Отзыв автовладельца Renault Duster 2012

, Тольятти
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 11л/100км л/100км
Название: Privilege 4WD
Купил этой осенью (2015 года)Дастер у своих знакомых ,слегка поддержанный , приличной предлюксовой комплектации Privilege, чёрного цвета, полный привод, с малым пробегом и всего за 600тыс руб. Не жалею.До этого была у меня люксовая  Калина -универсал.По сравнению с Калиной - этот аппарат на порядок  лучше, как "земля и небо" в хорошем смысле!.Посмотрев  на сайтах много видеороликов  и отзывов про Дастер, после эксплуатации  3 тыс км сам для себя сделал определённые выводы и понял, что все его  недостатки - это тупые придирки наших капризных автовладельцев.Машина классная, как раз для наших российских дорог!!! Для дачи и деревни - вообще идеальный недорогой вариант. Мой совет тем, кто собирается покупать Дастер, но не имеет денег - берите лучше  б/у , слегка с пробегом, но не более, чем 20-25 тыс  км. Принципиальной разницы с новым никакой, Вся разница в цене вопроса. Если купите новый, то всё равно через год машина потеряет  200-300 тыс руб в цене, так , что нет смысла переплачивать.Это на полном серьёзе.В целом машиной я очень доволен. Как говорится, если её не продавать вообще - на свой век хватит и ещё внукам останется.!!!  Рекомендую всем желающим!
ДОСТОИНСТВА -
Хорошо и уверено  держит дорогу и зимой и летом .Удачное ,выгодное  сочетание цены/качества/пользы в случае, если машина куплена слегка б/у с небольшим пробегом.Прекрассная проходимость  по умеренному бездорожью,лёгкая управляемость, брутальная и солидная внешность, особенно если цвет  чёрный.
НЕДОСТАТКИ -
Повышенный расход топлива( летом до 11л на 100км в городе, и 8,6л  по трассе,  а зимой до 12л в городе и до 9 л по трассе.) Это реальные цифры, поверьте мне.Сильная запылённость и загрязняемость автомобиля я не отношу особо к недостаткам, так как за это говорит само название машины - пыльник.Выход есть - ставьте сразу увеличенные брызговики , все четыре.Толщина металла в области крыльев оставляет желать лучшего, металл там тонкий и мягкий, могут быть вмятины даже при лёгкой полировке и несильном случайном  прикосновении.

Добрый день всем, кто интересуется ещё или мечтает приобрести Дастер. Дополню отзыв об системе беспроводной связи в магнитоле(блютуз).У меня магнитола обычная штатная, да и телефон то самый простой SAMSUNG GT-C3782, кнопочный, китайский. Но при подключении к магнитоле через блютуз заработал как ни странно сразу. Скажу вам, это очень удобная штука. Когда ты едешь где то по кольцу или на перекрёстке, а тебе звонят и надо поговорить, нет ничего простого, как просто нажать рычажок джойстика рядом под рулём справа, при этом выключается звук музыки и одновременно включается связь и всё слышишь и спокойно разговариваешь.Очень удобно....

Добрый день всем автолюбителям и тем, кто собирается приобрести или уже имеет Рено Дастер! Хочу дополнить свой отзыв информацией, КОТОРАЯ, Я НАДЕЮСЬ , БУДЕТ ПОЛЕЗНА МНОГИМ, ДАЖЕ ИМЕЮЩИМ ДРУГИЕ АВТОМОБИЛИ. ТАК, НА БУДУЩЕЕ.Когда я приобретал свой Дастер, у него уже стояла защита картера двигателя от прошлых хозяев. Но - этого недостаточно , поскольку кроме картера двигателя у этого авто есть и ещё пара слабых мест снизу под днищем. Это бензобак и задний редуктор. Как правило, эти два агрегата не комплектуются защитой, её приходится ставить как доп....

