Отзыв автовладельца Renault Duster 2015

Рено Дастер 2015 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2015
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 90 л.с.
Добрый день, уважаемые сайтовцы! За 29 лет водительского стажа Дастер у меня двадцатая по счету автомобиль, в данный момент имею БМВ Х3 3.0D 2013 года и еще уаз хантер, дизель 2013 года, (правда я из нее сделал кабриолет, это у меня чисто летняя машина, пляжный вариант.) Как вы уже заметили я предпочитаю дизеля. Почему? Потому что: во первых нравится стиль езды, более приемистей и конечно же экономичность! Приобрел я Дастер специально для путешествий, мне нужен был авто дизельный,  проходимый, надежный и не приметный. И Дастер полностью оправдал мое доверие. Решили мы с супругой проехаться по России, из Казани до Владивостока, что бы встретиться с друзьями в Находке, они приехали в отпуск из Австралии. 20 тысяч км. за это путешествие Дастер рекомендовал себя как надежный автомобиль. Экономичный ( бака хватает как минимум на 800 км. и это нас пару раз выручило, так как после Читы до Хабаровска заправок не так много), надежный ( не считая того что я пробил радиатор камушком, ничего не сломалось, но тем не менее мы доехали до Владика и только там на сервисе это обнаружили, но ребята из официального дилера запаяли и еще решетку мне поставили, огромное им спасибо и большой привет из Казани!!!), не приметный ( всего раз остановил ГАИшник на выезде из Тюмени, спросил я из Татарстана? и добавил что он тоже татарин, даже толком документы не смотрел, тянет наверное на родную землю!) и очень хорошая проходимость ( как то срочно, после придорожных кафе пришлось свернуть к опушке леса, шел дождь, глина, пешком не просто пройти а Дастер прет!). Ну а из минусов: мы с супругой заметили оба, сидения не очень удобные, спина устает и еще спинка сидения постоянно падает в день раза 3-4 приходилось подкручивать и подымать спинку сидения. В общем прекрасная машина, я очень доволен!

Ну а дальше напишу свои впечатления по поездке! До этого я объездили на машине всю Европу ( 12 раз на машине из Казани, практически всю Европу и Великобританию особенно, так как связаны с работой).  Так же объездили восточное побережье Австралии и всю Новую Зеландию ( так как являемся гражданами Новой Зеландии). Последние 8 лет живем в России, в Казани и хотим связать свою жизнь здесь, ПОЧЕМУ? Потому что здесь есть свобода, я могу ездить везде, по берегу речки, по лесам, остаться на ночь на берегу реки или моря на ночь, разжечь костер, запечь картошку в углях и закусить им водочку и рыбачить не боясь что меня оштрафуют за то что рыба слишком маленькая, здесь можно всегда договориться с людьми, потому что здесь живут люди а не роботы запрограмированные законом, здесь вкусная еда без ГМО и эмоции людей натуральные а не искуственные, мне даже нравиться, когда можно высказаться крепкими словами и получить небольшой стресс а не копить в себе. Мне нравится дикость, первобытнось, простота и доброта, особенно это проявляется за Байкалом, там населения меньше и люди ценят друг друга больше!

А так мы с супругой составили не большой рейтинг крупных городов, которые мы проехали, это наше мнение и пусть на нас не обижаются жители этих городов, если им не понравится, заранее прошу прощения!

1. Казань, мы здесь живем, красивый город, город строил очень талантливый архитектор, есть старый город и все новые здания строиться только в старом стиле, есть новый квартал правый берег Казанки, все дома строится в современном стиле. Город очень чистый, много туристических месть, кафе-ресторанов и отелей, и очень много спортивных объектов очень хорошего качества и за приемлемую стоимость, огромное спасибо правителям Татарстана и Казани! И самое главное дороги, прекрасные дороги в Казани и по всему Татарстану!
2. Пермь, нам очень нравится Пермь, особенно люди, приветливые, в общем реальные пацаны (не судите нас очень строго пермяки, сериал реальные пацаны- это наш самый любимый сериал, мы его больше 100 раз пересмотрели, мы с супругой просто отдыхаем под этот фильм, может из-за того что мы работаем в сфере науки, и только  этот фильм нас расслабляет).
3. Екатеринбург, город очень крутой, настоящий мегаполис, нам показалось, что в Екатеринбурге понравится жить любителям ночных клубов и тусовок и еще нам показалось, что там очень красивые девушки (вот так нам показалось).
4. Тюмень, поистину этот город занимает первое место по новостройкам, строят прямо кварталами и очень симпатичные дома, но дороги в области оставляют желать лучшего, хотя очень активно идет ремонт дорог, уверен через пару лет все будет ОК!
5. Омск, город мощный, промышленный, от этого страдает качество догог, зато пиво Сибирская Корона супер!
6. Новосибирск, город красивый, красивые старые дома, хорошие рестораны и действительно очень вкусное кофе (ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, потому что года 3 назад в аэропорту Ниццы мы познакомились с американцем, его звали Крис, лет 20 назад он женился на русской девушке и остался жить в Новосибирске и они как раз летели из соревнования по жарке кофе и заняли там 6 место в мире, это круто, так что если кто знает Криса то привет ему, его жене и двум его сыновьям привет от новозеланцев из Казани!
7. Кемерово, проехали быстро но по общению с местными людми поняли, это чуть ли не единственный регион, где жители очень любят свой город и Амана Тулеева, молодец глава области, это приятно услышать от жителей региона!!!
8. Красноярск, город очень красивый, чистый, прекрасная природа, столица биатлона, мой любимый спорт, к сожалению мы быстро проскочили побыв только ночь. Так же пришлось быстро проскочить Иркутск и Улан-Уде, так как были лесные пожары, но мы еще собираемся 2017 летом съездить в Сахалин через горный Алтай и республику Тува.
9. Чита, город небольшой но очень аккуратный, прекрасная природа вокруг и люди очень душевные, судя по тому что поставили памятник влюбленной паре!
10. Благовещенск, здесь мы решили задержаться и сходить в Китай, город Хей Хе, но речь пойдет о Благовещенске, город самых добрых и самых отзывчивых людей, и наверное поэтому город так и называется! Остановились в гостинице Дружба, на берегу Амура с видом на Китай. Хочу передать огромное спасибо девушкам из ресепшн, вы самые добрые и самые приятные, вот чем отличается Россия!!! И еще в Благовещенске самая хорошая китайская кухня, даже лучше чем в самом Китае! И еще или мне показалось, хотя супруга тоже заметила, фигуры у девушек очень женственные, как вам сказать, форменные, узкие талии, округлые бедра, в общем все в моем вкусе, мои КОМПЛИМЕНТЫ!!! Кстати, после путешествия, жена сказала, если когда нибудь судьба забросит нас жить в Благовещенск, то она никапли не расстроилась бы!
11. Хабаровск, город- театр, люди очень артистичные, ярко красятся и очень эмоционально общаются, мы действительно как будто попали в театр. Остановились в отеле не далеко от ж/д вокзала и пошли гулять, пообедали в корейском ресторане с 200 грамм водочкой ( кстати корейская кухня в Хабаровске очень вкусная, даже лучше чем во многих европейских ресторанах) и пошли гулять по центральной улице, и пока шли фоткались немного устали и решили отдохнуть и пропустить бокальчик сухого вина и зашли в какой то итальянский ресторан, не помню названия, но мы попали в театр, о мамма мия, так все и было, заодно еще покушали, в отличии от самой Италии в Хабаровске есть мясо, то есть настоящий фарш из мяса в болонез а не мясной соус как в Риме, там я чуть с голоду не умер за 5 дней, я мясоед! Кстати вы знаете почему итальянцы не кушают шашлык? Да потому что у них никак не получается спагетти на шампур натянуть! Да еще мы выехали в 5 утра, и даже в 5 утра возле какого то дома стояли девушка и парень одетые под клоунов и кого то с чем то поздравляли, вот действительно город-театр!
12. Находка, мы наконец то доехали до своих друзей, которые позже нас вылетели из Австралии и намного раньше нас прилетели в Находку, вот такая страна Россия, когда едешь по бескрайним просторам и приморским сопкам аж дух захватывает! Это Россия, это мощь, это самая богатая земля!!! Нас встретили, стол ломился от приморских деликатесов, ребята как все здесь красиво и вкусно, сколько же пива можно выпить под нерку и лосось, камчатские крабы и икра!!! Потом поехали в поселок Лазовое, приготовили плов, выпили не мало вина и от души пообщались. А люди там живут прекрасные и еще мы заметили мужики там здоровые, уверен медведи там украдкой бегают, вот где нужно искать настоящих мужчин, женщины а не по ночным клубам, вот только за ними вы сможете чувствовать себя как за каменной стеной, хотя это тоже не так просто, девушки в приморье красивые!
13. Владивосток, приехали мы сюда после Находки, так как машину сдали в сервис, радиатор пробило, мы катались на такси. Владивосток, город на холмах, хорошие дороги и мощные мосты. Поехали на остров Русски, впечатляет!!! Моя супруга работала советником по науке в правительстве Новой Зеландии и специальным консультантом в ООН, она была во многих университетах мира, но Приморский университет это что то!!! Да много вложено, но и построено очень круто!!! Это надо видеть, это целый город университет, не буду описывать, оставлю вам в надежде что вы тоже проделаете такой путь и все сами увидите!

Наверно я вас уже утомил, возможно многие до конца не прочитали, и я тоже устал писать, тем более писать мне не так просто, сказывается долгие годы иммиграции, но мы очень рады вернуться в Россию! Удачи всем, путешествуйте по России, уверен это гораздо интереснее чем лежать пузом кверху на пляжу и безмерно пить все инклюзив!!!

Olegatr, Нижний Новгород
Renault Duster, 2016
10795265, Екатеринбург

только-5!

Нижний Новгород
Владимир Владимирович это Вы?!!!
А спинка реально падает, я думал мне кажется это.
автор адепт дизеля идейный, я вот наоборот только на зажигалках чувствую себя хорошо) подбор автопарка у автора тоже зачётный! в общем удачи с машинами и в жизни)

краснодар
Мне кажется нет ни какой экономичности в дизеле, тк обслуживание в 2 раза чаще.Да и очень привередлив к салярке дизель, вслучае ремонта более дорог

Надо автору, отзыв переместить в раздел путешествия. Там его намного больше людей прочитают.
Удачи.

г. Рыбинск (Рыбинский район)
Молодцы!!!

ВОРОНЕЖ
Красиво написал!Самому очень охота прокатиться по нашей прекрасной стране!
MB

А нельзя гражданством поменяться, а то я бы Зеландию с радостью.
Но стрелки я топлю - на этих скоростях Песчинка обретает силу пули...

2015,а почему не 109л.с.

Татарлар бармы? )))

Шунын очен бер макэл бар: куте кычыткан - Астраханга барган! )))
Туган Як, дигэн жырнын таржемэсен истэ тотырга кирзк! )))

"Каенлыкта жилэк пешкэн!..."
Мой отзыв: BMW 1-Series 2008

не понял,повтори...
Здравствуйте,

Почитал отзывы и комментарии. Думаю о покупке дастера, только не определился с топливом - либо дизель 1.5, либо бензин 2.0. Дизель привлекает меньшим расходом. Однако пугает запуск и прогрев авто зимой. у нас в Уфе бывают морозы до -35 и - 40 на одну-две недели. Ну а морозы в -20 это частенько. Скажите при каких минимальных температурах заводится авто. Интересует автоподзавод, так как машину планирую оставлять во дворе дома зимой. Прогревается ли салон при сильном морозе? В этом плане бензиновый двигатель вопросов у меня не вызывает - уверен и заведется и салон прогреется...

Тольятти
Тимур Нигматуллин:
Здравствуйте,
Тимур, здравствуйте!Мой вам совет - дизель, конечно экономичный, НО - ремонт его и сервис, запчасти очень дорогие. Так, что рекомендую бензиновый двигатель,можно 2,0, но 1,6 всё равно лучше, экономичнее, да и практичнее, меньше налогов платить по мощности.Если аккумулятор хороший, можно легко завести при минус 24 гр.(на днях сам заводил утром). А насчёт автоподзавода - не волнуйтесь, там противоугонка идёт с автозапуском. Очень удобно.Впрочем, решать вам. Олег.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

воронеж
Тимур. будишь ехать на 5 передаче и 100кмч. не кому как, но для меня это уж слишком.

Россия нравится... )))) Россия может нравится только подданым других стран!!! Здесь инженер на заводе пашет за 15-20тыщ... Вечно нехватка квалифицированной медицины... Кругом коррупция, любого можно купить, любую бумагу... Вы вообще автор о чем?! Мож жилбы я в Англии или Японии тож так рассуждал! Да вот только димография об обратном в России говорит - смертность выше рождаемости+ отток населения! Без обид но в данном случае я вижу стеб - имхо!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Да уж.. гражданину другой строны не понять как выживает, например нянечка в детском саду получая 6 тысяч..
Лизоблюдство и коррупция кругом. Ах, вы хотите некой изранности? тогда вам срочно нужно вступить в единую россию или общенародный единый фронт
ну, человек написал искренне, что чувствует. Со многим согласен. Насчет рыбы ловить только следует быть осмотрительней)
Дастера у мну пока нет, но считаю его идеальным авто для России. Ну и дизель. Сейчас он идет со 110 л.с. т.е. ещё лучше)

Пенза
==== вы, гражданство то, навсякий пажарный, не меняй те... пока...
Альметьевск
После этой темы я полностью созрел созрел для дизельного "дустера".
Удачи.

За отзыв 4. Написано красиво, приятно читать, а конкретно про авто совсем мало. В коментах вы пишите, что дизель дорог в обслуживании. А поконкретнее? Да интересно про путешествия, но это в другую ветку и более подробно. Ну и про восторженность Россией, ну как то излишне, что ли?

Sedoy1969
Нижний Новгород