Отзыв автовладельца Renault Duster 2018

Рено Дастер 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 109 л.с.
Год приобретения: 2018
Ну наконец-то! Добрался до отзыва.
Пишу сразу для самовлюбленных и записавших меня в свои должники, у меня нет цели кого то удивлять и оправдывать ваши ожидания. Просто делюсь своим опытом. Мне вообще все равно если честно как она разгоняется и обгоняет.  Кто хочет это узнать, для этого есть тест-драйв у них там и двушка и дизель стоят, идите.
И расход тоже можно посмотреть в поездке и после.
Вот так выдал, а мужики то не знают.
Для меня главное: надежность, простота и дешевизна в обслуживании(здесь же расходы на топливо), чтоб было в жару холодно, а в мороз тепло и пузом чтоб не терлась об каждую яму, дороги у нас такие. Ну а 4вд это для полного счастья. Пишу - машиной доволен на 150%.
Это народный автомобиль, ДЛЯ РАБОТЯГ, типа меня, которые пашут с утра до ночи за свои кровные.
Пожалуйста господа барыги и просто владельцы которые продают СВОИ бензиновые дастеры, не пишите свои комментарии, типа а вот у меня бензинка сейчас, а был дизель. Сразу скажу- новый дизель это сила!
И еще понять не могу, что здесь делают люди уже купившие дастеры? я смотрел отзывы только перед покупкой. Вы мне объясните зачем сейчас мне их читать? Если мне что-то нужно - я ввожу в поисковик, а там в основном дастерклуб и драйв выскакивает, спасибо администраторам данных ресурсов, вчера прочитал у них про недолив масла в кпп, сегодня уже исправил.
Как написал про барыг, оценки сразу пошли плохие, можете хоть колы ставить!
Про вторичку, я не буду покупать вторичку, сам не попадал, но насмотрелся какой продают хлам и как люди относятся к технике и даже у знакомых.
Лучше кредит возьму, тоже на тоже и выходит, только нервы в порядке и время свободное появляется. Почти во всех сервисах портят машины, по своему лексусу знаю, как мне разбили специально радиатор, насыпали что-то в редуктор, прыснули кислоты в подвесные, налили воды в гидроусилитель и т.д.
Ладно начинаю...
Все думал писать - не писать -или попозже.
Напишу, для тех кто ломается на покупку дизеля или начинает после покупки ломать сам агрегат.
Пишу про новый, не знаю кто там и как ездил на бу и сколько, только про новый.
Машин было в пользовании много,а владел: Рено Логан(2010 года 1.6 8кл. Black Line)-покупал новым, Тойота Камри V50(Элеганс-2.5л 2013года)-покупал новым, VW Crafter (2014г.в. экстрадлинный 2.0)-покупал тоже с нуля, потом вложился в бизнес и на остатки купил Lexus RX 330(2003года)-отзыв о нем писал Отзыв о Lexus RX330. Не хочу разводить полемику, но старый хлам теперь никогда! Будет тяжело- куплю Ладу Свету, но новую. Вижу исключение в покупке авто у знакомого у кого он был на виду и знаешь, как обслуживал.
На машинах больше двух лет не катаюсь. Так получается. То вариант подвернется со спецтехникой, то бизнес, то люблю тойоты, сейчас мечтаю о прадо 2.8 дизель с CRAWL CONTROL и Multi Terrain Select и Пневматическая задняя подвеска (AHC) с адаптивной системой регулировки жесткости (AVS).
А пока не разжился финансами купил дастер. Моё отношение к покупке авто: деньги есть-покупай тойоту, если недостаточно, то Рено.
Все сначала узнаю, как что, какие болячки, как лечатся и как обслуживать, технологиях.
Из собственного опыта эксплуатации различных марок, пришел к выводу для себя:  тойота или рено. Эти две марки надежны и дешевы в обслуживании.
Брал Дастера осознанно, так как в голове уже давно есть план, какую если что покупать машину, под любой бюджет. Вышел 1080000 с есп и боковыми подушками, там еще какие-то скидки были, господдержка, спасибо Владимиру Владимировичу-почувствовал.
Дастер надежен. Брал дизель и полный привод. Зим не боюсь, был у меня крафтер, стояла вебасто и этим подогревателем пользовался редко, было некогда все время опаздывал, заводился нормально, в лютый мороз не заводил, но в -25 все было хорошо, есесенно прогревал прежде чем ехать. В Дустер если что поставлю Лунфей 2квт и закажу подогреватель поддона а 220в, если будет тяжело заводится.
Меня это не тревожит с маслом 5w-30 с температурой застывания -46(Elf evolution full tech FE)-оригинальное масло, рекомендованное производителем с органическом молибденом. Результаты лабораторных тестов-https://www.oil-club.ru/forum/topic/25356-elf-evolution-full-tech-fe-5w-30-otrabotka-na-renault-laguna-posle-10600km/?page=2. Спасибо ойл клубу, рекомендую данный сайт. Пока не скурвились, все объективно, без рекламы.
Что останавливает в покупке дизеля-
1. Может сломаться топливная аппаратура(НЕ БУДУ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ что, Common Rail) изнашивается, некачественное топливо, сухая депарафинизированная зимняя солярка или наоборот замерзание в минус, ну и т.д.
2. Пуски зимой- трудны, холодно в машине.
3. Поломки турбины, проблемы с сажевым фильтром.

