Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Renault Duster 17 год

Тема:

Вычитал тут в интернетах, что система контроля давления в шинах - TPMS, появившаяся на Дастерах в 2019 году, никакое не новшество, и работает от датчиков АБС, вычисляющих спущенное колесо по его вращению. То бишь, можно активировать в любом Рено, с системой ESP. Нужен ноут, переходник сервисного разъема и скачиваемая с инета прога. Так то, вроде полезная функция, но не настолько, чтоб самому заморачиваться. Вот думаю, может на очередном ТО к мастеру с этим вопросом обратиться? Все равно к сервисному разъему подключается, ошибки смотрит....

   

Прошел сегодня ТО-2. Да, езжу мало, посему пробег таков. Не стал ждать положенных 30 тык, ибо и так по времени просрочил на полгода. Должен был зимой пройти. На вопрос о сохранении гарантии ответили туманно, мол, сделаем, наверное, ежели чего. Делать ничего не понадобилось, но и регламентные работы потянули на 12600. Недешево, однако.

Хорошо хоть, попал на скидку по сход-развалу (-50%). Вместо 4 тыр заплатил 2. Итого: 14600.

Вопрос именно по сход-развалу. С покупки руль косил влево, а при отпускании руля машину уводило вправо....

, пробег 24 500 км   

Кондей так и не сделал, все руки не доходят. Но предварительный диагноз - коррозия одной из трубок сверху, в районе правой фары. Запаять и накачать фреоном систему надобно. Как-нить соберусь, сделаю.

Новая трабла - описанный в инетах скрип левого пыльника привода. Появился таки. Изрядно достает этот жалобный скулеж на небольшой скорости. Заезжаешь такой во двор на мытом, блестящем (как новый!) Дастере, а слева скрип, как на несмазанной телеге, блин( Аж люди оборачиваются. Причем, в сырую погоду скрипа почти нет, а как сухо и солнечно, так скрип....

, пробег 50 000 км   

Столкнулся с такой неисправностью: при включении зажигания начинается писк мотора. Иногда с потрескиванием. После запуска двигателя, писк не пропадает, но еле слышен на общем фоне работы. Как давно появился писк, и сколько уже с ним проехал - неизвестно. Под капотом не слышно. Услышал, меняя масло в гараже. Движок работает норм, не троит. Клапан картерных газов смотрел, мембрана целая. Когда машину глушишь, раздается пару щелчков, как будто реле какое-то срабатывает, или наоборот, не срабатывает. Какие будут версии?

Зы: пробег реальный, да. С февраля 2018 года. Такое бывает, да))

, пробег 56 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер

Подробные отзывы автовладельцев Рено Дастер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром