Отзыв автовладельца Renault Fluence 2013

Рено Флуенс 2013 — отзыв владельца

, Сыктывкар
Год выпуска: 2013
Доброго дня всем, решил и я впервые написать отзыв, так что если будут синтаксические или грамматические ошибки - строго не судите. Так получилось, что стаж у меня небольшой - с 2014 года, поэтому после обмывки свежеламинированной карточки с фото и указанием категории авто B встал вопрос о приобретении соответствующей повозки. Так как обучался и сдавал экзамены я на Ладе Гранте то соответственно было решено приобретатать аналогичный авто с рук, так как бюджет был ограничен 250000 деревянными. Буквально через пару недель через общих знакомых нашлась Гранта 2013 года 8 клапанная 87 лошадиных сил самой простой комплектации с передними электростеклоподъемникми и ЭУР. Данный авто приносил только радость и пользу, так как почти не ломался и ел очень мало бензина, лишь иногда бесил вой коробки на механике. Проездив пару лет и 23000 км пробега было решено приобрести авто иностранной марки или Ладу Весту. Второй вариант отпал сразу же так как максимально подкопив денег, как позволял бюджет, выходило лишь 600000 рублей. Но хотелось авто в пред или максимальной комплектации, а ценник на чудо отечественного автопрома уже приближался к 720 000 деревянных. Полазив по объявлениям и просмотрев пару автомобилей (шкода октавия 2011 и фольцваген поло 2013) на глаза попалось объявление с Рено Флюенс 2013 года рестайлинг механика с пробегом 44000 км. Почитав в этихвашихинтернетах отзывы о данной повозке остались только положительные впечатления и вечером в пятницу за рюмочкой чая было принято решение ехать смотреть данный пепелац. Созвонившись с владельцем авто договорились встретиться на выходных. И вот вооружившись толщиномером и интернетом на телефоне двинулись с другом осматривать авто. Пройдя по кузову и проверив по толщине ЛКП был обрадован факту, что крашенных элементов нет. Пробив по базе автокод и отдав за отчёт 450 рублей получил инфу что машина чиста и в ДТП не участвовала. Было решено ударить по рукам, скинув немного от цены, сел за руль данного авто....и поплыл ( в хорошем смысле этого слова).  Либо такая нирвана наступила после Лады Гранты, либо машинка реально так сконструирована, что кажется что ты плывешь на большем крейсере (С класс однако))). Да не спорю 106 лошадей мало для 1300 кг живого веса авто, но и спешить на нем некуда))) я просто плыл по трассе перегоняя авто)) прекрасная шумоизоляция у машины, раздельный климат контроль, безключевой доступ, кнопка старт стоп, ESP, датчики дождя и света, передние, боковые и шторочные айрбэги...ну что ещё для счастья надо))). Даже дефлекторы печки есть для задних пассажиров и лампочка в потолке для них же))) мягкая панель торпедо и задняя шторка.. Мда, что-то я реально поплыл, но если честно с каждым днём я влюбляюсь в данное авто, в нем есть все что нужно для комфортной и спокойной езды, при том что у меня в семье пополнение, так что мне спешить уже некуда, хотя и говорят - авто для пенсионеров. Кому как, а я хочу сказать большое спасибо концерну Рено за такой прекрасный авто, хотя уже есть желание поездить на Рено Латитюд, но это уже другой класс авто и совершенно другая история ;-) p.s. извините за качество фото, будет время приложу получше плюс салон.

Как и обещал, с опозданием правда :-) , скидываю новые фото. Очень нравится руль с отделкой из кожи, бесключевой доступ и климат контроль, а так же линзованые фары, которые очень хорошо светят (как сказал знакомый - в темноте даж небо освещает дальний свет), электро зеркала с автоматическим складыванием . Ездил в феврале - марте с женой и дочуркой на малую родину жены, дак там дорога вся состоит из выбоин и ям, видимо что-бы не гоняли, ну хрен с ним думаю, но что самое блин интересное - подвеска авто + зимние шины 16 радиуса 205 x 60 сглатывали все ямки на ура, и 300 км воронок от снарядов прошил незаметно, хотя за неделю до поездки знакомые на этой же трассе пробили оба колеса....

Всем доброго времени суток, прикупил для своей ласточки чехлы из "Экокожи". Установил их, запах еще есть. Продавец обещал что запах новых чехлов исчезнет через пару недель и чехлы форму сидений примут. Ну-с будем ждать, а так красиво, мне нравится. Только изначально когда чехлы заказывал, просил темно-серый центр чехлов. Ну да ладно. Не будем уже придираться, эти тоже удовлетворяют меня полностью )) По остальным новостям, съездил еще раз к жене на родину в июне, дорогу там начали ремонтировать, но не полностью....

Ну вот и добрался я до продолжения отзыва - машина все еще нравится и не хочу с ней расставаться, слишком тёплые и нежные у нас с ней отношения (жена и дочка на первом месте :))

Ну дак вот, на 65000 тысячах поменял ремень ГРМ, ремень генератора, тормозную жидкость с колодками передними, свечи, масло и фильтра. Ремень как сказали на СТО был немного потрескавшийся, скорей всего - из-за того, что редко ездил на машине зимой и она стояла сама по себе. Как то раз зимой машина не захотела заводиться от слова совсем - думал аккумулятор, пришлось ехать за новым, сдав старый в условный "трейд-ин", привез аккумулятор, установил....и не заводится....

Лихо тебя вставило после Гранты. Ездил я на Флюенсе, ничего такого не заметил. Только разве сначала газ жмёшь, он скоко-то думает, потом ехать начинает.

сел за руль данного авто....и поплыл ( в хорошем смысле этого слова)

Ну что же. счастливого плавания!!!

Миасс
Сообщений: 2006
Хороший автомобиль,С класс по цене не дороже В+,по мне так всяко лучше всяких киосолярисов.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

2:5090/24
Флюха неплохая, свежая..
Латитьюд еще лучше..

Это называется "ВАУ-эффект", когда пересаживаешься с ТАЗа на иномарку, хоть и собранную в России. У меня так же было на Киа Рио=) Потом успокоишься, и найдешь недочеты. Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Kia Rio 2014
Кирилл
Довелось мне эксплуатировать 6 флюенсов. 2010, 2011 и 2013 каждого года по 2 штуки. Так 2010 неплох, 2011 послабее, 2013 развалюха хоть и выглядит наряднее. А в целом рабочая лошадка. Если нужен авто для работы берите 2010 года . Помимо всего расход топлива у 2010 на литр меньше чем у более молодых версий т.к. была изменена г.п.с 2011 года, и как следствие новые ускоряются быстрее, но не настолько чтобы можно было пожертвовать литр топлива. Конкретно при скорости 150 км/ч на старом 4500 оборотов на новом маленько за 5000.

Сочи
О какая ода плавному ходу)))
Флю действительно очень комфортный авто!
Удачи в эксплуатации.

Ставрополь
Недооценнчй на рынке автомобиль, но такой лучше брать с 2-х литровым двигателем
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

kraftig
С корейской недоделки на Флюенс пересядете и тоже поплывете )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

5 баллов
Флюенс лучше чем солярис и рио на своей шкуре испытал) да у рено газ чуть подумывает при нажатии, но это же не гоночный баллид F1 все таки класс С. за те деньги которые она стоит машина огонь,
Alex1234567
С корейской недоделки на Флюенс пересядете и тоже поплывете )))
Обоснуйте уважаемый насчет недоделки. На флюенс не пересяду ни в коем случае, т.к. он не устраивает моим эстетическим вкусам. Рено почему-то делает инопланетный отталкивающий дизайн.
гараж Cherkess
Так просто сравнивать между собой авто двух разных классов
Pavel
А еще про кореискую эпику говорят, что огонь! Цена такая же, и уже 6 цилиндров на 2-х литрах.

После гранты, конечно очень круто.

Очень хорошая машина,только-5

Хороший выбор. Но на машинах до 2012 года, больше плюшек было. Выдвижные шторки на дверях и заднем стекле, регулируемые подголовники в двух плоскостях, очечник и что то еще я заметил) Удачной эксплуатации. я проверил авто отличное, пробег у меня за 150 тыс)
Gofffsky
Спасибо. На заднем стекле есть шторка, механическая, очень удобно при езде ночью - глаза не слепит от недоксенонов на трассе ))

Evgen
Тоже такой же авто юзаю,достался по обмену ,насчет мягкости подвески верно написано как будто плывет по волнам .Удачи в эксплуатации

Судя по фото ваших местных дорог,авто вы выбрали более чем удачно. Реношная подвеска справится с ними на раз-два.Удачи.

синтез
Ну так в первые 5 минут при включенном кондиционере у меня)

синтез
Смею заверить, флюенс с ватным газом это - уверенный обгон всего автоваза, рио-солярис, сид и прочего, включая фуры в горку. Это обгон по трассе 90% всех кроссоверов. А что бы трогаться бодрее, нужно уверенней давить газ, можно с перегазовкой, электроннвя пелаль поддается дрессуре.
Леонид1078
Недооценнчй на рынке автомобиль, но такой лучше брать с 2-х литровым двигателем
где бы еще найти) очень и очень мало в продаже таких

Продажа Renault Fluence 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Флуенс.
Посмотреть всё о Рено Флуенс

Подробные отзывы автовладельцев Рено Флуенс с фотографиями, недостатки и все минусы!