Отзыв автовладельца Renault Fluence 2010

Рено Флуенс 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 106 л.с.
Год приобретения: 2017
Всём добрый день. Это мой первый опыт написания отзыва, поэтому не судите строго. Если что забуду, то буду дополнять. И так хватит лирики... Начнём.
Муки выбора:
Моя ситуация с покупкой авто не совсем стандартна. Машину покупал в Европе и для Европы. Конкретно Чешская республика. Все цены постараюсь приводить в долларах (хоть и странно что не в евро) для того что бы было достаточно информативно. И так начал я поиски автомобиля с бюджетом приблизительно в 4000$. Критерии были : Кузов седан/ лифтбек. Большой багажник ( от 400 л.). Нормальный клиренс (не пузотер), только механика, желательно дизель ( в принципе и так среди б/у 70 процентов авто в Чехии дизельные). Год выпуска от 2006, пробег до 180000 км ну и комплектация чем богаче тем как говориться "приятнее" + по отзывам всех форумов и обзоров достаточно надёжные авто. В этом бюджете смотрел Мазда 6 ( гниют зараза даже в Европе), Рено Меган 2 (самые богатые комплектации из выбранных мною вариантов авто) Форд фокус 2 ( только хетчи или же универсалы) , разных немцев даже не смотрел из-за несоответствия критериям ( год или пробег или бюджет). Показав все выбранные варианты супруге , получился некий диссонанс ( Я согласен на авто за 4000$ , а то что нравиться ей стоит под 10 т.). В итоге было принято решение увеличить сумму для покупки ( чему Я искренне рад, так как самому нравились машины за 10 т. ). Короче сошлись на 6000$ ( Я торговался как Бог...простите как Мог). В общем уже и год можно взять свежее и выбор разнообразнее. Пошли мы в общем на этот раз по автоплощадкам и базарам. Что бы хотя бы определить что "НАМ" нравиться внешне , а что нет. И тут Я с интересом для себя узнал, что супруга определяет нравиться ей машина или нет по... Жопе... Хм ну прям как Я ( только не машину, ну вы поняли). Короче досуг был интересен. Как будто с мужиками в баре оцениваешь девушек...Эта не красивая, эта  толстая...эта хороша. Ни в коим образом не хочу никого обидеть , или подвергать риску институт брака. Исключительно эстетическое наслаждение. Так о чём это Я? ...Ах да машина. В общем определили мы что нам всё таки нравятся седаны. А помня что одни из самых богатых по комплектации- французы ( имею ввиду бюджетный сегмент), Я начал бороздить просторы этой Вселенной. И как то после очередной проведённой ночи на просторах интернета Я проснулся со словами "Берём Рено Флюенс или Меган 3 универсал на крайняк". Не буду врать и говорить что провел кучу тест-драйвов конкурентов, но опирался на огромное количество материалов и интернета и Ютуба.
Думаю когда Я познакомлю вас со своей " Флюшечкой", Вы поймёте что мой выбор обоснован.
Покупка авто
Как по мне, не зря 3-я пьётся за любов, так как свою новую любовь Я выбрал как раз с третьей попытки.
1- я Черный Флюенс на автоплощадке в средней комплектации пробеге 123000 и цене около 6000$ не был куплен. По причине несговорчивость продавцов в цене, перенесенного ДТП(хоть и лёгкого и хорошо восстановленного) и 5- ти ступки механики.
2-я Красная Флюшка. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР. 98000 км и цена 5500. Не был куплен по причине несоответствия реального состояния и заявленного. Плюс это теоретический сюжет для Максима Шелкова из Ютуба. Кто не в курсе очень рекомендую.
3- я МОЯ ФЛЮШКА ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР. Пробег 147000 цена 6100 $  1 хозяйка. Комплектация максимальная.
Опыт эксплуатации авто:
А теперь "меньше воды " - больше фактов.
Двигатель 1.5 DCI 78 kW. Для города мне достаточно, хотя до 2000 на тахометре есть некий затуп. Потом подхват бодрый(турбо). По трассе 130 в час идёт хорошо даже с полной загрузкой. Расход 5.5/7.5 л.
Коробка. Механика на 6 ст. Передаточные числа подобраны нормально. Втыкивание передач не сказал бы что короткое но и не Москвич. Короче всё норм.
Руль. Электроусилитель крутая вещь в городе и на парковке, но по трассе четкого 0 нет. Это не VAG , хотя Я и не пробовал. (Все хвалят хотел тоже выпендрится).
Ходовая. Мягкая ход подвески большой. Для города супер. На трассе после 140 км/ч . Чувствую себя на Волге. Высокий клиренс + мягкая подвеска не для гонок+ двигатель. Клиренс кроссоверный ( Да простят меня владельцы некоторых из них).
Кузов немного раздут, но это уже и переросток С класса. Назад без парктроников парковаться неудобно- высокая линия багажника. Багажник большой 520л, хотя эти самые литры воруют петли. Но в разобранном состоянии 2 велосипеда( 26 колёса) + 2 дорожные сумки влазят. ( Проверено).
Салон и комплектация. Салон на хорошем уровне почти все мягкое. Все карты, торпедо. Сиденье комбинированные: кожа (простите) и тряпка, цвет светлый, удобные, 1500 км проезжаю за раз без болей в спине. Водительское сиденье имеет болячку с лопаньем кожи с одной стороны. Просторный салон как для С класса. Шумка где-то на 3+/4. Плохо зашумлены арки.
Комплектация: круиз, навигация, климат 2 зоны, парктроники, Aux, детские замки, ел. зеркала, настройки механические но на 2 кресла и т.д. Но для меня самая крутая опция это Keyless. Отошёл от неё на 2 м , она тебе подмигнула огоньками, закрылась и "лопухи" сложила. Пришёл взялся за ручку , а она тебя уже приветливо встречает.
Обслуживание (не официалы). 5л масла- 50$, ГРМ + помпа - 200$, жидкости с фильтрами -100$, колодки круг - 70$. Стойки стабилизатора -60$. Цены с работой указаны по памяти.
За 2 года накатал 35000 км. Машиной доволен , на свои деньги хороший вариант, если найдёте достойное состояние. Сборка Турция ( все наклейки на запчастях об этом свидетельствуют).
Из минусов: отсутствие подогрева сидений (зимний пакет), валкость подвески на скорости, шумоизоляция арок.
Кто дочитал аж до этого момента... Ты мой герой. Будут вопросы отвечу.

Курган
Хорошая машина, у самого такой. 13 год 1,6 5мкп.86000 пробег, тьфу тьфу тьфу, только грм по регламенту, стойки стабилизатора ну и масло менял.

Ставрополь
как говорится флюенс бензиновый и дизельный две большие разницы,мне больше всего не понравились во флюенсе сиденья, поясничный подпор просто ужасный...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
Леонид1078
Я его использую только при длинных поездках чтобы спина не затекала в одном положении. Постоянно меняю степень его выпуклости. Как по мне так на дальние расстояния лучше с ним, чем без него.

Сочи
Леонид1078
А что с ним не так?
Возможно, Вы не разобрались в регулировке?

Артем Павлович
Счастливая у вас машина. Мой Меган за четыре месяца 27 тыс пробежал. Удачи на дорогах

Артем Павлович
Используете авто для работы?
Артем Павлович
Используете авто для работы?
Скорее, авто использует меня))))

Артем Павлович
Скорее, авто использует меня))))
Ну главное что бы с авто секса не было , в нем можно (салон позволяет). Удачи на дорогах.

Спасибо. Взаимно.

Андрей Юрьевич
Хорошая подача)
Тоже рассматриваю флюенс, хочу махнуть на фф2 хэтчбек ,багажник не устроил, абсалютно . Ну и рено свежее будет.
Спасибо за отзыв...
Андрей Юрьевич
Хорошая подача)
Спасибо за отзыв...
Спасибо за оценку моей работы.
За багажник сейчас могу сказать, что полный его объем использовал только пару раз за 2.5 года. Сейчас наоборот присматриваюсь к хетчам по двум причинам: 1-я живу в большом городе и этот дережабль не очень удобно парковать; 2-я планирую посадить за руль жену, а ей габариты этого авто великоваты. Хотя сомнений добавляет что в будущем планируем детей, а там багажник будет не лишним ( но пока в основном вожу воздух).

Продажа Renault Fluence 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Флуенс.
Посмотреть всё о Рено Флуенс

Подробные отзывы автовладельцев Рено Флуенс с фотографиями, недостатки и все минусы!