Вчера ездил по делам в Самару из Тольятти.Расстояние примерно 100км.Ну, с учётом , что хоть и март на дворе, но снегу навалило много, резину зимнюю менять не стал, уж больно рискованно. На бортовом компьютере на момент выезда из Тольятти показывало три полоски бензина в бензобаке, что означает запас горючего примерно на 180км. До Самары бензина хватило, расход в среднем по трассе на 2WD составил 9,6л/100км. Когда возвращался обратно в Тольятти(для тех кто ориентирован и знает) в пос. Курумоч на панели приборов у меня зажглась контрольная лампа, что говорит о том, что пора заправляться....

Планета Земля
Двигатель 102 куб.см??? Чёйто?

Расход топлива нормальный. 5 за отзыв

Тольятти
Написал я свой отзыв честно, всё, что я думаю пока об этом автомобиле.Ничего не преувеличено. Кто-то может быть и не согласен. Это ваше право. Каждый остаётся при своём мнении. Пишите ваши отзывы, буду рад!

Юрий V.:
Двигатель 102 куб.см??? Чёйто?
Всё, исправлено)

Киров
После наших народных авто любая бюджетная иномарка как машина из будущего покажется.Когда я после нивы пересел на старую омегу-шок испытал,несмотря что она гнилая вся была.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Неплохой авто, но интерьер очень уж на любителя. В свое время именно это оттолкнуло от покупки. Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

По сравнению с Калиной - этот аппарат на порядок лучше, как "земля и небо" в хорошем смысле!

Интересно,если вас посадить в Краун свежий,или Лексус,тогда это будет как что и что ? )
+5 за отзыв,с удачной покупкой,и чтобы не подводил...) Немножко б.у,с хорошей скидкой,это хорошо,только вы брали у знакомых,знали у кого,такое редко случается,а искать в объявлениях,это "кот в мешке",вероятность нарваться на неприятности...

Ярославль
Выгоднее всего брать 2-3х-годовалого. За такие деньги подобного не купишь.
FOR MOTHER RUSSIA!_

из СССР
инженеры угадали эконом вариант для россии.размеры,двигатель,двери жигулевские бесят.а цена космос.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]

Пyмяyx:
есть ли смысл доплачивать за 2 литра?
есть. 1,6л+102 лс уж больно для неспешного передвижения. Хотя и коробка "короткая", специально заточена под движок 1,6.
Рено Дастер 2л АКП

Удачного владения

Lehaguru:

Южно-Сахалинск
Именно так я себе и представлял среднестатистического владельца Дустера.

Южно-Сахалинск
а если владельца Крауна и Лексуса посадить в Бугати или Ролс Ройс?
А владельца проездного на автобус или лошади на приору или ниву?

Астрахань
В отзыве только восторг от машины и пока больше ничего.

С чего вы решили , что машина и внукам достанется? Лет через 10 почитаем отзывы Дастеро-водов, сложится объективное мнение о машине.

Как бы там не было, удачной вам эксплуатации, чтобы машина не подводила и радовала.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

автор органично на фоне дастера смотрится

Акмолинская область
Автор, зимой тепло в нём?

panzergto:
автор органично на фоне дастера смотрится
Гаражом похвалиться хотел))

Астрахань
Гаражом похвалиться хотел))
Может это в квартире?!)))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Сообщений: 20243
квартиру продал - дастер купил 0_0 ?

Ладно, хватит ст*****ся))
Пyмяyx:
есть ли смысл доплачивать за 2 литра?
Если, не уподобляться, порой, уважаемым юристам про "Частное мнение", но, вспомнив "Соломоново решение". Есть, если прикинуть массу авто, включая его снаряженное состояние на то и на сё, Ваш характер... Нет, если спешить особо-то и некуда, режим экономии взят за основу и т.д. и т.п. то, почему бы и нет. В данном случае, крайне желательно услышать мнение двигателистов, пожалуй.

Солнечногорск
Гараж, пожалуй, получше будет, чем некое машиноместо, как "любовь на пятом этаже", вдуваемое и продуваемое. ;))))))))))))))))))))))))))))) )
Солнечногорск
Если ребята из Тольятти призадумались (покойный ныне Борис Абрамович не в счет с его тонким металлом - простим евреям их исконно еврейское, куда, таки, деваться). То-это плюс!

Serj43:
...солидарен.
автору удачи)
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

Анапа
Как говорится, если её не продавать вообще - на свой век хватит и ещё внукам останется.!!! Рекомендую всем желающим!
Отец, ты живешь в другом измерении...

а если владельца Крауна и Лексуса посадить в Бугати или Ролс Ройс?
Тогда им самое место на М11, например. ;) Там сейчас, практически, никого нет. И трасса отличная!

а если владельца Крауна и Лексуса посадить в Бугати или Ролс Ройс?
Тогда им самое место на М11, например. ;) Там сейчас, практически, никого нет. И трасса отличная. Только ОТЦЫ на вертолетах, так и те сверху. И очень мало так раздражающих местных балаболов Дастероводов. ;))) Есть, где покрасоваться таковским, чего в пробки то претесь вобъезд, в быдлотолпе со свякими нищебродами?!

Да, конечно с калиной это можно сравнивать, но платить такие деньги за это мне кажется верхом расточительства
Солнечногорск
Ну, вот Вам до объекта Ваших мечт, СНТ, например, если есть, доехать надо. Метро закрыто, в такси не содют... И?

Написали может быть вы и честно но проблем в машине хватает как и брака, другой вопрос может вы еще не заметили?! Говорю это как владелец данного авто только 2ух литрового!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Konstantin82:
Проблем у многих машин хватает, разве нет?

Тольятти
Друзья мои! Каждый из вас по своему , конечно, прав.Но на проблемы в этой машине, мелочи , да и всякую разную ерунду и брак я смотрю сквозь пальцы. Это для меня - рабочая лошадка. Я его купил, как говорится" для дома, для семьи, для дачи". Не бывает машин без недостатков.

Тольятти
У меня двухлитровый, откатал на нем чуть больше 3 лет, по состоянию железа и ходовки он почти как новый, никаких нареканий, на пластике конечно в некоторых местах поцарапал, пробег 72600км. Прошел 4 офиц. ТО и одно сам делал, кроме ТО менял только передние колодки и щетки стеклоочистителей лобового стекла, ну еще защелки экрана глушителя на днище сорвал, вставил от обшивки газели(как рекомендуют на форумах). Не знаю как у кого с браком, но у моих знакомых 3 Дастера, 2 Сандеро, никаких нареканий, у меня тоже. Может только небольшие пожелания, но не критичные. Сейчас конечно цены выросли, но и на то что 3 года назад было 900, сейчас под 1500000 цена. У Дастера лучшее соотношение цена/качество. Но нового сейчас бы я тоже не взял за 900, лучше взял бы б/у 2-3 года за 500-600 с реальным пробегом до 80000км. PS про Бугатти я бы не сказал,что это комфортная машина, все что спортивное это конечно быстрое, но крайне неудобное авто с жесткой подвеской, а чем старше становишься тем надо больше смотреть на Крузер 200, мягко, безопастно комфортно :)
Мой отзыв: Renault Duster 2012
Оптимальный выбор, подержанный, но комфортный и цена нормальная. Без поломок чтоб ездила!
Япотазонемцевод
Автор, ты когда фотографируешь Дастер, бомжей отгоняй от машины. На фоне не смотрятся

Япотазонемцевод:
Ну кому бомжи, а кому и бывшие десантники...
Япотазонемцевод
ОлегК.:
Ну кому бомжи, а кому и бывшие десантники...
На фото не десантник, а неряха

Волгоград
Повышенный расход топлива( летом до 11л на 100км в городе, и 8,6л по трассе, а зимой до 12л в городе и до 9 л по трассе.
Да расход не привычный для 1,6. у меня такой же на автомате и 2,0 литра. правдп по трассе у меня побольше. 8000 тысяч проехал км всего.

Волгоград
удачной эксплуатации. 5. ни гвоздя ни жезла. Машина хорошая. Себе бы я 2,0 взял на механике или дизеля.

Япотазонемцевод:
Все водители 2103 отписались. Не переживай, норм. у тебя машин.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
Alex80
Gendolf 1984:
А чем АКПП плох на Дастере опишите, а нацелился брать 2.0 4ВД на Автомате.

Alex80:
А чем АКПП плох на Дастере опишите, а нацелился брать 2.0 4ВД на Автомате.
Дорогой Alex! Попробую ответить на ваш вопрос.Ну автомат для водителя неважно какой машины - это я считаю выбор каждого индивидуально. Но лично у меня сложилось впечатление, что автомат и именно на Дастере - штука удобная, новомодная, но ДАЛЕКО НЕ НАДЁЖНАЯ.Особенно это сказывается на обгонах. Автомат ведёт себя далеко независимо от наших желаний. И во время обгона может сработать не сразу, а через несколько секунд. А секунды при обгонах, сами знаете, имеют ключевую роль, можно не успеть обогнать.. То ли дело на механике - какую включил, такая СРАЗУ и включилась и поехала, ждать не надо. К тому же, на автомате вы никогда не поможете нуждающимся ,застрявшимв снегу или грязи и не прицепите машину на буксир, так как автомат не потянет , да и это нельзя, во избежание поломки коробки-автомата. Вот вообщем, вот так. Думайте, решайте сами.
ASh750:
Господа (и милые дамы) форумчане, а не страшно было минусовать мой вышеприведенный пост?! ;))) Вроде-бы, как-бы и Владимир Владимирович поддержал чаяния народа в данном ключе. ;) Барбамбия киркуду. :) Всем исключительно удачи!

Автор забыл добавить про то что автомат просто допотопен, на таком скорость не разовьёшь, а если и да то орёт после 120 не по детским, не хватает ему пары скоростей.
Alex80
ну мне 80% ездить по городу(вернее жене) а сам так на природу куда выехать на нем(ручной то режим есть в нем) думаю потянет.

Alex80:
Один раз видел даму за рулём, в основном мужики на них катают.

DVL_67:
Один раз видел даму за рулём, в основном мужики на них катают.
Довольно часто дамы за рулем попадаются. Я сегодня только одну видел. Хотя конечно мужиков больше.

Glock
Сочи
Автор молодец! Дастер на любителя! Завистники пишут всякую чушь.

Glock:
Автор молодец! Дастер на любителя! Завистники пишут всякую чушь.
Спасибо Вам!

Спасибо Вам!
Автор, вы так и не ответили на вопрос: зимой тепло в нём? Интересует температурный диапазон примерно от -25 до -35С.

Тольятти
Доброго времени суток, уважаемый пользователь из Акмолинской области.Признаться честно, я думал над вашим вопросом, но пока не знаю , что вам и ответить. Вот почему.. У нас в Самарском регионе не такие суровые зимы и практически за последние годы не было -35 градусов мороза. В этом 2016-м году в январе как то раза два температура опускалась до -24 гр, но не ниже. Я как раз в тот день ездил домой в деревню к родителям. Всю ночь машина стояла под окнами.Конечно, пару раз я за ночь выходил и заводил её. Заводилась легко, с "пол-пинка". Утром также завел и прогрел. Когда ехал обратно в Тольятти, на улице было -23 градуса мороза.Особо холода в салоне я не почувствовал. Работала печка в режиме на 2 ступени обдува ,"ноги-водитель", крайняя правая ручка температуры предпоследняя красная.Заднее стекло иногда запотевало, так что я включал обогрев заднего стекла. Причём заметил, что боковые задние стёкла напрочь замёрзли и до приезда в Тольятти так и не оттаяли.Боковые дефлекторы были направлены на передние боковые стёкла. Вот они, кстати, оттаивают быстро, я иногда при этом периодически опускаю немножко левое водительское стекло.Когда всё это работает, расход бензина у меня так и выходит, как я и писал уже - до 12 л в городе и до 9 л по трассе.Мне было совсем не холодно. Так что, вот так.

Акмолинская область
Спасибо за ответ. Курение отзывов здесь породило аналогичный вопрос на профильном форуме. Вначале местные стали на дыбы, мол ерунду пишете, а вот позже стали появляться владельцы с проблемами: у одного слабо греет, у другого сквозит в зоне ног переднего пассажира. Отсюда все сомнения. А я бывает езжи и при ниже -40С + детки у меня малые, хотелось бы чтобы в машине было тепло.

Николаевск-на-Амуре
OFA:
Как владелец 1,6 л скажу, что у меня в - 30 на 2 положении жарко и пассажир жалуется что ноги горят, включаешь на 1 - начинает стекла боковые затягивать
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Плохо понимаю, как можно "мало-мальски проехать со слегка пробитым картером" особенно без будущей капиталки, но защиты будут точно не лишние для всех узлов.
Кстати как раз с аробитым баком можно проехать ещё очень прилично. Запасная канистра, жевачуа и изолента(скотч) в этом сильно помогут. А если есть жидкая сварка(поксипол) то тогда ваще нет проблем.

Ash750:
Ну, вот и повредничали. ;) Гы... Даже настроение поднялось! А, у Васи, что живет этажом выше, "корова сдохла", но он, как джентльмен, обещал, в сердцах конечно-же, залить тех, кто живет этажом ниже!!! ;) Удач! :)

ZON@69:
К вам у меня другой вопрос) Вы случайно не сравнивали динамику своего коня и 2.0? Вопрос к тому, что некоторые пользователи утверждают, что разница в динамике у них отнюдь не пропасть: и на том и на другом рычагом КПП приходится орудовать будь здоров! А вот разница цен на вторичке на данные версии впечатляет, особенно в данном ценовом диапазоне.

Акмолинская область
Да, ещё катали на 2.0. Не сказать чтобы фонтан.

Тольятти

Позвольте автор с вами не согласиться, ибо данные завода изготовителя по значению крутящего момента и отдаваемой мощности двс 2 и 1.6 - говорит об обратном! Вы же не будите отрицать что мощность и крутящий момент 2литра больше нежели 1.6?! И это практически при одинаковой массе авто!
ОлегК.:
Добрый день, уважаемый пользователь из Акмолинской области. Попробую вам ответить на ваш последний вопрос. Благо, уже и в этом кое-какие знания есть у меня. Но, сразу скажу - то, что я сейчас напишу, это чисто мои предположения и моё мнение об автомобиле,. А мнения бывают разные, как и сами люди. Мне довелось как то недавно сесть и прокатиться на 2,0 литровом Дастере с полным приводом с МКПП по зимней дороге. Об этом я попросил своего соседа из гаража у которого 2,0 литровый Дастер. Проехали мы с ним километров , ну может десять и по трассе и по снегу по бездорожью. Что могу сказать - особо значимой разницы в динамике машины я не почувствовал, за исключением , что у него машины была новая, 2015 года выпуска .Двухлитровый движок как бы более оборотистый, а значит считается, что более мощный, поскольку там обьём 2,0 литра вместо 1,6 и соответствено тяга и мощь несколько должна быть больше. Но это всё чисто теоретически. Повторяю - особо какой то ощутимой разницы в поездке на своём, 1,6 литровом и этом , 2.0 литровом как по трассе,так и по бездорожью я так и не заметил, как не пытался. Никакой разницы. Разница, да я согласен в ценовом диапазоне. У нас в Тольятти на 2,0 л Дастеры особено б/у при продаже цену ставят выше примерно на 50-60 тыс из-за того,что он 2,0 литровый., якобы более мощный. И ещё маленькая деталь - разницу вы почувствуете потом, через год, когда вам придёт извещение из налоговой. Там, как известно, сумма налога за автомобиль складывается из расчёта л.с. двигателя, т. е. его мощности. За 2,0 литровый придётся налог платить больше, чем за 1,6. Вот и всё. Так что думайте, решайте.

Konstantin82:
Да он и не отрицает. Дело лишь в субъективном восприятии разницы в динамике двух моделей авто. А если ещё конкретней, то стоит переплачивать 50-60тыров, или нет при такой разнице.

OFA:
Думаю стоит переплатить, на обгонах это наверно будет заметно...

Тольятти
Возможно у соседа был еще не раскатанный, у меня до 10000 км был супер овощ, хотя дастер вообще конечно не быстр, но на обкатке это особо чувствуется. Не может двухлитровый двиган ехать на одной массе так же как 1.6
По поводу автомата я столько раз слышал каких то бабкиных сплетен мол "не едет совсем", "а вдруг зима", "забуксую на нем нахрен", "не потянет друга из лужи вытащить", "не надежный", но так как откатал уже 7 лет на 4ступенчатых автоматах разных авто, скажу что это байки. 4 ступки самые простые и надежные, такие же как и механика. Да с ремонтом потом будет дороже, т.к. автомат сложнее и сложнее в ремонте, но если правильно и бережно ездить на машине он проездит и 200 и 300к. Сам вытаскивал многих застряльцев и меня вытаскивали, просто не рекомендуется буксировать машину на автомате более 10км, т.к. у нее не поступает куда то масло с заглушенным двигателем. Проходимость автомат/механика одинаковая, у дастера паркетная в обоих случаях. Если вы идете на обгон и думаете что не переключится, есть такое понятие как "кикдаун", резко нажал и тут же передача понижается и авто ускоряется на пониженной. А есть еще и переход в ручное переключение, если вы мазохист-шумахер, почувствовавший что автомат на полсекунды дольше переключается в любимом повороте.
Но дроч%ть шестиступку простите в городе по пробкам это уже не атавизм в 21 веке, это винтажный анон%зм. Посмотрите на крузерах много механики вообще? только в базовых версиях практически берут. Это вопрос времени и денег, все авто рано или поздно перейдут на автоматическую коробку или вариатор, что есть суть одного. Налог да разный, на 1.6 это где то 1500р, на 2 литра 4300р. Расход у них примерно одинаковый, т.к. масса почти равна. Обороты на 2 литра меньше чем на 1.6, чем больше движок тем меньше ему потеть надо. На 130-140 по трассе ездил, шум не сильный от движка, сильнее сопротивление воздуха слышно, т.к. машина необтекаемый шкаф.
Waterwind:
Да, вопрос забитый, как "Что лучше, передний привод или задний". Автомат удобнее, но не надежнее и дороже в эксплуатации. ИМХО, следить за ним геморройнее и обслуживание дороже, ежели что. А так, и медведи на велосипедах катаются. Однако, дело вкуса. Моя дочка (муж вот балует, дай им Бог здоровья и счастья), с удовольствием перешла с автомата на механику и про автомат слышать более не хочет. Даже не смотря на маячивший из детства папин ремешок. ;)))

Гусары, молчать!!!!!

Солнечногорск
И, учим матчасть. Большинство автомобилей представительского класса имеют тот-же задний привод, например. В результате достойнейшего общения, то-то напрашивается про прокладку между сиденьем и рулем. УДАЧНЕЙШИХ дорог, не зависимо от целей и направлений! :)

Ash750:
А причём тут задний привод? Он лишь помогает гораздо лучше реализовать мощность мотора, чем передний. Конструкторы уже не один десяток лет знают, что двигатели мощнее 220-240л.с. на переднеприводные авто ставить нет никакого смысла из-за особенностей развесовки при разгоне, когда перед авто максимально разгружается. Задний в этом плане позволяет ставить моторы в 2 и более раза мощней. Поэтому совершенно не случайно появление на таких авто и полного привода.

сразу перед глазами запор возник ))) с 300кобылами в багажнике

Только вот причём это всё здесь?
Ради общения. Человек - существо общественное. :)

Маяк_82:
сразу перед глазами запор возник ))) с 300кобылами в багажнике
Или танк с движком спереди. Как защита для экипажа машины боевой, если доедет до рубежа. Зато десантное отделение, глядишь, и не пострадает.

Только вот причём это всё здесь?
Но, цимус в том, что тут весь треск идет о машинке сухим весом тонна триста для гражданских нужд - сгонять к бабе (вовремя доставить сосиски с макаронами жене), на природу, на грибалку/рыбалку и иже с ними (при случае), выехать таки из сугроба возле дома, преодолеть двадцатилетнюю лужу, стыки на дороге, которые древнее Египетских пирамид, включая *****о мамонта, то, да сё и т.д, и т.п. Причем ,за имеющуююся на данный момент монету, налично или безналично. Как-то так. :)

на панели приборов у меня зажглась контрольная лампа, что говорит о том, что пора заправляться. Но, по рекомендациям и советам производителя при этом резервный запас топлива в бензобаке составляет примерно 8-9 литров, что означает, что можно ещё проехать до 70 километров по трассе.Еду дальше. Как назло две первые заправки не работали, а на третей - учёт. Рискнул, проехал ещё 20км до пос. Зелёновка на сигнальной лампочке. Машина не подвела и не заглохла. Читать полностью: Отзыв о Renault Duster Людииии,не издевайтесь над своими авто,никаких рекомендаций на пустом баке езды НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ! Это не карбюраторный авто чтоб его голодом морить.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

abj2009
Северск
Уважаемые форумчане!
Немного не по себе иногда становится от высказываемых в горячке или по искреннему заблуждению некорректностей (иногда смешных, иногда обидных).
Попробую внести некоторую ясность в извечный спор на тему "что посмело быть лучше моей машины!":
1. Опыт эксплуатации загородных авто:
- "Шевик" - 5 лет, 215/70/16 БФ АТ;
- "Дастер" - 3,2 года на той же резине. 2.0, 4 ВД, ЕСП.
2. Где:
песчаники, гравий и глинистая жижа. Поля, лес и т.д.
По этим дорогам езжу регулярно май-октябрь каждые субботу и воскресенье туда-обратно (рыбалка). "Сидит" после дождей там всё, кроме "Беларусика" 4ВД.
3. Сравнительные рез-ты и их предполагаемые причины:
3.1 "Внатяг": Шевик идёт отлично, НО Дастер с ЕСП за счёт большего запаса кобыл - ещё лучше. Причина: очень слабый движок Шевика и невозможность "дать гари" когда нужно. На 2-ой пониженной движок глохнет на малых оборотах. У Дастера на понижайке тяги хватает, а движок "в рабочей зоне" крутится до 6 тыс. Просвет у Дастера не меньше, зато днище - плоское. Правда, пришлось ставить дополнительно защиту муфты и бензобака.
3.2 "Ходом": Дастер идёт лучше однозначно, но Шевик - КРЕПЧЕ!!!!
3.3. "Колдобобины": Шеви за счёт ходов подвески лучше Дастера без ЕСП, но Дастер с ЕСП "объезжает" Шевика, поймавшего "диагоналку".
3.4 Надёжность: моя жена долго и всерьёз думала, что "Долбаная Шнива" - это специальный а/м дя рыбалки. Причина: всё, что рассчитывалось на более лёгкую Ниву, да ещё с с советскими материалами (а не кооперативными и китайскими подделками) на Шевике умирает мгновенно, а коробка от ВАЗ-05 - это вообще песня.
3.5. Ближайший Аппарат без косяков - МПС.

Сообщений: 20243
вас не задрало шевика и дастера сравнивать? разные машины...кста в грязи будешь, раскачивай вперед назад на понижайке дастер...там же и задняя передача такая же мощщщная как и первая

Лангепас
Dm89:
Именно так я себе и представлял среднестатистического владельца Дустера.
)))))) почему то я то же ))))

Продажа Renault Duster 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер