Про Bluetooth в салоне и 4WD.

Renault Duster 2012

, Тольятти

Добрый день всем, кто интересуется ещё или мечтает приобрести Дастер. Дополню отзыв об системе беспроводной связи в магнитоле(блютуз).У меня магнитола обычная штатная, да и телефон то самый простой SAMSUNG GT-C3782, кнопочный, китайский. Но при подключении к магнитоле через блютуз заработал как ни странно сразу. Скажу вам, это очень удобная штука. Когда ты едешь где то по кольцу или на перекрёстке, а тебе звонят и надо поговорить, нет ничего простого, как просто нажать рычажок джойстика рядом под рулём справа, при этом выключается звук музыки и одновременно включается связь и всё слышишь и спокойно разговариваешь.Очень удобно. Правда, скажу по секрету, и эта система иногда даёт сбои, при этом блютуз неожиданно самовыключается. Но совет такой - не надо попусту "тыкать" и перенастраивать магнитолу, всё дело в телефоне. Надо просто зайти в меню телефона, выключить, затем снова ключить приложение блютуз.

Ещё хочу поделиться своим мнением про полный привод (4WD). У меня лично сложилось мнение, что переднеприводной Дастер, это вообще не машина для своего класса, а просто тяжёлая 1,5 тонная "бочка"на колёсах .Сейчас поясню почему...Мы все живём в России и прекрасно знаем наши "идеальные" российские дороги, особенно зимой.Практика показывает, что по новым нововедениям в Правилах дорожного движения запрещается парковать машину боковыми колесами на бордюр во дворах - за это машину забирает эвакуатор и потом платишь штраф.Что то около 3,5тыс.рублей. Это уже многим известно. Ну а поскольку мы все часто бросаем свои машины около дома, то не всегда удается нам припарковать машину правильно и там, где мы хотим. Поскольку другие тоже также и думают и делают,поэтому приходится заезжать ПОЛНОСТЬЮ на бордюр перед домом и оставлять машину до утра.Ну это практикуется у нас в Тольятти, и уже давно и при этом почему то при такой парковке никто машину не забирает. Ну а зимой? Зимы у нас в последние годы очень почему то снежные. И когда чистят дороги , около бордюра образуется большая гора снега, через которую не всем , а только полноприводным машинам удается припарковаться. Я так на предыдущих своих ЖИгулях много раз застревал и , садился на "брюхо" и при этом напрочь ломал глушитель. Ну а весной? Весной это всё тает и машина при парковке просто тонет в грязи. Тут без трактора или другой машины просто не обойтись. Я всё это к тому говорю, что у полноприводного Дастера таких проблем с зимней и весене-осенней парковкой нет.Так что, ребята , мой вам совет - не поскупиться и взять Дастер с полным приводом 4WD. Вот увидите, с ежедневной парковкой , как и с ездой по лёгкому бездорожью (при умелом вождении) практически круглый год проблем не будет.. Это на полном серьёзе. Кто со мной не согласен, ну не обижайтесь.Каждый останется при своём мнении. Всем спасибо за внимание!... С уважением ОлегК из г. Тольятти.