Рено Дастер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

По мере эксплуатации складывается кое какая статистика.Возьмем например термостат.На примере моего Дастера его хватает примерно на 30 тыс км.Вот и сейчас заметил ,что уходит антифриз.Суем руку под термостат,и видим,что капает оттуда через прокладку.Купил оригинальный термостат и поменял заодно вместе с ним масло и воздушный фильтр. Старого хватило на 33 тыс км.Прокладка задубела,да и прогревается машина долго.Такое ощущение,что термостат в приоткрытом состоянии.Короче кинув под капот автоодеяло,к зиме готов.

По инсайдерской информации компания Рено заключила соглашение с компанией Кастрол на поставку масел Кастрол официальным дилерам с 1 января.Я же решил идти на шаг впереди компании Рено,и купил 6 литров масла для замены в двигателе. Правда думаю,что немного неприлично лить масло такого уровня в двигатель Дастера.На банке написано,что имеет допуски в моторы Мерседес,Порше,Фольксваген.Но с некоторых пор в Рено стали использовать моторы Мерседес,так что думаю,что можно.Тем более зима на носу.

Разменял очередную 10ку, на одометре 160 с хвостиком тысяч км. Каких либо неисправностей при ТО не выявил. Да и показывать там особо нечего) вот фотки топливного фильтра. За этот период было почти 100% лукойол поскольку рядом домом . Следующую 10ку буду катать исключительно на несте посмотрю насколько чище фильтр будет , а то на лукойловском уж больно грязноватый фильтр. Хотя может просто отмывает хорошо??)))

Снял хромированную накладку и увидел под нижней частью небольшой жучок. Обработал все ортофосфорной кислотой и проложил уплотнитель. Остатки ушли на лобовое стекло, брал всего 2м

Заодно приклеил на капот кусочки мебельной кромки ПВХ, где он соприкасается с резиновыми демпферами. Пленка стёрлась и пошло тереть краску, уже протерло до грунта. Вовремя. Клеил с помощью фена.

Доброго дня!

Немного об обслуживании и стоимости расходников. Как писал выше все делал сам. ТО каждые 10000 км. (замена масла, фильтров, свечей 30000 и 60000) км., частичная замена масла в коробке на 45000 и 60000 км. Ремень ГРМ и ролики еще не менял, думаю 10 000 еще проеду. Итак:

1. Масляный фильтр - оригинал 280 р. (ставил Mann - 250 р. есть и дешевле от 170 р.) цена Exist

2. Салонный фильтр - оригинал 470 р. (покупал с угольной пропиткой - 270 р. есть дешевле от 150 р.) цена Exist

3. Воздушный фильтр - оригинал 470 р....

Начитался я всяких ойл-клубов и решился на эксперимент, самостоятельно сделать масло Xenum. Залил в имеющееся масло 10% диэстерового масла Syntholux L-132(сложные эфиры карбоновых кислот)и добавил 12грамм дисульфид молибдена и 12грамм графита на 4,5л масла.

Двигатель сразу стал мягче работать и вибрация вообще пропала, двигатель как-то эластичнее что ли стал.

Сказали эффект проявляется с пробегом, в местах трения образуется керамический слой. А диэстеровое масло усиливает прочность пленки и делает масло полярным, оно прилипает как бы жирным слоем к деталям....

Всем доброго времени!

Писал ранее, что использую оригинальный масляный фильтр от Пежо 1109AL вместо маленького штатного.

Прикупил магниты, для удаления металлической стружки.

В процессе приработки и износа в моторном масле появляется металлическая стружка, которая губительно влияет, в частности на масляный насос.

Вопрос один, почему производитель не включает магниты в фильтры, когда это очень важно.

Стружка в предыдущую замену была-мелкая пыль металлическая. В эту замену сфотографирую.

Снова какое то время назад появился скрежет при торможении.Звук такой,как при изношеных колодках,хотя толщина колодок мм 7-8.Причём на холодную скрежета нет.Заметил такую тенденцию,что при установке нового комплекта колодок,примерно до середины их износа звука нет.И это при том,что неважно какой производитель колодок и дисков.Диски были с завода и TRW.Колодки заводские,Брембо,Циммерманн.

Может проблема в том,что колодки и диски разных производителей?На этот раз взял комплект одного производителя Брембо. У дисков, которые стояли, уже износ примерно по 3 мм с каждой стороны.Будем поглядеть как себя поведёт этот комплект.Цена вопроса примерно 8 тыс....

Давно уже заметил,что на спинке вод.сиденья внизу сбоку прощупывается металлический каркас сиденья.Сегодня выбрал время,что бы заняться ремонтом.Точнее отвезти на ремонт к специалистам в автоателье.

Сиденье разобрали и видим,что лопнули пружины на спинке. Из за этого стала больше нагрузка на поролон и он порвался. Вместо поломанных прутков поставили пружины. И наклеили ещё дополнительный слой поролона,так как мой уже устал. Кресло собрано и готово к установке.

А пока его ремонтировали я поставил кресло от Тойоты Пробокс и укатил по делам....

...только что поменял топливный ,проехал чуть больше 10 т.км. и времени не было с маслом сразу менять , только сегодня руки дошли . Когда не в первой то минут 40 на все про все уходит . По заправкам примерно 70% Лукойл был , 30% Несте .

Все как обычно .... легкая грязь , никакого криминала нет . Воды в фильтре тоже нет )

P.S. - почему то у дастеров нету уплотнительной резинки на капоте и на самом моторном отсеке и в итоге грязи очень много в моторный отсек залетает (это еще на первом дастере заметил) ....

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер