотнителем ,разницу почувствовал. Вот ссылка https://www.drive2.ru/l/5109278/?page=0

Мао:
Спасибо, посмотрю.

Мао:
Спасибо, посмотрю.

Виктор
Тогда вам подойдёт только Матис.
По трассе меньше пяти литров, зимой в городе не больше семи.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Завулон
Виктор:МЕХАНИКА!!! Да и расход, ему бы 5 л. по трассе и 8 по городу еще можно рассмотреть как вариант, да и то при условии коробы варик.возьми дизельного и будет 5л трасса 8л город :) А коробас на Дастере...
Позвольте не согласиться.
Исходя из прочитанных отзывов для двигателей 1.6 и 2.0 литра минимум устанавливались разные главные пары. Так как 1.6 при скорости 100/ч на шестой передаче держит обороты 3000, а 2.0 при 100/ч на той же передаче уже 2500.
Давайте попросим владельцев уточнить этот вопрос.
Просим! Просим! Просим!
;)

Иван Иванович 056
Позвольте не согласиться. Исходя из прочитанных отзывов для двигателей 1.6 и 2.0 литра минимум устанавливались разные главные пары. Так как 1.6 при скорости 100/ч на шестой передаче держит обороты 3000,...
Вот эти отличия (начинаются с 3 передачи):
Первая передача – 4.454
Вторая передача – 2.588
Третья передача – 1.689
Четвертая передача – 1.171
Пятая передача – 0.914 (0.871)
Шестая передача – 0.731 (0.674)
Задняя передача – 4.476

Вот эти отличия (начинаются с 3 передачи): I — 4,46 II — 2,59 III — 1,74 IV — 1,29 V — 1,03 VI — 0,81 задний ход 3,09 главная передача 4,86 Первая передача – 4.454 Вторая передача – 2.588 Третья...
Верхние цифры принадлежат Дастеру с 1.6?

Верхние 2.0
Передаточные числа Duster 4Х4 1.6 /(Дастер 2.0)

Первая передача – 4.454
Вторая передача – 2.588
Третья передача – 1.689 /(1,74)
Четвертая передача – 1.171 / (1,29)
Пятая передача – 0.914 / (0.871)
Шестая передача – 0.731/ (0.674)
Задняя передача – 4.476

Спасибо.
Всё понял.

С баком у меня такая же ж...па соучиласьь пару нелель назад. Заправился до щелчка. Завожу одно деление пустое, отъехал от заправки, сбросил данные с помощью тетст-режима - не помоголо. Поездил недедю истратил пол бака, снова долил до полного предварительно перед заправкой снова сбросив БК тестом. Все окей полный бак показывал, но почему то не как долго как раньше. Думаю проблема все таки присутствует.

Время покажет.

жёсткость кузова дастера https://www.youtube.com/watch?v=eOBMYu-qu2k

Алексей Мелкозёров
жёсткость кузова дастера https://www.youtube.com/watch?v=eOBMYu-qu2k
Спасибо, я уже видел, сейчас много таких роликов от жестянщиков и не одного положительного.
Наверно поставлю машину и буду на нее смотреть :)
Междуреченск
Чудес не бывает, что так геометрия нарушена на новой машине. Я бы не стал утверждать, что не бита не крашена на 100%

И второе не когда не поверю про такой расход топлива, в особенно зимой.
Про геометрию напишу чуть позже, после того как товарищ скинет результаты сход развала на 2х литровом дастере купленного в салоне.

А Вы готовы оплатить заключение официального сервис центра на предмет битья и покраски кузова?

По расходу зимой, внимательней читайте отзыв. Машина зимой эксплуатируется редко, в основном выезды на рыбалку, для ежедневных покатушек на работу не используется, потому как дойти пешком до работы 10 мин. Машина стоит в подогреваемом гараже где температура зимой редко опускается ниже 0.

Вот Вам ответ на Ваше высказывание по геометрии машины:
фотография бланка сход-развала НОВОГО ДАСТЕРА с пробегом 976 км - посмотрите на его КАСТЕР
------------------------------
разобрались с ощущениями? почему в чувствах-желание продать? может, он несуразный, местами деревенский, неэстетичный? ручки дверей грубые, салон неказистый, как будто без любви к эстетике все сделано, так?

Тимофей Филимонов
Машина полностью справляется со всеми задачами (хочется написать полностью устраивает) И ВСЕ-ТАКИ….. почему-то машину хочется продать..., останавливает только сомнения при выборе другого авто.  Вот такое...
Вы мне задали философский вопрос, на который я до сих пор не знаю ответа. Посадите за Дастер 5 разных водителей и спросите про их ощущения. Кто сел с российских машин те будут в восторге, а кто поездил на японцах отметят скорее всего только подвеску, потому как больше и выделить то наверно нечего. Что касается меня - то пока машина меня устраивает, сказать что нравится - скорее нет. На вопрос ну как тебе Дастер отвечаю, что если бы брал машину с салона мне было бы очень жаль потраченных на нее денег даже с учетом цен 2014 года, не говоря уже о сегодняшней цене. НО ВСЕ ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ ОЩУЩЕНИЕ, Я НИКОМУ ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ. Скорее всего машину осенью буду выставлять на продажу. Следующая - только чистокровный японец.

ZON@69
Я в ваших краях только чистого япа бы рассматривал....,у самого дастер есть ,у вас 100% не купил бы его

Алекс56 рус
У меня лично или в наших краях? :)

ZON@69
У меня лично или в наших краях? :)
у меня есть уже....В ваших краях

Алекс56 рус
Живого япа за эти деньги ещё поискать надо, они все уже умотанные в хлам.
С салона я бы дастера тоже брать не стал, взял 13-го года за 600 рублей, за эти деньги ему альтернативы нет как ни крути. Были разные паркетники: шрв, икстрейл, раф, так вот Дастер по ходовке намного комфортнее, а на его салон мне как то пофиг, я уже не мальчик по кнопочками залипать.
Воркута
Добрый день. Думаю, что купили вы машинку с набором косяков предыдущего хозяина, который подъушатав её, по быстрому скинул, отсюда проблема с передними и задними колесами, передним карданом. Как пишут, и как показывает опыт эксплуатации у Рено Сандеро, Рено Дастер кузова не очень крепкие, гуляют, перекашиваются. Отсюда напрашивается вывод: такие машины надо брать новыми или после тщательной диагностики всего автомобиля, одноразовый авто - веяние сегодняшнего дня.
Имхо, это мое мнение.

В дастере нет переднего кардана. Совсем

Николаевск-на-Амуре
Как-то даже и не приходит в голову что Вам ответить.
МОЖЕТ ВАМ СТОИТ ЕЩЕ РАЗ ПЕРЕЧИТАТЬ ОТЗЫВ С САМОГО НАЧАЛА?
А потом прочитать что Вы написали......

Николаевск-на-Амуре
Живого япа за эти деньги ещё поискать надо, они все уже умотанные в хлам. С салона я бы дастера тоже брать не стал, взял 13-го года за 600 рублей, за эти деньги ему альтернативы нет как ни крути. Были...
В основном с Вами согласен.

Автор подскажи как решил проблему с виляющим рулём на кочках?
У меня такая же беда, перерыл весь инет, ничего толком не нашел.
Юрий
Автор подскажи как решил проблему с виляющим рулём на кочках?
У меня такая же беда, перерыл весь инет, ничего толком не нашел.
Разве эту проблему можно как-то решить? Это особенность рулевой рейки, которая себя сильно проявляет на приличной скорости по трассе. Просто надо крепче держаться за шоферку.
Юрий
В том то и дело, что отдает в руль на небольшой скорости по неровной дороге и это не только у меня, многие дастероводы жалуются на это.

Юрий
А вы попробуйте на скорости 130-140 км/ч попасть в ямку правым или левым колесом, руль вообще из рук вырывает.

Юрий
Это действительно особенность данной модели.....

Юрий
На такой скорости может и колесо оторвать, речь не об этом.
У дастера серьезный конструктивный косяк в виде виляния руля при проезде неровностей, я сначала подумал у меня что то не так с машиной, а оказывается это у многих так.
На форуме тёрли эту тему начиная с неправильного кастора и заканчивая слабым кузовом на скручивание, в итоге ни к чему не пришли.
Ещё бесит дебильная электронная педаль газа, бывает надо резко ускориться, а тут сначала провал, потом резкое ускорение, жесть какая то.
Юрий
У меня двигатель 2 литра чипованный до 160 л/с и то кажется овощем, а 1,6 вообще печалька.
Реально бодрее стал?
Сколько отдал?

Юрий
Печаль это мягко сказано, посмотреть бы в лицо имбецилу, который додумался ставить этот мотор.

ZON@69
В основном с Вами согласен.
Я имел ввиду только левый руль.

Реально бодрее стал?
Сколько отдал?
Бодрее стал явно, а по деньгам 5000 руб. Расход по городу сейчас 11,8, причем на педальку надавить люблю.

А провал газа не прошел?

А провал газа не прошел?
А у меня его и не было, подхватывает сразу.

Юрий
А у меня его и не было, подхватывает сразу.
Значит тебе повезло.

согласен...сам купил такого...во многом согласен
Димка 86
В прошлом году взяли отцу такой же ( 1,6 6 МТ ) с пробегом 55000,после икс трейла в 30 кузове.
Икс трейла продали из за большого расхода, особенно в зимний период, а так машина хоть и 2002 года была но проблем не достовляла.
Сейчас на дастере пробег 72000 , пока проблем нет. Летом поменял только переднии линьки.
За 600000 в Хабаровске 4вд с таким клиренсом и такого года машину не взять.

Димка 86
Совсем забыл, что ещё была замена сальника переднего привода и после того как пропал сигнал перепаяли два провода в гитаре.

Konstantin82
А вот Дастер чёт не очень, лучше я эскудо оставлю! Авто 2012 года, пробег ниочем, а уже столько замен и косяков!

nornik
Это как? Поясни.

ZON@69
-Форсаж-:Видимо был наезд на скорости на бордюр, либо другое препятствие, удар в передние колеса. Как следствие их смещение, это и показала диагностика. Задний развал скорее всего из-за перегруза. Это...
Так если заводом не предусмотрена регулировка, смысл заезжать?

ZON@69
Это действительно особенность данной модели.....
Все оказалось банально просто, поменял Амтел на нормальную резину и проблема ушла, болтанки руля больше нет.
Николаевск-На-Амуре
Так если заводом не предусмотрена регулировка, смысл заезжать?
Развал действительно не предусмотрен на данной модели не на передней, не на задней оси.
Посмотрите на любой дастер, даже новый у них у всех задние колеса стоят домиком /

Димка 86
Автор скажите пожалуйста как показал себя заказаеный кардан с карданавто.
Столкнулся с аналогичной проблемой, думаю тоже там заказать.

Димка 86
Автор скажите пожалуйста как показал себя заказаеный кардан с карданавто.
Столкнулся с аналогичной проблемой, думаю тоже там заказать.
Сейчас на одометре 45000 км пока проблем нет. Кардан в порядке. Будешь заказывать заказывай с болтами, родные на этот кардан не встают!

Димка 86
Спасибо, пока отремонтировали старый, поставили крестовины с тавотницей.
Посмотрим как будет ходить.

ZON@69
А что не продал то до сих пор? Раз машина то плохая!

Aleksey Hobta
Спасибо. Хорошо написал. Я то же присматривался теперь понял-такое чудо нам не надо

Продажа Renault Duster 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер