Рено Дастер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Решил пройти нулевое ТО , оставил заявку на сайте "Мой Рено" , там было написано что перезвонят в течении суток ...... в течении суток никто не перезвонил , я позвонил сам и записался на "завтра вечером в 17.00"........ когда приехал объяснили , работа сайта ещё не отработана , но со временем всё наладят .

На ТО я обозначил - разобраться с "бум-бум-бум" в передней подвеске , поменять масло , масляный фильтр и остальные работы по регламенту для 0-ого ТО ....

Начали с бум-бум-бума , прочитал я тут в одном отзыве , как человек разобрался с этим стуком Отзыв о Renault Duster123981/ , дополнение называется "Ремонт по гарантии" , хотя там конечно пробег побольше , но распечатал оттуда выдержку и дал ознакомиться мастеру .......

28.04.2017 22445 км.

По поводу продолжавшегося стука в подвеске. Записался на диагностику в другой фирменный автосервис Рено. Там определили, что стучат стойки стабилизатора поперечной устойчивости передней подвески. Пригласили меня в ремонтную зону и продемонстрировали способ диагностики. Слесарь в одно лицо, раскачивает машину взявшись за рейлинги на её крыше. В результате такой раскачки совершенно чётко слышно стуки и откуда они идут. В итоге диагностика и замена стоек стабилизатора проведена бесплатно, по гарантии....

После очередной зимы заскрипела подвеска и на поворотах зад стало закидывать. Заехал на диагностику - умерла правая!!! (недавно меняная) шаровая, задняя левая стойка (передняя еще держится) и сайлентблоки заднего стабилизатора. Все под замену естественно. Шаровая отходила 35000 и заскрипела. Родная с левой стороны живее всех живых. Оригинальные запчасти рулят!

1. Во вчерашнем дополнении писал про стук в подвеске , получил некоторые советы и склонился к замене втулок стабилизатора . Решил не откладывать и сделал это сегодня . Втулки купил оригиналы , зад и перёд ( решил все поменять ) , полиуретановых в наличии нормальных нигде не нашёл , есть только какая то с виду некондиция .

Загнал в мастерскую.

Первым делом сняли защиту и продиагностировали подвеску , всё в норме .

Стабилизатор зажатый втулками в общем то тоже не болтался , передние втулки оказались нормальными .(на снимке старая и новая)

Задние тоже ....

В итоге история с Гидроником завершилась просто: в сезон не оказалось запчастей - ни нагнетателя, ни блока управления. Причем не было как на складе в СПб, так и в Москве. Звонил официалам сам: действительно, политика Эбера в отношении России непроста - курсовые разницы, гарантийные вопросы, в общем ждать до полу-года, как раз к весне и лету. Эбер был безжалостно снят с авто и ...продан на Авито за 1 день без тени сожаления. 2 года он честно отработал - как раз свой гарантийный период и не более. Брать или не брать - решайте сами, но я с Эберами завязал.

Пришло время для замены ГРМ. По мануалу это требуется делать на 60000км. Сам не полез - очканул, отдал в сервис. Когда сняли шкив обнаружилось, что сопливит лобовой сальник. Заменили и его заодно. Вот и все.

Из предыдущих проблемок: сверчок с наступлением холодов пропал, гул от подшипника тоже, но после снятия поперечин багажника... :о)

Все сильнее заявляет о себе подшипник привода в коробке (заводской косяк - кривая запрессовка), к лету думаю поменять.

В морозы заводится нормально: до -24 с брелка, до -36 с ключа без всяких прогревов.

В общем полет нормальный.

Всем доброго времени суток!

Вот и наступил пробег в 29000 км и решено пройти ТО-2. Заранее были куплены расходники (как оказалось потом не все):

Фильтр салонный Pilenga FAP4007 — 225 р.

Свечи зажигания Renault 22 40 115 61R — 1425 р.

Масло Elf evolutions 5-30 — 1683 р.

Шайба метал-я Renault 11 02 601 M02 — 38 р.

Фильтр масляный Renault 15 20 857 58R — 226 р.

Воздушный Невский фильтр NF5590C — 215 р.

Записался в ВолгаРаст на Мамаевом кургане, предупредил что со своими расходниками. Приехал, оформился, сказал что буду с машиной — хотел посмотреть свечи и быть уверенным, что мне поставят новые....

Появился стук в передней части авто, думал что ходовка, опять подняли потрясли все в идеале.

Оказалось что крышка капота, гремит точно как на видео (ниже), не стал ничего колхозить (приклеивать резинки, опускать замок и т.д.) нашел регулируемые упоры капота здесь:

вот видео:

дорого конечно, но думаю, что эта проблема уйдет насовсем.

Не пойму, что мешает производителю, зная о проблеме проседания металла под упорами капота, изначально ставить регулируемые упоры - для мня загадка.

Итак, поскольку ни разу не платил за расходники у дилера, распишу что к чему.

Масло первые два раза заливал рекомендованное, Elf Evolution NF синтетика 5W40. Сейчас перешел на Mobil Super 3000X1 той же вязкости, оно привычнее. На логане катался именно с мобилом, мотор работал как часики. Да и температура замерзания у него пониже, -43 против -38 эльфовских. По фильтрам, масляный беру только оригинал, он стоит на заказ порядка 250-300 рублей. Свечи заказал заранее, на ТО 30000 (запасливый бурундук)...), заодно лежат в багажнике на всякий случай - катаюсь по области частенько, да и в отпуск....

Изначально заметил,что подогрев сиденья пассажира сильнее чем водителя.А в эту зиму совсем плохо греть стал водительское сиденье.

Утром пока едешь до работы 10 км.непонятно что быстрее нагревает сиденье -подогрев или моя попа.

Так как пока есть гарантия,едем к любимому дилеру,где опытным путём (при помощи термометра) определили,что сиденье нагревается только до 30 градусов.Причём спину не греет совсем.

Было принято решение о замене всего нагревательного элемента.Что и было сделано.

Теперь сиденье нагревается быстро.Хотя и не так сильно как у жену на Степвее(да и на прошлом Логане)На Степвее например через минуты 3 уже невозможно сидеть....

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер