73000 км

Renault Fluence 2013

, Сыктывкар
Темы: Ремонт и обслуживание

Ну вот и добрался я до продолжения отзыва - машина все еще нравится и не хочу с ней расставаться, слишком тёплые и нежные у нас с ней отношения (жена и дочка на первом месте :))

Ну дак вот, на 65000 тысячах поменял ремень ГРМ, ремень генератора, тормозную жидкость с колодками передними, свечи, масло и фильтра. Ремень как сказали на СТО был немного потрескавшийся, скорей всего - из-за того, что редко ездил на машине зимой и она стояла сама по себе. Как то раз зимой машина не захотела заводиться от слова совсем - думал аккумулятор, пришлось ехать за новым, сдав старый в условный "трейд-ин", привез аккумулятор, установил....и не заводится. Думал думал, чесал репу, отбуксировал на СТО, при этом на буксировке машина завелась - и тут я понял, что это генератор. Посидел я в этих ваших интернетах и узнал, что очень часто окисляется клемма генератора (или как там она называется, я к сожалению не разбираюсь). Почистили мне ее в СТО и красота. На пробеге 73000 сделал очередное ТО. Увидел что сильно износились передние и задние тормозные диски, решил поменять. Заказал диски - оригинал, а колодки решил взять Ferodo. Дождусь и буду менять. В общей стоимости диски+колодки по кругу с тормозной жидкостью - 18600 деревянных, что существенно ударило немного по бюджету. (ТО-65 мне вышло 15 тысяч запчасти + 3 замена).

P.S. Посмотрел недавно видеообзор на Рено Флюенс от Диззлайка, если без мата, то он тоже очень хвалит Флюенс (не реклама :)))

Продажа Renault Fluence 2013 в России

Здравствуйте. Из своего опыта, соседей и близких, ресурс расходников на много выше. Ремень грм - 80-110т.км минимум, приводной ремень 120-150т. Км, свечи 45-55т. Км, и более, родные колодки 75-80т.км, диски до 160 т. Км, но колодки менять чуть чаще-45тысяс, стойки стабилизатора 50тысяч или пока стук не надоест :), рти почти вечные, если свист и стук не мешает. Плюс-минус 10000км к интервалам в зависимости от региона, условий и стиля вождения.

Авто действительно достойное. Взял из под одного владельца при пробеге 75000. Для себя поменял всю расходку (антифриз,торм.жидкость,фильтра,свечи,масла ДВС и МКПП , ремни с роликами. До пробега 85000 заменил рул.тяги с наконечниками,втулки и линьки стабилизатора и стойки вкруг (передние сопливили). Сейчас как новая едет. Цены на з.ч. приемлемые, всё оригинал.