Расход бензинового Дастера 2.0, плюс замена свечей каждое ТО

Расход бензинового Дастера 2.0, плюс замена свечей каждое ТО

Renault Duster 2018

Темы: Другое

Нашел видео , внизу в комментариях пишут реальные владельцы дастеров, что на трассе у 2.0 расход ниже 8.5 ну никак не опускается и в городе в районе 13литров, а с учетом недоливов на заправках 15литров.

P.S. Мне сейчас, когда я купил не жарко и не холодно от этого, просто у меня были бензинка-бензинка-дизель-бензинка и вот сейчас опять дизель. Получается дизель в два раза экономичней.

Недавно спал в машине три с половиной часа с рабочим двигателем спалил около 2х литров солярки+-0.5л.

Дизель очень экономичный и машина шустрая. Сейчас машина прикатывается уже ближе к 30т.км, все зазоры, все шестереночки притираются расход становится меньше. Думаю к 35т.км пробега будет 4.0 литра трасса 90-100км/ч

Кто думает брать новый , берите спокойно дизель!

Ни капли не жалею. Езжу много, сейчас платил бы в два раза больше. А ухаживать за машиной нравится, масло менять по-чаще, фильтра.

Солярка только Лукойл. Сейчас заправляюсь только Экто.

Продажа Renault Duster 2018 в России

Про расход не особо верится. И это не к вашей честности, а больше к показаниям бортовика. Проехал на кашкае 13 года, с аналогичным двигателем, передний привод 140 тысяч, расход минимальный 6 литров был на трассе. Зимой город и до 11 доходил.

Великий Устюг
Vlad Tcepech
Мне думаешь засчастье, чтобы все напокупали дизеля, а потом мне писали- братан ты фуфломет?
Позже запишу видео, сейчас это*****о эльф солью, масло работает 5000км и все умерло с этими С4. Залью хорошее масло С3 0w-30 смотрю в сторону мобил, Шелл и Кастрол. На крафтере ездил на Шелл и на Кастрол, последний очень нравился. Посмотрим.
Ладно пусть будет не ниже 6л у тебя. Но учти у тебя машина на пару сотен тяжелее. А представь если б у тебя двушка бензин была , город 15литров летом и 18зимой.

Maxim
Не ну ты подумай мне какой смысл врать, я взял полгода назад новую машину и чувствуется с мировой обстановкой надолго. Мне думаешь засчастье, чтобы все напокупали дизеля, а потом мне писали- братан ты...
Я и не говорил, что Вы врете или что фуфломет.
Просто возможно бортовик не честен. Сейчас как раз у меня Дастер двушка бензин. Городской зимний расход 13 литров, город Волгоград, машина на улице ночует, расход проверяю методом до полного бака. Хотя как то в сильный снегопад( местные помнят, когда ни одной единицы техники не вышло и город в пробках встал) был под 15.
В любом случае дизель интереснее , удачи в эксплуатации.)

Великий Устюг
Vlad Tcepech
Я и не говорил, что Вы врете или что фуфломет. Просто возможно бортовик не честен. Сейчас как раз у меня Дастер двушка бензин. Городской зимний расход 13 литров, город Волгоград, машина на улице...
Заправляйтесь на Лукойл, только на ООО Лукойл-Нефтепродукт, а не на франшизных заправках, там как правило колонки деисторические-это сигнал, что может быть и недолив и топливо г.
И будет у Вас бортовик тогда честный.
На газпроме литра 4-5 с бака не доливают, больше туда не ногой.
Проехал 30т.км почти, ну что я не могу посчитать расход и сравнить. Тем более дизель брал как раз из-за экономии топлива.
Еду и смотрю постоянно сколько расход. С зимней резиной ничего не изменилось.
P.S Уважаемые представители Лукойла пожалуйста свяжитесь со мной, чтобы начислить мне бонусы на карту за рекламу!

Vlad Tcepech
Бортовику верить нельзя. У меня кажет сейчас 11.5 (АКПП), при городской езде и утренних прогревах с кнопки автозапуска. Не думаю, что это истинный расход. Скорее, бортовик занижает. Дабы понять логику бортовика, достаточно включить табло мгновенного расхода и поездить. На разгоне до 20-ки доходит, а при отпущенной педали до нуля, хотя движок работает. То бишь, по логике бортовика, стоишь час в пробке, а расход нулевой.

По по