Другие не буду писать, можно обсудить в комментариях.
Насчет первого пункта:
В самой Москве соляра везде хорошая, качели только с недоливом. Бывает заправляюс BP-солярка ultimate, а так только Лукойл( Товарищи представители BP и Лукойла свяжитесь пожалуйста со мной, чтобы дать мне скидочные карты за рекламу)
Заправлялся газпром, но там недоливают, что в обычном, что Газпромнефть, С БАКА почти 4л-наглецы.
Да и Лукойл не все хорошие заправки, скорее из-за распределении сортности при отгонке. Самую хорошую в Москву от Центра и в регионы все хуже и хуже, кто заправляется знает , где хорошее топливо, где неочень.
Дядька рассказывал был у него ниссан дизельный еще в 90ые, он наливал солярку в бочку и отстаивал, все кто так делали , не знали проблем с топливной аппаратурой.
Сейчас все проще, не надо жадничать и покупать у дяди пети за 30р солярку с тепловоза.
Вообщем отсутствие воды в солярке(кстати фильтр дастера задерживает воду и к тому же он с подогревом) решаемо-заправляемся на проверенных заправках.
По поводу износа тнвд из-за сухой солярки, особенно зимой. Дальнобои говорят, что фины когда вьезжают на фурах в Россию, заправляясь у нас, добавляют масло для двухтактных двигателей.
Я слышал это, еще катаясь на бензинках, поэтому в плане стружки в форсунках не переживал-решаемо. И со второй заправки стал лить полусинтетическое импортное масло для двухтактных двигателей, пообщаясь с товарищами кто этим занимается, посоветовали лить только импортное полусинтетическое и синтетическое(на зиму куплю синтетику за 700р/л т.к у полусинтетики температура -18 и застывает, а это до -50)лить можно только импортное от 400р. Я лью 100гр масла на 50л солярки перед заправкой, брызгаю шприцем большим(200мл), купил в аптеке.
Сразу скажу количество выбрал не из головы, а путем практического эксперимента и наблюдением за поведением машины.
Пробовал 20мл, 50мл, 75мл, 100мл,120мл, 150мл:
20мл и 50мл не чувствуются вообще никак, никаких изменений, гомеопатия короче.
Тнвд начинает работать мягче от 75мл- это не самовнушение, у кого дизель попробуйте. Я дядьку подсадил у него уаз хантер, он налил 100мл/50л - говорит машина тише стала работать и мощности как-будто прибавилось. Такое возможно, механизм тнвд смазывается соляркой и приводится в движение ремнем ГРМ, соответственно тратится крутящий момент и мощность двигателя на этот процесс. И чем меньше трение этих трущихся пар в тнвд, тем легче его прокручивать, соответственно та сэкономленная мощность идет на привод.
Продолжим про количество масла.
Вообщем налил 100мл стало еще чуть лучше, далее при добавлении еще масла эффект оставался прежним, а риск для сажевого фильтра повышался. Остановился на золотой середине 100мл.
У меня сейчас заканчивается полусинтетика, марку не буду называть, покупал за 502р/1л, куплю на зиму для снегоходов, для низких темеператур синтетику. Хотя 100мл в 50л зимней солярки погоды не сделают, подумаю вобщем.
Насчет полусинтетики беру  с сульфтной зольностью 0.06%, получается при добавлении 100гр масла на 50л-это 800км пробега выходит 6гр сажи, в топливе супер чистом- 0.001 золы, на 50 л это 50гр. Поэтому 100мл хорошего масла сильно картину не меняют и риск для сажевого минимален.
Вижу уже комментарии посыпались про масло.
Пишу- МАСЛО в соляру это не панацея- НЕ ХОЧЕШЬ НЕ ЛЕЙ!
Но поговорка кашу маслом не испортишь-это в тему!
У меня у знакомого X5 c 3.0 дизель проехал 750т.км без всякого масла, еще проехал бы, но попал в аварию-наркоман выскочил на каком-то москвиче на м-7, машину в хлам, сам все хорошо.
Еще раз - Не хочешь не добавляй! Мне нравится. Это мой отзыв, делюсь своим опытом, может кому пригодится.
Кто часто стоит в пробках и живет в машине, нужно следить за прожигом сажевого, стараться не глушить мотор до окончания процесса. Признаки запуска прожига- это специфический запах и при остановке на холостом ходу обороты около 1000(так 875-900), руку к выхлопной трубе не поднести, обжигает выхлопными газами. Глушить машину не желательно в таком состоянии.
За сажевый не боюсь. Они подходят как правило к 150000км пробега и там это не проблема, есть море химии и самый край- вырезание данного устройства с перепрошивкой стоит 15000р.
Насчет турбины:
Масло надо менять на дизеле не реже 7500км, по моточасам - около 200 часов, лучше почитать ойл клуб, там и лабораторные анализы и т.д.
Турбина смазывается этим же маслом, плюс сера солярки разрушает моющие свойства масла. и не надо забывать, что турбированные моторы глушить сразу нельзя 3-5минут, чтобы турбина успокоилась и остыла.
Нашел простой выход - купил еще один большой шприц и пэт шланг 4мм. И теперь у меня одна замена на ТО у официалов и еще одна замена в промежутке, откачиваю через заливную горловину(она соединенная с щупом)при помощи трубки и шприца 3л с небольшим. Потом доливаю свежего масла, все ровно и чисто.
Пуски зимой:
Писал выше, был крафтер, да с предпусковым мягче заводится, но вебасто нагревает где-то минут за 15. Пока подожду холодов , если что поставлю китайский подогреватель охлаждайки 220в и на поддон пластину нагреватель.
Холод в салоне- нет это не для дастера, электротен жарит уже через 30секунд.
Уже пишут комментарии насчет расхода. Пишу как есть. Пробег уже 23500км.
Как купил ездил не больше 100км/ч где-то около 3500-4000км. После бензинового лексуса, на дизеле как-то не хотелось гонять, хотелось плавной езды. Дизель едет ровно и уверенно, крутящий момент это сила.
Когда тошнил с такой скоростью расход был на переднем приводе в экорежиме по трассе 5.1-5.5 это с кондиционером , количество пассажиров особо не влияет. По городу 7.0 л ниже не опускается. После обкатки плюнул, выключил эко , теперь езжу как хочу. По трассе 120-130км расход 6,5-7.0л, по городу еду как поток, выше 8л еще не поднимался- это с прогревами и пробками. Средний расход у меня 7л. Если включаешь привод в режим авто ест на пол литра где-то больше, когда мокрая дорога включаю этот режим, а так езжу 2вд.
На вторичном рынке дизель стремновато брать, часто дизеля и гибриды берут люди с огромнейшими пробегами. Один Ваговец рассказывал, как туареги сдают в трын дын с 300000км пробега за два года. К примеру человек манагер ездит два раза в неделю из Москвы в Питер, таких очень много. Видел у такого же манагера Лексус RX 450H, продавал пробег стоял 90000км, смешно. В основном они обтягивают машину бронипленкой- это первый признак.
Вчера прочитал на драйве и еще пару статей где-то было про недолив масла в кпп , раздатке и заднем редукторе. А у меня что-то третья иногда туго включалась. Сегодня снимал колеса и доливал. Правда в кпп не хватало 200гр а в раздатке и редукторе около 80гр. Там кто-то масло налево что-ли продает на заводе? Не могут же шестеренки масло в себя впитать. И диллер не проверил, зато в двигателе масло перелили. С сажевым фильтром темболее нельзя переливать масло, у меня сейчас налито чуть выше половины нормы, между мин и макс.
Машина масло не жрет, что радует, вот крафтер новый жрал 1л на 10000км, ох уж эти ваговцы.
Поставил дефлектор капота сразу , как купил, чтоб капот не побили камни, в лобовое летели камни но потоком их как-то сбивает прошли вскользь. Поставил ветровики.
Поставил OBD 2  и скачал программу, посмотрел крутящий момент и мощность. Скорее всего новые машины запрограммированы на определенный пробег. При обкатке крутящий момент и мощность были 60л.с и 160 момент, позже через 10000км стал больше на 20 едениц и чувствовалось машина пока новая не ехала. Сейчас  машина стала намного резвее и обд показывает 90л.с и 206 момента, скорее всего это защита от проворачивания вкладышей и т.п, пока все не притерлось машина не выдает полную мощность. Вспомнил логан, он только после 30т.км стал нормально разгоняться
По отзывам о двигателе к9к его ресурс в районе 300000км, но это при регламентном обслуживании. Если менять масло по-чаще, раз в 7500км, мотор возможно 500000 пройдет. Сам пока что не знаю, сколько придется эксплуатировать, но машину берегу, в 60000км поменяю масла в раздатке, кпп и заднем редукторе, может раньше. Посмотрю как в холод будет, МОЖЕТ залью в двигатель нулевку кастрол или вульф.
Писать плюсы минусы, почитал тут пару отзывов, скучно, все как в журнале за рулем- все и ничего.
Машиной доволен, все устраивает. Сидишь высоко, сиденье с лифтом, поднял наполную.
Ездил за раз 1100км, полет нормальный. После лексуса пришлось привыкать к таким сиденьям, счас все устаривает.
Кто собирается покупать новый и раздумывает - берите только дизель, ну заревете вы с расходом в 15л в городе и 10-11 по трассе - много это. Я на лексусе тоже менял масло раз в 7500км, не такие это большие деньги. Эльф стоит 500р/л. Дизель вообще интересно работает и тянет здорово. Едишь в диапазоне 2000об все супер. Коробас конечно тракторный, первые три передачи чувствуется для бездорожья. К переключению после автомата быстро привык.
А про ТО не написал:
Ездил со своими расходниками и маслом, содрали 4000р, не ну там понятно что не за что, поменяли масла и фильтра, но пока машин на гарантии, будем ездить, а то взбредет в голову продавать, начнутся вопросы, не такие это великие деньги, чтобы рисковать. Купил фильтр топливный уже для второго ТО , осталось 6500км , за полтора месяца накатаю.
Опубликован 2 месяца назад

Писал на днях, что доливал масло. Не давала мне эта мысль покоя.

Решил заменить масло.

Нашел с буржуйского сайта анализ ELF NFJ 75w-80

там похоже анализ почти всех масел, кому интересно и есть свободное время можно изучить, потом поделитесь в комментариях.

Вобщем сейчас пытаюсь вывести ойл-клуб, который я так недавно рекламировал на чистую воду.

Читал их статью про лучшее трансмиссионной масло, ТАМ ДАЖЕ ZIC есть, причем они его нахваливают очень сильно, кастрол и еще какие-то, а про эльф там ни слова....

Беру свои слова назад, ойл клаб это баян. Буржуи давно все масла протестировали и новые и после разного пробега

Кому интересно смотрим

https://bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/forums/25/3/used-oil-analysis-diesel это для дизелей, для других авто и трансмиссионные в других отделах форума

Нашел видео , внизу в комментариях пишут реальные владельцы дастеров, что на трассе у 2.0 расход ниже 8.5 ну никак не опускается и в городе в районе 13литров, а с учетом недоливов на заправках 15литров.

P.S. Мне сейчас, когда я купил не жарко и не холодно от этого, просто у меня были бензинка-бензинка-дизель-бензинка и вот сейчас опять дизель. Получается дизель в два раза экономичней.

Дизель очень экономичный и машина шустрая....

Решил пока нет особого ожиотажа поменять резину.

Денег было совсем мало, пришлось покупать бюджет.

Думал купить сербскую корморан или тигар.

Вообще патриотизм превыше всего, взял отечественное Cordiant Snow Cross 215/65 R16 102T, но протектор 1в1 слизан с Нокиан 7. На крафтере у меня 7ка грузовая стояла, очень понравилась, хороший протектор

Шиномонтажник потел, чтобы ее отбалансировать, но в 70 допустимых грамм на колесо уложился, но были небольшие подвмятины на диске, попадал в ямы несколько раз, может это тоже усугубило....

Всем доброго времени!

Хочу поделиться полезным опытом.

Еще раз напишу, кто купил нового Дастера. Сразу же долейте масло в КПП, раздатку и задний мост. А через 10000км замените, там какая-то дрянь налита. Сейчас все поменял, коробка очень мягко работает. И я писал уже расход немного меньше стал.

Теперь про фильтр.

Набрёл случайно на одну статью в Драйве, т.к меня сильно мучали вопрос масляного фильтра в Дастер. Очень уж он мал для дизеля. Решил искать инфу, можно ли поставить больший размер. Вот статья....

Недавно стал задумываться над этим вопросом. И набрёл на статью https://www.drive2.com/c/3108525/

Путем логических размышлений и обработки информации из данной статьи, что в common Rail двухтактного масло бессмысленно лить. С автором почти согласился. Но лишняя смазка никогда нигде ещё не повредила, кашу маслом не испортишь. Для профилактики можно 50мл или даже 25мл на 50л, хуже точно не будет.

Еще про масляный фильтр, проехал 2000км , такое чувство, что двигатель легче стал крутится. Может из-за большей площади фильтрующего материала масла легче проходит, меньшее сопротивление масляному насосу....

Мирный
Продолжай уже. Что там с дизелем. В раздумьях я: покупать или нет. Как по городу в пробках ? Нога левая отнимается или как ?

О! А чё это было?!
Лекс
Не понял о чем отзыв. Хотя дизельный дастер интересен)
Был дизельный Дастер,не понравился.На трассе при оборотах около 2.5 при плавном нажатии газа,начинает держатся.Передачи короткие,по городу в пробках устаешь.Дизель тарахтит,шумки нет.
Krasty
Очень ждал отзыв про Дастер дизель 1.5 109. Автор ПТО. Отзыв а не бла бла. Цифры цифры, динамика , расход, впечатления, обгоны и прочие тонкости. Про масло в соляру потом расскажешь. Жду!))
у самого дастер дизель 109 кобыл - заправки в основном лукойл или газпром. до этого был 90 сильный - ни на старом ни на новом никогда масло не добавлял (на старом отмахал 140 тыс). Щас добавляю антигель (зимой) и присадку для смазки и чистки топливной ТОТЕК. полет нормальный - двигло работает как часы...
Дизель не приносит проблем только первые 100000км, дальше начинаются форсунки, сажевый фильтр, тнвд, адсорбер и что-то ещё, или я не прав, поправьте

Брянск
Такие заморочки с дизелем избыточны)
Было несколько дизельных машин , пробеги были разные и никогда топливные не ремонтировали)
Нормальное масло и дт и все.
У всего есть свой ресурс.
Надо просто его беречь.

Великий Устюг
братан ты продаешь бензиновый дастер, так понял вот и иди к бензинкам, у тебя уже был, что ты тут делаешь в этом отзыве.
Baldarez32
Такие заморочки с дизелем избыточны)
Нормальное масло и дт и все.
У всего есть свой ресурс.
Надо просто его беречь.
и соляру у вояк и трактористов не брать
Отзыв интересный.Езжу на Рено Степвей,проехал 50 тыс.,без проблем
Фэрид Хайретдинов
Отзыв интересный.Езжу на Рено Степвей,проехал 50 тыс.,без проблем
Степаныч зачет, три года назад хотел покупать, но дернул меня одно и купил это старье лексус, лучше б степаныча взял нового на эти деньги, у меня там как раз было около 800р, в полном фарше хватило бы.
За отзыв безусловно -5. Но. Итого. Экономичность дизеля над бензином в среднем: 2л. по трассе и 3л. в городе. На сотню. Это, соответственно 80 и 120р. На тысячу получаем: 800 и 1200. Т.е. в среднем экономия штукарь с 1 т.км. При пробеге 20 т.км. в год = 20 тыс. рублей. Но, при этом, за этот период ТО бензин - 2 раза, дизеля - 3.
ИМХО, преимущество дизеля не так чтобы уж очень выходит..
Денис Мороз
Бензин Дастер летом в городе ест 12-13 литров при умеренной езде. А на трассе 9л. Чтобы расход был 8л нужно не нажимать на педаль газа.
Я это знал когда еще на камри ездил, расход там бешенный. 1.6 дастер вобще не ставлю в пример, не едет он.
Денис Мороз
езжу как хочу, ни в чем себе не отказываю, обгоняю, не тошню, средний расход 7.5 литров.
На 2.0 моторе был бы средний расход 12литров. Это слова практика , а не теоретика. Пишут тут отзывы продающие свои машины и занижающие расход
Может в Москве соляра и качественная,а в регионах оставляет желать лучшего.У знакомых много у кого были дизеля,все пересели на бензинки
Михаил
Не надо масло 0w30 и 0w40 в дизельный Дастер лить. Оно не подходит по допускам автопроизводителя.

Город плохих дорог и нытико
Очень достойный отзыв

Классный отзыв, читать интересно и новое что-то для себя открыл, что редкость. Спасибо! Но, благодарность ВВП, чтение уже состоявшимися владельцами Дастера и 15л на бензине, чуть подпортили впечатление. ))) Автор, дополняйте, у вас хорошо получается! Удачи!
Автомобиль не может быть идеальным в принципе. Выбор его - всегда компромисс...
Арсен
Новороссийск
Кто не ездил на новом дизеле ,ни когда не поймут как приятно ездить на нем.а бензинки как будто дешевле в обслуживании.прямой впрыск тоже самое что и комон рейл.

был у меня дизель рено.... 3х литровый v9х,ездил радовался - отходил гарантию и клинанул, капиталке не подлежит..

Тбилиси
Автор привет !отзыв норм !хотелось бы узнать: Чем зарабатываешь на жизнь, если не секрет?
Алексей
1) Во-первых сам авто будет тысяч на 100-150 руб дороже чем с такой-же мощностью эта же модель но на бензинке;
2) Во-вторых масло чаще менять приходится;
3) В-третьих если все-же проблема с топливной аппаратурой - попадаешь на большие бабосики, а на бензинке, если это не ваг тфсай с непосредственным впрыском - форсунки копейки стоят, да и помыть зачастую можно;
4) В-четвертых если допустим я живу в Тюмени, и у меня в НГ стабильно минус 30 - 35 градусов несколько дней держатся, то и бензинки многие не заводятся, то на дизеля полюбому придется устанавливать вебасто, а 220 в - я с 10го этажа не кину ))

В общем в совокупности расходов (более дорогой двигатель, большие расходы на его обслуживание, доп.оборудование), то оно то и выходит. Но при этом дизеля хуже заводятся в морозы, можно нарваться на летнюю солярку тогда ваще ппц, ну и на некачественную в регионах легко, больше вибрации идут от дизелей, и в салоне в минус 30 будет холоднее, чем на бензинке...

Я все эти за и против сложил и пришелк выводу, что это хороший вариант для тех регионов, где нет таких морозов, а для Тюмени только бензин..
Вот у меня пассат б5+ сейчас и у коллеги точно такой-же, но на дизеле, так я знаю сколько он намучился с ним по поводу не заведения зимой )

Saint-Petersburg
У рено очень хорошие дизели и сцепление обычно легкое. Езжу на рено флюенс - сцепление просто пушинка, после него другие машины как будто с каменными педалями.

Saint-Petersburg
Рос Сийа
С дизелем нет проблем если вовремя менять масло и лить нормальную солярку.
Поверь, современный бензиновый турбо движок с непосредственным впрыском точно так же легко умирает от плохого бензина и старого масла.
Роман Андреев
Был рабочий 2012г. дизель 90 л.с. То-1 у ОД 12000р. удивило.
Ездил - переключился и педаль в пол сразу, средний расход по М.О. не более 7,5л, 160 км/ч около 11л. - 35С заводился без доливок солярка газпромнефть в основном.
По дороге в Смоленск по убитому участку 110 км/ч, где поток ехал 50 в машине тихо.
По замене на 30 000км.: 2 лампочки.
То-4 +колодки по кругу 26 000р.
Зимой на х.х. салон замерзает.
Машина Гладиатор 5+.
Есть ли присутствие воздуха в трубке низкого давления подачи топлива которая идёт от фильтра к ТНВД. А то официалы кричат, что это норма, особенности конструкции данного двигателя. Спасибо.

Александр Поляков
Это не повод. Лукойл везде нормальная солярка, но заметил в регионах-особенно в городах. На новорижской трассе перед поворотом на андреаполь, неочень была. Но с машиной все хорошо, просто расход побольше и разгоняется по-медленнее. А так везде нормальная. Заправляюсь только Экто.
Михаил
На дастер клубе выкладывали европейский мануал, там при более низких температурах разрешено, почитай на других ресурсах.
Низкая вязкость никак отрицательно не повлияет, тут главное, чтоб допуск был не ниже С3. Го на ойл клуб
Арсен
У меня крафтер весил переоборудованный 4500тонны, полюс пассажиры 1500кг. Расход по трассе был 8л, в городе 11-12л.
На каком бензиновом моторе с такой массой будет такой расход? Заправлялся Лукойл, машина до сих пор ездить, никаких проблем.
Новый дизель-смело можно брать, не раздумывая.
Алексей
Отзыв в целом понравился. Единственное, что читал про сравнение дизелей и бензиновых, получаем следующую картину: 1) Во-первых сам авто будет тысяч на 100-150 руб дороже чем с такой-же мощностью эта же...
По цене одинаково 2.0 и дизель, может в 20ке разница.
Насчет морозов, у нас ниже 30 не опускается, в такой мороз даже бензинке испытывают трудности. Но я даже не поеду в такие холода. Замерзает все и кпп и мосты, не буду рисковать. Надо гараж теплый, что-то такое.
а ПРОВОД ПРОТЯНУТЬ С 10ого этажа не проблема, сам буду мудрить или гараж сниму на два месяца, рядом с домом.
У вас рядом Новосиб, там море праворуких машин продают, можно достойный вариант подобрать. В вашем регионе надо в сторону японцев смотреть, за 1100000р можно притащить с японии отличный аппарат.
Для вашего региона скорее всего бензин. В суровых условиях на первом месте живучесть, а не экономия.
Дизель для умеренного климата.
Дима Зубков
Да, пузырьки бывают
Великий Устюг
Тут один хейтер писал, чтоя взял ушатанный лексус, этот барыга был успешно отправлен в бан!
На лексусе я проехал 85000км и поломок не было, приходилось менять изношенные детали и испорченные в сервисе, что перечислил.
А какая будет машина возрастом 15лет, ну ты сам подумай!
Если у тебя денег хватает на новую пусть классом ниже, бери новую!
А выбирать, даже супер эксперт Максим Шелков когда к нему реально обращались за помощью, сказал, что не даст 100% гарантию, что машина не кривая. Вот и думай.
Народ счас стал наглый и жадный, не советую брать "незнакомую" бу машину. и темболее у перекупщиков.
Они вобще ничем не гнушаются, покупают заложеные машины и продают от имени бывшего продавца. А потом приходит повестка новому владельцу, явится к следователю. Приезжает на машине, уходит пешком.
Великий Устюг
Не надо себя тешить, что можно взять старую, но ухоженную машину. У меня всегда были новые машины, ездил и радовался жизни.
Решил взять старье, дернул меня. Машина без криминала не битая, но износ никуда не денешь, пробег за 5лет у нынешнего юзера автопрома в среднем 150000км, вот и думай. Как ее обслуживали, что лили в бак, что в механизмы, экспериментировали, не экспериментировали, перегрели, не перегрели. Битая не битая, плечевух драли не драли на заднем сиденье, а там дети будут твои ездить.
На крайний случай только у знакомых.
Не ну сам подумай, зачем продавать если там все хорошо, обычно все выжимают, а потом скидывают.
спасибо! тоже недавно взял такого....
Евгений Филиппов
спасибо! тоже недавно взял такого....
;-)

Рос Сийа
На дизельном Пежо Типи отьездил 260тысяч. Продал пртятелю. Весь ремонт двигателя перед продажей замена распредвалов, грм, сервис форсунок, на 30тысяч рублей. Топливный фильтр менялся раз в 40000км, масло 10000км. Приятель год ездит на исправном авто.

Игорь Шаталов
Поржал просто как в басне слона та и не заметил
У этих дизелей проворачивает вкладыши
Это типа болезнь такая

Maxim
Ага, зато манагеры в салонах вешают этот мотор на дураков как экономичный))) У меня 2л - выше 12,5 л в среднем не выходило вообще (очень много когда холодно бывает). Если "тошнить" 60 км/ч - расход 9л! По трассе может меньше. Трансмиссия почти всегда на автоматике, при переключении на 2 расход практически не меняется. Сейчас пробки заманали - средний расход 11. Кстати 92! Но гоночным и его не назовешь - замаешься переключать.
Да, пузырьки бывают
Спасибо. Видать на всех дизелях дастер 109 л.с. так.

У меня на Лагуне 180 пробег.Всегда глушу сразу .Что бы на дизеле турбина нагрелась это надо по трассе жарить с 3000-3500 оборотов в минуту а это 170+ км/ч и я так не езжу и потом резко остановиться))) Такие случаи - редкость.А в городе пока во двор заедешь,пока припаркуешься-вот пару минут и прошло.И по моему сейчас на всех турбо движках стоят насосы,которые гоняют антифриз через турбину( у меня и на турбобензине стоит такой) для охлаждения.
Игорь Шаталов
Поржал просто как в басне слона та и не заметил
У этих дизелей проворачивает вкладыши
Это типа болезнь такая
Проворачивает у евро машин с интервалом замены масла 30к и пробегом за 300000 которые нам везут со смотанными пробегами в 60. Потом люди удивляются- где же ресурс у дизельных реношек)))

Алексей
Исправный дизель в мороз заводиться лучше бензинки ( если хорошая солярка и свечи рабочие) .Сужу об этом из собственного опыта.Бензинка в -35 не завелась,мучить долго не стал,дизель после 3 прогревов свечей с одного оборота коленвала завёлся.Но греется долго.До 90 что бы нагреть,надо километров 20 проехать по городу.Поэтому все равно если короткие поездки предпочтительнее бензин.
сергей иванов
Ну вот попадешь на турбину, тогда будешь потом по 10минут стоять.
5 минут тебя не устроят , курни, машину выйди осмотри, колеса, не течет ли где, не притерся ли кто, кузов осмотри.
Мусильда
Я на тесте ездил, умеренная езда в городе, 13литров без пробок.
Если у вас такой расход, как вы пишете, тогда на дизеле у вас будет 6л в городе и 4.5 по трассе. Писал, что езжу как поток, но сегодня проанализировал, что обгоняю всех даже в городе, т.к половина спят за рулем. Ускорения, торможения. расход большой 7-7.5л. Но на лексусе у меня было 24-25л с такой манерой это по бензину. На логане 1.6 12литров.
Приблизительно можно посчитать сколько у меня перерасход.
Не агетирую покупать дизель, каждый сам решает. У меня чередуются, то бензин, то дизель.
Теперь два дизеля, против трех бензинок. Дизель интересней работает, эта тракторная тяга-мощь на низах.
Вобще подумывал купить бензинку, но хорошо, что не купил, вылетел бы в трубу. Езжу много.
Ребят завязывайте!Владельцы бензинок!Глупо спорить, что древний, как*****о мамонта двигун 2.0 да и еще на автомате 4х ступенчатом мезозойской эпохи расходует чуть больше дизеля 1.5 комон рейл, с новой турбиной и новым тнвд да и еще на 6ст механике. Ну не смешите!
Ну вот попадешь на турбину, тогда будешь потом по 10минут стоять.
Возможно ,что на вашем двигателе такого нет.У меня 2.0 m9r и на нем стоит электронасос ,гоняющий антифриз через рубашку турбины( можете погуглить) после остановки.Ну и у дизелей сами по себе газы имеют более низкую температуру.Само собой если вы постоянно ездите с тапком в пол и резко останавливаетесь потом- таймер необходим.Или после буксования в грязи и снегу.
По поводу « выкинуть турбину» - машине 10 лет в этом году и пробегу 180 000 все,что менял- это датчик температуры выхлопных газов на улитке.Пару лет назад начал выдавать ошибку раз в пару недель.Лечилось перезапуском.
Для вашего движка намного важнее хороший топливный фильтр.Не любит аппаратура К9К грязную солярку.

Говоришь, дёшево обслуживать? А ты цены у Ховера Н5 видел?
Так Ховер Р5 и по цене и по качеству - бомба! Настоящий внедорожник, а не паркетник, как Дустер.
Сходи на тест драйв Ховера, и ты поймёшь, как тебя лоханули в салоне.
Комсомольск-на-Амуре

Maxim
Я на тесте ездил, умеренная езда в городе, 13литров без пробок. Если у вас такой расход, как вы пишете, тогда на дизеле у вас будет 6л в городе и 4.5 по трассе. Писал, что езжу как поток, но сегодня...
))) расход реальный и у меня механика. К дизелю отношусь хорошо, только нашего топлива побаиваюсь). Даже друг - дальнобойщик сначала "дизель, дизель", а потом себе все равно бензин взял. Нужен хороший котёл, чтобы не дёргаться зимой за запуск. У родни частенько даже с котлом танцы с бубнами вокруг дизелей. А бензин я всяко-разно запущу в любую погоду.

Им внутри МКАДа не понять ни морозов, ни качества ДТ.
Поэтому добавляю масло в соляру, там и моющие присадки и противоизносные и противозадирные
Вит Ив
Говоришь, дёшево обслуживать? А ты цены у Ховера Н5 видел?
Сходи на тест драйв Ховера, и ты поймёшь, как тебя лоханули в салоне.
Ты еще жили-были купи, думаешь китайцы тебе сделают что-то хорошее и за дешево. Плохо ты их знаешь.
Меня из дома выгнали б, если китайца купил.
Вопрос можно? Вот ответь, если это такая суперская машина, то почему до сих пор в продаже есть ховеры 2014г.в-новые, продают за смешные деньги и их еще никто и не покупает, не говоря, что почему тогда не купили в 14ом?
aleks70.a
Двигатели Пежо ставят по моему и немцы тоже.Но вот тенденция наметилась -в последних линейках европейцев отсутствуют дизеля.

Им внутри МКАДа не понять ни морозов, ни качества ДТ.
Езжу по всей России, все нормально.
Лукойл, где недоливают и солярка не очень уже знаю. Заправляюсь на одних и тех же заправках. В Москве нравится BP, но приходится иногда заправляться типа тнк или роснефть, разницы не почувствовал.Это Москва. А в регионах только Лукойл.

Рос Сийа
Пожалуйста, мне как бывшему автобуснику, не говорите ничего про пежо, а то из меня польется.

Так значит масло в кпп всё таки был недолив?
А в редукторе уровень не проверяли?

Иван Иванов
Так значит масло в кпп всё таки был недолив?
А в редукторе уровень не проверяли?
Да, недолив 0.5 в кпп, в редукторе 200грамм, в раздатке 60-80гр.
К счастью не приходилось делать на других новых машинах данную процедуру. Кто знает стружка так и должно быть- это притирка?
На лексусе не было столько. А другие продал с пробегом не больше 80т.км, там не трогал.

Когда нет денег и кредиты не хочется брать, то приходится покупать прулей старых, искать, искать, но находитьживых, немного вкладывать и ездить хоть на чем то более менее похожем на машину.
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999
Maxim
Да, недолив 0.5 в кпп, в редукторе 200грамм, в раздатке 60-80гр. Это диверсия? Понять не могу. Откручивал пробку с магнитом вся в металлической стружке. К счастью не приходилось делать на других новых...
Удивительно, но стружки в коробке и мосту никогда не было даже на Жигулях.

xxxxx1985
Нет уж, спасибо, хорошая машина - это новая машина.

Иван Иванов
Удивительно, но стружки в коробке и мосту никогда не было даже на Жигулях.
Стружка образно , металлические частицы. Залеплен был весь магнит.
xxxxx1985
Проверено лично.
Не буду расписывать всю свою ситуацию, это ещё на целый отзыв. Но 100% говорю ты выиграешь купив новую машину в кредит с господдержкой. Сейчас это доступно, что Лада Света, что Рено вообще без процентов дают.
Если в семье хотяб по 30ке каждый зарабатывают то реально. Ну прикинь новье, в нее садишься уже кайф.
Ещё одно самое главное- жизнь то постепенно заканчивается, мы все приближаемся к концу, кто-то раньше, кто-то позже.
Ну прикинь и даже на новой машине не поездил.
В новой настроение другое. Как вспомню Лексус старый тьху, шляпа, сыростью воняло. Счастье прихожу утром сажусь в машину-запах новой, все сразу позитив.
******, мы все равно все умрем!чего бояться то?

Maxim
Проверено лично. Посчитай сколько ты расходуешь времени на ремонты и денег. Каждый час возни с машиной считай минимум по 150р/час. Не буду расписывать всю свою ситуацию, это ещё на целый отзыв. Но 100%...
Эх да ты прав, но пока езжу на стареньком филдере, деньги на первоначальный взнос все уходят, а филдер молодец терпит, хотя уже нужны вложения.

Maxim
Стружка образно , металлические частицы. Залеплен был весь магнит.
Но почему такая фигня, неужели металлические частицы, это результат пахабной сборки?
Даже на автоВАЗовских авто такого не бывает.

Иван Иванов
Даже на автоВАЗовских авто такого не бывает.
нет, просто притирка, пока новое

нет, просто притирка, пока новое
Ничего себе притирка.....

Ничего себе притирка.....
По вашей рекомендации, значит поменяю на Жигули.

Maxim
По вашей рекомендации, значит поменяю на Жигули.
Да хоть на Москвич 408 .

Да хоть на Москвич 408 .
На москвич точно нет, т.к Дастер как раз сейчас делают на АЗЛК. Дастер выходит тот же москвич . Не вариант.
Только жига.
Масло поменял расход стал 4,5 по трассе 90-100

Берёзовский
Летом собрались съездить с другом в Горный Алтай. У меня Тигуан 2TDI коробка автомат 4 MOTION. У него Ниссан Патфайндер 3,5 механика, полный привод, бензинка. Прикинули по расходу на топливо у меня 5.5-6.5 л. по трассе у него 15 л. по трассе...в итоге поехали на Тигуане. Проехали 2500 км за неделю. Было много гравийки, перевалов и хорошего асфальта, ехали с кондером весь путь, по хорошей дороге, придерживался скорости 90-100 (никуда не опаздывали и мне нравится урчание дизеля на этой скорости). В итоге расход 5.5 литра на 2500 км 138 литров Дизтоп Евро 5 и разок Евро 3 (лучше не было) средняя цена 42 руб * 138 л = 6000руб. Если бы поехали на Ниссан Патфайндер примерно 15 л/100 км = 375 л бензина АИ92. 40руб * 375л=15000 руб. Разница по деньгам примерно составила около 9 тыс рублей (мы эти деньги, как раз и проели). Экономия есть, да и не люблю часто заправляться, а тут запросто 1000 км на одной заправке проезжаешь. Главное, чтобы дизель не подводил и красиво урчал.

Дворецкий Алексей
Ответь, а что делает владелец тигуана в отзыве Рено Дастер ?
Берёзовский
я может хочу Рено Дастер дизельный купить....мой тигуан уже не новый и пробег 170 тыс

Maxim
Ответь, а что делает владелец тигуана в отзыве Рено Дастер ?

Я может хочу купить Рено Дастер дизельный....мой Тигуан уже с пробегом 170 тыс.
Кто поездил на дизелях, вряд ли пересядет на бензин.
Поменял воздушный фильтр неделю назад и масло в приводах. Сейчас по трассе 80-100 расход 3,5-4,5л. Может машина прикалывается ещё , пока все притереться.
За такие деньги вряд ли, что можно взять с такой надёжностью и дизельным двигателем. Новый брать спокойно.
Машиной доволен. На днях может электрокотел лунфей поставлю.
Когда покупал в салоне, дед менял свой 5летний Дастер на новый, брал 1,6 передний привод и до этого у него такой же был. Я у него поинтересовался, почему он 4вд не берет. Сказал, что за 5лет застрял зимой 2раза. 1раз в канаву какую-то съехал, второй куда-то провалился. Говорит, что 4вд не помогло б.
У меня прошло больше 6месяцев, езжу только на передке, иногда включая авто. Зимой может тоже также буду.

Я может хочу купить Рено Дастер дизельный....мой Тигуан уже с пробегом 170 тыс.
Бери! только масло сразу в коробку, раздатку и задний дифференциал добавь. А еще лучше потом через тысяч 10, слить это все и залить новое.

Maxim
Осталось только машину сменить в скором будущем и Дастер хороший вариант.
Расход может быть такой, у меня бывал такой расход на практически ровных участках ехал 80-85 км/ч 3,5-4,5л

Дворецкий Алексей
Спасибо за совет про масло,последнее время машину обслуживаю сам, станциям техобслуживания доверия нет. Если, что то делают с косяками еще деньги за это берут и исправлять не хотят потом. Осталось только...
Да у меня лексус был, сам все менял и обслуживал, как ломаться после сервисов стал.
Сейчас гарантия, тут другое: во-первых ну мало ли что, брак заводской, хотя за 27000км все вылезло бы уже. Второй, вдруг продавать, не будут ли вопросы от покупателя, типа , а что сервисная книжка. Да как-то глупо будет выглядить. Зажал 4000р за то.
Во время ТО стою рядом с машиной и никуда не ухожу смотрю что делают и сам все осматриваю.
У меня по ровной дороге 2,8-3.0, а с горки 0) сейчас средний 80трасса 20%город 5.6литров. Машина прикатывается.
Сегодня включал OBD в смартфоне, давал газку, показал 100л.с и 210-215 крутящего момента. Все-таки програмно машина задушена до определенного пробега, до этого показатели были ниже, а в первые 10т.км вообще показывал 60л.с и 150момента.

andrew124d
3-4 расход, кто меньше?) Сам проехал на такой машине уже около 60ткм. Расход по трассе у меня от 5.2 (ехал 80-90кмч за фурами и обогнать не мог из-за каши снежной) до 6.5-7 (это если нормально ехать с крейсерской 120-130 и обгонять безопасно не экономя). Это не по компьютеру а по чекам на заправке. Машина простая, в целом хорошая, стоит своих денег. В городе есть нюансы, а вот на трассе и грунтовке особенно - с своей стихии.

Maxim
ты что-то агрессивно настроен, думаешь тут на дроме больно нужен твой дизель? зайдет, человек, почитает, сделает может какие-то пометки для себя и забудет про твой отзыв.

23 тыс.руб экономия дизельного Дастера в сравнении с бензиновым за 90 тыс.км. пробега.Не такая уж и огромная разница.И это при условии,что не было проблем с ТНВД,форсунками и т.д.Любой этот ремонт или одна заправка некачественной соляркой сведёт на нет всю экономию.
У меня бензиновый.По трассе укладываюсь в 7 литров.В городе при спокойной езде сейчас показывает 11.5 литра.И это на автомате.Второй Дастер на механике спокойно укладывается в 10 литров.Если ездить тапка в пол,то покажет 15 литров.Нот это не значит,что у всех такой расход.
Нравится ездить на дизеле-ездите.Не надо навязывать своё мнение читателям.Просто высказывайте своё мнение об эксплуатации.

Алексей
В Тюмени -30-35 большая редкость) и о чудо) дизеля заводятся и без вебасты)

andrew124d
Много, поменяй воздушный фильтр на хороший, только Filtron не покупай, тяжело воздух проходит. И заменить масло в коробке, раздатку и заднем мосту, лучше не на эльф, что-нибудь по-дороже.
Эти полумгновенные расходы могут вызвать споры. Факт, что выше 7литров нигде не поднимается.

Profi72
В Тюмени -30-35 большая редкость) и о чудо) дизеля заводятся и без вебасты)
Сейчас 0-30 залью С3 , скорее всего лунфей поставлю.

У самого дизельный Дастер . Пока пробег 3 500 км . Есть глюк , но он не к дизелю а датчику уровня топлива . Видимо постоял с пол баком топлива в наклон , теперь при полном баке показывает меньше на одно деление . Занижен предполагаемый пробег на полном баке и завышен средний расход топлива. Наклон в обратную сторону не исправил положения. Может ждать когда будет опять по бака и ещё раз пробовать? Не поможет , к ОД поеду настраивать . Звонил , сказали приезжайте. Болезнь ДУТ так и не исправили при производстве.

Vалера Т
Ни разу не сталкивался с данным глюком, но попробуйте сбросить бортовик долгим нажатием кнопки. Средний и предполагаемый расход сбросится, возможно и датчик уровня топлива перезагрузится.

Где нажать ?

Vалера Т
Езди так! На скорость не влияет)
Сними клемму на пару минут, только не забудь код прописать в мультимедии потом, что давали с листочком когда и какое масло заливать.

Только не бань, Maxim!
Я не про бензиновый дастер и не про ненавистные бэушки.

Коль уж из Великого Устюга, пожалуйста, передай привет Деду Морозу!
Пороси его за нас! Пусть у всех будут только новые машины!
Ведь скоро Новый Год! Чудеса случаются. ))

Где нажать ?
Кнопка на торце правого подрулевого переключателя.

Triumvirator
Кнопка на торце правого подрулевого переключателя.
Она на эту проблему не влияет.

Maxim
Езди так! На скорость не влияет)
Спасибо Так и езжу пока . Клемму не скидывал , жду когда само рассосётся. )

МНЕ 60 ЛЕТ МАШИН БЫЛО МНОГО НО СКАЖУ ЧЕСТНО ДАСТЕР ДИЗЕЛЬ У МЕНЯ МАКСИМАЛКА ПО 5 БАЛЬНОЙ НА 3 СТАРАЯ МАШИНА А КТО ИМ ДОВОЛЕН ТО ЭТО ЕГО ЛИЧНОЕ ДЕЛО МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК СЛАЩЕ МОРКОВИ НЕ ЕЛ И ТАКОЕ БЫВАЕТ

И вопрос такой ещё ? Вот тут выше "Недавно спал в машине три с половиной часа с рабочим двигателем спалил около 2х литров солярки+-0.5л." Сколько реально можно гонять движок дизеля на холостых ? Есть информация что с турбиной больше 30 минут не рекомендуется на холостых . Как по науке ?

Vалера Т
При уровне топлива ближе к полбаку , заметил что данные по остатку стали более реальные. Заправился до полного и опять всё стало нормально. Т.е. проблема сама рассосалась. И вопрос такой ещё ? Вот...
Проблема не в турбине, она по факту не работает на холостых. Проблема в егр, чем дольше дизель работает на холостых тем быстрей клапан егр зарастает сажей

Ижевск
Про 2х- тактное масло совершенно верно, зимой в обязательном порядке добавлять необходимо. Про расход 4литра ДТ на 100км. по трассе ну что сказать......? "мечта умирает последней" Реально это расход 5.5 л.на сотню и то по "пенсионерски" . Дизель должен реально работать-приносить деньги (ИМХО), а так "задницу катать" не выгодно, сомнительная экономия тем более опять цены на ДТ впереди. К стати имею определенный опыт владения дизельными авто микрики,внедорожники,легковые, заколебался обслуживать, сейчас бензинка рено каптюр 2л 4 вд проблем нет,расход город 12.5 л.,трасса 8.5л. на 100км - по пенсионерски. Всем удачи на дорогах!!

aleks70.a
Т.е. всё равно на холостых долго крутить-хорошего мало ? Совет там такой , держать обороты 1200-1600 . Тоже не сильно удобно.

Рос Сийа
Тойота Королла Версо 2004 г, 2.о Дизель. Пробег 230 т.км. Замена масла 15-16 т.км. Всё тип топ. какие проблемы?

id: 7988453
Да, но дастер дизель 8.0л в городе не по-пенсионерски. У меня средний так и держится 6.0. Город около 15%. С дизелем много ньюансов, которые надо знать.
При частой замене моторного масла и как я уже только сейчас понял, почитав масляные форумы, что масло нужно лить полнозольное-желательно на пакете Infinium с трехъядерным молибденом типа GF-5 ILSAC или ACAE A5/B5- но они дорогие, а не кастрированное С4 и тогда двигатель долго проходит. Подогрев зимой и салярка только Лукойл Экто.
Я против покупки бу дизеля у незнакомого продавца,только когда уверен, что за машиной следили. За дизелем нужно следить.
Новый прям не раздумывая. На украине например в основном дизеля берут, 20% бензиновых дастеро 1.6л, двушки не берут. У них бензин 1доллар стоит. А мы все говорим плохо живем.

Vалера Т
Не поленись заправлятся на одной и той же заправке и посмотри паспорт по сере, сколько ее там. С хорошим топливом ничего не забьется.
Кто-то уже в 30000км лезет в егр. Нафиг мне это надо. 31500км все отлично

Саня 67
Очень рад за Вас. Проблемы необязательно у каждого, но они есть, иначе магазинов запчастей не существовало бы.

Vалера Т
Удалите програмно и физически егр и ваш мотор станет вечным. Есть любители постоянно и долго держать дизеля включенными на холостых, вот у них и начинаются проблемы с нагаром, клапан егр обрастая сажей перестает выполнять свою работу корректно.

aleks70.a
Значит надо специальные присадки добавлять в и, для очистки

aleks70.a
Тут существуют противоречивые мнения по поводу его. Когда например сажевый удаляется без проблем.
Вот егр не так все просто. Вся система питания и выхлопа двигателя завязана на его. Можно подробнее почитать в нете. На мощность он особо не влияет, но помогает двигателю быстрее прогеться.
Его проще и дешевле разобрать и почистить.

Рос Сийа
Ну наверное так и есть . У родственницы Ауди А 3 ещё с насос -форсункой 1.9 дизелёк с интервалом замены масла 30.т.км отбегал более 500 т.км и наверное до сих пор где то бегает. Не знаю какое именно масло она заливала , но 5 л канистра стоила около 70 евро.
Вообщето дизельные движки довольно таки неприхотливы, единственное требуют действительно хорошего диз.топлива.

Ижевск
Вот опять двадцать пять, зачем постоянно мудохаться: что то доливать, что то программно отключать, вырезать,постоянно чистить,выискивать нужные топливные фильтры необходимой пропускной способностью в МКР,искать качественную заправку в дальней дороге,требовать паспорта качества топлива где,вычитывать % зольности, серности ДТ , летнее ДТ зимнее ДТ в связи с чем покупка антигелей, а у кого деньги есть ещё и автономный отопитель Webasto либо др. ну и т.д., т.п и это все на новом автомобиле! Сомнительное удовольствие неправда ли? Всем удачи на дорогах!

Ну вот попадешь на турбину, тогда будешь потом по 10минут стоять.
ряд современных турбин охлаждаются антифризом, но как и любая должны останавливаться по нормальному в масле, те на работающем двигателе)))

Рос Сийа
Двигатели Пежо не стоят в немцах никаких. В Роверах, Форд, Вольво. Отказались от дизелей только те кто их не умеет делать или не нужны

Arseny Lyuty
Да, Пежо не котируются. Вот дизели Рено - другое дело. Мерседесы: Цитан (Рено Кангу), А и С-класса, Вито.
Понятно, что на кораблях и самосвалах от дизелей в ближайшем будущем не откажутся. На легковушках - запросто.

Triumvirator
Есть эксплуатации опыт и того и другого по 300тыс км и опыт положительный.
PS. У мотора Рено была капиталка на 260тыс, но проблема возникла из за стечения обстоятельств, а не из за конструкции двигателя

aleks70.a
Ну вот не прав ты, мерсу надо было нишу закрыть и так возник цитан, чисто нишевый авто. Это не значит , что дизеля Рено хуже Пежо или наоборот. Есть эксплуатации опыт и того и другого по 300тыс км и...
А и С-классами тоже нишу закрыли, ась? Может, и Вито нишевый авто?

id: 7988453
Тут каждому свое конечно. Но я писал в отзыве , что у меня был Крафтер новый и ему переоборудованному с массой 5тонн с пассажирами ещё больше. Хватало двухлитрового двигателя и расход по городу никогда не повышался выше 12, по трассе до 100км/ч 8литров, так 10ка, гнал 140-150 расход был 12. Ну и самое главное тяга, она запала в душу. Я писал выше, что мне не надо что-то доказывать , я не перекупщик. Просто делюсь положительными впечатлениями от дизеля.
Просто дизель требует к себе особого отношения, машина для тех, кто в теме. Дизель не прощает дилетантства. Почему и советовал женщинам не покупать дизель.

id: 7988453
Эту тяга и мощь не передать. Кайф.

Arseny Lyuty
Х.з не вникал, просто не глушу 5минут.

id: 7988453
И счастья вот после НГ, топливо будет стоить 55-60рублей и газ по 40р, тут уж многие захотят забот о дизеле.
Самое главное заправлялся хорошим топливом, хоть денег мне не заплатили , но братья камрады дороже. Заправляйтесь Лукойл(в чеке должно быть ООО Лукойл-Нефтепродукт, а не ООО Шляпмастер) желательно ЭКТО. И все будет хорошо.

Все верно, ещё в маздах

Triumvirator
катируются - не катируются, но DW10 и DW12 PSA-FoMoCo самые распространенные и надежные дизели, особенно в коммерческом сегменте.

Давно мечтал послушать владельца Дастера.

Я такой во дворе у себя увидел, пару лет назад. Сразу бросился в глаза - что это за ужас? Из каких веков этот дизайн? Шо за машина такая, из каких веков её притащили? Уверен был, что древность какая-то!

Подошел, прочитал шильдик и афигел - это и есть тот самый новый Дастер? Святые Угодники, спаси и сохрани!
Но потом хозяина видел, но не подходил, а что ему скажешь? Дурацкая улыбка сразу выдаст меня с потрохами.

И как на трассе за таким увяжусь, так грустнею и настроение потом портится. Почему-то о завершении жизни моей думается и всё время держу в голове. что надо в завещании указать, чтобы катафалк был не Дастер, ни в коем случае. А то ведь забудут родственнички.

И вот интересно было, а как люди чувствуют себя внутри, да ещё и владельцем?

Дизель говорите - шприц, 100 гр на 50 литров какого-то там масла?
Я даже не запомнил последовательность и ингридиенты, кошмар!
Member
Давно мечтал послушать владельца Дастера. Я такой во дворе у себя увидел, пару лет назад. Сразу бросился в глаза - что это за ужас? Из каких веков этот дизайн? Шо за машина такая, из каких веков её...
Дорогой друг!
Скажу тебе, как любитель тойоты . Да и практически всех других марок , если с правым рулём.
Если б я жидюл во Владивостоке, то за такие деньги притащил бы себе праворульку вроде Тойота эстима, Хонда степвагон, Митсубиси Делика и т.п.
К сожалению место дислокации иное. А у нас такие машины стоят дорого и с подводными камнями.
Рад за тебя, что у тебя есть такая возможность.
А Дастер машина боевая, при правильном уходе и обслуживании послужит. Мне всеравно на пару лет.

Member
Дизель говорите - шприц, 100 гр на 50 литров какого-то там масла?
Я даже не запомнил последовательность и ингридиенты, кошмар!
Не парься, ничего не добавляй , все так ездят

Ижевск
Любителю праворульного хлама-распила-конструкторов привезённых с японских свалок т.е. потенциальных участников ДТП (Member). Ваше время ушло безвозвратно, всё равно вас заставят пересесть на нормальные авто с левым расположением руля, к стати на которых передвигаются почти все страны,а уж какой модели вы выберете автомобиль это ваше право лишь бы денег хватило.(Жигули и УАЗики не в счёт по известным всем причинам). Удачи на дорогах, копите деньги и покупайте новый хороший автомобиль с салона!!
id: 7988453
Но нетак уж все плачевно.
Машину надо выбирать самому на аукционе , с хорошей оценкой.
Сейчас только дорого это все обходится.
Для себя решил, не связываться и не рисковать. А так машины супер

id: 7988453
))) какая искренность! Душа прямо открылась и показала всё, что там есть лучшего.

Ижевск
Не стоит благодарностей, заходите ещё, почаще спрашивайте, не стесняйтесь, мы много чего вам интересного и полезного расскажем. Удачи на дорогах!!!!

Продажа Renault Duster 2018