Отзыв автовладельца Renault Fluence 2013

, Краснодар
3.9
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2020
Купил на днях себе рабочую машину, Рено Флюенс и уже успел с ней познакомиться.
Я знал что французы не отличаются комфортом и удобством обслуживания, но что бы на столько…
Если честно первые впечатления от машины "я в шоке".
Везде эти звёздочки Topex, но это мелочи набор звёзд есть, хотел поменять фильтр бензонасоса, крышку еле открутил, назад не закручивается, погуглил, видете ли у них горловину бензобака ведёт и она становится элипсовидной, вот это номер, сколько у меня было машин, более 12 штук, ни на одной такого не встречал, клапанная крышка в масле и это болезнь, из какого то датчика сопливит, качество отделки полное га-но, педаль сцепления стоит выше тормоза и не регулируется, это как вообще?, Передачи втыкаются не четко, можно вместо первой легко воткнуть третью и благополучно заглохнуть на светофоре.
Света от линзованых галогеновых фар нет , от слова совсем. Двери закрываются с таким звуком, как будто пустым ведром об колодец. Двигатель 1.6 слабый для того авто, на 5 передаче после 110 ехать не комфортно , ревёт как КамАЗ, шумоизоляции практически нет. Единственное что понравилось - это ходовка, а меру упругая в меру мягкая неровности проходит четко.
Что будет дальше даже боюсь думать , скорее всего скоро пойдет в продажу.
Вообще ребята если кто задумался о покупке такого авто, не советую.
Опубликован 2 месяца назад

19648
Renault Fluence, 2015
8114657, Саратов
Кир97, Санкт-Петербург

движок к4м? скорее всего да, и он вечный. То, что клапанная крышка подтекает - фигня, действительно болезнь, я с такой крышкой на Сандере 40 тыс проездил, так и продал.
Материалы более чем хороши в данном классе - торпеда мягкая, потолок тоже, дешевого пластика минимум.
Свет фар тоже более чем, в сравнении с одноклассниками. Вот в Сандере его действительно нет, мог по городу ехать и мигать фарами, ничего не менялось.
Двери как ведра - у меня так только водительская закрывается, что-то лязкает, остальные мягко, приятно. Не знаю почему, может просто русская сборка.
Хорошая машина за свои деньги, вы, наверное, пересели с мерседеса

Сообщений: 2012
после каких дров ты рассуждаешь про комфорт во Флюенсе?
anderis
Новоуральск
Херово знаешь про французские авто, они как раз отличаются комфортом. Знаю владельцев Флюшек, они очень хорошо отзываются о машине, хотя тоже не верили в лягушатников.

anderis
Если они пересели с русского автопрома на французский, тогда я их понимаю
Отличный авто! У меня такой, только 10 года. Клапанная крышка за 3 года с момента покупки никогда не была в масле. Свет отличный, ночью очень яркий. Проверьте либо лампочки, либо фары, возможно у вас китайские. Насчёт педали сцепления не знаю, у меня автомат. За 3 года владения только яйца передние поменял после покупки и бензонасос. Пробег 120 000. Единственное с чем соглашусь, двигатель слабоват. Говорят перепрошивка немного улучшает ситуацию. Но мне, для езды по городу вполне хватает. Если бы был выбор купить ещё раз, купил бы не раздумывая

А, ну и сделал шумоизоляцию дверей и сменил акустику, штатная совсем не очень

Flint109
после каких дров ты рассуждаешь про комфорт во Флюенсе?
А какие авто того же года выпуска и той же цены комфортнее флюшки? Ясен пень, что тайота будет комфортнее, но за те же деньги она будет в 2 раза старше, а того же года будет в 2 раза дороже. Комфорт нужно сравнивать в одном классе, а не так что ты пересел с класса Е на С и сравниваешь их.

Если они пересели с русского автопрома на французский, тогда я их понимаю
Ты критикуешь дешёвое авто за дешевизну? За комфорт нужно платить. Купил "рабочую лошадку", а оцениваешь как "на выставку".

16320567
Да хрен с ним с комфортом, но элементарные вещи можно было продумать?

16320567
Думаю за эти же деньги стоит поискать Шкоду Октавию, того же года за те же деньги.

18202306
Автор только узнал что 1.6 атмо едет только на первых двух передачах ? А после 150 км/ч идёт кровь из ушей от рева ?

16320567
Октавия в среднем на 100к дороже. Сравнивал Флюшки и Октавии 2013 г.в. на дроме.

СЕРГЕЙ
Славгород
Вот спасибо автор за правду. Хотел такой аппарат, но теперь не возьму. Уважаю, а то все сопли жуют(ах, какая машина) а на самом деле...

СЕРГЕЙ
ну как возьмешь аппарат расскажи, мы тебе на него тоже глаза откроем не переживай, устанешь читать )))))))))))

16320567
таета никогда не будет комфортнее, технологичнее и нафаршированее при прочих равных.

того же года она на тыс 150-250 будет дороже

Продажа Renault Fluence 2013 в России