Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО-2

Прошел сегодня ТО-2. Да, езжу мало, посему пробег таков. Не стал ждать положенных 30 тык, ибо и так по времени просрочил на полгода. Должен был зимой пройти. На вопрос о сохранении гарантии ответили туманно, мол, сделаем, наверное, ежели чего. Делать ничего не понадобилось, но и регламентные работы потянули на 12600. Недешево, однако.

Хорошо хоть, попал на скидку по сход-развалу (-50%). Вместо 4 тыр заплатил 2. Итого: 14600.

Вопрос именно по сход-развалу. С покупки руль косил влево, а при отпускании руля машину уводило вправо. Делал по гарантии через пару дней после покупки. Стало лучше, но полностью проблема не ушла. Забил, и ездил так. Сегодня получилось наоборот. После регулировки руль стал косить вправо. Но машина едет прямо. Две недели гарантии на регулировочные работы. Проехался, вернулся. Мастер сел, проехал сам. Согласился. Дастер заехал на стенд повторно. Распечатку повторной регулировки не дали (и не печатали). После повторной регулировки стало лучше, но руль все равно чуть косит вправо, и машина тоже стала чуть косить вправо, при отпускании руля. Странно. У разных дилеров стенды кажут по-разному? От одних выезжаешь с косящим влево рулем, от других - вправо? Решил не возвращаться в третий раз, а поездить недельку. Ежели начнет напрягать, съезжу опять, хотя повторно принимают неохотно. Вот так и заплати почти 15 тыр, да ещё и проси исправить дилерские же косяки.

Выкладываю распечатку первой регулировки сход-развала. Переднее левое колесо в зеленую зону так и не вывели. Видимо, и увод из-за этого. Мастер уверил, что погрешность невелика, ничего страшного. Развал не регулируется, типа. То бишь, кривые нерегулируемые углы с завода - норм. Вроде где-то проскакивало, что развал регулируется заменой деталей подвески.

Кто что думает?

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Duster 2017 в России

Комментарии

   
Пенза
Сообщений: 32681
Специалист просто нужен нормальный , развал не регулируется , но 1-2 градуса можно выводить , я проставки на Аута ставил , углы ушли , развал как бы тоже не регулируется , но мастер всё вывел в зелёную зону , никуда авто не тянуло .
 
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 2364
Сегодня съездил в обычный гаражный бокс при жилом доме. Чел занимается слесаркой и ходовкой. Свой старенький развальный стенд и подъемник. Сначала, с моих слов, грешил на резину. Мол, углы в норме, как и грил дилер. Потом прокатился сам. Видать, причину уяснил, резину оправдал. Сделал четко и грамотно. Три года руль стоял криво (после трех дилерских регулировок), а теперь - прямо! И авто в сторону не тянет! И недорого: в три раза дешевле дилерской расценки! Резюме: к дилеру больше ни ногой! Ни по какому поводу (гарантия закончилась).
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром