Поездка выходного дня

Renault Fluence 2011

, Климовск
Темы: Фотографии | Путешествие

Поездка выходного дня Сочи - Каманы, Абхазия.

Расстояние 160 км в одну сторону.

Время на пересечение КПП Псоу, суббота: туда 12 часов дня - 30 мин, обратно 22 часа - 1 час.

Почему Каманы?

Для верующих это место паломничества в Храм святителя Иоанна Златоуста.

Для нас очередное знакомство с окружающим миром.

Найти это место не сложно: Сочи - Сухум - поворот на Обезьяний питомник и ещё километров 10 по щебёнке и обломкам асфальта, мимо заброшенных поселений с уже поспевшей алычой и мушмуллой. Как маяки вдоль дороги стоят молебные кресты. Кстати, дорогу делают новую от монастыря.

Природа очень красива, делать фото особо времени не было, так как проспав все будильники выехали на 4 часа позже, чем планировали. Но несколько всё же прилагаю.

Итак, сам Монастырь.

Хранит мощи трёх святых (святого мученика Василиска, святого Иоанна Златоуста и святого Иоанна Крестителя (Предтечи)). Если интересны подробности, в яндексе всё есть.

Что бы ни говорили скептики, этот храм не пустой, место оч мощное, в нём удивительная энергетика! Она очищает, успокаивает и умиротворяет.

Батюшка, не знаю его имени, очень хороший и позитивный дядька! Здоровья ему и долголетия в его не лёгком деле.

Рядом есть Святой источник, обладающий целебной силой, многие пьют воду, окунаются.

Пещера третьего обретения главы Иоанна Предтечи. Если включить воображение, то можно увидеть отпечаток головы, как говорится, не рукотворный.

Коллектив наш состоял из 4 девушек. Не воспитанный был только сотрудник полиции в Гагра. В остальном общение как на светском рауте и на Вы.

ДПС абсолютно не интересовал наш Флюенс. По дороге было, кажется, 3 стационарных поста и 1 пост с камерами фиксации скорости на треногах, о чём предупреждают встречные водители.

Местные водители ПДД не соблюдают, перед обгоном делают предупредительное бип-бип, а в остальном как и везде.

Бензин 92й стоит 35р, качество хз, перед поездкой порадовала Флюенс залив полный бак.

Покушать мы брали кой чего с собой. На выезде из Гагра есть небольшая пекарня в которой пекут офигенный хачапури, лаваш и лодочку, рядом шашлык от Андрея, в целом не плох, но по мне слишком много соли.

Что НЕ стоит покупать: типа домашнее вино, чачу и тд, потому как этот компот на любителя. Я считаю, что лучше качественно, но не много, поэтому напитки лучше покупать в Дюти фри.

Всем советую оторваться от игр, телевизоров и прочего и начать путешествия с малого!