Отзыв автовладельца Renault Fluence 2015

Рено Флуенс 2015 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2016
Хочу вставить свои пару слов о данном авто.
Рено флюенс 2015г  ниссановский двигатель 1,6  Н4М729, вариатор с полной комплектацией (климат, датчик дождя и прочее).
Авто куплено в декабре 2016 года с хорошей скидкой .
В марте 2017 г при пробеге 3000 км уровень масла снизился до минимума, что конкретно напрягло, так как обкатку проводил аккуратно на оборотах до 2500 максимум 3000. Решил сменить масло по совету приятеля. Залил ELF-5/30 RN TECH. Далее до 12 000 движок сожрал около 0,7 литра, что, думаю приемлемо. В октябре сделал ТО-1 залив тоже масло что и в марте у официалов (а там кто знает что налили). До апреля проехал около 6000 км, при этом как обычно зимой 10-15 минут прогрев и 15-20 минут едешь до работы. За данный промежуток времени движок скушал около 0,5 литра масла. В апреле решил поменять масло сам. Купил 5 литровку ELF Evolution-5/30 французского розлива (31) (10-Бельгия, LOT – Румыния) с допуском А5/В5 для ниссановских движков. Расход бензина чуть уменьшился, или мне просто так кажется. Посмотрим как поведет себя движок дальше по расходу масла.
  За период эксплуатации на март 2018г (пробег 18500) кушает 92-ого бенза в среднем 9,2 – 9,8 по городу (с предварительным прогревом зимой и постоянным включенном климатом летом), по трассе если ехать до 90 расход 5,4 – 5,6; 90-120 расход 6,2-6,4, ну а если 120-150 то кушает 7,2-7,4, что считаю вполне себе неплохо. Заливаю 92. Пробовал на 95, но такое ощущение, что жрет столько же или даже немного  больше. 98 не экспериментировал, хотя написано что можно.
В целом авто хороший, если исходить из цены и качества, расхода топлива, налога и ОСАГО.
К недостаткам можно отнести дуги багажника, про это пишут все. Педали расположены слишком близко к водителю, что мне поначалу было очень не удобно с моим высоким ростом. До этого была Шкода-октавия, - там расположение педалей удобнее намного (расположены дальше сантиметров на 10. Нет круиз-контроля, что тоже отношу к минусу (хотя можно поставить, но 30 рублей платить за это жалко))). Так же мелким недостатком можно считать фирменную каплю Рено,  на лобовом стекле после работы омывателя и стеклоочистителей – но это уже если сильно придираться))).
Некоторые пишут что машина тупит при разгоне и обгонах по трассе. По сравнению с Порш-Каенами – согласен, но при езде по трассе ущербным себя не чувствую, а что касается разгона с 0  до 60 км/ч от светофора, разгоняется быстрее крузака на автомате.
Короче каждому своё, как говорят - на вкус и цвет товарищей нет. Перед покупкой рассматривал в этой же ценовой категории в полной комплектации  КИА Рио, Лад Весту и Х-Рей, Шкоду рапид, Дастер, Каптюр – не очень удобно на месте водителя. Ниссан центра, Ситроен, Шкода октавия, Тойота – на порядок дороже – от 200 до 300 т.р. По удобству водителя предпочтение конечно Шкоде и Тойоте, но платить за это 300 - 350 тыс рублей это многовато.

Продолжение
В итоге на март 2019 г пробег составляет 32500 км. ТО делаю сам два раза в год весной и осенью.
Перешел на масло Champion 5-30 MS-F - на порядок лучше Эльфа и дешевле. Двигатель работает тише и расход снизился на 0,2 - 0,3 л.
после зимы выявлена под смену левая шаровая опора. при регулировке руля иногда загораются подушки безопасности. Пока на гарантии - поеду устраню к диллеру.
В целом пока все устраивает.

Всем удачи.

все четко по делу
Борис
Отзыв про масло и расход топлива на 200 грамм.
Хороший отзыв! Все конкретно, без лишней воды. И ниссан СЕНТРА, а не центра. Пусть машина и дальше только радует.
Александр Суворов
Подогрев сидений и зеркал есть в комплектации? Если ТО сам делаешь то с гарантии не слетаешь, дилер будет индикацией подушек заниматься?

Урал
Визуально смотришь на нее и думаешь что авто мягкое и вальяжное. Но мне после авнесиса жестко. А так за эти деньги очень достойно.
Агапов Дмитрий
По угару масла это какой то дефект конкретного автомобиля. В семье было 3 машины с таким мотором(2 Nissan Tiida, Megan 3) и нигде до момента продажи в 170.000 км не было никакого угара масла. Понимаю, что диллеру ничего не докажешь. На Мегане все отлично кроме тупого автомата 4х скоростного. Из за него расход минимум 11 в городе. Отличная подвеска для наших дорог. У нас Мег в максимальном исполнении и очень радует свет. За свою стоимость одно из лучших предложений. Ваша выглядит отлично. Вариатор как я слышал полностью решил проблему тупой коробки.

Хорошее авто, удобный, большой,я бы сравнил его по габаритам с Мондео,внутри очень много места,больше к D классу относится
Д. Харатьян
Лейте evolution nf900. Проблемы уйдут
Чебоксары
Хороший отзыв,ждем подробности эксплуатации и фото).

Со спиральным кабелем не тяни и не давай дилеру съехать или затянуть процесс. Если затроят жалуйся на горячую линию, пиши претензию. ТО не у дилера не повод отказа в гарантии - их обязанность доказать связь между возникновением дефекта и ТО на стороне. Сам 7 лет на разных Рено, сейчас Колеос, но и на Флю ездил подменной, когда свою чинил, машина приятная.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2000
Evgeny
Хороший обзор. Ставлю пять.
Только режут взгляд сравнение по динамическим характеристикам с "Крузаком". Хоть у меня и нет "Крузака", но специально нашёл на Дром статью про разгон до 100 км/ч всех поколений Land Cruizer. Начиная с 2007 года, ни одна комплектация не разгоняется медленнее 9,6 сек, а у Вас 11,9 сек.
Может Крузак и не знал, что вы гоняетесь с ним, или был очень стар?

2:5090/24
Хороший седанчик..
Balt
Согласен, если коротнет, подушка стрельнуть может, а это шею может сломать, дтп и ещё какие нибудь большие проблемы
Миша-Михаил
Leopard
Хороший седанчик..
Вот только моторчик для этой баржи хиленький...

Жасулан
Такого не встречал, а вот цена ремонта неадекватная, лучше сделать пока гарантия

t3s111
Evgeny
Хороший обзор. Ставлю пять. Только режут взгляд сравнение по динамическим характеристикам с "Крузаком". Хоть у меня и нет "Крузака", но специально нашёл на Дром статью про разгон...
10 поколение:
4.2 MT STD 16.9
4.2 MT GX 16.9
Balt
Я сам не спец, лучше менять, электрик сказал. Прецеденты были, подушки стреляли на ходу и просто так, даже отзывы авто были

Evgeny
Шевроле Круз))))) Не смутило сравнение с рамным внедорожником?)

С 30 тыс на круиз ты конечно погорячился. Нужно поменять руль, купить кнопку включения и маленький жгутик проводки. И после активировать, это далеко не 30.
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010

dmitry
К4м пробег 208 масло от замены до замены, вообще не кушает ни грамма, такое ощущение :)

20037816
Добрый день, продавать будете?

20037816
Здравствуйте, продавать будете?

20823477
Всем привет,как дела с запчастями?Проблема найти?Цены доступные?

Наталья
Добрый день, подскажите пожалуйста в вариаторе масло меняли? Какое туда масло льют и сколько литров.. спасибо

Продажа Renault Fluence 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Флуенс.
Посмотреть всё о Рено Флуенс

Подробные отзывы автовладельцев Рено Флуенс с фотографиями, недостатки и все минусы!