Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Рено Флуенс 2011г.в.

Renault Fluence 2011

, Климовск
Тема:

Летом на просторах Волгоградской области был потерян один оригинальный колпак. Тоже мне проблема могут сказать многие. Тут не то, чтобы прям беда, но обидно. Один новый стоит 1500 руб., бу найти по одному трудно, и если такие объявления есть, то цена завышена, либо далеко. Поэтому, благодаря всем известному сайту, мои три оригинальных были проданы за 1500 руб. И в этот же день нашла на разборе бу оригинальные колпаки от Рено Кангу. Ну и наученная горьким опытом сразу прикрепила на стяжки.

Об этом я упоминала в основном отзыве, но подробно на нём не останавливалась.

Итак, в моём Флюенсе стоит самая простая магнитола без usb.

Была одна радость, что есть выход aux, но лишние провода меня лично раздражают, да и к тому же, мешают переключению КПП.

Вариант фм-модулятора отмела сразу, как то брала на пробу на пару дней, не понравились помехи.

Yatour стоит слишком дорого.

На али-экспресс нашла очень бюджетный вариант, usb флешка, которая по блютуз принимает аудио и передаёт через кабель в проигрыватель, питание от usb....

Если подвести некий промежуточный итог, мы с Барсиком вместе 2 года 3 месяца или 53 тыс.км.

Не много, в общем, но за этот промежуток времени или километров, кому как больше нравится, условия эксплуатации и дороги, по которым мы с ним ездили, были очень разными. Бывали и на отличнейших ново проложенных трассах, а были и там, где «машину носили лисы». Поэтому обычная или скучная для большинства авто эксплуатация: дом – трасса – город – работа и обратно или дом – пробки – пробки – работа и обратно, это не про Барсика....

Совершенно без каких либо признаков умер старый аккумулятор, утром, сразу после поездки в полтора километра. На парковке магазина Флю не подавал никаких признаков жизни, даже дверь пришлось ключом открывать.

Есть за мной грешок, иногда забываю выключить свет в салоне.. Но не в этот раз. Пошла искать провода.. И тут добрые дядьки газелисты с доставки сообщили мне, что проводов у них отродясь не было, а вот пнуть хорошенько, если машина на механике они запросто! Так, меньше чем за минуту, я была обучена запуску двигателя с толкача)) только и успела крикнуть им слова благодарности в окно....

Одним не приятным прохладным утром Барсик сильно меня подвёл. Надо ехать на работу, а он ни чих пых, поворачиваю ключ и тишина.

Первая мысль - аккумулятор. Но, по факту, когда аккум дохлый, то приборка моргает, у нас же просто тишина.

Походив по форумам нашла инфу, что причина в клемме стартера, контакты которой со временем окисляются и ослабевают.

По наивности думала, что причину можно устранить самой, фиг там доступ не из салона, а снизу со стороны правого колеса, так что без подъёмника никак.

В сети есть подробный фото отчёт об устранении этой неприятности....

Поездка выходного дня Сочи - Каманы, Абхазия.

Расстояние 160 км в одну сторону.

Время на пересечение КПП Псоу, суббота: туда 12 часов дня - 30 мин, обратно 22 часа - 1 час.

Почему Каманы?

Для верующих это место паломничества в Храм святителя Иоанна Златоуста.

Для нас очередное знакомство с окружающим миром.

Найти это место не сложно: Сочи - Сухум - поворот на Обезьяний питомник и ещё километров 10 по щебёнке и обломкам асфальта, мимо заброшенных поселений с уже поспевшей алычой и мушмуллой....

Всем привет! 👋

По прежнему живём с Барсиком душа в душу ☺️

Сделали, скажем, большое ТО подвески, замена:

втулки, стойки стаба, тяги и наконечники CTR

передние тормозные диски TRW

передние колодки Fedoro

ну и масло Elf, фильтры Renault, свечи Beru

промыли дроссельную заслонку, тк на холодную была вибрация и скачки оборотов

Всё описанное конечно не сама.

За всё 11р вместе с работой, по дружбе 👍

Ну и сход 1р.

Ну а самой же не сидится спокойно, поэтому замену свечей оставила себе 😂 поменяла на Beru z193 100р за штуку, а также уплотнительные кольца катушек, старые от времени потеряли эластичность, одно даже было рваное 😱 Кольца обычные резиновые сантехнические для гофры 25мм 20р за штуку, встали отлично, можно сказать как родные 👍

...

Пришла беда откуда не ждали.. Приехали домой, закрываю машину, давлю на кнопку брелка и.. ничего не происходит.. Хорошо есть запасной дома, но тот тоже контуженный, но на открывание. Чего ж делать то? Как человек получивший воспитание в Советском Союзе, ламповые телевизоры, магнитофон Весна, игра Ну погоди... В общем, наши руки не для скуки😀

После вскрытия ключа, оказалось, что резинка под кнопкой состарилась и умерла 😢

Пришла в голову мысль поменять местами резинку кнопки закрывания, на резинку открывания багажника (всё равно я ей пользовалась от силы пару раз)....

Всем привет!

Похудели на 6р, изначально планировалось на 4, но каталоги безбожно врут.

Итак, по порядку.

Если коротко, была беда такая: выжимаешь сцепление, подгазовываешь и слышишь свист.

Предыстория. Давным давно, года два назад, в минусовую температуру у Барсика сначала начал шуметь, а потом и свистеть выжимной подшипник, но после прогрева замолкал и звуки эти были ну очень не продолжительны. А вот пару недель назад стал петь песни каждое утро, да ещё минут на 10 - 15 как затянет, и это при температуре +20....

Чистая машина едет быстрее)))

Устроили вчера банный день на самомойке.

Кузов.

Чтобы удалить битум и следы насекомых отработала раствором от Grass, хрень редкостная, вонючая и не сильно активна к загрязнениям. Некоторые капли битума оттерлись только с 4 раза. Надо было брать пенный.

Давно уже лежит японский полироль Софт 99, крайний раз я пользовалась ей, когда владела Honda Fit голубого цвета, эффект сияния был офигенный 😀👍

Вчера попробовала её на Флюенсе. О ней много видео и фото в инете, поэтому особо не фотала, да и при том освещении качество фото не очень....

Всем привет!

Прошёл ещё один год владения Флюенсом, который до сих пор приносит радость.

После получения статуса «автомобиля выходного» дня, он ездил мало, всего 8 тыщ километров за год, но с кайфом.

По кузову или на парковке тоже может быть «интересная жизнь».

Добавились новые царапины и вмятинки – следствие придомовой парковки и рукожопости паркующихся, а также беспризорности детишек, потому как только им может прийти в башку поковыряться в декоративной решетке радиатора и отломить несколько деталек....

Привет нашим читателям!

Флюенс за два последних года больше стоял, грустил и собирал листья, чем ездил.

Потому продаю.

Цена рыночная, на 10 тр ниже, чем определил Дромчик.

История машинки правдивая, вся тут.

Взамен пока ничего покупать не буду, редкость использования авто и нынешние цены на них делают поездки на такси более выгодными.

Привет всем!

В августе Барсик уехал в Самару, дорога ему знакомая, резина хорошая, без проблем доехал.

Все 8 лет владения были описаны ранее, без прикрас.

Подводя итоги могу с уверенностью сказать, если кто-то задумался о покупке этого автомобиля:

- надёжного и до безобразия скучного (постоянно ремонтировать что-то не придётся) в эксплуатации автомобиля

- комфортного, удобного, вместительного, медлительного

- экономичного что по бензу, что по штрафам (на нём нет желания лихачить, хотя он может и очень устойчив на дороге)

- наконец, просто красивого....

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Флуенс.
Посмотреть всё о Рено Флуенс

Подробные отзывы автовладельцев Рено Флуенс с фотографиями, недостатки и все минусы!